Top.Mail.Ru
18+

Славгород переживает нашествие бродячих собак из-за сбоев в «мусорной» реформе

Жители Славгорода замечают на улицах города все больше бродячих собак и связывают это с тем, что мусорные баки переполнены из-за некачественной работы регоператора по обращению с ТКО. Местные жители напуганы большим количеством бездомных животных, которые растаскивают мусор с контейнерных площадок и просят решить их проблему.

Напуганные жители обратились в общественную организацию защиты прав потребителей «Гражданский патруль», сказано на странице организации «ВКонтакте». Правозащитники уже обратились в администрацию Славгорода и поставили ситуацию на контроль местных властей.

Городская мэрия в части ненадлежащего сбора мусора перенаправила обращение местному регоператору ООО «Позитив 88». Что касается отлова бездомных собак, то в администрации рассказали о субвенции на 2019 год в размере 136 тысяч рублей, которая поступит из бюджета Алтайского края в рамках реализации полномочий муниципалитетов по отлову и содержанию безнадзорных животных. Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и экологии Славгорода должен провести аукцион на заключение контракта с организацией, которая и будет отлавливать собак. Закупка будет опубликована лишь 31 марта. Таким образом, стаи бездомных животных останутся на улицах Славгорода еще как минимум несколько недель.

Тем временем, как уточняет представитель «Гражданского патруля» Игорь Берг, общественники дополнительно уже направили заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку в отношении регоператора «Позитив 88». «Аукцион на отлов и содержание безнадзорных животных в Славгороде состоится в апреле. Но пока не определится победитель торгов, рассчитывать на безопасность горожанам не стоит», - добавил Игорь Берг.

Напомним, что в марте прокуратура заявила о бездействии муниципалитетов Алтайского края в деле отлова бродячих собак. Ежегодно органам местного управления на это выделяется около 8 млн рублей из бюджета, но этими деньгами пользуются не эффективно, часть суммы регулярно возвращают обратно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Давайте корейцев пригласим на недельку

21.03.2019 12:21

они эти деликатесы быстренько отловят и законсервируют вместе со вшами и блохами
кум

21.03.2019 12:44

Собак назвают Ваня или Валя?
Директор СССР

21.03.2019 13:02

В Славгороде резко упали цены на шашлык!
Фишер И. Я. г Славгород

21.03.2019 13:55

А если серьёзно то вСлавгороде при Кинцеле убивали по 600 собак в месяц деньги списывались, а собаки как бегали так и бегают.Стыд и позор казнокрадам. сволочи.
планета Энн

21.03.2019 14:06

Если собачки не злые то их даже жалко,ворон лучше считайте в смысле стреляйте. А над собачками даже если уже совсем невмоготу стало не нужно издеваться в стиле а ля кореец. Только стрелять насмерть (пусть и на глазах у детей и бабушек) в местах их постоянного обитания. Нечего их отлавливать и пугать-это для них стресс!
кум

21.03.2019 14:17:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

21.03.2019 16:35:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
житель Славгорода

21.03.2019 18:48

Рот раскрыл регоператор на большую сумму и тут повылазили ухари,знающие как их оприходовать , но...почти вдвое уменьшил губернатор тариф и тут пошло поехало у регоператора то только ручка, а машины надо брать в аренду и надо за них расчитываться ,но так не хочется и вот ООО Сфера отказала регоператору из-за неуплаты и управляющая компания пока возит.Но тут рвётся "крутизна"типа ваньки диркса и юрика ярцева, а у них тоже нет машин .Давай глава Горбунов расчехляй бюджетный кошелёк покупай машины юрикам -ванюшкам и отдавай в аренду за 10 тыс.руб. в месяц, твой предшественник , любитель кислого так и делал.И тогда Славгород вообще утонет в грязи и не только собаки и полчища крыс со всего края сбегутся.Что стало с городом при их "активном" участии? Непролазная грязь и тайга из полыни под три метра.
кум

21.03.2019 19:28:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я тоже собака родился в их год

21.03.2019 22:04

Пока глазки не открылись утопить не грех. А уж если допустили, то отвечаете за тех... кого ... содержите и воспитывайте!
Боюсь родню, кусали, очень больно и заживает долго, но выбор не велик - либо мы - люди, либо они звери.
Либо чиновники.
Я бы выбрал последних + по пачке дуста на каждого
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

21.03.2019 23:00

Ни каким ванькам и юрикам Благоустройство не отдавать, а вернуть в бюджет , вот тогда будет контроль и чистота в городе, как раньше и забрать все новые спецмашины , что купил за несколько миллионов Эксглава Кинцель и подарил ванькам и юрикам , ну и сам в карман имел с них.
кум

22.03.2019 17:25:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
28.03.2024