Top.Mail.Ru
18+

Проигравшие суд краевые чиновники рассчитывают взять реванш у разорившихся рубцовских тепловиков

Управление Алтайского края по госрегулированию цен и тарифов намерено взять реванш в суде у ООО «Инвестиционно-девелоперская компания» (ИДК), владевшего городской ТЭЦ в Рубцовске. Компания отсудила 70,7 млн рублей из казны региона, но чиновники платить не согласны. Как сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе ведомства, до 4 апреля чиновники должны подать жалобу в вышестоящую инстанцию на решение Арбитражного суда Алтайского края.

При этом в Управлении настроены достаточно позитивно. О взыскании упомянутой суммы, по их словам, говорить преждевременно. Чиновники считают, что суд первой инстанции при повторном рассмотрении не в полном объеме установил все обстоятельства, имеющие значение в контексте разбирательства. «Есть основания полагать, что ООО «Инвестиционно-девелоперская компания» не только не понесло убытков в рамках осуществляемого регулируемого вида деятельности, но и получило экономически необоснованный доход», - заявили ИА «Банкфакс» в пресс-службе.

Напомним, что в октябре 2017 года Арбитражный суд Новосибирской области признал банкротом ООО «Инвестиционно-девелоперская компания», которое являлось собственником одного из двух главных объектов теплоснабжения Рубцовска — городской ТЭЦ. После детального аудита топливно-энергетического комплекса Рубцовска специалисты «Сибирской генерирующей компании» (СГК), которая стала новым инвестором города, сочли оптимальным полный отказ от эксплуатации Рубцовской ТЭЦ и переход на теплоснабжение силами Южной тепловой станции. ИДК на данный момент находится в стадии ликвидации и не оказывает услуг по теплоснабжению.

В июне 2017 года ИДК подала в суд, но проиграло как в первой, так и в апелляционной инстанции, однако в кассации добилась своего. Дело было возвращено в Арбитражный суд алтайского края, который спустя почти год пришел к выводу, что власти Алтайского края задолжали обанкротившимся коммерсантам 70,7 млн рублей, так как установили в 2016 году для ИДК тарифы, размеры которых были ниже экономически обоснованных. Потери предприятия при этом были отнесены к выпадающим доходам на 2018 год, но к этому времени компания перестала осуществлять свою деятельность в связи с банкротством и получить свое могла уже только через суд. В итоге при повторном рассмотрении арбитраж принял решение в пользу коммерсантов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

28.03.2019 16:52

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Компания отсудила 70,7 млн рублей из казны региона, но чиновники платить не согласны...
откуда им взяться, если наш главный аферист Сашко Карлин их потратил.
Ведь если тряхнуть Сашко Карлина как ...
«Это может быть подкоп и под Медведева, и под Чубайса. Если Абызова как следует тряхнуть, возможно, он что-то вспомнит или придумает про Чубайса. В широком смысле идет большая стратегическая борьба между теми, кто наполняет тумбочку деньгами и теми, кто их оттуда берет. У Абызова рыло-то, наверное, в пуху», — сказал в разговоре с корреспондентом информагентства журналист и политолог Дмитрий Орешкин....Существуют определенные подозрения, обвинения. Они предъявлены, насколько мы знаем, официально...
зачем Сашко Каплин деньги из "тумбочки брал" на свои вояжи в Москву, Францию за виноградной лозой и т.д. Ответ простой ОТКУПИЛСЯ ИМИ согласно уголовного дело №11702010023717403 по признакам преступления, предусмотренными ст 159.,160.,201.,204., 210., 285.,286.,290.,291., 293 УК РФ, якобы не установленных лиц., Уголовное дело было приостановлено до принятия решения арбитражным судом АК.
Арбитражный суд установил ущерб казне г. Славгорода, который составил
86 128 657рублей - 5 730 946 руб = 79 824 617р При этом суд установил конкретных лиц адм Славгорода, оценщика, которые совершили данное преступление, это как мне известно:
- Кинцель В А., Дыбань Т А, Сошенко Н В, Иванов О Д состоящая из сливок общества .. но почему ущерб погасил "извиняющийся" губернатор В Томенко из бюджета АК, а не из кармана Сашко Карлина? Уверен, что СУ СК РФ по АК с правильным пастухом идёт по следу и скоро Сашко Карлин займёт место с Ю Денисовым и Белобородовым
Сенатор Клинцевич заявил, что в «Единой России» состоят лучшие люди страны. Кто не согласен – пятая колонна
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/418282
Видимо СУ СК РФ по АК и есть та самая пятая колонна -
Или я опять добросовестно заблуждаюсь

Агония у коррупционеров.

28.03.2019 17:02

То Абызова арестовали, и чей-то сынок вот-вот под следствием оказаться может, то 70 лямов по вине чей-то (а не папы ли того сына?) могут из бюджета уйти....
Сколько еще скелетов в шкафах краевой власти?
Оптимально для кого?

28.03.2019 17:13

После детального аудита топливно-энергетического комплекса Рубцовска специалисты «Сибирской генерирующей компании» (СГК), которая стала новым инвестором города, сочли оптимальным полный отказ от эксплуатации Рубцовской ТЭЦ и переход на теплоснабжение силами Южной тепловой станции.

Это оптимальное решение привело к тому, что весь город вынужден платить за менее качественную услугу (две зимы большинство горожан фиксируют похолодание в квартирах по сравнению с предыдущими годами) в 1,5-2 раза большие суммы и ЗАДЫХАТЬСЯ РЕГУЛЯРНО от вони и стряхивать золу с одежды и автомобилей вместо снега.
И это все "игвестиции" оплаченные рубцовчанами.

Позор бессовестным ворюгам, ненасытным хапугам и "слепым" правохранителям.
Кто бы сомневался!!!

28.03.2019 23:08

«Есть основания полагать, что ООО «Инвестиционно-девелоперская компания» не только не понесло убытков в рамках осуществляемого регулируемого вида деятельности, но и получило экономически необоснованный доход»
------------------------------------------------------------------------
Кто бы сомневался!
Да в конце концов, неужели Управление Алтайского края по госрегулированию цен и тарифов не найдет управу на мошенников!
Деньги с населения гребли лопатой , спрятали, а теперь ещё и Администрацию решили поиметь.
факт

29.03.2019 02:21:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
27.04.2024