Top.Mail.Ru
18+

Глава Барнаула высказался о роли соцсетей и возросшей гражданской активности горожан

22 марта глава Барнаула Сергей Дугин отчитался перед депутатами гордумы о работе за 2018 год. Несмотря на ожидания оппозиционно настроенной общественности и экспертного сообщества, отчет прошел в благостной атмосфере. Мэр рассказал о своих достижениях на ниве управления муниципалитетом и даже сделал несколько легких реверансов в сторону городских активистов, пытающихся повлиять на политику городских властей.

Дугин констатировал, что мы живем в «эру соцсетей» и растущей гражданской активности горожан, которая растет в геометрической прогрессии, поэтому чиновникам нужно изменить подходы и согласовывать все свои планы с общественностью. Это прогрессивное по нынешним меркам заявление Дугин сделал, затронув в своем отчете резонансную ситуацию с озеленением краевого центра, когда барнаульские активисты не раз критиковали мэрию за бездумную вырубку зеленых насаждений в угоду коммерческой застройке.

Сергей Дугин, глава Барнаула:

Зачастую нас упрекают в массовой вырубке зеленых насаждений, не осознавая, что объем посаженных новых деревьев в разы превышает количество снесенных старых, которые представляют опасность для горожан. Все наши планы должны согласовываться с общественностью. Сегодня мы живем в другом информационном пространстве, где главным проводником информации выступают социальные сети, а гражданская активность населения, не побоюсь сказать, растет в геометрической прогрессии. Всем службам города следует активнее использовать этот инструмент в нашей повседневной работе.

Из 36 присутствовавших на сессии БГД депутатов 30 поддержали отчет мэра и только шестеро представителей «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР проголосовали против. Оппозиция предъявила барнаульскому градоначальнику традиционный перечень претензий, включавший в себя возросшее число коммунальных аварий, низкие темпы переселения горожан из ветхого и аварийного жилья, некачественные дороги и иные недочеты муниципального хозяйствования.

Стоит отметить, что накануне в околополитических кругах начала циркулировать информация о скорой отставке Дугина. Инсайдеры утверждали, что нынешний отчет станет своеобразным «дембельским аккордом», сразу после которого будет запущен механизм смены руководства краевого центра, за последнее время оказавшегося в эпицентре сразу нескольких медийных скандалов. Однако интересанты были разочарованы: единственным событием, омрачившим отчет мера, стала серия одиночных пикетов, которую провели возле здания мэрии некие барнаульские активисты. Интересно, что в беседах с журналистами организаторы пикетов отказались причислять себя к какой-либо политической силе, назвавшись рядовыми горожанами.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Молодых Оксана

22.03.2019 18:47

Фракция СР голосовала против
Оксана Молодых

22.03.2019 19:03

но это не точно
Бабушка НЕАндреевой

22.03.2019 19:06

30 человек поддержало этого, Вам не стыдно?
гость

22.03.2019 19:37

Какой город - такие и депутаты. Или наоборот?
Рома

22.03.2019 19:47

гость писал(а):
Какой город - такие и депутаты.


уж лет 20 формула эта не работает, "вертикалка понимаешь"
Охотно верю.

22.03.2019 20:10

Мэр рассказал о своих достижениях
---------------------------------------------------------------
Дугин рассказал о своих личных достижениях.
Но какое отношение это имеет к городу Барнаулу, непонятно.
его уже ничего не исправит

22.03.2019 20:15

Сергей Дугин, глава Барнаула:
Зачастую нас упрекают в массовой вырубке зеленых насаждений, не осознавая, что объем посаженных новых деревьев в разы превышает количество снесенных старых, которые представляют опасность для горожан.
---------------------------------------------------------------------
Этот персонаж упрекает нас в том, что он сам не осознает, что объем новых посаженных деревьев существует в основном на бумаге.
А большинство снесенных старых деревьев были здоровыми и не представляли опасности для горожан.
единственный человек в Барнауле, который не знает, сколько стоит проезд в общественном транспорте

22.03.2019 20:17

да и тот мэр.
Дугину

22.03.2019 21:17

"...объем посаженных новых деревьев в разы превышает количество снесенных старых..." по чаще выходите на улицу из администрации. Проехал бы я с Вами по городу и попробовали бы обосновать сказанное !
И еще

22.03.2019 21:20

На бумаге новиковы ему много чего докладывают хорошо бы еще проверять хоть иногда эту рисованную статистику сводок
гость

22.03.2019 21:24

"чиновникам нужно изменить подходы и согласовывать все свои планы с общественностью".
Это не первое такое заявление, почему Администрация города его не выполняет? Красивая фраза для отчета?
дед большевиков резал

22.03.2019 21:45

гость писал(а):
Это не первое такое заявление, почему Администрация города его не выполняет?


Теперь это "фейковые новости" и скоро АДминистрация ответит за это.
Эра соцсетей успешно завершена

22.03.2019 22:30

После очередных законотворческих потуг. Ждите эру реала.
барнаулец со стажем

22.03.2019 23:41:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
народ

23.03.2019 00:57

а народ-то знает что у него (народа) благосостояние растёт и повышается ? Может ему (народу) как-то проще растолковать жить становится лучше и веселее.
ГОВОРИТ СЛАВГОРОД !

23.03.2019 18:50

В городе на сайте выставлено , что 22 .03.2019 года состоится отчёт главы города и председателя депутатов.И что же получается ?! Горожане сами по себе , а депутаты сами по себе.Ах, да были и гости из Барнаула Лукьянов И Перфильева , толкавшие в главы Горбунова. В газетке пропишут ,что всё прошло на ЗАШИБИСЬ! Народ с осени волновали высокие цены на топливо, прошли проверки на качество поставляемлго угля и оно не качество , а дерьмо!!! И за дерьмо жители города платят самую высокую цену за тепло.Устроили шустряки МЕЖДУСОБОЙЧИК и как чёрт ладана боятся народа. Горбунов переплюнул своих предшественников везде своих ментяр пристроил, а жители им платят за "качественную" работу из своего кармана. Супруженцию посадил на биржу главной дамой, у них житуха на БИС. Вот только не понятно почему жители должны платить за шлак , добавляемый в уже дерьмовый уголь ? Двойное воровство из карманов славгородцев. Были ли на междусобойчике полиция и прокурор ?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

23.03.2019 23:07

Согласна с ником от Славгорда , в том что жители города начали поднимать тревогу о поставляемом угле и чья прокладка -поставщик.Депутаты, а особенно наша славгородская "звезда" Токмакова Ольга на всех каналах обозначила своё "я" .Да она рвётся в люди , но нам славгородцам , что от её рвенья ?За почти три года пребывания депутатского корпуса ,эти люди не вникая и не понимая, дали возможность почдчистить Устав города Сошенко Н.В., так , что теперь не они законодатели , а администрация. Пугает депутатов , как сосунков в колыбели, приказывая по телефону приходить и ставить подпись уже над готовым решением.Мне хочется спросить через форум прокурора города проверяли ли вы законность переделки Устава ? Выставляют охрану , когда идёт собрание депутатов, кто додумался до такого преступного дебилизма ? Уважаемые жители города думайте хорошо кого выбираете. А вот почистить от старушек администрацию, Горбунову давно пора , чтобы не напоминали те же жители ему о памперсах.
гость

24.03.2019 01:30

Сергей Дугин, глава Барнаула:

Зачастую нас упрекают в массовой вырубке зеленых насаждений, не осознавая, что объем посаженных новых деревьев в разы превышает количество снесенных старых, которые представляют опасность для горожан.

Ну да, деревья вырубают, вместо них кустарники чахлые, конечно, это подлый народ не понимает счастья своего.Клоун, блин. молчал бы уже.
[удалено модератором]

24.03.2019 05:59

Вранье это, никто ничего не согласовывает! Может, конечно, г-ну Дугину и докладывают, что согласовали, и он просто "добросовестно заблуждается", как любит выражаться здесь один комментатор? И по факту: аварийных, представляющих опасность для прохожих деревьев в городе не так много из числа уже выросших. А вновь посаженные пока вырастут, целая вечность пройдет. Все деревья во дворе дома на пересечении Профинтерна и Деповской спилили, - зачем? Тоже якобы по согласованию с тамошними жителями. Но люди ходили и возмущались, когда это произошло. И таких примеров множество.
кум

24.03.2019 08:39

Ну Сергею Ивановичу,давно пора сушить сухари ,да перебираться ко мне поближе,в фонерный сортир,пусть к параше то заранее готовиться!
кум

24.03.2019 09:53:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
на банкете в харчевне Три Пескаря

24.03.2019 10:26

чем потчевали , отчёт сдавшего принявшие его, за чей счет бухло и закусь оформили-
по статье очень представительских расходов в геометрической прогрессии ?
Куму

24.03.2019 19:13:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
господи

24.03.2019 20:58

когда ты заберешь в АД Акима ИЗ нОВИЧИХА ермакова ?!!!
кум

24.03.2019 21:30:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Исходник

24.03.2019 21:59

В Барнауле еще все относительно неплохо. В районах вообще голытьба. К примеру вот инфа с Солонешенского района:

Пенсионерка из с. Солонешное до сих пор не получила выплаты за подтопленный дом

Нам написала Яна Анохина - внучка пожилой женщины, чей дом пострадал во время наводнения-2018. Ее бабушка проживает в с. Солонешное, имеет статус "Дети войны" и звание "Ветеран труда".

В марте прошлого года сельская улица Пролетарская, где стоит дом пенсионерки, оказалась в зоне затопления. Позднее судом было доказано, что женщине положены выплаты в размеры 50 000 рублей (документ на руках). Однако до сих пор денег пенсионерка не получила.

"Для молодежи, может, это и небольшая сумма, а для нее это четыре пенсии! Обращалась она и в администрацию района на протяжении года - говорят, выплаты скоро будут, отнекиваются, что нет денег.

Губернатор сказал, что в январе 2019-го всем районам окончательно были направлены денежные средства. Но денежные средства так и не поступили... Она не одна такая, кто-то писал уже обращение к президенту.

Никаких отказов в выплате средств в письменном виде администрация не дает, просто говорят, что нет денег, ждите. И так несколько раз. Она очень переживает из-за этого.

Скоро новая волна паводка, опять придется восстанавливать дом, плюс ко всему нужно покупать дрова.

Прошу помощи или совета, что делать в такой ситуации! К кому обращаться?!" - пишет родственница пожилой женщины.

Фото: Яна Анохина
Источник: сайт сообщества Barnaul22
[удалено модератором]

24.03.2019 22:36:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ведмедев (телеграфирую)

25.03.2019 00:22

Денег нет зпт но вы там держитесь тчк.
кум

25.03.2019 17:44:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег,

25.03.2019 19:53

За пятницу никто новости не читает, так шо, пейши, пейши....
Календарь
/ /
19.04.2024