Top.Mail.Ru
18+

Подрядчик из Саратова «нарисует» проект по благоустройству общественных территорий Барнаула

По итогам аукциона на определение подрядчика, который составит проект по благоустройству общественных территорий в Барнауле, победителем стала компания из Саратова. Судя по всему, эксперты соблазнились выгодным предложением участника, который предложил исполнить контракт дешевле более чем в дав раза, хотя изначально планировалось потратить более двух миллионов.

ООО «Инженерингстрой-Саратов» разработает проектно-сметную документацию на благоустройство общественных территорий Барнаула за 962 тысячи рублей. Контракт будет заключен с Комитетом дорожного хозяйства, благоустройства, транспорта и связи Барнаула. Интересно, что начальная цена лота составляла 2,2 млн рублей. При этом конкурсанты предлагали свои услуги не дороже 1,3 млн рублей. Среди участников были претенденты и из Алтайского края, но самое выгодное предложение сделала компания из Саратова.

Подрядчик должен составить проекты по облагораживанию общественных территорий, которые якобы выбрали барнаульцы на голосовании в феврале этого года на сайте городской администрации. Облагородить собираются три зоны: сквер возле дома на улице Панфиловцев, 22 и два участка аллеи по улице Георгия Исакова. Составить документ необходимо не позднее чем за 80 дней со дня подписания контракта. Таким образом, итоги можно ожидать в начале лета. Работа подрядчика будет оплачена из бюджета Барнаула в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что по итогам голосования в числе наиболее популярных общественных территорий также оказались Демидовская площадь, набережная Речного вокзала, площадь Жукова и парк «Юбилейный», но, судя по всему, эти зоны чиновники решили пока не облагораживать.

Отметим, что по данным справочника rusprofile.ru, ООО «Инженерингстрой-Саратов» нередко становится исполнителем госзаказов. Компания является поставщиком по 34 контрактам на сумму более 9,5 млн рублей у заказчиков по всей стране. Кстати, в конце февраля текущего года администрация Майминского района Республики Алтай заключила с этим обществом контракт на сумму 905 тысяч рублей на проектировку детского сада в селе Майма.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
ФигВам

21.03.2019 09:45

"предложил исполнить контракт дешевле более чем в дав раза, хотя изначально планировалось потратить более двух миллионов"

хм... не гнался бы ты (у Пушкина - поп) за дешевизной...
как бы не получилось как с лестнице в парке...
панночка

21.03.2019 09:56

а представители проектировщика хоть на местность выезжать будут? или замеры со слов заказчика? авторский надзор кто и как будет вести?
упс

21.03.2019 10:01

Вот вам и 44-ФЗ в действии, побеждает тот кто дешевле предложит, и выбора тут у властьимущих нет. Хорошо хоть ни Магадан выиграл.
Критикам

21.03.2019 10:08

попробуйте навскидку выдать проект хотя бы детского сада в деревне .... за бесценок , задарма . Облагородить сквер и две аллеи - это вам не кот начихал
за Магадан ответишь балабол

21.03.2019 10:29

отката не будет и ногти грызут чинуши.
Мнение Антоненко интересно послушать об этой катаклизии........
барнаулец

21.03.2019 10:50

Качественно и дёшево не бывает, опять колхоз какой-нибудь нарисуют, ну что такое то :(
гость

21.03.2019 11:43

барнаулец писал(а):
Качественно и дёшево не бывает, опять колхоз какой-нибудь нарисуют, ну что такое то :(

Почему же? Саратов всяко ближе к столице(ночь на поезде). Архитекторы явно учились в московских вузах.
Что касается колхоза, то вспомним барнаульский сайт. За 300 тыс., реальную цену, предлагалось выполнить работу. Нет, наши чиновники решили заплатить в 10 раз больше другой организации. По формальным основаниям: сотрудники компании предоставили сертификаты об окончании каких-то курсов, чуть ли не кройки и шитья. Что в итоге? Сайт, по моему мнению, полное г..... Хуже, чем старый. Неинформативный, неэстетичный, позорный, с неудобным интерфейсом.
кум

21.03.2019 12:20:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

21.03.2019 12:20:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ты кум пьян что ли?

21.03.2019 13:07

чего два раза постишь одно и тоже?
Директор СССР

21.03.2019 13:24

Судя по всему, эксперты соблазнились выгодным предложением участника, который предложил исполнить контракт дешевле более чем в дав раза, хотя изначально планировалось потратить более двух миллионов.

Становитесь девки в кучу, я вам чучу отчебучу!
девка из кучи

21.03.2019 13:38

пошляк ты директор, стыдно за тебя.
кум

21.03.2019 14:07:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
а кум - забавный

21.03.2019 14:12

тока сердитый не в меру - пышет весь аж,
и озлобленный малость...
гость

21.03.2019 15:29

панночка писал(а):
а представители проектировщика хоть на местность выезжать будут?
Бизнес классом, все оплачено.
огласите всю смету , пжлста

21.03.2019 17:02

откель 2.2 млн. насосали по каким почасовым расценкам
от ответственного секретаря союза архитекторов требуется ответ- почём и кто утверждал
Директору

21.03.2019 17:31

Ну вот! Пришёл поручик Ржевский и всё опошлил!
Владимир Антоненко

21.03.2019 19:27

Как варяги могут грамотно составить проект по благоустройству общественных территорий впервые увидев Барнаул?!
Глупо облагораживать сквер и две аллеи, а парки "Юбилейный" и " Изумрудный" оставить на потом. По уму нужно делать все наоборот, хотя... мы все привыкли все делать через зад, чему уж тут удивляться? Чего там в аллеях проектировать-то? Да ещё за такие(!!!) деньги. Нужно идти от общего к частному, а не наоборот.
Владимир Антоненко

21.03.2019 19:44

Надо как-то доделывать набережную, которая существует сама по себе, "оторвана" от внешнего мира, т.к. подходы на пути к ней от речного вокзала не имеют ничего общего со словом благоустройство.
В городе нет единого "хозяина" и общего подхода к решению вопросов связанных с благоустройством. Весь город "поделён" на обособленные территории-"княжества", где каждый хозяин волен распоряжаться "своим куском" по своему разумению. Невероятно, но это факт-территорию самой набережной "обслуживает" один хозяин, а подходы к ней- другой!!! Договориться о едином комплексном подходе к благоустройству данной территории они (в силу своих каких-то причин) не смогли, вот и получилось то...что получилось.
Владимир Антоненко

21.03.2019 20:14

Основным недостатком (на мой взгляд) набережной является ее тупиковость. Пройдя значительное расстояние вдоль акватории реки, людям приходится возвращаться назад по тому же "маршруту", который на сегодняшний день, и это надо признать, является довольно скучным, т.к. каких-либо значимых развлечений
(кроме взора на реку Обь) здесь просто нет. А это уже большой минус!
Почему -то у нас все делается наполовину и не доделывается до логического конца, это касается и набережной и "пешеходки", которую начали делать, но до ума не довели. Распыляем деньги на какие-то аллеи, а серьезные места в городе остаются незавершёнными. Нет программы комплексного подхода к благоустройству. Какое-то шарахание у руководства города, а не грамотный подход к реализации потребностей для жителей города.
Директор СССР

21.03.2019 20:37

Антоненко, садись, за ответ четыре с плюсом! По поведению два.
Антоненко аб логике и технологии строительства

21.03.2019 20:48

большой дом возводят из маленьких кирпичей или нетолстых бревен.
очень логично идти от частного к общему при освоении бюджетных средств.
Смотрите внимательно на дорогу к Белокурихе-2 ,которой может и не будет , а прибыль уже есть
Владимир Антоненко

22.03.2019 10:44

А почему по поведению два?!
ночной сторож

22.03.2019 23:54

"Кстати, в конце февраля текущего года администрация Майминского района Республики Алтай заключила с этим обществом контракт на сумму 905 тысяч рублей на ПРОЕКТИРОВКУ детского сада в селе Майма".

БФ, нет такого слова "проектировка". Есть слово "проектирование".
Календарь
/ /
19.04.2024