Top.Mail.Ru
18+

Алтайские коммунисты вступились за «обделенного» мандатом депутата Госдумы Павла Грудинина

Алтайский крайком КПРФ выступил в поддержку председателя «Совхоза им. Ленина», экс-кандидата в президенты России Павла Грудинина, которому партия намеревалась передать мандат депутата Госдумы, освободившийся после смерти Жореса Алферова. 21 марта ЦИК РФ отказался наделять Грудинина полномочиями народного избранника, сообщают «Ведомости».

Коммунисты Алтайского края поддержали решение Президиума ЦК КПРФ о передаче мандата депутата Государственной Думы Павлу Грудинину. В качестве аргумента они указали, что на выборах президента РФ в 2018 году бизнесмена, как кандидата от КПРФ и широкого блока национально-патриотических сил, поддержали 281 978 избирателей Алтайского края (23,67 % от принявших участие в выборах). «В нашем регионе, который традиционно считается аграрным, особенно близки и понятны были действия руководителя сельскохозяйственного предприятия по поддержке социально значимых объектов «Совхоза имени В. И. Ленина». Поэтому особенно остро многие жители региона воспринимают продолжающуюся травлю провластными СМИ Павла Николаевича. Считаем, что в Государственной Думе опыт и энергия Грудинина будут еще одним действенным инструментом для продвижения социальной политики, альтернативной курсу «единоросно»-либерального правительства», - указали коммунисты на сайте крайкома.

Между тем члены Центризбиркома отклонили соответствующее постановление, представленное членом ЦИК от КПРФ Евгением Колюшиным. Основной причиной стало наличие у Грудинина иностранных счетов в момент регистрации его кандидатом в депутаты Госдумы в 2016 году. Мандат Алферова теперь передадут депутату законодательного собрания Красноярского края Петру Медведеву.

Против передачи мандата Грудинину, в частности, выступил заместитель председателя ЦИК Николай Булаев (он вел заседание, поскольку председатель Центризбиркома Элла Памфилова находилась в отпуске). Булаев отметил, что по закону полномочия депутата прекращаются, если в период его регистрации в качестве кандидата на выборах в Госдуму у него не были закрыты иностранные счета. «Грудинин при регистрации кандидатом в депутаты Госдумы [в мае 2016 года] писал, что у него нет зарубежных счетов. ЦИК, не имея возможности проверить это, регистрирует его, однако когда информацию проверяет ФНС, то она находит иностранные счета, которые были закрыты только 18 августа», – сказал Булаев. Кроме того, Грудинин до сих пор, вероятно, является владельцем офшора в Белизе, никаких документов о передаче офшора в траст он в ФНС не предоставлял, добавил Булаев. «Лично я при наличии таких документов не могу поддержать решение КПРФ. Человек, имевший иностранные финансовые счета при регистрации кандидатом, не может быть депутатом Госдумы», – заявил Булаев.

В поддержку Грудинина высказался Колюшин. По его мнению, то, что Булаев не завизировал постановление о передаче мандата, объясняется «только политическим заказом, чтобы не допустить попадания Грудинина в Госдуму». Колюшин отметил, что передача мандата и регистрация депутатом – это два разных вопроса. Поэтому, по мнению члена ЦИК, Грудинин должен предоставить доказательства отсутствия иностранных счетов не к моменту передачи мандата, а при подаче документов для регистрации. «Гражданин обязан к моменту представления документов для регистрации кандидатом в депутаты Госдумы должен закрыть счета и вклады в иностранных банках и освободиться от иностранных финансовых инструментов. Однако и нарушение этого пункта не влечет потерю пассивного избирательного права», – считает Колюшин. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на заседании заявил, что Алферов всегда поддерживал Грудинина и что передача мандата Грудинину – это завещание нобелевского лауреата.

Другой член ЦИК, Евгений Шевченко, отметил, что на момент регистрации Грудинин являлся владельцем как минимум шести счетов в швейцарском банке и офшора в Белизе. По его данным, в отношении Грудинина было заведено 19 административных дел за нарушение законодательства, поскольку он не предоставлял документы об иностранных счетах в ФНС. Еще один член ЦИК, Сиябшах Шапиев, предложил вообще исключить Грудинина из списка кандидатов КПРФ 2016 году Колюшин усомнился в том, что в компетенцию ЦИК входит возможность исключить человека из списка кандидатов партии.

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова, которая отсутствовала на заседании, просила передать, что полностью поддерживает позицию членов ЦИК и, если бы была на заседании, то, возможно, была бы еще более эмоциональна, заявил в конце заседания Булаев.

Зюганов назвал «позорищем» отказ ЦИК передать Грудинину мандат депутата Госдумы. «Все это, конечно, позорище, которое перечеркивает даже элементарные завоевания, которые были достигнуты страной. Все вернулось к худшим временам 1990-х годов. Сидят два-три человека в администрации президента, пальцем тычут всем, в том числе и ЦИК. Он «берет под козырек» и начинает заниматься инсинуацией», – заявил лидер КПРФ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 131
кум

22.03.2019 08:50

Как истенный коммунист полностью поддерживаю Павла Николаевича в его борьбе с либерально-оллигархическим режимом,нагло пилящих бюджетные деньги!
кум

22.03.2019 09:12

кум писал(а):
Как истенный коммунист полностью поддерживаю Павла Николаевича в его борьбе с либерально-оллигархическим режимом,нагло пилящих бюджетные деньги!


Модератор! Убирай подонка с ворованным ником, согласно п.9 ваших Правил!
гость

22.03.2019 09:15

Единороссы очень боятся реального кандидата на следующих президентских выборах!!! Компания уже начилась. Все эти вбросы по центральному телевидению, том числе и по разделу имущества с супругой. я думаю они и без телевиденеия могут разобраться! Поэтому и не пускают в Думу!! А с каким волнением, слегка даже "заикаясь" говорил заместитель председателя ЦИК Николай Булаев, отметил, что по закону полномочия депутата прекращаются, если в период его регистрации в качестве кандидата на выборах в Госдуму у него не были закрыты иностранные счета. «Грудинин при регистрации кандидатом в депутаты Госдумы [в мае 2016 года] . Что и единороссов в Думе и у Сенаторов нет счетов в Заграничных банках??
кремлевская башня........................

22.03.2019 09:46

хоть пописей в глаза- все божья роса................
Ты работай, работай Шурег Тутышкин ))) На туалетную бумагу

22.03.2019 09:50:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
У меня нет нехороших слов в адрес правительства

22.03.2019 09:59

КАЖДЫЙ НАРОД, типа: Шурика Тутышкина, Оли приходько, Тёмы -напильника, НОД капи-Склочноницы, потрохов -ленина, разных червей - и прочей шерсти троль писарчуков от либеральной демократии - которые в течении суток будут тут постить дешёвые комменты - ДОСТОИН СВОЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА
Либеральным троль -шестёркам и иным мастерам инсинуаций

22.03.2019 10:05

...Сидят два-три человека в администрации президента, пальцем тычут всем, в том числе и ЦИК. Он «берет под козырек» и начинает заниматься инсинуацией», – заявил лидер КПРФ.
Конрад

22.03.2019 10:18

Грудинин - типичный олигарх, ждем раскол в КПРФ на сторонников и его противников. Зюгавно - оппортунист, Грудя - буржуй, нет не одного рабочего в партии КПРФ
#опросы

22.03.2019 10:20

Ну,и как вам живётся без советской власти?
Всего участников: 648
В СССР жилось лучше
521
80.4%
Нормально живётся
62
9.6%
Плохо живётся
59
9.1%
Своё мнение (изложу в комментарии)
6
0.9%
Серя Матасов, как там Твой ансамбль трубачистов и сосулек ?

22.03.2019 10:22

Конрад писал(а):
Грудинин - типичный олигарх


Отдыхает ещё)))))
СМОТРИМ НА Ю-ТУБЕ

22.03.2019 10:37


ЦИрК против Грудинина.

Коментарий по итогам заседания ЦИК РФ о передаче мандата Павлу Грудинину.
Чё кондрат -серёга матасов рукажоп? Страх у тебя перед

22.03.2019 10:41

Конрад писал(а):
Грудинин - типичный олигарх,


потенциальным созидателем нашего государства Пашей Грудиным?
Директор СССР

22.03.2019 10:48

Ну что,вы ожидали от Едроссовского ЦИрКа?
То,что Алексею Навальному надо лозунг менять на НОВАЛЬНЫЙ 208i,это точно и правильно!
Позорище

22.03.2019 10:50

Подписываюсь под каждым словом "гостя" в 9.15. Как боятся они Грудинина, ох как боятся! Придет и божий суд, наперстники обмана! Все эти ручные Эллы, Балуевы, Шевченки и пр. будут гореть в аду. Там им, как истинным жополизам, самое подходящее место.
Бетмен

22.03.2019 11:00

Да тут смотрю одни коммуняки (ставят анти классы) развалившие страну моего детства СССР! Где вы были умники тогда! Колбасы хотели сто сортов, тусоваться жить красиво!? Получили!? А зачем теперь зад рвете за тех у кого счета в заграничных банках и кто толкает санкционные продукты и выдает за собственно выращенные! Вы за кого!? За этого балобола жулика Грудинина! А что ж он такой крутой фермер не поднимет то с/х Алтая!? Кто нибудь из вас хоть иногда башкой думает или жопой!? Вас еще за поддержку переворота 1917 года как потомков антихриста и шпиона Ленина к ответственности уголовной привлечь надо! Заткнитесь лучше!
Ru.банок

22.03.2019 11:21

Забавно,как у всей едросни,либеростни,фашистов , в едином порыве отстранившего от должности депутата Грудинина,рвёт пукан!
1.Тем кто говорит,что сам Грудинин -олигарх!
ДА,ОН БОГАТЫЙ ЧЕЛОВЕК,но при этом его богатство не было связано с воровством бюджетных денег при строительстве космодрома "Восточный",объектов Олимпиады и Спортакиады,Крымского моста,он не продавал имущество минобороны,как хорюшка Сердюкова,он средства,полученные от продажи и аренды замли,направлял на благо предприятия,а не на покупку недвижимости,как Керимов!
А вот по поводу развола,то Зомбоящик вещал,то,что он спит не со своей женой,то а почему при разводе с женой она такая ггустная?
Коммунизм-наше будущее, Павел,вся Россия,минус 0.61%, с тобой!
Это ты себе любимому)))

22.03.2019 11:22

Бетмен писал(а):
! Заткнитесь лучше!
Модератор ????:-))) А вы???

22.03.2019 11:24

Бетмен писал(а):
думает или жопой!?
свободный

22.03.2019 11:39

Сильно путинские испугались Грудинина! Скоро и Соловьев на второй кнопке ТВ начнёт свои помои лить! Держись, Паша! Народ в тебя верит!
кум

22.03.2019 12:12

Дя я гадом буду,но бабло с шеьды и рау, мну поступает односрально!
Хоть на пивко Ебалтика 9 на сутки хватает!
Головожопым

22.03.2019 12:13

Коммунисты развалили СССР, Россия на очереди. Грудинин вместо раздачи наделов земли колхозникам - захапал все себе, а денежки в офшоры. Пустил пыль в глаза социалкой, чтобы не докапывались. ЕР не приняла его, а коммунисты с удовольствием схавали, да еще и в Президенты двинули. Потом будут говорить не разглядели (как Горбачева и Ельцина). Своей башкой нужно думать, привыкли сразу под козырек.
да ладно

22.03.2019 12:18

кум писал(а):
Как истенный коммунист полностью поддерживаю Павла Николаевича в его борьбе с либерально-оллигархическим режимом,нагло пилящих бюджетные деньги!


и похрен, что он сам олигарх с миллионами в иностранных банках.
Л-логика...
забавно

22.03.2019 12:20

Ru.банок писал(а):
абавно,как у всей едросни,либеростни,фашистов , в едином порыве отстранившего от должности депутата Грудинина,рвёт пукан!


откуда у него деньги на покупку выбывшего совхоза? родственник в сша умер и наследство оставил, да?
А ты без козырька бедолага жижей то брызгаешь...

22.03.2019 12:35

Головожопым писал(а):
Своей башкой нужно думать, привыкли сразу под козырек.



гляди в шоры твои залетит тебе твоё дерьмо)))
Шурег,

22.03.2019 12:38

Да не тужся ты под другим ником высерать,0ОО,ГОЛОВОЖОПУ,это твой вечно пьяный,вечно молодой Презик,типо коммунист Нерезиновой,бухой постоянно,постоянно сдавал Свою страну,таким гадам,как ты!
Рома

22.03.2019 12:46

Самое смешное, что Грудинин, по сути своей тот же единорог-сталиных любит, только чуть честнее узеров и совесть у него есть, ауже и его трусят еровцы-им такие стыдливые не нужны.
Кум-забавному

22.03.2019 12:51

А он имел хоть один госконтракт на распил бюджетных денег,едроссик?
Сколько у него яхт?
100,да не,все деньги полученные от недвижемости они в Совхозе,иле ты , лядь что то против нового Президента имеете?
А-ся-я))) чего Завизжал-замайданил))))

22.03.2019 13:29

Бетмен писал(а):
За этого балобола жулика Грудинина!


Тоже тебя Паша один перепужал, как всю президентскую рать с единороссами, ОНФ и ОПГ?

Ты чьих, холоп, будешь))))
Путин - это украденное время у народа и страны, как Вы считаете?

22.03.2019 14:20


Всего участников: 1 391

Нет!
214
15.4%

Не знаю.
53
3.8%


Да!
1 124
80.8%
Народ интересуется

22.03.2019 15:59

Так в Новичихе отремонтировали памятник г-ну В.И. Ульянову-Ленину? Или все же нет? Судьба памятника крайне интересует читательские массы.
Аким Новичихинский Серёга Ермаков

22.03.2019 16:06

Народ интересуется писал(а):
Так в Новичихе отремонтировали памятник


только что вернулся с иноугурации -отставки Нурсултана Назарбаева решил что будет ставить на месте памятник Ленину -памятник своему земляку султану Назарбаеву.
Новичиха станет султанатом.

Что новичихинский "народ" из Похмелихи ещё интересует?
цик отказал Грудинину?

22.03.2019 16:15

злят только народ, и всё. Революции хотят, что ли? Она ведь снесёт все ненавидимые народом морды.
Народ Похмелихи

22.03.2019 16:22

"Что новичихинский "народ" из Похмелихи ещё интересует?"
Вот что:
В Новичихе у всех такой убогий юмор?
На убогие вопросы ?

22.03.2019 16:32

Народ Похмелихи писал(а):
такой убогий юмор


Об этом дирижёры из Госдепа отлично знают?

22.03.2019 16:35

цик отказал Грудинину? писал(а):
Она ведь снесёт все ненавидимые народом морды


Народ Похмелихи

22.03.2019 17:02

Нет уж, позвольте. Запустили бурю в стакане воды из-за дикой идеи на халяву подшаманить никому не нужное древнее каменное чучело, прославили свое село на весь Интернет, вызвали мегатонны дерьма в более чем сотне злобных комментов, состязались в идиотизме и отсутствии знаний о собственной истории - и что? К чему все это было? Страна должна знать, к чему приводят глупые амбиции на пустом месте - хотя бы, чтобы в очередной раз не повторять типичные ошибки.
А ты чё обострился, по ухам захотел)))?

22.03.2019 17:08

Народ Похмелихи писал(а):
к чему приводят глупые амбиции на пустом месте
кум

22.03.2019 17:09:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ишь, ты, убогий проплаченный тролль

22.03.2019 17:17

Об этом дирижёры из Госдепа отлично знают? писал(а):
цик отказал Грудинину? писал(а):
Она ведь снесёт все ненавидимые народом морды


как против власти - значит, Госдеп? Нет, я простой гражданин России, умеющий видеть будущее её. А счастливое будущее страны вижу без действующей партии власти.
Ты чему, Арлекино из Ойротии, радуешься))))

22.03.2019 17:19

кум писал(а):
К Сралину, в ад бегом марш!


Хорохордин пришёл работать...
сколько троллей выползло наружу

22.03.2019 17:23

пожалуй, перебор. Нет, ну я понимаю, когда олигархи зубами держатся за власть, но почему их защищают эти тролли, за 30 серебрян.?
Ты не спеши ...

22.03.2019 17:23

ишь, ты, убогий проплаченный тролль писал(а):
без действующей партии власти.


навешивать ярлыки проплаченных ... я могу тебе сказать, что ты провокатор...

Ты глянь на двуголовую чекуху выше пост с ней в этом плане пообщайся...
«Мелочная месть»

22.03.2019 17:25

Центральная избирательная комиссия отказала КПРФ в передаче думского мандата скончавшегося Жореса Алферова экс-кандидату в президенты, директору Совхоза имени Ленина Павлу Грудинину.
Большинство членов Центризбиркома — 13 из 15 — проголосовали против передачи депутатского мандата бывшему кандидату в президенты Павлу Грудинину. Причина отказа осталась той же, что и на выборах президента России в 2018 году, — якобы у Павла Грудинина есть зарубежные счета. Только это почему-то не помешало ему быть кандидатом в президенты.
Сам директор Совхоза имени Ленина заявил в интервью МК, что никаких незакрытых счетов, противоречащих российскому законодательству, у него никогда не было. Он отмечает, что когда «вбрасывается» информация об иностранных счетах, то даже на высоком уровне их не показывают: «Да и налоговая инспекция впоследствии передо мной извинилась».
– Я считаю нынешнюю ситуацию политическими репрессиями на меня и на Компартию. Думаю, после этой истории авторитет КПРФ в народе только поднимется. Многие политики считают, что я «не такой». Пускай «не такой». Но что бы изменилось, если бы в Госдуме появился Грудинин? Не понимаю, почему у нынешней власти на меня такая аллергия. Видимо, опасаются, что я заражу парламент особыми идеями социальной справедливости, – заявил журналистам Павел Грудинин.

Новость о том, что экс-кандидату в президенты отказали в думском мандате, вызвала массу негодований среди его однопартийцев. Депутат Госдумы от Новосибирской области Вера Ганзя написала на своей странице в Facebook о том, что поступок ЦИК имеет политический характер и отказ в мандате — «это месть, самая пошлая, самая мелочная месть».
– Грудинин не идиот — идти в Думу, имея незакрытые счета.

22.03.2019 17:27

Это ложь, которая однажды уже сработала против него.

Они даже напрягаться не стали. Выдали ту же самую ложь! Грудинин потребовал предъявить документы, подтверждающие наличие счетов. И этого не сделали. Трусливо прикрылись какими- то сомнительными ксерокопиями.

Что же за власть у нас в стране? Народ, сохранивший свою самобытность, сломавший хребет фашизму, освоивший космос! Как же вы могли выбрать такую власть, – возмущена депутат.

Центризбирком рекомендовал передать освободившийся после смерти нобелевского лауреата Жореса Алферова мандат первому номеру в региональной группе КПРФ, не получившей мест в Госдуме при их распределении после выборов 2016 года.

Это депутат красноярского Заксобрания, первый секретарь красноярского крайкома КПРФ Петр Медведев. Он комментируя решение ЦИК заявил, что если бы имел такую возможность, то передал бы мандат Павлу Грудинину+

Теперь коммунисты планируют оспорить решение ЦИК в Верховном суде. Юристы КПРФ уже начали подготовку к судебному обжалованию.
Про «вкус клубники» на заседании ЦИК

22.03.2019 17:32

и раздачу вотчин на кормление олигархам

1) Демарш партии власти (руками ЦИК РФ) против думского мандата П. Грудинину воспринимается многими экспертами как часть многоплановой кампании против КПРФ. Обобщая всю юридическую эквилибристику – вывод один: АП хочет окончательно присвоить себе право политических партий определять кандидатов в депутаты. Если общество и политэлита согласятся на такую узурпацию, то для политсистемы это будет иметь тяжелые последствия.

Да, в случае ЛДПР и «СР» попытки самостоятельности партий в отношении неугодных кандидатов пресекались еще внутри самих партструктур (окриком ли или увещеванием лидеров). И неугодных исключали еще на стадии принятия внутрипартийных решений. С КПРФ такие фокусы не удавались. Поэтому сегодня и на примере КПРФ решили показать, что есть только один субъект принятия решений – АП РФ, а все партии должны быть политическими декорациями, как и «Единая Россия».

Естественно, КПРФ на такую роль не согласится.

2) Продираясь сквозь юридическую шелуху и выслушав позицию Грудинина, который отрицает счета, даже некоторые провластные каналы вынужденно, хотя и частично признают юридическую правоту КПРФ:

А) Передача вакантного мандата депутата Госдумы регулируется статьей 96 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы...». И в этой статье не предусмотрена возможность отказа в передаче мандата. И тем более не предусмотрена проверка наличия у кандидата, которому передается мандат, каких-либо зарубежных счетов и прочего.

Б) Передача мандата состоит из двух частей: собственно решение о том, кому передается мандат, и последующая регистрация. Даже если считать, что ЦИК обладает правом отказать в регистрации, то полемика вокруг такого отказа, когда такого проекта решения в повестке ЦИК нет, выглядит очень странной.

В) Правовая лакуна: чтобы лишить статуса депутата Госдумы, надо сначала этот статус получить. Но члены Центризбиркома решили через это пробел с разбегу перепрыгнуть.
ЦИК РФ предстала в очень неприглядном свете.

22.03.2019 17:35



Первое. Если счета в 2016 году у Грудинина были, но ЦИК о них не знала, значит, система проверки работает плохо. Кого из начальников погнали за такую плохую работу? А сколько еще таких кандидатов, которых так же плохо проверяли? Может быть, еще у многих кандидатов, в том числе и ставших депутатами, можно, если покопаться, найти такие счета? Почему не покопались?
Иными словами, если кто неугоден, у того копают с пристрастием. А у остальных не копают. Избирательное правоприменение – страшный грех!

Второе. А если на самом деле не было у Грудинина зарубежных счетов, как он доказывает?

И что из любых ответов на эти недоуменные вопросы страшнее для общественного авторитета ЦИК – не знаю.

Д) Еще одна ловушка, в которую загнала себя ЦИК РФ. Если Грудинин «обманул» ЦИК РФ в 2016 году, как восклицали на заседании 21 марта ряд членов комиссии, то почему тогда его оставили в списке кандидатов и в депутаты, и в президенты в 2018 году? Политическая целесообразность?

Почему ЦИК тогда не обратилась в Верховный Суд с требованием исключить его из списка КПРФ в Госдуму? Опять политическая целесообразность?

И вот теперь, когда встал вопрос о получении депутатского мандата, в ЦИК заголосили, что его в этом списке КПРФ быть не должно. Но, кстати, Грудинина так и не исключили из списка. Тогда почему мандат не передали. Снова политическая целесообразность? Но тогда, уважаемые члены ЦИК, почему вы столь много на заседании 21 марта голосили про свою "чистую совесть" и "чисто правовой подход"...

Е) И еще про избирательное правоприменение. По каждому кандидату при передаче мандата ЦИК РФ проводила проверку на наличие зарубежных счетов? И может, и у Натальи Поклонской даже спрашивали (пока ее не поперли из депутатской комиссии по проверке этих самих счетов)? И всегда ли политические партии подавали в ЦИК мотивировки по очередности замещения мандата? И вообще какая может быть очередность при замещении федеральной части?
Члены ЦИК спрятались за демагогию про «вкус клубники у Грудинина».

22.03.2019 17:38

спрятавшись за демагогию про «вкус клубники у Грудинина».

3) Очевидно: часть кремлевский «башен» посылает КПРФ недвусмысленный сигнал: давление на КПРФ будет расти. Налицо новая широкомасштабная попытка подавления политической конкуренции. Это понятно, ведь декорация «Единой России» сильно обтрепалась, а времени на новую драпировку нет.

4) Что касается назначения новых глав регионов – и Алексея Текслера (Челябинская область), и Олега Хорохордина (Республика Алтай), и Бату Хасикова (Калмыкия), то вывод здесь один. Даже при всех дискуссиях какого олигархического клана клиентелла данные назначенцы. Территории олигархическим кланам выдаются на кормление. И какая нам, гражданам, разница – усиливает ли это клан, скажем, Медведева или ослабляет.

Или еще задают вопрос: закончится губернаторопад или Матвиенко права – еще будет продолжение в апреле? Да пусть хоть в мае и июне. Интереснее другое – повлияют ли протестные настроения в обществе на электоральные перспективы новых назначенцев и повториться ли опыт ЕДГ-2018?

5) Довольно странный шум по поводу опроса ВЦИОМ о высоком уровне поддержки А.Беглова в Петербурге. Какие проблемы? Зачем ставить под сомнение данные ВЦИОМ? Проведите свои исследования и дайте результат. А потом сравним.

ЦИПКР же не боялся опубликовать данные о возможных вторых турах в Приморье, Хакасии и Владимирской области, когда все центры рапортовали о безоговорочнойи победе кандидатов партии власти. И тогда многие эксперты крутили пальцем у виска по поводу опросов ЦИПКР. Ну, так дайте свои альтернативные данные. Только не от мифических центров.
- Мы поучаствовали ещё раз в спектакле, который именуется российской демократией.

22.03.2019 17:48

Очень влиятельные силы либерального толка организуют в России майдан. В данном случае, принятие такого решения перечеркивает, по сути дела, и президентские выборы. На этих выборах Путин победил с хорошим результатом, а Грудинин занял второе место. За него проголосовали почти 9 миллионов граждан. Чтобы стать депутатом Государственной Думы, надо набрать примерно 200-250 тысяч голосов. И в данном случае вся страна подтвердила приоритет нашей партии, как второй политической силы.

Что касается аргументации членов ЦИК, она не выдерживает никакой критики. Господин Булаев (Н.И. Булаев, заместитель Председателя Центризбиркома – Ред.) послан «Единой Россией» для того, чтобы превратить ЦИК в трагикомедию. Но нам эта трагикомедия не только не нравится, но и вызывает отвращение по своей сути и содержанию. Ведь не хотят рассматривать главный вопрос, связанный с посланием президента, с необходимостью подготовки программы и выводом страны из тяжелого системного кризиса!

Грудинину припомнили наличие зарубежных счетов давностью в несколько лет. Но теми средствами, которые на них находились, Павел Николаевич оплачивал операции для своих близких. После указания из Администрации президента в совхоз имени Ленина приехала налоговая служба. За 20 лет вывернули все карманы, всех допросили, но ничего серьезного не нашли.

Девять комиссий работали там в ходе выборной кампании. Президент говорит с трибуны, что не надо кошмарить бизнес, а в совхозе имени Ленина эти девять комиссий не давали людям нормально работать.
Сейчас Сурайкин «работает» в Ульяновске, на Родине Ленина, заместителем Председателя областного Сов

22.03.2019 17:51

В ходе президентских выборов, на двух участках, которые находились на территории совхоза, избиратели отдали большинство голосов Грудинину. Путин на этих участках занял второе место. В этих выборах участвовал и Сурайкин из лживой партии, ничего общего не имеющей с коммунистической идеологией. Сейчас он «работает» в Ульяновске, на Родине Ленина, заместителем Председателя областного Совета. Это еще одна трагикомедия, которая унижает страну и избирателей!

Что касается нашей позиции, то юрслужба продолжит свою работу. Граждане страны поддерживали, и будут поддерживать Грудинина. 23 марта мы собираемся в 11 часов на проспекте Сахарова в Москве. В 12 часов начнется большой митинг, направленный на защиту единства страны, ее безопасности и национальных интересов, на защиту социально-экономических прав граждан.

Между тем, за январь и февраль из страны «выгнали» 1 трлн 200 млрд рублей. В два раза усилился и отток валюты. Господин Фридман сегодня является главным богачом в Лондоне. Напомню, что он вложил в американскую и английскую фармацевтическую промышленность 400 с лишним миллиардов наших денег. И никто не хочет с ним разбираться. При этом ищут деньги там, где их нет.

Вместо того, чтобы поддержать нас, создать комиссию по деятельности Дерипаски, провести расследование и вернуть алюминиевую промышленность под управление Российской Федерации, все попрятались и «Единая Россия», и Дума, и ЦИК. Видимо, они считают, что все нормально. Между тем в России и так большинство пассажирских самолетов – зарубежного производства. А если еще и алюминиевую промышленность отдаете иностранцам, завтра вам вообще не на чем будет летать! Две детали не поставят, и девять десятых авиационного парка остановятся! Хотя раньше пятнадцать советских авиазаводов в год производили полторы тысячи летательных аппаратов. Каждый третий пассажир в мире летал на Илах и Тушках. Самолет президента Ил-96, и предыдущая модель – Ил-86, за тридцать лет не убили ни одного пассажира. Это самые надежные машины в мире
Каждый вправе разрешать свои личные вопросы так, как он считает нужным.

22.03.2019 17:53

А вы все носитесь со счетами и с судами. Хотя каждый вправе разрешать свои личные вопросы так, как он считает нужным. Мы в это никогда не вмешивались, и вмешиваться не будем. У нас много других дел.

То, что произошло сегодня, – позорище, перечеркивающее даже элементарные завоевания, достигнутые страной! Все вернулось к худшим временам 90-х годов. Сидят два-три человека в Администрации президента, и тычут пальцем, в том числе, и ЦИКу. А он берет под козырек и начинает заниматься инсинуациями. Это первый такой прецедент за последние 25 лет.

Член Центризбиркома Эбзеев сегодня на заседании напомнил процесс в Конституционном Суде по делу Компартии. Но тогда решение в нашу пользу было принято двумя голосами. Напомню, что в годы Великой Отечественной войны все командующие фронтами являлись коммунистами. И Конституционный Суд вынужден был признать, что они не преступники, а герои. Хотя предлагали признать КПСС преступной организацией, а всех, кто в ней состоял, преступниками. Но даже в составе Конституционного Суда оказалось лишь два человека, ранее не состоявших в КПСС. Значит все остальные – преступники! Там сидели Бурбулис, Шахрай, Котенков. Мы семь месяцев доказывали свою правоту. Слава богу, Зорькину хватило ума и мужества, чтобы принять правильное решение. А этим не хватает!
Надо человека судить по делам

22.03.2019 17:59

Надо человека судить по делам. Может он что-то сделать для страны или нет. Обещают все. Прохоров, имея миллиарды, не смог организовать производство автомобиля.
кум

22.03.2019 19:42:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

22.03.2019 19:43

Конрад писал(а):
Грудинин - типичный олигарх, ждем раскол в КПРФ на сторонников и его противников. Зюгавно - оппортунист, Грудя - буржуй, нет не одного рабочего в партии КПРФ


Что, гомосятина, снова от моего имени комменты строчить принялись?
кум

22.03.2019 20:04:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наблюдатель

22.03.2019 20:17

Алтайский край - земля загадок. Только здесь любая тема, относящаяся к теме компартий и коммунистов, гарантированно вызывает бурную дискуссию со множеством комментов, при этом, разумеется, почти каждый содержит термины, относящиеся к фекальной тематике. В любой другой точке земного шара всем было бы глубоко плевать и на коммунистов, и на их теловдвижения. Динозавры, право слово.
Шурег, у тебя мозгов с рождения нет

22.03.2019 20:20

кум писал(а):
мозги пропил видать когда еще мусаром работал.



Ты же аскатскую коррекционку для дебилов оканчивал. В Аносе яички тырил у селян, в Аюле по садам шарил

Аттестат тебе на день совешено-летия подарили.

Корочки писарчука ты на майминской горке купил...

. Вот такой ты мусор....шурег))))
Сибирский гастрит

22.03.2019 20:53

Наблюдатель писал(а):
Алтайский край - земля загадок. Только здесь любая тема, относящаяся к теме компартий и коммунистов, гарантированно вызывает бурную дискуссию со множеством комментов, при этом, разумеется, почти каждый содержит термины, относящиеся к фекальной тематике. В любой другой точке земного шара всем было бы глубоко плевать и на коммунистов, и на их теловдвижения. Динозавры, право слово.


Хреново ж ты в курсе.
И в развитых, и в развивающихся странах коммунистические взгляды намного популярнее, чем у нас.
Сибирскому гастриту

22.03.2019 21:27

Нет, это миф, который стабильно поддерживают коммунисты РФ дабы оправдать собственное убожество. В мире, как и всегда, много движений, направленных против общества потребления, анархических движений и партий, либертарианских, антиглобалистических и т.д., но ни в коем случае не марксистских и не коммунистических. Коммунизм и марксизм безнадежно и навсегда скомпрометировали себя, самое позднее, еще в конце 70-х - после ряда всем известных событий в Европе и Азии, Перу и т.д.
Никто не станет ассоциировать себя с людоедами.
Конечно, бывает, когда какой-нибудь малоизвестный художник-акционист в Берлине или Париже вдруг объявит себя марксистом. Но это явление того же порядка, как и когда деятели российской эстрады в 90-х начали позиционировать себя как гомосеков - т.е. исключительно чтобы привлечь к себе хоть какое-то внимание (пусть даже и презрительно-сочувственное - ну не станет же нормальный человек просто так называть себя коммунистом. Значит, возможно, с ним что случилось, может там помощь нужна или просто с ума сошел).
кум

22.03.2019 21:57:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

22.03.2019 21:59:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Куму

22.03.2019 22:28

Что,Шурег,правда глаза колет?
Ты,как не извращайся,а в Магадан,то манатки собирай,Павел Николаевич,тебе по блату пожизненную путёвку туда выпишет!
Хе,хе,хе:-)))!
кум

22.03.2019 22:43:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Санёк, то то я смотрю в одноклассниках

22.03.2019 22:58:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
барнаулец со стажем

22.03.2019 23:53

Пипеть больше не о чем, так Грудинина вспоминают.
ночной гость

23.03.2019 00:04

А откуда Зюгавнову известно про завещание нобелевского лауреата? Великий ученый на самом деле завещал кнопку голосования клубничному барыге, погрязшему в судебных дрязгах с акционерами совхоза?
Сибирский гастрит

23.03.2019 02:04

Сибирскому гастриту писал(а):
Нет, это миф, который стабильно поддерживают коммунисты РФ дабы оправдать собственное убожество. В мире, как и всегда, много движений, направленных против общества потребления, анархических движений и партий, либертарианских, антиглобалистических и т.д., но ни в коем случае не марксистских и не коммунистических. Коммунизм и марксизм безнадежно и навсегда скомпрометировали себя, самое позднее, еще в конце 70-х - после ряда всем известных событий в Европе и Азии, Перу и т.д.


Лаптем щи хлебаем?
С жителями стран НАТЫ общаться не пробовал?
Будешь неприятно удивлён. "Проклятый" марксизм и коммунизм там не только популярнее, чем у нас, так ещё и растёт популярность эта.
И на российских коммуняк там чихать всем с верхней полки. И капитализм давно уже не стесняясь записывают в людоеды сами по себе, без пропаганды. Им-то получше вас известно, сколько людей погибло из-за него.
Есть такая тема - "гугль переводчик". Доступна каждому.
Попробуй использовать...
А тебе откуда?))))

23.03.2019 08:47

ночной гость писал(а):
А откуда Зюгавнову известно про завещание нобелевского лауреата?
кум

23.03.2019 10:33

ночной гость писал(а):
А откуда Зюгавнову известно про завещание нобелевского лауреата?


За грудининские бабки любое завещание придумать можно. Ну и пусть они собраны с арендаторов колхозной земли - автодилеров иностранных - всегда можно клубникой молдавской прикрыться и сказать что деньги не пахнут. Оценочное суждение.
Куму

23.03.2019 10:51

А на твои бабки,Шурег,только три флакушки боярышника хватает,не?
Куму

23.03.2019 10:51

А на твои бабки,Шурег,только три флакушки боярышника хватает,не?
Ну аскатский эскперд ты в ударе))))

23.03.2019 11:08

кум писал(а):
Оценочное суждение.



Как поеду в ту сторону , спрошу разрешения у Аносинского муниципально главы поставить чекуху метр на метр перед въездом в АскатЪ "Тут учился крутой полит -эксперт Шурег Тутышкин"
Зы))) По твоим даун-суждениям члена правительства РА

23.03.2019 11:47

кум писал(а):
сказать что деньги не пахнут. Оценочное суждение.



О. Хорохордину придётся в течении сезона весь ОМОН, Росгвардию республиканскую, вместе с комендатурой Кош - Агача и Акташским отрядом отправить в г Видное для захвата клубничного производителя, пока плантации ОАО совхоз имени В.И . Ленина не зацвел, и доставить его на твоему фанерному сартиру... Ты то, Шурег, в Москве до какого дня будешь -сообщи на своей страничке в Одноклассниках... А то все девки твои подружки в ОК - хотят к тебе поехать в москву с ветками цветущего маральника... Примешь их, а импотенто))))
Громкое заявление русских националистов о Грудинине! Андрей Николаевич Савельев

23.03.2019 12:15

Обращение доктора политических наук, лидера партии "Великая Россия" Андрея Николаевича Савельева к русским патриотам.

Оригинал - https://youtu.be/O3g1ux-Y5dY
кум

23.03.2019 12:50:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не время, Санёк))) не время.

23.03.2019 13:25

кум писал(а):
пора лекарства принимат
ССГ

23.03.2019 13:32

Офигенно понравилась аргументация Зюганова, оказывается коммунисты уже и депутатские мандаты по "завещанию" усопшего передавать требуют, однако.
ССГ

23.03.2019 13:36

гость писал(а):
Единороссы очень боятся реального кандидата на следующих президентских выборах!!!


Не смешите - "реального кандидата". Он такой же реальный кандидат на президентский пост, как хромой в балете. Вы еще сюда его "заменителя", которого последнее время всячески накачивают, псевдопатриота Платошкина назовите реальным кандидатом. Смех да и только.
в Алтайском крае люди

23.03.2019 13:42

Наблюдатель писал(а):
Алтайский край - земля загадок. Только здесь любая тема, относящаяся к теме компартий и коммунистов, гарантированно вызывает бурную дискуссию со множеством комментов, при этом, разумеется, почти каждый содержит термины, относящиеся к фекальной тематике. В любой другой точке земного шара всем было бы глубоко плевать и на коммунистов, и на их теловдвижения. Динозавры, право слово.


большей части культурные А таких уродов, применяющих "унитазную" лексику, всего несколько. Именно они вызывают отвращение ко всему краю. Гады, и всё тут.
ССГ

23.03.2019 13:42

свободный писал(а):
Держись, Паша! Народ в тебя верит!


Народ - это статистическая погрешность?
ССГ

23.03.2019 13:48

ишь, ты, убогий проплаченный тролль писал(а):
Нет, я простой гражданин России, умеющий видеть будущее её

Если бы Вы, любезный, еще и понимали, что видите, Вам бы цены не было:))))))
ССГнутый , ты где так долго отдыхал? В штатах, на Кипре, у Ю.К Эдермана?

23.03.2019 13:49

ДОСЛОВНО: " Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на заседании заявил, что Алферов всегда поддерживал Грудинина и что передача мандата Грудинину – это завещание нобелевского лауреата".
ССГ

23.03.2019 14:02

Наблюдатель писал(а):
Алтайский край - земля загадок. Только здесь любая тема, относящаяся к теме компартий и коммунистов, гарантированно вызывает бурную дискуссию со множеством комментов


Так что Вы хотели, "красный пояс", край непуганых партократов и их поклонников, долго еще этот троцкистский дух, испущенный компартией послесталинского советского периода, и подхваченный кпрфниками постсоветского времени, выветриваться будет, тем более что на Алтае стоит безветренная погода:))))
ССГ прямой извилине в мозгу

23.03.2019 14:07

ССГнутый , ты где так долго отдыхал? В штатах, на Кипре, у Ю.К Эдермана? писал(а):
что передача мандата Грудинину – это завещание нобелевского лауреата".


Дык и я о том же:))
кум

23.03.2019 14:44

Мне вообще это всё по баробану,Паша ваш или николаша,мне надо как пиявеке , присосаться в любое удобное время к хорохоше, а место куда присосаться, я сам найду,мне это -не впервой!
кум

23.03.2019 14:59

ССГ,а ты ответь
4 на три простых вопроса!
1.Имела ли право ЦИК РФ не выдать Грудинину мандат депутата в ГД РФ.
2.В каком законе РФ,записано,что,кандидат по партийным спискам не должен иметь личных счетов за пределами РФ.
3.Почему в протоколе ЦИРКА,столько ошибок,почитайте офсайт этой байды!
4.А это для понятия,чем Паша отличаеться от Усманова?
Кто даёт власти-обычная проститутка,а кто не даёт-враг народа!
хоть помечтать....

23.03.2019 15:06

Горный Алтай хочет видеть главой Павла Грудинина...
Алтайский край тоже хочет. ОБЪЕДИНИМ ГОРНЫЙ АЛТАЙ С АЛТАЙСКИМ КРАЕМ И ПУСТЬ ГЛАВОЙ БУДЕ ПАВЕЛ ГРУДИНИН!!!
По закону, партии принадлежит право выдвигать кандидатов на замещение.

23.03.2019 15:14

КПРФ в пятницу подала в Верховный Суд обращение с просьбой опротестовать решение ЦИК об отказе передачи депутатского мандата Жореса Алферова экс-кандидату в президенты от КПРФ Павлу Грудинину, сообщил РИА Новости лидер компартии Геннадий Зюганов.

По материалам РИА Новости
2019-03-22 20:46
Ранее Зюганов сообщил, что ЦК КПРФ принял решение передать депутатский мандат, ставший вакантным после смерти Жореса Алферова, Грудинину. Нобелевский лауреат и депутат от фракции КПРФ Жорес Алферов скончался 1 марта на 89-м году жизни.

На заседании ЦИК в четверг члены комиссии проголосовали против принятия постановления о передаче вакантного мандата депутата Грудинину. Из 13 членов ЦИК, присутствующих на заседании, только один поддержал постановление о передаче мандата Грудинину, остальные 12 проголосовали против.

"Мы подали сегодня обращение в Верховный Суд. Считаем, что абсолютно необоснованно. ЦИК не имеет права этого делать. По закону, партии принадлежит право выдвигать кандидатов на замещение. Они должны фактически оформить технически это решение", - сказал Зюганов, отвечая на вопрос, будет ли партия опротестовывать решение ЦИК.

Он подчеркнул, что счета, претензии к которым предъявлялись со стороны ЦИК, закрыты, и никаких претензий к этому факту ни от кого уже нет.


====================
Ты понял, ССГнутый, принадлежит ПРАВО. НЕВАЖНО ПО "ЗАВЕЩАНИЮ" ИЛИ ПО заветам епархии какой.
Тебя, что досрочно из клиники Ю Эрдмана, что на Луговой, 19 выпустили?
ССГ прямой извилине в мозгу

23.03.2019 15:42

По закону, партии принадлежит право выдвигать кандидатов на замещение. писал(а):
Ты понял, ССГнутый, принадлежит ПРАВО. НЕВАЖНО ПО "ЗАВЕЩАНИЮ" ИЛИ ПО заветам епархии какой.

Любезный, так дело то не в праве, хотя Грудинин и его нарушил, а в том, кого вы, грудининцы, защищаете. Прежде чем во власть лезть, надо было думать, где денежки хранить, а для понимания этого Вам в помощь слова Бжезинского - "Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков, но поскольку 500 млрд. долларов российской элиты лежит в наших банках, вы еще разберитесь, чья это элита. Ваша или уже наша?"




"Тебя, что досрочно из клиники Ю Эрдмана, что на Луговой, 19 выпустили?
"
Найдите, любезный, с трех раз, к какой категории относитесь?

Умные люди обсуждают идеи, средние - события, глупые - людей. Л.Толстой.

хотьпомечтателю

23.03.2019 15:46

Ну, объединим два Алтая. Посадим Пашу Грудинина в два кресла. Чёта изменится? Вся беда Паши как мегаманагера в том, что на Алтаях нет своего МКАДа. Хотя клубники, может, и завались.
ССГ

23.03.2019 15:46

кум писал(а):
ССГ,а ты ответь


Почитайте мой ответ выше для "по закону партии", там есть ответ на Ваши вопросы.
кум

23.03.2019 16:08:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А ты ССГнутый уже обыденно, стоишь на раскаряку))))

23.03.2019 16:30

ССГ прямой извилине в мозгу писал(а):

Умные люди обсуждают идеи, средние - события, глупые - людей.
Смотрим прямой эфир

23.03.2019 16:34

https://red.msk.ru/miting-kprf-v-moskve-23-marta-onlajn-translyaciya/
очень нравится дедушке ЗЮ чековую книжку читать

23.03.2019 17:57

клубникодел в ней красивые цыферки рисует для получателя ящиками клубничных усиков.
Акститесь , каммуняки , в ГосДуме должен от вас фрезеровщик 11 разряда или доярка заседать!
Проклянут все оставшиеся , ещё доверяющие вашим Манькам Аблигациям для предъявителя
раздевающимся , апосля мартеля стаканяки.
Шурег - фотограф, а ты от владельцев фанерных сартиров

23.03.2019 18:10

очень нравится дедушке ЗЮ чековую книжку читать писал(а):
Акститесь , каммуняки , в ГосДуме должен от вас фрезеровщик



в московии в Одноклассниках))))
ССГ

23.03.2019 20:20:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

23.03.2019 20:23

А ты ССГнутый уже обыденно, стоишь на раскаряку)))) писал(а):

Это Вы где такое увидели, в зеркале?
изменится наша жизнь

23.03.2019 22:56

хотьпомечтателю писал(а):
Ну, объединим два Алтая. Посадим Пашу Грудинина в два кресла. Чёта изменится? Вся беда Паши как мегаманагера в том, что на Алтаях нет своего МКАДа. Хотя клубники, может, и завались.


потому, что он человек дела. и за народ стоит. Причём наглядно доказал на деле, не обешая впустую
милашке с 18-10

24.03.2019 00:21

просиживаешь тута сваю юбчонку плюшеву ,
а тваи саратники сёдни в Нерезиновой всего 2019 голов вывели на митинг согласованый.
Кончилось ваше времечко , када ваши самые поездатые бронепоезда всех опережали с запасных путей.
Нету вам веры , да и Богов ничьих, если честно сказать , тоже нет.
Я , от Союза Безбожников имени, тебе это втираю в левый висок, а нюхать не дам.
2 изменится ваша жизнь

24.03.2019 00:38

А шо Паша наглядно доказал на деле? Огласите, пжлста, весь список каких ваших докаазааательств.
Шо сделал и доказал Паша?

24.03.2019 08:21

2 изменится ваша жизнь писал(а):
А шо Паша наглядно доказал на деле?


Как ОЛЯгарх, он не только самолётный алюминий дирипаскин отправил америкосам, но и фсю клубнику вместе со своим и плантациями подмосковскими Госдепу и Трампу подарил.

Перепужал всех Паша один.
Всех: 200 руссиянских алегархов, 320 депутантов едироссов, АП со всей охранительной ратью... Один ЦИК последним рубежом оборонительным не испужался его и вступился в с ним за всех остальных 200 олегархов, в "бой" без правил, вопреки законам изобретённым 320 единороссами и подписанным соответственно.... Так шо он кому доказал?
Ну и поездатый ты троллик гоблин)))))))!!!!

24.03.2019 08:40

милашке с 18-10 писал(а):
када ваши самые поездатые бронепоезда
2 08:21

24.03.2019 09:28

И как перепужал всех Паша один? Тем, что получил пендель от ВЦИК? Коммуняки-оппортунисты, перечитывайте иногда своих классиков, начиная от Мордехая Леви.
Мелкий троляшка, ВЦИК это что?))))

24.03.2019 09:57

2 08:21 писал(а):
пендель от ВЦИК?


СНК - Совет Народных Комиссаров, РКП (б) - Российская коммунистическая партия (большевиков) , СССР - Союз Советских Социалистических Республик,

ВЦИК - Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет,

РВС - Революционный военный совет, ГОЭЛРО - точно не помню, какой-то план по электрификации страны.
======================
Учи историю, гоблин! А потом умничай, алень!
кум

24.03.2019 10:08:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

24.03.2019 10:14:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
куме от 16:08

24.03.2019 10:20

если допустить , что-
Завещание Алферова Жореса Ивановича существует !
в Нём есть строка о мандате депутата для Титькина?
- это самовышиваная хохлятина и днище цинизма такая
Зюгановщина на имени настоящего Коммуниста.
Из Суртайки)))0

24.03.2019 10:24:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Троль педироссы, напрягите свой моск.

24.03.2019 10:41

Статья 89. Замещение вакантных депутатских мандатов, исключение зарегистрированного кандидата из федерального списка кандидатов, допущенного к распределению депутатских мандатов, федерального списка кандидатов, которому переданы депутатские мандаты

12.05.2009 N 94-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 26.04.2007 N 64-ФЗ)



1. В случае досрочного прекращения полномочий депутата Государственной Думы коллегиальный постоянно действующий руководящий орган политической партии, в составе федерального списка кандидатов которой этот депутат был избран, вправе предложить Центральной избирательной комиссии Российской Федерации кандидатуру другого зарегистрированного кандидата из того же федерального списка кандидатов для замещения вакантного депутатского мандата. При этом указанная кандидатура предлагается из числа зарегистрированных кандидатов, включенных в ту же региональную группу кандидатов (в общефедеральную часть федерального списка кандидатов), что и депутат Государственной Думы, чьи полномочия прекращены досрочно. Если в соответствующей региональной группе кандидатов (в общефедеральной части федерального списка кандидатов) остались только зарегистрированные кандидаты, замещающие депутатские мандаты, и (или) зарегистрированные кандидаты, не замещающие депутатских мандатов и письменно сообщившие в указанный орган политической партии о своем отказе от замещения этого вакантного депутатского мандата, указанный орган политической партии вправе предложить кандидатуру зарегистрированного кандидата из другой региональной группы кандидатов (из общефедеральной части федерального списка кандидатов). Предложение кандидатуры для замещения вакантного депутатского мандата осуществляется в порядке, предусмотренном уставом соответствующей политической партии. В этом случае Центральная избирательная комиссия Российской Федерации передает вакантный депутатский мандат зарегистрированному кандидату, предложенному указанным органом политической партии.
за ВЦИК

24.03.2019 10:47

Когда нет аргументов у переходящих на личности аленей, начинают на себя гоблинов ссылаться. Чем не устраивает ВЦИК, как Всероссийская центральная избирательная комиссия? Слово "Всероссийская" лишнее - и это фсё? Если ЦИК стесняется себя назвать Всероссийской, то это не проблема россиян, это проблема ЦИК.
гость

24.03.2019 11:00

А что у коммуняк нет другого кандидата из списка кроме как Паши? А если Паша, то пусть закрывает свои счета. Тоже мне Парвус нашелся.
У тю... тю... тю-тю))) Забалаганил...-ЗАБАРАНил)))

24.03.2019 11:27

за ВЦИК писал(а):
это проблема ЦИК.


А крокодилы не летают)))????
А ты , убогий троль-шнурок, видел кода-нибуть эти чужие счЁта)))???

24.03.2019 11:29

гость писал(а):
А если Паша, то пусть закрывает свои счета. Т
цитатеру-дьяку одноглазому от вилки кпрф 10 в 41

24.03.2019 11:30

нам , холопам , за боярские места в Думе рассуждать ?
заклюют до полусмерти ,нанятые ими , бойцовые петушки.
тщательнее перья затачивай и чернила домой не таскай-
второго глаза лишишься , по доносу помошника твоего.
[удалено модератором]

24.03.2019 11:33

куме от 16:08 писал(а):
Завещание Алферова Жореса Ивановича существует !
в Нём есть строка о мандате депутата для Титькина?
Ты, видать, пока ещё циклопом ходишь? А, 11в30?)))

24.03.2019 11:43

Троль педироссы, напрягите свой моск. писал(а):
...указанный орган политической партии вправе предложить кандидатуру зарегистрированного кандидата из другой региональной группы кандидатов (из общефедеральной части федерального списка кандидатов). Предложение кандидатуры для замещения вакантного депутатского мандата осуществляется в порядке, предусмотренном уставом соответствующей политической партии....

================================
БФ блогеры, троль-педироссики, кто из вас реально лицезрел - видел заграничные счета Павлика Грудинина-Земляникина-ТИТЬКИНА и знакомился с ними?
Здесь на БФ одна срань и !!

24.03.2019 14:29

КУМОМ ПАХНЕТ.
усматриваю особый цинизм в названии

24.03.2019 14:44

"Советское хозяйство имени В.И.Ленина " частной лавки клубничной.
Умён , хитёр , изворотлив, этот Титькин ,в способах извлечения прибыли.
Интересуюсь , какая сумма была ему отслюнена из 1млрд.298 млн. рублей ,
полученных из Федерального бюджета в 2018 году ?
В пополаме с дедом ЗЮ работал или всего за одну соточку мильёнов
горбатился на грядках этот гастритобайтер?
кум

24.03.2019 17:16:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ничем не пахло

24.03.2019 18:07:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
усё , сливайте из себя пивной кипяток, талдыкынцы

24.03.2019 18:34

Иванюженков доказал в суде тупаголовость вашева Пирзидиума ЦыКа КыПыРыФэ.
Извольте следовать решению суда и всё , вам всем манда-т ...........................................
Шурег,

24.03.2019 20:30:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктор

24.03.2019 21:09

Пусть лучше Грудинин будет следующим президентом России, чем Кадыров!
Или кто против моего утверждения?!
кум

24.03.2019 21:22:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

24.03.2019 21:35

«ОБДЕЛЕННОГО» МАНДАТОМ - ошибка в заглавии. Шестая буква в кавычках должна быть А.
Стыд и совисть... тибе, отпрыску белобандита аднаму достались ))))

24.03.2019 21:45:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Витеньке с ароматом клубней

24.03.2019 23:22

я не против мнения , я тебя противновного против
ALLES трындецус педироссам подкатывается всё ближе

25.03.2019 09:30

Витеньке с ароматом клубней писал(а):
я не против мнения , я тебя противновного против


Усть-Илимск, 25.03.19 (ИА «Телеинформ»), - Сенсационными стали итоги выборов мэра города Усть-Илимска, прошедшие 24 марта. Победу на них одержала ставленница ЛДПР, молодая домохозяйка Анна Щекина, обошедшая главного претендента - единоросса, выходца из ФСБ, председателя думы Усть-Илимска Сергея Зацепина.

По данным Усть-Илимской ТИК, Анна Щекина получила 44,04% голосов, Сергей Зацепин – 37,30%. Другие участники гонки – Ирина Кондратьева ("Справедливая Россия") и Екатерина Сазонова ("Города России") – взяли 6,21% и 2,03% соответственно.

Выборы прошли при 32-процентной явке. 2165 бюллетеней для голосования были признаны недействительными, 18612 – действительны.

Напомним, досрочные выборы в Усть-Илимске были объявлены в связи с отставкой предыдущего градоначальника Вакиля Тулубаева. Его досрочный уход с поста был инициирован думой города Усть-Илимска.

Отказали в регистрации на досрочных выборах мэра экс-депутату Заксобрания Анатолию Дубасу от партии «Родина» и самовыдвиженцам Александру Бережному, Александру Климову, Артему Мокроусову, Евгению Савцову, Илье Синельщикову.
кум

25.03.2019 17:44:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

25.03.2019 17:44:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
да, тролли на БФ честно

25.03.2019 21:05

отрабатывают свою зарплату. Загадили всю ветку.
Календарь
/ /