Top.Mail.Ru
18+

«Угрожали застрелить»: неизвестные запугивают депутата гордумы Бийска и «минируют» здание администрации

В ночь с 14 на 15 марта депутату Бийской городской думы Евгению Корчагину пришло sms-сообщение с угрозой расправы. Он уже обратился в ФСБ с просьбой разобраться в ситуации. Тем временем 15 марта в мэрию Бийска пришло электронное письмо с сообщением о минировании, после чего администрацию эвакуировали. Злоумышленники подписались именем Корчагина.

Как рассказал Евгений Корчагин корреспонденту ИА «Банкфакс», кроме угроз физической расправой в сообщении также говорилось о том, что от его имени будут минировать здания Бийска. «Вчера в 12 часов ночи мне прислали sms с угрозами расправы. Угрожали застрелить меня. И якобы от моего имени будут минировать объекты Бийска», - поделился депутат. По его словам, он уже составил заявление и вместе с перепиской направил в городское управление ФСБ.

Как оказалось, по крайней мере в одном злоумышленники не шутили. «Бийский рабочий» сообщил о том, что 15 марта проводилась эвакуация в мэрии. На адрес городской администрации по электронной почте поступило письмо, в котором сообщалось о заложенном взрывном устройстве. В качестве автора письма действительно был указан депутат Думы Бийска Евгений Корчагин. Для правдоподобности под подписью были приведены личные данные Евгения Корчагина, которые обычному человеку не так просто раздобыть. Взрывных устройств сотрудники правоохранительных органов не обнаружили.

Евгений Корчагин в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» предположил, что все предыдущие попытки минирования важных объектов города принадлежат кому-то из бийчан. «От себя хотел бы добавить комментарий. Знакомство с моей личностью говорит о том, что это люди местные, которые знают специфику сегодняшней политической жизни. Если бы это были какие-то люди с Украины или еще откуда, то они бы не писали мне подобное. ФСБ, я думаю, найдет и разберется с этими хулиганами. Я думаю, что это одна группа лиц, которая занимается ерундой. Ни к чему хорошему это не приводит. Это приводит только к тому, что общество недовольно работой силовиков. Потому что пока они не могут найти этих хулиганов», - заявил Евгений Корчагин.

Пока у него нет конкретных предположений о том, кто мог бы быть его недоброжелателями. Депутат думает, что следствие без труда сможет их отыскать при хорошем технологическом оснащении. Также он рассказал, что уже были попытки взлома его личного кабинета на сайте мобильного оператора «Билайн». «Я не знаю, насколько серьезны эти угрозы, но со своей стороны я все сделал, чтобы обезопасить себя и свою семью», - в завершении добавил Корчагин.

Напомним, что 5 марта полиции Бийска пришлось эвакуировать сразу два городских здания - торговое и административное - из-за поступивших сообщений о минировании. В числе прочих объектом внимания лжетерорристов оказалось реготделение партии «Коммунисты России», Россельхозцентр, а также магазин петербургского ритейлера «Лента». 4 марта многим партийцам на мобильные телефоны поступили сообщения о заложенной бомбе. Та же ситуация повторилась утром 5 марта. Так называемые «террористы» представлялись разными именами, но в один голос твердили, что строение по проспекту Кирова, 13 лучше покинуть.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
Дебилы

15.03.2019 17:08

Которые так делают
В наукограде дебилов нет! Там инфантилы и идиоты...

15.03.2019 17:31

Дебилы писал(а):
Которые так делают


Компактный рассадник единой россии пытаюся зафрахтовать инфантилы на БОЗе...
Корчагину

15.03.2019 17:57

Иди в больницу проверся ! Весна , осень.
1

15.03.2019 17:59

Трудно будет найти черную кошку в темной комнате особенно если её там нет!
Ты сектант однёркин -фсб-ШНИК что ли?

15.03.2019 18:20

1 писал(а):
Трудно будет найти черную кошку


Всё знаешь... где берёшь? Сам смс -ки Корчагуну в жёлтый Запорожец шлёшь? В Ростове поди ты по молодости сахар по подвалам закладывал? Там тоже "кошку "не поймали.
очень "вовремя" сие событие

15.03.2019 18:21

не с целью ли убедить общественность в необходимости введения цензуры интернета. Корчагин, обращайся в суд на своих доброжелателей. Интернет должен быть свободен.
1

15.03.2019 18:52

Ты сектант однёркин -фсб-ШНИК что ли? писал(а):
1 писал(а):
Трудно будет найти черную кошку


Всё знаешь... где берёшь? Сам смс -ки Корчагуну в жёлтый Запорожец шлёшь? В Ростове поди ты по молодости сахар по подвалам закладывал? Там тоже "кошку "не поймали.


Сахар был в Рязани; смс сам себе Корчагин шлёт у него гон политический начался, к тому же сегодня снаряд дважды в одну и тоже воронку попал... кирдык вам приходит!

К тебе этот кирдык-М уже пришёл)))

15.03.2019 19:05

1 писал(а):
кирдык вам приходит!


Глянь, у тебя вся спина белая.

Ты педиросик уже не в тренде 90-х.. заплёван и заминусован дизлайками...
А ты чё зихер тут так распоясался то.

15.03.2019 19:19

Корчагину писал(а):
Иди в больницу проверся


Ты, видать застарелый клиент Бийского психдиспансера на Садовой 24. со стойкими глюками, тебе только ветеринар может помочь, назначив лошадинную дозу, твоя обычная на тебя не действует.
Понтий Пилат. прокуратор Барнаулеи.

15.03.2019 19:37

Вот кады застрелють-тады и приходитя...
кум

15.03.2019 19:39

1 писал(а):
Сахар был в Рязани; смс сам себе Корчагин шлёт у него гон политический начался, к тому же сегодня снаряд дважды в одну и тоже воронку попал... кирдык вам приходит!


Фекалоид, срочно подавай документы в палицейский институт! У тебя явный талант сыщика .
Для 17:57 и 17-59

15.03.2019 19:57

К тебе ещё не постучали?
Левый БОЗ

15.03.2019 20:06

В наукограде дебилов нет! Там инфантилы и идиоты... писал(а):
Компактный рассадник единой россии пытаюся зафрахтовать инфантилы на БОЗе...


А как, кроме дебилами, назвать руководителей-едроссов, которые пытаются принудить рабочих вступать в ЕдРо?
Они, видимо, проходили школу у Матасова и Сурайкина, и так и не поняли, что всё тайное обязательно станет явным!
Есть три стадии, градации олегофрении:

15.03.2019 20:11

Левый БОЗ писал(а):
А как, кроме дебилами, назвать руководителей-едроссов,


лёгкая -дебилы;
средняя -инфантилы;
отягощённая стадия -идиоты.
Корчагин, что то ...

15.03.2019 20:31

...у тебя с фантазией всё хуже и хуже. Ну какой примитив, угрозы, минирование администрации. Боишся что тебя скоро забудут как Сереженьку Горр? Так ты если сам недопетришь так в инет загляни и посмотри чего твои коллеги по перфомансу устраивали. Вон Петя Павленский свои тистикулы на Красной площади прибил гвоздями, так и ты попробуй перед зданием администрации, только лета дождись, а то их и отморозишь.
Хриноватый 20-31 из тебя режиссер провокатор)))

15.03.2019 20:42

Корчагин, что то ... писал(а):
у тебя с фантазией всё хуже и хуже.


Ты даже на фуфельного Арлекино не тянешь.

Облом вашей задумки провокационной, к утру вежливые захлопают тебя за провал операции Ме и Жо))))
Из двух зол россияне выбирают оба

15.03.2019 22:59

К слову об олигофренах...
Пока отдельно взятые особи человеческого роду (не будем называть их имена, думаю, и так всем понятно, о ком речь), размахивая флагом из собственных вонючих труселей, борятся с так называемой "пятой колонной", в столь любимой их ботоксным кумиром Чечне кое-что интересное завелось (хотя почему завелось, оно там и так было)...
***
https://news.vse42.ru/feed/show/id/29796804

Чеченский депутат заявил о своем презрении к русским

Депутат парламента в Чечне и бывший министр обороны Ичкерии Магомед Ханбиев заявил, что не любит русских и отказывается даже разговаривать с ними.
Ханбиев во время трансляции в Instagram признался, что никогда не любил русских, не сдавался им во время войны в Чечне и не общался с ними.
– Я падишах моего народа – чеченец. Я с русскими никогда не разговариваю. Я русским никогда слова не говорю. Я никакому русскому не сдавался, – цитирует парламентария издание Znak.
Слуга народа добавил, что остался "сыном Ичкерии", несмотря на то, что сейчас служит российскому правительству.
Магомед Ханбиев входит в комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности парламента Чечни. Ранее он возглавлял Минобороны самопровозглашенной республики Ичкерия, существовавшей до 2007 года.

----------------------------------------------------------------
Здравствуйте, дорогие товарищи, вот вам и добрый вечер.
1 не 1му

15.03.2019 23:27

ты пиши под своим ником
Гость

16.03.2019 08:37

Когда нам звонили по телефону и обещали физической расправой, начальник полиции прислал письмо, нет состава преступления... Это как? А депутат до ФСБ дошёл, вот такова ситуация в стране.
Космонавт-подводник

16.03.2019 15:58

Совсем едерасы берега попутали.
Знающий

16.03.2019 16:50

Кибератаками и сообщениями о минировании занимаеться Горр. Его этому прекрасно обучили спецслужбы Швеции
Дело за ледорубом

16.03.2019 17:23

Знающий писал(а):
Его этому прекрасно обучили


в Скандинавию.....
?

17.03.2019 03:49

Кибератаками и сообщениями о минировании занимаеться Горр. Его этому прекрасно обучили спецслужбы Швеции

а случаем ни сам ли корчагин себе лычки шьёт?
Директор СССР

17.03.2019 16:17

Всех поздравляю с возвращением в родную гавань Крыма и Севастополя!
5 лет, как сделан правильный выбор!
[удалено модератором]

17.03.2019 17:27:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
16:17

17.03.2019 18:42

Поздравь лучше с повышением пенсионного возраста, старое чмо.
Последствия "правильного выбора"...

17.03.2019 18:51

Флагман «крымской весны» идет ко дну
Накануне пятилетия присоединения к России севастопольцы требуют провести новый референдум

https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/03/15/79874-flagman-krymskoy-vesny-idet-ko-dnu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

23 февраля 2014 года на площади Нахимова в Севастополе прошел митинг, которым и сегодня иллюстрируют пророссийские настроения в Крыму. 20 000 человек с российскими флагами избрали «народным мэром» города гражданина РФ Алексея Чалого и призвали Россию «вернуть» Севастополь себе.
Так и вышло: через 4 дня после митинга в Крым зашли «зеленые человечки», оказавшиеся впоследствии военнослужащими российской армии. А уже 16 марта на полуострове прошел референдум о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ. «За» проголосовали более 95% жителей. 18 марта 2014 года Крым и Севастополь официально стали субъектами Российской Федерации.
Идиллия длилась недолго. Уже в 2015 году между Законодательным собранием города, которое возглавлял Алексей Чалый, и губернатором Сергеем Меняйло начались конфликты. Сначала депутаты выступили против передачи 266 га земли у горы Гасфорта мотоклубу «Ночные волки»: правительство города разрешило байкерам арендовать землю за 1,4 млн рублей, то есть за 0,1% ее реальной стоимости — 1,4 млрд рублей. Затем последовали скандалы, связанные с застройкой особо охраняемых природных территорий и севастопольских бухт.
Не стабилизировалась обстановка и при новом губернаторе Дмитрии Овсянникове, который возглавил Севастополь в июле 2016 года. Выяснилось, что миллиарды рублей, выделяемые федеральным бюджетом на севастопольские проекты, после 2016 года начали оседать на счетах фирм с сомнительной репутацией, а часть этих денег просто исчезла.
В середине февраля инициативная группа горожан поставила перед избирательной комиссией Севастополя вопрос о проведении референдума о недоверии губернатору.
продолжение...

17.03.2019 18:53

4 марта 2019 года Севастопольская избирательная комиссия отказала инициативной группе из 65 горожан — общественников, журналистов, юристов, предпринимателей и пенсионеров — в проведении общегородского референдума о недоверии губернатору Дмитрию Овсянникову. У инициаторов нашли «недостоверные сведения о себе» — например, опечатки в фамилиях и датах рождения. Глава избиркома Сергей Даниленко заявил, что инициативная группа «должна взвешивать, насколько ей интересно дойти до конца».
Заявку на референдум севастопольцы подали 19 февраля 2019 года.
— Причина нашего недовольства проста: мы не видим работы губернатора. Значимые городские проекты либо не реализуются, либо реализуются плохо, —
говорит член инициативной группы Алексей Процко. — Например, реконструкция парка Анны Ахматовой. Там часть входной группы сделали просто из пенопласта: то есть вместо камня — заштукатуренный пенопласт. И его уже два раза переделывали. Федеральный целевой проект, миллионы рублей (134 миллиона. — И.Ж.), губернатор открывал.
Сейчас, получив отказ избиркома, инициативная группа намерена повторно подать заявку на проведение референдума снова.
— Только теперь у нас будет не 65, а 100 человек, — говорит Процко.
Примечательно, что за полтора месяца до этого о возможности проведения референдума о недоверии Дмитрию Овсянникову заявил депутат Законодательного собрания Алексей Чалый. Процко сотрудничество инициативной группы с Чалым отрицает, но соглашается, что именно он «подсказал решение».
— Это «народный мэр», за которого я сам голосовал в 2014 году, — говорит Процко. — Если у нас все же получится добиться референдума, то хотелось бы, чтоб он прошел в один день с выборами в Законодательное собрание — 8 сентября 2019 года. Так будет экономнее для городского бюджета.
Инициируя референдум, севастопольцы повторяют свои же действия образца июля 2016 года: тогда 22 000 горожан подписались под петицией за отставку предыдущего губернатора, Сергея Меняйло.
...

17.03.2019 18:56

Подписи собирали прямо на улицах города.
— Рейтинг Дмитрия Овсянникова сейчас примерно такой же, как у Сергея Меняйло за несколько месяцев до отставки, — говорит севастопольский журналист Давид Аксельрод. —
Это губернатор с низким уровнем доверия среди горожан. Хотя до референдума дело дойдет едва ли. Самой практики проведения региональных референдумов в России нет.
Кроме того, закон не предусматривает референдумов об отставке глав регионов.
По словам Аксельрода, говорить о том, что Овсянникову не удается на посту губернатора вообще ничего, — нельзя.
— Есть, например, успешные проекты газификации и строительства водопроводов в селах, которые входят в состав Севастополя. В то же время серьезные проекты реализовать пока не удается: не достроен кольцевой газопровод, не закончена реконструкция Парка Победы, не построены очистные сооружения «Южные». Это как раз те проекты, на которые из федерального бюджета были выделены миллиарды.
Часть 2. Экономика

17.03.2019 18:58

Севастополь — один из самых дотационных регионов РФ, наряду с Крымом и Чечней получающий именную помощь «на сбалансированность бюджета».
В 2017 году город-герой получил в виде специальной дотации 5,17 млрд рублей, в 2018-м — 5,4 млрд. Помимо дотаций «на сбалансированность» город получает и иные дотации, их общая доля в бюджете Севастополя на 2019 год — 66%. Кроме того, Севастополь даже залезает в долги: его расходы на 1,9 млрд рублей больше, чем доходы вместе с дотациями.
Сразу после «крымской весны» севастопольские политики заявляли о необходимости сделать город экономически независимым. Однако и спустя пять лет Севастополь таковым не стал. Более того, в распоряжении «Новой» имеются документы и свидетельства самих севастопольских чиновников, из которых следует, что часть выделяемых городу дотаций исчезает бесследно, городские предприятия банкротятся и переходят в собственность людей, которые, вероятно, связаны с членами городского правительства.

Порт за 10 рублей

22 января начальник Главного контрольного управления правительства Севастополя (ГКУ) Сергей Елизаров провел пресс-конференцию, на которой рассказал, что в ходе проверки госпредприятия «Севастопольский морской порт» его подчиненные обнаружили существенное занижение стоимости активов порта. Более 1200 объектов, по словам Елизарова, были оценены городским правительством в 1 копейку: например, плавучий док, ремонтная мастерская, нежилые здания, 20 причалов.
— На мой взгляд, такое занижение стоимости активов означает, что порт ведут к преднамеренному банкротству, — заявил Елизаров «Новой».
На пресс-конференции начальник ГКУ продемонстрировал журналистам десятирублевую монету.
— При процедуре банкротства назначается оперативный управляющий. Он может продавать имущество банкротящегося объекта, которое стоит меньше 100 000 рублей, без конкурса.
Так вот, представьте: тысяча объектов имущественного комплекса Севастопольского морского порта могут быть проданы за эту монетку.
...

17.03.2019 19:01

...остальное по ссылке (много букв).

Здравствуйте, дорогие товарищи, вот вам и добрый вечер.
Директор СССР

17.03.2019 19:56

Правды в твоей Новой клозете,не больше,чем в Ветхом Завете,как то таг!
[удалено модератором]

17.03.2019 20:06

Директор СССР писал(а):
Правды в твоей Новой клозете,не больше,чем в Ветхом Завете,как то таг!


сри под своей фамилией сучий потрох
[удалено модератором]

17.03.2019 20:21:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
рубанку

17.03.2019 22:32

Число россиян, считающих аннексию Крыма, которую российские власти называют "восстановлением исторической справедливости", полезной, снизилось с весны
2015 года с 67 до 39 процентов. Об этом свидетельствуют данные опроса фонда
"Общественное мнение" (ФОМ).
Календарь
/ /
19.04.2024