Top.Mail.Ru
18+

С шумом и пылью: «дом под шпилем» в Рубцовске грозит обрушиться в любой момент

Не помогло
Не помогло

Жильцы многоквартирного жилого дома на улице Комсомольской, 124 в Рубцовске опасаются обрушения после того, как одна из стен дала значительный крен и пошла крупными трещинами. Как сообщает портал «вРубцовске.ру», власти и управляющая компания в курсе происходящего, однако действенных мер ответственные лица пока не предпринимают.

УК рассчитывает на эту подпорку
УК рассчитывает на эту подпорку

Аварийное здание, которое местные жители называют «домом под шпилем», по решению суда должно быть снесено, однако до установленного срока в 2023 году оно вполне может «демонтироваться» самостоятельно, судя по его состоянию. Жильцы дома, владельцы офисов и магазинов, по утверждению издания, пытались оспорить решение и добиться утверждения сноса на более ранний срок, чтобы за работу можно было взяться как можно быстрее, однако это им не удалось. Управляющая компания со своей стороны приняла «решительные меры» по спасению дома, установив деревянные подпорки в виде трех досок к одной стене. Однако такие превентивные меры, на удивление, не оказались действенными — пару дней назад стена дала крен.

Также стоит отметить, что 2-3 года назад дом, очевидно, находился в очереди на капитальный ремонт, и на нем прошла полная замена кровли, что наталкивает жильцов на размышления о целесообразности таких трат. Так или иначе, но с учетом того, что дом не расселен, можно предположить, что возможное обрушение стены с большой долей вероятности не обойдется без пострадавших.

Примечательно также, что по информации ИА «Банкфакс», дома нет в краевой программе расселения. Карточки объекта нет также на специализированном портале «Реформа ЖКХ», где отражаются сроки ремонтов, расселения и т. п.

Напомним, что ночью 8 июня 2018 года в Рубцовске произошло обрушение западной стены восточного крыла гостиницы «Алей», расположенной на площади Ленина. К счастью, обрушившаяся часть некоторое время не использовалась, поэтому в результате инцидента никто не пострадал.

Фото: «вРубцовске.ру»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Гость

29.03.2019 09:29

Вот они рывки прорывы и потуги
Так рванули!

29.03.2019 09:34

Что стены домов содрогнулись и треснули!))...
Директор СССР

29.03.2019 09:34

Да он и у нас Под Шпилем в любой момент может обрушиться. Перекрытия прогнившие деревянные, а жильцы таскают весь хлам на чердак. если верхнее перекрытие упадет, соберет все нижние до земли, как домино. Помните, как обвалился потолок в доме по пр. Ленина, 75 и как чуть на убило дедушку и внучку, просто повезло случайно. Я вообще не знаю, спать такой ложишься и думаешь, а может этой ночью на тебя упадет потолок или нет? И это касается всех старых домов с деревянными перекрытиями.
А вот угроза убийством

29.03.2019 09:38

тут не усматривается ? Со стороны УК и администрации ...
Дирехтору

29.03.2019 09:54

А пусть они в квартире у себя такие же, как на фотке, подпорки только под потолок сделают и спят спокойно!
Безразличие, Равнодушие и Бездействие

29.03.2019 10:18

Вот основные характеристик "Команды Фельдмана"
Можно еще добавить:
завышенное самомнение
нерешительность
необоснованная упертость
политическая и управленческая близорокуость

Тут не только здания, все подряд сыпаться начинает.

Ауууу, В.Томенко, чего ждем?
директору

29.03.2019 10:23

Откуда известно, что деревянные перекрытия прогнили? Было проведено техническое обследование?
Директор СССР

29.03.2019 10:43

директору писал(а):
Откуда известно, что деревянные перекрытия прогнили? Было проведено техническое обследование?


Перекрытиям более 50-70 лет, кто делал в этих квартирах ремонт пола, видел, что возле стен перекрытия превратились в труху и могут провалиться в любой момент. Ну и конечно проводили техническое обследование, пытались обязать сделать капремонт, но ничего не вышло - представьте, сколько это стоит в масштабе всех домов в Барнауле, например.
кум

29.03.2019 10:53

Вот проблему то нашли,у меня жилище не разу не кособочиться,даже при паводке,всё , это мои золотые руки создали!
Стройте себе дома сами и будет вам счастье!
гость

29.03.2019 12:03

Безразличие, Равнодушие и Бездействие писал(а):
Вот основные характеристик
Основная характеристика-БЕЗНАКАЗАННОСТЬ,
Мясоед

29.03.2019 12:19

На сайте размещена питиция к Президенту России с требованиями немедленной отставки Фельдмана. Фельдман об этом доме знает с момента прихода в Администрацию 2012 года. Он лично и только он несет полную ответственность за это безобразие. Питиция набрала уже более 300 голосов.
Ветеран АТЗ

29.03.2019 12:51

Дом рушится, Фельдман должен рассселить. КУДА,на улицу? Денег на расселение из аварийного жилья из федерального бюджеиа не прислали. Коллектор полетел, опять гад Фельдман. ГРУНТОВЫЕ воды поднялись по всему краю, Фельдман виноват. Люди, как можно в таких условиях работать:ни поддержки, ни помощи. Вот Гунбков показал бы, как надо работать, да Курганский. Вообще непонятно, что делает там за немалые деньги? Хватит злопыхать, не мешайте работать. Загнобили, все плохие, гамалеев, ларионов, фельдман. А сами город закидали мусорными пакетами, опять фельдман плохой. Ну кто следующий. АУ, желающих НЕТ.
Ветерану АТЗ

29.03.2019 13:43

Ваш Фельдман ВСЕ сделал, чтобы оказаться в таком положении. Из-за страха за свое кресло, вместо сильных людей и квалифицированных спецов окружил себя жополизами и интриганами. Вот итог. Получите - распишитесь.
гость

29.03.2019 14:43

Для Рубцовки это нормально. Практически всё заделье СССРовское в упадок пришло,скоро провалимся под землю,в говны коллекторные,даром что на болоте город стоит.И это будет закономерный итог правления краевых и местных властей за рфский период.
возня подковерная

29.03.2019 15:12

Грязь! Мерзость!Возня подковерная! Очень жаль , что тешат свои амбиции прикрываясь печалькой о простых людях Фельдман никому не нужен , а нужна власть ! Свой человек нужен и будет то же самое!!!!
Патриот

31.03.2019 15:20

Смотришь со стороны, а у главы решений конкретных нет вообще! Любой вопрос возми, везде ...опа!!! За нового главу и порядок!!!
Патриоту

31.03.2019 22:40

И кто это изменит в городе все, уж не ты ли. Проходили, ничего не мзменится, потому что нет в городе денег. И не дурачьте людей своими выпадами. Власть нужна Кошке с ее шестерками, ПЧЕЛЯКОВ сожрал Ларионова ,, кохша жрет Фельдмана, да еще тявкает маслич света, недолюбленная наша.
для 22:40

01.04.2019 01:26

Деньги есть! просто работать надо главе- доказывать, осваивать, не молчать! А по вашим раскладам надо руки свесить, день прошел и хорошо!- в корне неправильно! Под лежачий камень вода не бежит! А у Вас кох, маслич виноваты, в первую очередь глава отвечает за всё, нато он и глава! А сми это показывают, как оно есть! Город небольшой вышел и увидел все происходящее, и это все ужасает! За нового главу!
Для 01'26

01.04.2019 07:46

Кто вам сказал, что деньги есть? Маслич? Да нужно знать ее, а мы то работали знаем... Фельдман с Левиным, скорее всего, отказались ец платить за освещение работы администрации, вот она и мстит. Маслич будет работать только за деньги! Уж поверьте. , а не за город у нее душа болит. Она даже с ,Кох спелась, теперь поют дуэтом.
Для 07.46

01.04.2019 09:10

лапина, ты тяфкаешь за то, что маслич не под твою дудку проголосовала?
Знающий.

01.04.2019 15:07

Не...Лапина тут ни причем. Неужели не ясно-заплатили СГК , поем дифирамбы. А вот администрация не плаьит, будет гнабить. Да еще жертву из себя строит, приследуют ее. А Лапина, конечно, дура не разглядела сучность Маслич, которая приклеялась к коммунистам, чтобы попасть в горсовет. Больше то с ней никто не хотел связываться. Так что у всех двойное дно и только свои цели.
Календарь
/ /
19.04.2024