Top.Mail.Ru
18+

Жители Рубцовска с беспокойством ждут обещанного «прорыва» разлившейся реки

Алей подступает
Алей подступает

3 апреля на реке Алей в районе Рубцовска продолжился активный подъем уровня воды. Синоптики Алтайского ЦГМС полагают, что в ближайшее время возможно достижение опасной отметки в 560 см и подтопление прибрежных территорий в городе. Их опасения подтверждают фотографии с комментариями горожан, выложенные в Сети: люди начинают паниковать и ждут наводнения.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю, ЦГМС региона уже направил им прогноз, согласно которому 3 и 4 апреля Алей может серьезно разлиться. В связи с этим службы городского звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС уже готовы к реагированию. Ухудшения обстановки, а также подтоплений жилых домов на данный момент не зафиксировано. Спасатели рекомендуют тем, чьи дома попали в зону подтопления, следить за информацией в местных СМИ о развитии паводковой ситуации, принимать к сведению и выполнять требования местных властей.

Вид с моста
Вид с моста

В свою очередь жители Рубцовска в Сети активно делятся снимками подступающей к частным владениям воды. Наиболее серьезная угроза, с их слов, нависла над поселком Правобережным, жители которого уже в ближайшие часы могут быть подтоплены. Тем временем в западной части города, которая обычно подвержена затоплениям, напротив, все спокойно.

Кроме того, по информации Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки значительный подъем уровня воды ожидается на реке Чарыш в районе села Белоглазово Шипуновского района — до 520 см. Обстановку на местах контролируют оперативные группы подразделений Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. На случай ухудшения ситуации в районах, в которых паводок может начаться раньше остальных, уже подготовили пункты временного размещения. К проведению аварийно-спасательных работ готовы 226 спасателей, 46 единиц техники и 17 плавсредств.

Фото, видео: «Беспредел нашего города - обратная сторона Рубцовска» в «Одноклассниках»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Фельдмана смоет?

03.04.2019 15:30

А Горсовет со "слугами народа"?
Вопрос некорректен

03.04.2019 15:54

такие не тонут
Вопрашающим

03.04.2019 17:10

А причем тут Фельдман и горсовет? Может, это глава города и депутаты воду в реку льют, чтобы Рубцовск смыло к черту с лица земли))) Скоро метеорит на город рухнет и, как вы думаете, кто будет в этом виноват?
Отвечающему

03.04.2019 17:45

Они не воду льют. Могут лить только другую субстанцию)))
Отвечающему вопрошающему

03.04.2019 20:45

Субстанцию льют на банфаксе комментаторы!
Истина

04.04.2019 08:33

Поднялся такой ажиотаж, будто ведение хозяйства в ленточных борах у вас - самое плохое в России. Это не так. Я ваши ленточные боры обходил, у меня здесь пять человек пишут кандидатские диссертации. Я работаю по вашим ленточным борам. У вас многие вопросы решены на порядок лучше, чем в других субъектах федерации. В вашем лесу в тапочках можно ходить. Я могу показать лесосеки в других регионах, где при общем объеме до рубки 170 куб. м на лесосеке после вывозки древесины остается 85-120 куб. м. Там не ругают, а мы ругаем вас. Возможно, это кем-то заангажированно или срежиссировано. Я не знаю. Я не следователь, я - лесовод. Я еще раз говорю – недостатки есть, над ними надо работать. Главный недостаток - это то, что в вашем Алтайском крае применяются российские нормативы. А ваши леса уникальны, и должны быть другие подходы, другие способы рубок. Вот чего у вас не хватает.
Календарь
/ /
17.04.2024