Календарь
/ /

Владимир Попов

депутат Алтайского Заксобрания, бизнесмен

«Могу себе позволить какие-то шалости»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



02.11.2019

Юрий Красильников

коммунист, блогер

Победа!

14.10.2019

Владислав Вакаев

депутат Алтайского Заксобрания

Вставлю свои «пять копеек» в спор...

02.10.2019

Оксана Молодых

депутат Барнаульской городской Думы

Опять синдром «политического инцеста»

Подрядчик из Саратова «нарисует» проект по благоустройству общественных территорий Барнаула

По итогам аукциона на определение подрядчика, который составит проект по благоустройству общественных территорий в Барнауле, победителем стала компания из Саратова. Судя по всему, эксперты соблазнились выгодным предложением участника, который предложил исполнить контракт дешевле более чем в дав раза, хотя изначально планировалось потратить более двух миллионов.

ООО «Инженерингстрой-Саратов» разработает проектно-сметную документацию на благоустройство общественных территорий Барнаула за 962 тысячи рублей. Контракт будет заключен с Комитетом дорожного хозяйства, благоустройства, транспорта и связи Барнаула. Интересно, что начальная цена лота составляла 2,2 млн рублей. При этом конкурсанты предлагали свои услуги не дороже 1,3 млн рублей. Среди участников были претенденты и из Алтайского края, но самое выгодное предложение сделала компания из Саратова.

Подрядчик должен составить проекты по облагораживанию общественных территорий, которые якобы выбрали барнаульцы на голосовании в феврале этого года на сайте городской администрации. Облагородить собираются три зоны: сквер возле дома на улице Панфиловцев, 22 и два участка аллеи по улице Георгия Исакова. Составить документ необходимо не позднее чем за 80 дней со дня подписания контракта. Таким образом, итоги можно ожидать в начале лета. Работа подрядчика будет оплачена из бюджета Барнаула в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что по итогам голосования в числе наиболее популярных общественных территорий также оказались Демидовская площадь, набережная Речного вокзала, площадь Жукова и парк «Юбилейный», но, судя по всему, эти зоны чиновники решили пока не облагораживать.

Отметим, что по данным справочника rusprofile.ru, ООО «Инженерингстрой-Саратов» нередко становится исполнителем госзаказов. Компания является поставщиком по 34 контрактам на сумму более 9,5 млн рублей у заказчиков по всей стране. Кстати, в конце февраля текущего года администрация Майминского района Республики Алтай заключила с этим обществом контракт на сумму 905 тысяч рублей на проектировку детского сада в селе Майма.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 24
ФигВам

21.03.2019 09:45

"предложил исполнить контракт дешевле более чем в дав раза, хотя изначально планировалось потратить более двух миллионов"

хм... не гнался бы ты (у Пушкина - поп) за дешевизной...
как бы не получилось как с лестнице в парке...
панночка

21.03.2019 09:56

а представители проектировщика хоть на местность выезжать будут? или замеры со слов заказчика? авторский надзор кто и как будет вести?
упс

21.03.2019 10:01

Вот вам и 44-ФЗ в действии, побеждает тот кто дешевле предложит, и выбора тут у властьимущих нет. Хорошо хоть ни Магадан выиграл.
Критикам

21.03.2019 10:08

попробуйте навскидку выдать проект хотя бы детского сада в деревне .... за бесценок , задарма . Облагородить сквер и две аллеи - это вам не кот начихал
за Магадан ответишь балабол

21.03.2019 10:29

отката не будет и ногти грызут чинуши.
Мнение Антоненко интересно послушать об этой катаклизии........
барнаулец

21.03.2019 10:50

Качественно и дёшево не бывает, опять колхоз какой-нибудь нарисуют, ну что такое то :(
гость

21.03.2019 11:43

барнаулец писал(а):
Качественно и дёшево не бывает, опять колхоз какой-нибудь нарисуют, ну что такое то :(

Почему же? Саратов всяко ближе к столице(ночь на поезде). Архитекторы явно учились в московских вузах.
Что касается колхоза, то вспомним барнаульский сайт. За 300 тыс., реальную цену, предлагалось выполнить работу. Нет, наши чиновники решили заплатить в 10 раз больше другой организации. По формальным основаниям: сотрудники компании предоставили сертификаты об окончании каких-то курсов, чуть ли не кройки и шитья. Что в итоге? Сайт, по моему мнению, полное г..... Хуже, чем старый. Неинформативный, неэстетичный, позорный, с неудобным интерфейсом.
кум

21.03.2019 12:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

21.03.2019 12:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ты кум пьян что ли?

21.03.2019 13:07

чего два раза постишь одно и тоже?
Директор СССР

21.03.2019 13:24

Судя по всему, эксперты соблазнились выгодным предложением участника, который предложил исполнить контракт дешевле более чем в дав раза, хотя изначально планировалось потратить более двух миллионов.

Становитесь девки в кучу, я вам чучу отчебучу!
девка из кучи

21.03.2019 13:38

пошляк ты директор, стыдно за тебя.
кум

21.03.2019 14:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
а кум - забавный

21.03.2019 14:12

тока сердитый не в меру - пышет весь аж,
и озлобленный малость...
гость

21.03.2019 15:29

панночка писал(а):
а представители проектировщика хоть на местность выезжать будут?
Бизнес классом, все оплачено.
огласите всю смету , пжлста

21.03.2019 17:02

откель 2.2 млн. насосали по каким почасовым расценкам
от ответственного секретаря союза архитекторов требуется ответ- почём и кто утверждал
Директору

21.03.2019 17:31

Ну вот! Пришёл поручик Ржевский и всё опошлил!
Владимир Антоненко

21.03.2019 19:27

Как варяги могут грамотно составить проект по благоустройству общественных территорий впервые увидев Барнаул?!
Глупо облагораживать сквер и две аллеи, а парки "Юбилейный" и " Изумрудный" оставить на потом. По уму нужно делать все наоборот, хотя... мы все привыкли все делать через зад, чему уж тут удивляться? Чего там в аллеях проектировать-то? Да ещё за такие(!!!) деньги. Нужно идти от общего к частному, а не наоборот.
Владимир Антоненко

21.03.2019 19:44

Надо как-то доделывать набережную, которая существует сама по себе, "оторвана" от внешнего мира, т.к. подходы на пути к ней от речного вокзала не имеют ничего общего со словом благоустройство.
В городе нет единого "хозяина" и общего подхода к решению вопросов связанных с благоустройством. Весь город "поделён" на обособленные территории-"княжества", где каждый хозяин волен распоряжаться "своим куском" по своему разумению. Невероятно, но это факт-территорию самой набережной "обслуживает" один хозяин, а подходы к ней- другой!!! Договориться о едином комплексном подходе к благоустройству данной территории они (в силу своих каких-то причин) не смогли, вот и получилось то...что получилось.
Владимир Антоненко

21.03.2019 20:14

Основным недостатком (на мой взгляд) набережной является ее тупиковость. Пройдя значительное расстояние вдоль акватории реки, людям приходится возвращаться назад по тому же "маршруту", который на сегодняшний день, и это надо признать, является довольно скучным, т.к. каких-либо значимых развлечений
(кроме взора на реку Обь) здесь просто нет. А это уже большой минус!
Почему -то у нас все делается наполовину и не доделывается до логического конца, это касается и набережной и "пешеходки", которую начали делать, но до ума не довели. Распыляем деньги на какие-то аллеи, а серьезные места в городе остаются незавершёнными. Нет программы комплексного подхода к благоустройству. Какое-то шарахание у руководства города, а не грамотный подход к реализации потребностей для жителей города.
Директор СССР

21.03.2019 20:37

Антоненко, садись, за ответ четыре с плюсом! По поведению два.
Антоненко аб логике и технологии строительства

21.03.2019 20:48

большой дом возводят из маленьких кирпичей или нетолстых бревен.
очень логично идти от частного к общему при освоении бюджетных средств.
Смотрите внимательно на дорогу к Белокурихе-2 ,которой может и не будет , а прибыль уже есть
Владимир Антоненко

22.03.2019 10:44

А почему по поведению два?!
ночной сторож

22.03.2019 23:54

"Кстати, в конце февраля текущего года администрация Майминского района Республики Алтай заключила с этим обществом контракт на сумму 905 тысяч рублей на ПРОЕКТИРОВКУ детского сада в селе Майма".

БФ, нет такого слова "проектировка". Есть слово "проектирование".