Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура заставила сразу пять алтайских муниципалитетов попрощаться со «скрытными» депутатами

С подачи прокуратуры Бийского района шестеро депутатов из пяти муниципалитетов лишились своих мест в представительных органах. Таковы результаты проверки соблюдения должностными лицами обязанностей по предоставлению сведений о расходах, доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Отдельно правоохранители отметили первомайский Совет народных депутатов, члены которого решили обойтись лишь замечанием по отношению к «скрытным» коллегам в ответ на представление прокурора. В результате надзорному ведомству пришлось обратиться в суд, чтобы обязать представительный орган рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий народных избранников. До окончания рассмотрения дела депутаты самостоятельно на очередной сессии «изгнали» двух своих коллег в связи с утратой доверия. Производство по административному делу в результате было прекращено.

Можно предположить, что повторные рассмотрения аналогичных вопросов о лишении проштрафившихся мундепов в бийской и барнаульской гордумах мандатов закончатся также в пользу прокуратуры, и на этот раз все уличенные в недостоверно отраженных сведениях в декларациях о доходах действительно лишатся своих мест в представительных органах муниципалитетов.

Центральный районный суд Барнаула 27 марта частично удовлетворил исковые требования прокуратуры, обязав гордуму рассмотреть вопрос о лишении мандатов пятерки «скрытных» депутатов, допустивших нарушения при заполнении деклараций о доходах. Из представительного органа рискуют «вылететь» Вячеслав Перерядов, Марат Жумадилов, Александр Лисицын, Алексей Меркулов (все представляют «Единую Россию») и справедливоросс Егор Банщиков. Изначально прокуратура предъявляла претензии к 14 депутатам, однако позже дала «вольную» большинству из них.

В тот же день Бийский городской суд при рассмотрении иска прокуратуры к городским депутатам пошел по пути коллег из краевого центра, частично удовлетворив претензии надзорного ведомства. Бийские правоохранители также «простили» нескольких депутатов: изначально претензии предъявлялись к 17 народным избранникам, а к оглашению вердикта в карточке дела фигурировало только 8 мундепов. Вопрос о лишении их мандатов должен быть вынесен на ближайшей сессии.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
спецзаказ....................

01.04.2019 14:32

Абызов все указал в декларации и все равно посадили.................
наблюдатель

01.04.2019 15:05

а куда комиссия смотрела когда проверяла перед выборами.... комиссию тоже наказать !
а где можно

01.04.2019 15:50

ознакомиться с декларациями? Они в открытом доступе?
Суетка

01.04.2019 16:25

Эх... Ещё бы сотрудников администрации проверили.. Особенно по Суетскому району.....
Рубцовчанин

01.04.2019 16:38

А что то рубцовская прокуратура молчит, там Кох злостный нарушитель или отмажится Вася Курганский не допустит. Что он без нее будет делать, правит горсоветом ведь она, он только деньги гребет.
славгородец

01.04.2019 16:59

Поголовно прекратить отбытие славгородских депутатов.Полностью дискридетировали себя слуги народа. Похвастушка Ольга Токмакова задолбала своими портретами весь интернет.Рвались в депутаты уладить свои дела и не больше.Мы славгородцы первые обратились в суд и нам отказали даже не вникнув в суть нашего иска, так что подавать в суд на суд?
гость

01.04.2019 17:32

Ну очень страшна эта Токмакова((( ещё какие то портреты в интернете, зачем напоказ такое неудачное лицо выставлять...
НЕАндреева

01.04.2019 18:59

Ерема молчит ?
Славгородцу от барнаульца

01.04.2019 19:42

Есть такая детская сказка, где героиня поет: хочу чтоб мой портрет засьенчиво и строго смотрел со всех газет
Чувашева Е.В.

01.04.2019 21:22

И только в нашем Славгороде, и прокуратура и суд, не нашли возможным привлечь к ответственности депутатов Городского Совета, нарушивших закон о Коррупции.....25 жителей города, подали Административный иск, к 21 депутату...и проиграли суд, потому, что представители партии Жуликов и Воров, неприкасаемые.
Житель

01.04.2019 22:10

За что издеваемся над людьми ничего умышленно ничего не скрывал а допустили ошибки как все страшно
Житель

01.04.2019 22:10

За что издеваемся над людьми ничего умышленно ничего не скрывал а допустили ошибки как все страшно
А ИНТЕРЕСНО?

02.04.2019 03:33

Суетка писал(а):
Особенно по Суетскому району.....
Сколько квартир в декларации у Ремпеля, главы депутатов? Сколько магазинов в городах? колхоз то по нынешним меркам миллиардер, или только Ремпель миллиардер, а крестьяне нищеброд? Я не заблуждаюсь?
давно пора!

02.04.2019 03:35

Суетка писал(а):
Эх... Ещё бы сотрудников администрации проверили
Проверить Василенко Сергея, родственничка Локтева Сергея. По инфе населения владеет миллионами, а откуда деньги Зин?
Чувашевой

02.04.2019 03:38

Чувашева Е.В. писал(а):
потому, что представители партии Жуликов и Воров, неприкасаемые.
А почито это КПРФ Ваша знатная не помогла Вам с исками? Зассали? Что же вы не обратились к Зюганову Г.А.? ИЛИ ВОР КРИЧИТ, ДЕРЖИ ВОРА?
Суетка

02.04.2019 12:08

Да не только Василенко. Долгова тоже всем дочерям квартиры купила. У Пономаренко жизнь вообще шоколадная, хотя с з/п юриста далеко не уедешь.. Москальченко, Геращенко, Харченко, от куда в обычной администрации у людей такие возможности? Наталкивает на мысли... Но благодаря связям Пономаренко в крае их до сих пор ни кто не тронул.
Суетка

02.04.2019 13:51

Суетка писал(а):
Но благодаря связям Пономаренко в крае их до сих пор ни кто не тронул.
какие могут быть связи у Пономаренко? Не смешите пожалуйста. Связь именно у Долговой якобы с Лукьяновым, а Пономаренко мелкая пешка в чёрной дыре. Связь у Локтева с Василенко, они якобы родня).

Долгова якобы отмывала гранты, брала на мужа по миллиону, покупала квартиры, а в отчёте сельское хозяйство, и где оно? дома 2 коровы да 5 свиней? на миллион не хило развести можно. Москальченко вообще якобы сбив женщину якобы в пьяном виде ушёл от уголовки. Беспредел и бардак Суетского района зашкаливает...(((
Ответ суетке

02.04.2019 16:33

Вы правы. Долгова имеет тоже хорошие отношения в крае с эннными лицами. Но внутри развал ужасный, район загнется скоро... А всех неугодных они просто уничтожают.
Чувашева Е.В.

02.04.2019 19:28

Зассанцу
Чувашевой писал(а):
А почито это КПРФ Ваша знатная не помогла Вам с исками? Зассали? Что же вы не обратились к Зюганову Г.А.? ИЛИ ВОР КРИЧИТ, ДЕРЖИ ВОРА?
Чувашева Е.В.

02.04.2019 19:30

Засаннцу
Чувашевой писал(а):
А почито это КПРФ Ваша знатная не помогла Вам с исками? Зассали? Что же вы не обратились к Зюганову Г.А.? ИЛИ ВОР КРИЧИТ, ДЕРЖИ ВОРА?


А при чем здесь Зюганов, если Славгород прогнил в коррупции??? Если прокуратура и суд не видит очевидных вещей???
зассанке

02.04.2019 20:31

Чувашева Е.В. писал(а):
Засаннцу
ссыте вы как сам ваш зюганов. одним словом псевдокамуняки. ха-хи
!1!

02.04.2019 20:39

Ответ суетке писал(а):
Долгова имеет тоже хорошие отношения в крае
Долгова якобы имела и имеет отношения по откатам 70% в край. Но как бы не через край.
Медицину в районе угробила лично Долгова с Долговой и Ремпелем. Устроили настоящий геноцид району. Теперь люди в мучениях и не знают что делать. Только по их инициативе шёл активный сбор подворный подписей о согласии населения. Ходили недочеловеки не соображая что делают и с чистым листом, на который по словам ставили подписи о возврате больницы. Наивные как у бублика дырка. Сохранили только геноцид.
О том, что выживают с Пономарём не угодных, это не ново. Но почему все притихли и молчат? Только с вашего молчаливого согласия и происходят все мошеннические схемы и коррупция. Ни кто вам не виноват, только вы сами.
при чём прокуратура и суд?

02.04.2019 21:23

Чувашева Е.В. писал(а):
Если прокуратура и суд
если у вас самое элементарное не хватает ума отозвать весь депутатский корпус через суд за бездействие. О чём дальше вести можно с вами речь? Или только пыль в глаза пускать? борцуны хреновы.
Единичке по суетке

02.04.2019 21:52

Про откаты интересно.. Пономаренко главный там кто просто съедает неугодных. Всё под ним ходят. Кто слово скажет??? Если у них и в крае хорошие связи.. Всё сплетено... Очень жаль.
Мутно все и с тепловиком, Гоппе убрали без шума, поставили Захарова.. Который шу-шу с главой..
!1!

02.04.2019 23:02

Единичке по суетке писал(а):
Гоппе убрали без шума

Гоппе пусть бога благодарит что не в тюрьме вместе с подельницей Рыбальчихой и похотливой сучкой.
Сколько они обанкротили Тепловых сетей с Рыбальчихой?
Прибрали всё к своим рукам.!!!
Сколько у Рыбальчихи квартир в городе? машин?
За что она их купила? за зарплату бухгалтера в 20 т.руб?
Сколько у Гоппе наворованного? даже без стыда и совести развёлся с женой, с которой прожил всю жизнь и про***лся с Рыбальчихой.
А сейчас давайте их пожалеем и погладим по головке, какие они хорошенькие и какие Долгова с Пономарём плохенькие.
К всему прочему, Захаров принял после Гоппе - дырявое корыто, там нет ничего, да и Захаров не чист на руку.
Не просто так с КДВ выпнули.
Последний слесарь Прошка и тот сбежал. работать не кому. довыпендривались Долгова с Пономарём?
На будущую зиму сами будут в роли кочегаров или полностью закроют все кочегарки и отключат всех от отопления.
КОРОЧЕ, У ДОЛГОВОЙ С ПОНОМАРЁМ ОДНА ЦЕЛЬ, УГРОБИТЬ СОВСЕМ ВЕСЬ РАЙОН И ВСЁ НАХОДЯЩЕЕСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ПРИХВАТИЗИРОВАТЬ К СВОИМ РУКАМ.
6

02.04.2019 23:08

Единичке по суетке писал(а):
Пономаренко главный там
У Пономаря кликуха РАЙМОНДА. Вывод за вами.
Что можно взять с больного человека кроме анализов?
Его и так бог наказал, жаль что страдают дети. И оно это гумно ещё что-то строит из себя?
Суетка

02.04.2019 23:17

Тогда не понятно совсем почему их ещё не убрали, барак такой в районе, а Долгова на втором сроке?
Суетке

02.04.2019 23:35

Суетка писал(а):
Тогда не понятно совсем почему их ещё не убрали, барак такой в районе, а Долгова на втором сроке?
А кто убирать будет? депутаты? так они все до единого (бездари)... образования юридического ни у одного. До них сегодня даже ни до кого не доходит, что именно они - депутаты власть района, но ни какая ни Долгова, ни Овечкина, ни Пономаренко. И что они сами на своей сессии могут их вышвырнуть и всё. Но вопрос? Кто это будет делать? Ремпель? на котором и в гробу наверное печать негде ставить. дай бог ему здоровья. Или кто руководить будет? Ремпель? Кого ставить? Пономаря? Хахаха. Ставить не кого. Ни одного в районе нет достойного. А кого-то со стороны звать? кот в мешке. как говорил Александр Васильевич Т. хоть кого поставь, съест край, надо что бы им было хорошо и под них пели, пока у власти Лукьянов, так и будет. Но по слухам, скоро его завалят. Слив идёт полнейший и передел то же. Везде свои люди и везде запущены щупальца. Нада пасматреть.
В Степном Озере уже началось отжатие Кучук Сульфата, ФСБ по полной работает, по информации из проверенных источников. Осталось мало. Ждём.
Суетка

03.04.2019 00:01

Жалко люди этого не знают.. Розовые очки, если бы хотели.. Донесли..
Нужна огласка. Хотя бы через СМИ. Пару сюжетов о бардаке, пару статей, да на том же банфакс и уже шум. Но пока только Сельский труженик пишет супер-амбициозные статьи, как в Суетском районе все хорошо и прекрасно! Фу, аж противно...
Приходько Ольга Геннадьевна

03.04.2019 00:28

Зашла случайно и что вижу? читать ей богу стыдно. Что касается депутатов, а они в районе есть вообще? Кто их хоть раз видел на округе с избирателями в районе? Хоть один из них отчитывается ежемесячно по Уставу перед избирателями? Где и в каком месте? почему я не знаю? У нас работает в районе хоть одна приёмная депутатов? или приёмная Единой России? Где их реклама или адреса? Чем сегодня занимаются в районе депутаты? Где прокуратура? почему нет проверок и отчётов в СМИ про Суетский район о деятельности районных депутатов?

Так вот уважаемые жители Суетского района!
Начинать отзыв нужно через суд только всех депутатов как районных, так и местных! , по моему мнению, за их халатное отношение к избирателям и полное бездействие. Остальные всякие Долговы, Пономаренко, и прочие сами по себе ни кто и звать их ни как. Статус ни даёт Конституционных прав принимать какие-либо решения за избирателей, то есть жителей района без их прямого участия. Это прямое попрание ст. 3 Конституции РФ. Любое решение обязано приниматься только с привлечением и обсуждением жителей района. Остальное всё нелегитимно сегодня! Всякие принятые поправки в Устав не дают право решать за меня и мою семью и всех остальных жителей района, всё должно решаться только Конституционно!

Как начать отзыв? Создать инициативную группу по проведению отзыва депутатов, доказательства в суд не нужны, ни один депутат законно не предоставит их согласно ст. 55-56 ГПК РФ или КАС РФ. Данную группу лиц, зарегистрировать в ТИКе Суетского района. Путём опроса населения анкетными данными предоставить в суд доказательства. Всё! Чего сидим, кого ждём? Чего на диванах плачем? Кого испугались? Юрия Пономаренко? Я в нём прямой угрозы не вижу. Лично для меня он одноклассник, не более)

Если я не права, кто юрист, исправьте пожалуйста меня. Или я заблуждаюсь в чём то?

В действительности процветающий и богатый некогда Суетский район полностью угроблен, вместе с медициной и образованием.
Приходько Ольга Геннадьевна

03.04.2019 00:47

Суетка писал(а):
Но пока только Сельский труженик пишет супер-амбициозные статьи, как в Суетском районе все хорошо и прекрасно!
Сельский труженик стал частной организацией Пономаренко., лично я такого мнения. Я обращалась к Валентине Закора когда она была главным редактором, просила выпустить статью в газету о правде и бардаке творящемся в районе, и умышленном банкротстве СПК "Макаровский". Но она её до сих пор выпускает. Спасибо вам уважаемая Валентина! Помогли нам чётко. Горе конечно, сами стали заложницей этого же Пономаренко, и не без его участия покинули насидевшее и нагревшее место. Пусть всё на вашей совести, бог не Яшка, он видит кому тяжко.

Меня больше всего удивляет благоустройство кладбища в с. Верх-Суетка. Списаны миллионы, а где благоустройство? Один туалет стоит 40 т. руб и тот не на своём месте. Где наши деньги? Почему глава не отчиталась перед всем населением о проведённой работе по благоустройству кладбища? Почему жители не знают о проведённых мероприятиях?

Суетке

03.04.2019 00:51

Суетка писал(а):
Пару сюжетов о бардаке,
ни каких абсолютно сюжетов не надо. Провести прокуратуре проверку на конфликт интересов и всё. Везде во всей администрации только свои кланы, брат, сват, сестра. В суде тоже самое. В Федеральном суде Дедова, в мировом суде Греков, её родной племянник. Замшелость и затхлость.
Суетка

03.04.2019 01:19

Ни кто не будет этого делать, потому что боятся. Если для вас Ольга не проблема, возьмите шевство.
Про кумовство давно понятно, самое главное, что всеми закупкам занимается племянница Долговой, с тем же кладбищем, та же группа,тылы прикрывает Геращенко. На столько мне известно, инициативная группа работы не приняла, но росписи за них поставили.. Как так?
А Сельский труженик шлак, Белоус докатилась уже до того, что каждую статью бегает у Пономаренко согласовывать. Позорище.

Единственный вариант местной власти, вернее её альтернатива, это местные коммунисты. Но, что то мне подсказывает, не осмелятся прыгнуть, только из за куста тявкать, как приезд Прусаковой например.
Рассмешили!

03.04.2019 22:02

Суетка писал(а):
Единственный вариант местной власти, вернее её альтернатива, это местные коммунисты.
Какие коммунисты? Где вы их видели в районе? Где они? Что касается Прусаковой, так она сама нелегитимна. Её партячейки не избирали. Она самозванка на смех курям. не более.
точно знаю. или заблуждаюсь?
Поясняю

11.04.2019 10:08

а где можно писал(а):
ознакомиться с декларациями? Они в открытом доступе?
Декларации глав и депутатов публикуются на сайте муниципалитета.
!1!

12.04.2019 11:20

Суетке писал(а):
В Степном Озере уже началось отжатие Кучук Сульфата, ФСБ по полной работает, по информации из проверенных источников. Осталось мало. Ждём.
а вот и сюжет назрел --https://news.myseldon.com/ru/news/index/207599367. не спроста?
Прокуратуре на заметку

12.04.2019 11:32

https://vk.com/wall-110534143_37901 - это что за бардак в Суетском районе? Это прямая ГЛОБАЛЬНАЯ катастрофа!!! Прокуратура АУУУУ!!! Наведите пожалуйста порядок и избавьте жителей от всякого рода заболеваний. Беспредел зашкаливает все границы! Где экологи? Где Роспотребнадзор? Где СЭС? Что твориться?
Суетка

12.04.2019 23:58

Читая большинство постов, я заметил что пишут только неудачники и не более, ваши высказывания ни чего не дадут, плюс вранья куча.
ПОНОМарю

13.04.2019 00:43

Суетка писал(а):
Читая большинство постов, я заметил что пишут только неудачники и не более, ваши высказывания ни чего не дадут, плюс вранья куча.
Коробов тоже был уж сильно в себе уверен, когда был главой района, и где он сейчас? А тебя люди заплюют.
Календарь
/ /
25.04.2024