Top.Mail.Ru
18+

«Детям нечего пить»: жители алтайского Андроново боятся обезвоживания из-за затянувшегося ремонта на скважине

4 апреля утром в село Андроново Тюменцевского района так и не вернулась вода. Очередному обещанию главы района Ивана Дитца не суждено было сбыться из-за новых технических сложностей. При этом жители села пожаловались ИА «Банкфакс», что питьевой воды им так и не привезли, и взять им ее неоткуда - полки магазинов пусты.

По словам местной жительницы Марины Зюзляевой, многие сельчане уже жалуются на настоящую жажду. Дело в том, что им негде приобрести воду даже за деньги — в местном магазине она закончилась двумя днями ранее, и ее до сих пор так и не подвезли. В результате часть сельчан набирает грязную воду из придомовых скважин и отстаивает, чтобы напоить свою семью. Сельчане собирались официально обратиться к главе района с просьбой организовать им подвоз. «Мы могли потерпеть без воды один день, но не три же. Понимаем, что авария на скважине серьезная, требует времени, но нас же тоже кто-то должен понять», - возмутилась женщина.

Впрочем, Иван Дитц, предупреждая жалобы сельчан, отправил им пожарную машину с водой утром 4 апреля. Он сообщил ИА «Банкфакс», что в настоящее время она ездит по селу и снабжает людей водой. В то же время сами андроновцы рассказали, что она непригодна для питья. Глава района, услышав об этом усмехнулся: «Какая разница — бытовая она или техническая? Ее же поднимают из скважины. Поэтому никакой катастрофы нет, водой людей обеспечили», - заявил Дитц.

Он также пояснил, почему с ремонтом на объекте вновь произошла заминка. По словам главы муниципалитета, новый насос врезали в стояк, расположенный в середине башни, а из-за падения резервуара он прохудился. Поэтому когда насос запустили, вода полилась на поля. Его были вынуждены снять и установить на другое место — в обход башни. Именно этим и занималась ремонтная бригада с утра до полудня 4 апреля. Глава района добавил, что днем воду удалось запустить, но ее снова временно отключат для настройки щита управления. Планируется, что окончательно водоснабжение будет восстановлено не позднее 16:00.

Как сообщалось ранее, 2 апреля ночью в многострадальном селе Андроново Тюменцевского района произошло обрушение резервуара местной водонапорной башни. В результате все население осталось без воды, сообщили ИА «Банкфакс» местные жители. Данную информацию позже корреспонденту также подтвердили и в сельсовете. Глава района Иван Дитц пообещал вернуть воду к вечеру того же дня, однако прошло почти трое суток, а ее нет в селе до сих пор.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
СССР

04.04.2019 14:38

ВСПОМНИШЬ СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА, ТАКОГО ТОГДА НЕ БЫЛО. а ЕСЛИ ВОТ ТАКОЕ ВДРУГ ПОРОЙ ГДЕ-ТО СЛУЧАЛОСЬ, ТО У КАЖДОГО СЛУЧАЯ БЫЛА Ф.И.О. ПОМНЮ В ДЕКАБРЕ 1984 В БИЙСКЕ АВАРИЯ БЫЛА, В ДОМАХ ОТОПЛЕНИЕ ЗАМЁРЗЛО. ПРАВИТЕЛЬСТВО НА УШИ ПОСТАВИЛИ. СТРАШНО ПОДУМАТЬ ЕСЛИ В НАШЕ СОВРЕМЕННОЕ ВРЕМЯ ТАКОЕ СЛУЧИЛОСЬ БЫ.
Весь Кулундинский магистральный канал с речкой Кулунда.

04.04.2019 14:59

Многострадальное Андроново... Как осаждённая Брестская крепость в июле 41-го
дед большевиков резал

04.04.2019 15:19

СССР писал(а):
ПОМНЮ В ДЕКАБРЕ 1984 В БИЙСКЕ АВАРИЯ БЫЛА, В ДОМАХ ОТОПЛЕНИЕ ЗАМЁРЗЛО. ПРАВИТЕЛЬСТВО НА УШИ ПОСТАВИЛИ. СТРАШНО ПОДУМАТЬ ЕСЛИ В НАШЕ СОВРЕМЕННОЕ ВРЕМЯ ТАКОЕ СЛУЧИЛОСЬ БЫ.


Вот и я про то же, коммуняки, если не голодом заморят, так точно заморозят!))
дед большевиков резал

04.04.2019 15:21

Глава района Иван Дитц пообещал вернуть воду к вечеру того же дня, однако прошло почти трое суток, а ее нет в селе до сих пор.

Почему бы Дитцу не поехать в тюрьму за фейкньюс?
Там ВРИО глава Алексей Тырышкин, если что.

04.04.2019 15:26

дед большевиков резал писал(а):
Почему бы Дитцу не поехать в тюрьму за фейкньюс
вызывайте МЧС

04.04.2019 17:13

если власть "тормозная".
Андрей

04.04.2019 17:46

Снег можно таять, сейчас ледоход пройдет. Как воды-то нету? Пейте! В магазинах покупайте, чо жаловаться то...Надоели со своим нытьем. Никто никому ничего не должен, успокойтесь уже!
Кулунда

04.04.2019 18:08

Ну,воду дали.Ура!Согласна с Андреем-забодали весь район своим нытьем и враньем не прикрытым.Зато у читателей информ.агенства тема есть в борьбе за справедливость.И про Андроново говорят не смолкая,все время на плаву.Не тонут,блин.
андрею

05.04.2019 09:01

ну и жри из лужи мы посмотрим
Алексей, Бийск для СССРа

05.04.2019 09:56

В первых числах 2001 года случилась авария на ТЭЦ г Бийска (пожар кабельных линий собственных нужд). ТЭЦ неделю стояла...
Справились! А ты даже не заметил...
Так для справки и обьективности!
Кулунда

05.04.2019 19:15

Разной степени поломки бывают.Даже если вся администрация костьми ляжет.техника есть техника.Не так часто бывают сбои в работе насосной станции.Мы пьем из скважины(ее можно пить),река (кипятим),вода в магазине(какая хочешь),если нет,то едем в другой магазин.Потерпеть можно.Подведите им уже из минерального источника трубы.Задолбали со своей избранностью и необычностью.
Андрею

07.04.2019 20:10

Позицию "никто никому ничего не должен" занимают только чиновники, которые не хотят выполнять свои обязанности. Вы, видимо, из их числа. Высказывание "про враньё", наверное тоже ваше кредо ( это как говорится, у кого что болит...). Про "не тонут" тоже интересное замечание. Нужно изживать в себе комплекс Герасима (начальство приказало...). Люди отстаивают свое право на нормальную жизнь, которая им, кстати, гарантирована законом. Ваши же предложения явно находятся за его пределами.
Кулунде

07.04.2019 20:17

Если у вас такие проблемы с водоснабжением, то не стоит терпеть, нужно обращаться в прокуратуру и другие инстанции. Можно и в редакции СМИ, правда, вам, скорее всего, помешает комплекс избранности (критиковать ведь себя придется или властьпридержащих кумов).
Календарь
/ /
24.04.2024