Top.Mail.Ru
18+

Перебежавший в «Единую Россию» Андрей Щукин отчитался о своем первом партийном проекте

Весна и сопутствующий ей сход снега с крыш дали повод проявить себя бывшему «жириновцу» Андрею Щукину, с недавних пор координирующему партийный проект «Единой России» «Народный контроль». Под его руководством участники проекта недавно провели рейд по проверке состояния кровель многоквартирных домов. Об этом сообщается на сайте реготделения ЕР.

Проверка прошла в 10 муниципалитетах края. Больше всего нарушений было обнаружено в Барнауле, однако в тексте упоминаются всего два адреса: проспект Ленина, 129 и улица Пушкина, 27. Сам Щукин заявил, что эти действия направлены прежде всего на обеспечение безопасности граждан. Он подчеркнул, что главное в этом вопросе — своевременность. «Ситуация, когда по вине управляющих компаний страдают жители, недопустима. Сход снега и льда с крыш домов в весеннее время — это ожидаемая, предсказуемая проблема, к которой необходимо готовиться заранее. Проводимая в рамках проекта «Единой России» «Народный контроль» проверка при содействии активистов «Молодой гвардии» позволит своевременно определить упущенные обслуживающими организациями объекты, предупредить граждан и предотвратить повторение несчастных случаев», - достаточно бойко перенял риторику единороссов Андрей Щукин.

Однако в своевременности мониторинга можно упрекнуть и самих участников партпроекта, которые активизировались после происшествия, случившегося 23 марта, когда в центре Барнаула с крыши дома обвалились ледяные глыбы, угодив в двух подростков. Несовершеннолетним даже понадобилась помощь медиков. Следственные органы сейчас проводят проверку по резонансному случаю, в ходе которой будет дана юридическая оценка действиям управляющей компании, обслуживающей жилой дом. Однако единороссы не пожелали упускать тему. По словам Щукина, вся информация о нарушениях будет направлена в Инспекцию строительного и жилищного надзора Алтайского края и Роспотребнадзор.

Заявление о вступление в ряды сторонников «Единой России» экс-координатор реготделения ЛДПР Щукин написал еще 5 июня 2018 года. Однако для получения партийного билета ему необходимо было пройти полугодовой «испытательный срок», который истек в начале декабря прошедшего года. Инсайдеры тогда утверждали, что разрыв Щукина с либерал-демократами и попытки примкнуть к «партии власти» - решение сугубо конъюнктурное. Таким образом он якобы хотел уверить губернатора Виктора Томенко в своей лояльности. В октябре Щукин, находившийся на тот момент на посту вице-губернатора, подал в отставку. После непродолжительных скитаний, сопровождавшихся массой теорий и слухов о будущем трудоустройстве отставного политика, Щукин все же вернулся в состав краевого правительства в должности врио замминистра юстиции.

Однако вопрос с партийной принадлежностью оставался открытым. Во время неформальной встречи с журналистами в декабре 2018 года руководитель краевого исполкома «Единой России» Денис Голобородько отметил, что Андрею Щукину стоило бы поторопиться с написанием заявления о вступлении в партию, так как в рядах сторонников он может оставаться долгие годы. Тогда же секретарь реготделения ЕР Александр Романенко обмолвился, что неоднократно обсуждал с новоявленным замминистра юстиции его будущее в рядах партии. «Андрей Евгеньевич всегда говорил о том, что он очень хочет заниматься политикой, а мы не можем упускать таких активных и грамотных людей, поэтому мы вполне можем рассматривать его даже в руководящих рядах. Но решение по нему пока не принято», - заявлял тогда секретарь реготделения.

В январе 2019 года Щукин наконец-то вступил в «Единую Россиию». Ему прочили пост председателя координационного совета сторонников алтайского отделения, однако в итоге его назначили координатором партийного проекта «Народный контроль».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
кум

27.03.2019 08:34

А какая разница между ЛДПР и ЕР?
Один хрен,только вид сбоку!
очередной

27.03.2019 08:35

ПЕРЕВЕРТЫШ (тошнит от таких политиков)
куму

27.03.2019 08:37

нажрался с утра???
куму

27.03.2019 08:37

кум писал(а):
А какая разница между ЛДПР и ЕР?


...для проститутки - никакой !
Конь Юлия Цезаря

27.03.2019 08:39

Андрей Евгеньевич грамотный и активный человек?? - не смешите мои копыта!
какой какой контроль?

27.03.2019 08:43

хохот гомерический вы страшно далеки от народа двурушники
!!!

27.03.2019 08:43

Конь Юлия Цезаря писал(а):
Андрей Евгеньевич грамотный и активный человек??


...газовый ключ от пакли может отличить.В валенках ишо толк знает !
Ну что вы , господа ?!

27.03.2019 08:46

Кристальная личность ! На белом фоне - белая , на черном - черная .
ПЖиВ аист на крыше.

27.03.2019 08:51

... участники проекта недавно провели рейд по проверке состояния кровель...


значит наступит мир на Земле...

Кто спивал песню про аиста - Щукина, члена ЛДПР дочери ЕР. Просто он ушёл из пристяжных в коренные... т.с. на повышение. Ротация кадров.
Партбилетчики КПСС перевёртыши в руководстве ЕР -старятся, а ЛДПР -партия вечно молодая, -вместе с Вовой Жириновским -Эндельштейном.
кум

27.03.2019 08:53

Ничего не с утра,я со вчерашнего дня никакой!
кум

27.03.2019 09:00:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
примета...............

27.03.2019 09:04

Когда коту делать нечего он одно место лижет..........
Ситуация, когда по вине управляющих компаний страдают жители, недопустима.

27.03.2019 09:35

Какое умное изречение .... вот страдаю от действий УК и никто на помощь не придет . Где же вы , где ?
почему

27.03.2019 10:50

отец педофила возглавляет ветеранскую организацию?
западло этому матросу лично по крышам лазить ?

27.03.2019 11:21

эта редиска - очень нехороший человек - когда канализование начнет проверять по коллекторам сливным лазать по-пластунски ?
володя

27.03.2019 11:30

заявление пиши.
похохатывают на мадамами на дорогих тачках

27.03.2019 11:34

насосала....
а этот ,даже не третьего пола , организм Щ чем занимается ?
Рыболов

27.03.2019 12:21

Щуренкину надо бы со своей крыши начать - она у него уже давно поехала.
Смотрю со стороны

27.03.2019 12:54

Щукин эффективный чиновник и руководитель партийного проекта. Тема очистки крыш от наледи конечно важная. Но вот прочитал на Алтапрессе информацию о предстоящей опрессовке тепловых сетей и загрустил. Во-первых, Алтапресс стал вообще продажным ресурсом. За плату размешает информацию и отключает возможность комментировать. Понимают, что информация вызвала бы шквал негодовпния жителей Барнаула.Во-вторых, вызывает сомнение сам факт целесообразности опрессовки тепловых сетей, тоесть создания многократно большего чем обычно рабочего давления в тепловых сетях. Это обыкновенное вредительство, способствующее ускоренному износу металлических трубопроводов, там где металлические стенки трубы истончились, но ещё могли бы послужить до десятка лет, их варварским способом выводят из строя, создавая преждевременные порывы. Очевидно, что при нормальном давлении эти трубы прослужили бы намного больше, а им создают давление многократно превышающее рабочее. Это на руку теплосетевикам, они закладывают в тарифы завышенные расходы на устранение порывов, которые и сами провоцируют и создают. Правильнее было бы своевременно ежегодно перекладывать сгнившие трубопроводы. При нормативному сроке эксплуатации в 25 лет ежегодно требуется перекладываться минимум 4% сетей, что при всей общей протяженности магистральных и внутриквартальных сетей в 1300 км в Барнауле равно 52 км. С учётом некачественной подготовки воды и агрессивных качеств теплоносителя следует ещё больше менять металлических труб ежегодно, но мы читаем по отчетам, что переложили в прошлом году десяток километров труб. Деньги на замену труб расхищались и выводились в офшоры. Вот где нужен народный контроль. Но его до этого контроля не допустят. Вон даже бывшего министра правительства страны арестовали с подачи нынешних поставщиков тепловой энергии в Барнауле, Бийске и Рубцовске. Не везёт краю-полигон для экспериментов. С приходом Карлина-все теплоэлектростанции Барнаула в руки новых собственников, сейчас-альтернативные котельные.
Единороссы для ВП Томенко(от Ваших Избирателей)

27.03.2019 13:02

Андрей Щукин позор для Партии!и позор для ПРАВИТЕЛЬСТВА !Очень ЖАЛЬ что во Власти Алтайского Края находятся такие КЛОУНЫ и ШУТЫ как ЩУКИН! ,,,,,, УБЕРИТЕ ЕГО ПОЖАЛУЙСТА!
Со стороны смотрящему

27.03.2019 14:27

Вы все правильно технически расписали. Если этого не делать возникает вопрос: где тогда брать деньги для хищения и "отмывание"?! Оппресовка нам поможет..
Смотрю со стороны

27.03.2019 14:44

То, что украдено, то и надо возвращать, заставлять теплосетевиков и водоканальщиков в несколько раз увеличивать объёмы перекладки ветхих сетей. Или радикально разрывать с ними договора на аренду тепловых, водопроводных и канализационных сетей и требовать возврата использованных не по целевому назначению амортизационных отчислений предусмотренных на перекладку сетей, которые оплачены жителями городов через оплату ежемесячных коммунальных услуг и оплаченных налогов, которыми оплачивались инвестиционные программы бюджетами городов, края и федерации. И надо воздержаться до полного анализа собранных средств на замену сетей и оборудования за последнии 30 лет и их освоения и обязательно надо повременить с передачей сетей в концессию и переходом на метод альтернативной котельной при расчётах коммунальных тарифов.
кум

27.03.2019 15:02:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
барнаулец со стажем

27.03.2019 15:55

Лебедь, Щукин и Рак.
гость

27.03.2019 17:11

Теперь буду голосовать всегда против ЕР и всем советую пока этот щукин в партии.
кум

27.03.2019 19:09

А вообще то я предателей люблю!
Они на вкус очень сладкие....
Пэнсионэр

27.03.2019 19:25

Великий талант ПРОКТОЛОГА загубил парень в себе
кум

27.03.2019 20:42

Я так понял, что по-хорошему ты Крахмалева не хочешь. Продолжается стирание моих постов и поощрение троллизма воров ников. Хорошо. Будем обращаться в Роскомнадзор.
Куму

27.03.2019 21:02:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
антинародный это контроль

27.03.2019 21:44

этому разгильдяю Щ , хоть бледным опёнком назовут , лишь бы не работать , а деньгу нехилую
грести.
мужчине должно быть стыдно , а ему не-а
ябедник собрался жаловаться...

28.03.2019 08:36

Не знаю, что из этого у него выгорит, но здесь он опозорился по полной.
Угрозы, кум, это признак твоей слабости.
Да что ты сказашеь? Картинку прилепил к нику? Чего еще надо?
Купажист-фильтровщик 7 разряду

28.03.2019 10:53

А работа у Щукина уже появилась? ну та, за которые лавэ плотють.
Календарь
/ /
27.04.2024