Top.Mail.Ru
18+

Алтайский депутат обвинил обитающего в Барнауле главу района в отсутствии «преданности»

Рядовой отчет главы Троицкого района Андрея Овсянникова за 2018 год обернулся горячими спорами и анонсом прокурорской проверки. Один из депутатов райсовета Алексей Вовченко (СР) остался недоволен работой Овсянникова и поднял на публичное обсуждение вопрос о том, что глава не живет в районе, а ездит на работу из Барнаула на служебном автомобиле. Об этом сказано на сайте реготделения «Справедливой России».

Судя по всему, депутат Вовченко задел главу Троицкого района «за живое». Он напрямую спросил у Андрея Овсянникова, почему тот не переезжает на постоянное место жительство в Троицкое, поскольку такое обещание звучало во время избрания. Эсер считает, что глава должен жить проблемами района и среди его жителей. Депутат усомнился в правомерности бюджетных затрат главы на ежедневные поездки из Барнаула на служебном автомобиле. «Мы избирали главу, а не представителя Троицкого района при краевой администрации. Утром приехал, после обеда уехал», - посетовал Вовченко.

Как утверждается, ответ главы поверг его в шок. «Для переезда моей семьи нужно создать условия. Как моя жена должна здесь ходить по магазинам и слушать ахинею, которую говорят?» - приводится цитата Андрея Овсянникова на сайте эсеров.

Свое выступление Вовченко попросил расценивать как обращение в правоохранительные органы. Глава района не стал протестовать против этого и попросил проверить все. Судя по всему, он уверен в правомерности своих трат. По итогам дебатов представитель районной прокуратуры заверил, что проверка состоится.

Впрочем, возмущение справедливоросса работой Андрея Овсянникова этим не ограничивалось. Так, недоумение у Алексея Вовченко и, как утверждается, многих глав сельсоветов Троицкого района вызвал тот факт, что недавний визит губернатора Алтайского края Виктора Томенко оказался закрытым для многих из них. «Не думаю, что у этих людей не было вопросов, которые бы они хотели донести до губернатора. Как нас учили – недостоверная или неполная информация приводит к неправильным решениям. Такого отношения к людям, деления на «своих-чужих» до этого в районе не было. Кто дал право?» - возмущенно спросил народный избранник. Главы сельсоветов, как утверждается, поддержали его с мест.

На эти возмущения Андрей Овсянников ответил якобы невнятно, утверждая, что первая встреча с Томенко сорвалась, а вторая организовывалась в спешке, поэтому всех и не позвали. По его словам, сельских глав никто не выгонял, и в следующий раз это замечание будет учтено.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Из района

18.03.2019 19:23

Нормальный у нас глава. Когда надо на месте, когда нет значит работает. Эти ребята которые так пишут они такими всегда у нас были. Был бы это Иванов, Петров, Сидоров так же грязью облили.....
гость

18.03.2019 19:45

Мама Андрея оставила комментарий
Гость

18.03.2019 20:13

Дв уж знаем мы этого главу-бездельник карьерист, сам наверно не понял как в главы попал, жена при горадминистрации Барнаула секретарем у Франка сидит. Все при месте так то.
обыватель

18.03.2019 20:57

а может и на надо каждый день в Троицкое кататься.... рулить районом из Барнаула по скайпу.... в ногу со временем надо шагать- товарищи !
Директор СССР

18.03.2019 21:46

Гусь свинье не товарищ - нафига ему нужна ваша дыра!
Банкфаксу

18.03.2019 22:09

Про Новичиху чаще пишите-будут темы для дискуссий!
гость

18.03.2019 22:40

Завтра губернатор в Панкрушихе, так баба Надя Брянская ,она же образование губит, Юрке Гребенщикову - директору школы слова дала, сказала-учи наизусть! А как он учить будет, если читает по бумажке! Завтра посмотрим, думаем шоу будет! А губернатора приглашаем не в администрацию ,где люди подготовленные ждут, а в спортзал в новом клубе, его закрыли,чтобы не видели разруху в нём!!! да в Кривое, да в Красную армию в колхоз!
Благовещенка

19.03.2019 08:01

Фамилия Вовченко знакомая похоже это тот который от нас убежал много лет назад конченый человек и на сколько я знаю он в середине 2000 Троицкий сырзавод развалил а ещё и справедливая Россия всё ясно
просто арифметика

19.03.2019 08:15

Маршрут Барнаул - Троицкое 95 км*2= 190 км даже 20 дней в месяц это 3800 км Предположим заправляет самый дешевый АИ 92 Итого 3800 км /месяц даже если расход 12 литров на 100 км это 456 км.*40 руб=18240 руб ЗАМЕЧАТЕЛЬНО
Троицкий депутат

19.03.2019 08:17

Я был в этом зале всё гладко прошло и отчёт нормальный и работа на лицо сделано в 10 больше чем при предыдущем руководителе за отчёт все проголосовали кроме двух депутатов а потом начался цирк глава хотел объснить ситуацию с переездом семьи и с частыми поездками в Барнаул его даже слушать не стали а потом все перековеркали и как пишут что Вовченко поддержали главы и депутаты лож
Тройчанка

19.03.2019 09:13

Просто арефметика это наверно жена вовчинко считает она кстати была в то время бухгалтерам на сырзаводе про который пишут выше вот и вся арифметика а теперь они муж и жена и к стати депутат вовченко сам лично использует служебный. Автомобиль принадлежащий газпрому возит своих детей в школу и жену на роботу и обратно а это тоже деньги людей которые платят за газ
Велилikii уравнитель

19.03.2019 09:18

Начальник Троицкого участка Газпром А.А. Вовченко - ДЕПУТАТ ЭССЕР куда мир катится
Велилikii уравнитель

19.03.2019 09:21

Надо на сайт проЕДРОсовской конторы ГАЗПРОМ скинуть как продвигает политику начальник-ДЕПУТАТ ЭССЕР Вовченко, во смех!
вся троицкая администрация

19.03.2019 09:34

отписки строчит. В данный момент спрос с главы. Ваше дело поставить вопрос по Вовченко нам он дофени господа троли. Использование служебного авто в личных целях это коррупция однозначно и нечего оправдывать.
Узник по неволе

19.03.2019 09:34

Хех, так у Вас че там в Троицком районе штаб эссеров в Троицком участке Газпрома? Неплохо устроились!
Ледокол

19.03.2019 10:06

по моему все логично, для того что б самому переехать с семьей, надо нормальные условия создать, жене- работу, детям садик/школу... это непросто, особенно в сельской местности. Не думаю я что за счет местного бюджета ему (главе) все это обеспечат.. пускай катается (если работу делает свою).
Троицк

19.03.2019 12:58

Товарищи умники расскажите что для вас значит использовать Авто в личных целях
Жители Троицкого района

19.03.2019 13:09

Жил у нас один глава в Гордеева и что толку 4 года был на больничном и 3 раза в неделю ездил в город на личения на служебном транспорте ни кто не видел а при этом хоть что то за год сдвинулась если всё успивает пусть ездит а семью трогать депутат Вовченко дрогать не льзя это святое
наташа

19.03.2019 13:30

Все комментарии в поддержку главы строчит один человек, и обращать на это внимание не нужно. Боится негативных отзывов в магазине, значит понимает и видит результат своей работа, и обещаний.
троль

19.03.2019 16:39

На сайте газеты " На земле троицкой" появилось опровержение Овсянникова А.В. На статью поступили комментарии. Статью Овсянникова быстро изменили, с учетом комментарий и закрыли обсуждение. В частности в опровержении Овсянников ссылался на то, что жена защищает диплом, сын посещает кадетский класс, а дочь пойдет в первый класс. В комментариях был задан вопрос, а эти обстоятельства ему не были известны, когда он давал обещание. Также были заданы и другие вопросы, и с учетом этого статью быстро изменили. То есть появились уже другие причины, отказа от переезда. Какие условия ему должны создать для переезда, он умолчал. В Троицке не бывает воды по три, и больше дней. Так вот пусть его жена не умоится, не приготовит, покушать, вот тогда он будит жить чаяниями района.
Гость

19.03.2019 16:57

Сообщали же выше что женв секретарь в администрации Барнаула, какой диплом о чем вы. Гоняет на камрюхе с номерами серии ККК
111

20.03.2019 07:46

Данная ситуация не может остаться без внимания. Глава района Андрей Владимирович Овсянников прокомментировал:
- Работа Администрации района была признана удовлетворительной, претензий не было. И это радует. Но данный случай считаю спланированной провокацией, так как не было объективной информации. Из контекста были вырваны отдельные слова, которые меняют смысл и радикально искажают сказанное. Это можно считать умыслом.
Андрей Владимирович дал ответ по каждой из предъявленных претензий.
- Вопрос переезда моей семьи был актуальным. Говоря о том, как моя жена будет ходить по магазинам, я имел ввиду, что судя по данному выступлению, у нас есть негостеприимные люди. И мне было бы неприятно, если такие претензии будут высказаны в адрес моей семьи.
Андрей Владимирович пояснил, что его жена получает второе высшее образование, готовится к защите диплома, сын учится в кадетском классе, дочь в этом году пойдет в школу. И радикально менять жизнь семьи в данный момент нежелательно: « Депутаты райсовета обращались ко мне с данным вопросом, я объяснял ситуацию и находил понимание». Так же стоит отметить, что рабочий день главы начинается рано – в шесть – семь часов утра и заканчивается как минимум в семь – восемь часов вечера. Если глава района отсутствует на своем рабочем месте – в своем кабинете, это не значит, что он не работает. Существуют рабочие поездки, деловые встречи, на которых решаются важные для нашего района вопросы. Рабочий автомобиль используется только для работы, а не для личных нужд.

111

20.03.2019 07:49

Эта первая версия Овсянникова, которая была на сайте газеты " На земле Троицкой". Предлагая почитать измененную версию. Сделайте вывод каждый для себя о главе и о газете.
111

20.03.2019 07:52

Вопрос переезда моей семьи долго был актуален, пока я на себе не прочувствовал, что значит «гостеприимство» некоторых лиц и что такое нелепые слухи. Почему моя семья должна это испытать? И потом, планы – это одно, а жизненные обстоятельства – это совсем другое, они не позволяют моей семье менять место жительства.

Служебный автомобиль я использую только в связи с работой, ни в отпуск, ни на отдых я на нем не езжу. И, находясь в Барнауле, решаю вопросы в интересах района. При интенсивности моей работы автомобиль – это условие мобильности.
22

20.03.2019 08:56

Обстоятельства изменились, живи в Барнауле.
Гость

20.03.2019 10:57

Не лучше ситуция в первомайском рацоне. Мало того что на рпботу и с работы и глава и 2 зама каждый отдельно на служебном транспорте из барнаула и обратно достааляются кпждый день. Так еще и на обед их туда т обратно возят.
Житель Троицка (комментарий 1)

21.03.2019 09:15

Забавно сколько действительно странных людей отписалось в комментариях. Во-первых, тролли, не те, что себя таковыми называют, а те что таковыми являются. Неужели действительно обитая в Троицком и других селах района не видно, что наше хозяйство и благосостояние действительно развивается совсем не в таком плане, как хотелось бы нам, постоянным жителям? Приведу просто примеры: был построен на бюджетные деньги садик в районе "залинии", потом он был заброшен, во что-то невнятное переделан, а на данный момент даже, по-моему, там отопление разморожено; ситуация в коммунальной сфере такая же плачевная, что в плане водоснабжения, что в плане размещения отходов.
Ну, и отдельной строкой хотелось бы коснуться ситуации в сфере дорог: все жители знают, что в прошлом году при новом главе уже обещали сделать дорогу по пер.Парковый, который является мало того, что автобусным маршрутом, но и дорогой по которой ходит много автомобилей на Троицкий сырзавод. Каким-то странным образом подряд на ремонт дороги, который вроде как должен был быть дан Автодору, ушел небезызвестному в нашем селе "мастеру-золотые руки" сведущему абсолютно во всех областях частному предпринимателю Мгдесян. В результате же завезли штук 5 тонаров невнятного гравия в места постоянных луж, а потом растащили эти кучи даже не грейдером, а просто трактором с куном! В результате к концу осени дорога по Парковому пришла абсолютно в то же состояние, что и до "ремонта", а уж что с ней будет сейчас, когда всё растает один бог ведает. Хотя, как известно, был довольно приличный бюджет на ремонт этой дороги. Где он? Видимо пошел на обучение жены и оплату кадетского класса.
Кроме того эти постоянные латания асфальта которые сходят со снегом каждую весну, да даже ладно бы асфальтом латали, а то, зачастую, просто строительным мусором забивают выбоины.
Резюмируя всё вышесказанное и прочитанное тут хочу высказать свою точку зрения на вопрос: не пойму такой оголтелой защиты действующей власти в Троицком районе. Что тут всем так хо
Житель Троицка (комментарий 2)

21.03.2019 09:26