Top.Mail.Ru
18+

Разрушенным коммунальщиками дорогам Змеиногорска придется «потерпеть» с ремонтом

Подрядная организация «Барнаулгазспецстрой», проводившая реконструкцию теплосетей в Змеиногорске, пока не готова приступить к ремонту разрушенных попутно дорог. Как следует из ответа, направленного руководителем компании главе администрации Змеиногорского района Борису Афанасьеву, змеиногорцы будут утопать в грязи еще пару месяцев. Копию документа публикует «Змеиногорский вестник».

Директор «Барнаулгазспецстрой» Алексей Абросимов пояснил свое решение требованиями СНиП. Он уточнил, что основание дороги должно было быть подготовлено до промерзания грунта, а перед началом возведения тщательно очищено от снега и льда. Укладка теплосетей завершилась лишь в ноябре-декабре 2018 года, поэтому такой возможности у организации просто не было. Что касается весеннего периода, то уложить асфальтобетонную смесь они смогут только когда температура воздуха поднимется хотя бы до +5°С и установится сухая, теплая погода. В связи с этим работы планируется начать несколько позже, однако завершить их обещают до 30 мая 2019 года.

Добавим, что по сведениям ЗВ, представители генерального подрядчика и субподрядных организаций 4 апреля встретятся в Змеиногорске с главой администрации района. Вместе они проведут контрольные выезды на улицы и во дворы, которые нуждаются в восстановлении дорожного полотна после ремонтных работ на теплосетях. Будет составлен график проведения восстановительных работ.

Напомним, с приходом первых серьезных холодов в ноябре 2018 года Змеиногорск практически полностью остался без тепла и воды на несколько дней. Многие улицы города были перекопаны после экстренных ремонтных работ на коммунальных сетях. Как отмечают местные жители, особенно это коснулось центральной части Змеиногорска. Теперь же улицы утопают в грязи и горожанам приходится строить мосты из досок, чтобы просто добраться до своих домов. Однако, судя по фотографиям, местные дороги и без того давно не видели нормального асфальта.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Гость

05.04.2019 10:10

А Змеиногорский вестник специально угольки страсти расжигает!? Ведь муниципальная газеткато, можно как-то боле обьективно к проблеме подходить, так нет: дайте, быстрее, вот вам...
Странно, как минимум!
одно скажу

05.04.2019 11:21

Да уж, что есть, то есть. Слушай, совсем жёлтый, да? А может он считает себя независимой газеткой-то ?
кум

05.04.2019 16:07

Помню, помню, страсть и сексуальность, вперемешку с угольками во главе ? Хотя, после двух флаконов "бояры" может случиться и обманка.
Календарь
/ /
19.04.2024