Top.Mail.Ru
18+

Молодой единоросс из алтайского парламента скоропостижно скончался на взлете политической карьеры

Аржан Иташев
Аржан Иташев

5 апреля утром стало известно об уходе из жизни 41-летнего депутата Государственного собрания — Эл Курултая Республики Алтай Аржана Иташева. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в приемной регионального парламента, а также коллеги покойного.

Коллега Аржана Иташева в комитете по законодательству и национальной политике Госсобрания РА Виктор Ромашкин пребывает в шоке от поступившей информации. По его словам, 41-летний политик был очень активным на сессиях парламента, а также на заседаниях комитета. «Если говорить о том, что он умер от продолжительной, тяжелой болезни — это 100 % не так. Вчера вечером у него резко ухудшилось самочувствие, и в 5:00 он скончался. Аржан Иташев был полон сил и энергии, всегда активно вносил различные предложения и участвовал в обсуждениях, не пропуская заседания. Я сам пока еще не могу в это поверить», - заключил собеседник агентства.

Добавим, что неделю назад Аржан Иташев был зарегистрирован участником праймериз «Единой России», планировал принять участие в выборах депутатов Госсобрания. 31 марта он участвовал в дебатах на тему доступности и качества образования. Судя по его профилю «ВКонтакте» он действительно активно работал на ниве общественно-политической жизни республики. Последний раз он был в Сети ночью 5 апреля, оставив публикацию о вреде курения.

Фото: сайт реготделения «Единой России» в Республике Алтай

Справка:

Депутат от избирательного объединения «Региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» Республики Алтай» Аржан Иташев родился 28 апреля 1977 года в селе Усть-Мута Усть-Канского района Республики Алтай. Образование он получил в Томском государственном университете по специальности «Мировая экономика». С 1999 по 2003 годы он трудился в Министерстве экономики Республики Алтай. Потом в течение пяти лет был заместителем главы администрации Чемальского района по экономике, занимал различные должности в комитете занятости населения, Министерстве сельского хозяйства, Минздраве. С 2013 года Аржан Иташев стал исполнительным директором филиала ЗАО «Капитал Медицинское страхование» в Горно-Алтайске. Был избран депутатом Госсобрания шестого созыва в 2014 году. Аржан Иташев состоял в комитетах по местному самоуправлению и правопорядку; по законодательству и национальной политике; по социальной защите и охране здоровья населения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
Кто не курит и не пьет тот здоровеньким умрет

05.04.2019 10:22

А так да соболезнования, не дожил до пенсии.
Усть -Мута

05.04.2019 10:32

Вероятный был национальный кандидат... на главу не только Усть -Канского муниципалитета.
Соболезнования родным и близким....
Царствие Небесное

05.04.2019 10:41

Всегда такие вести печальны.
гость

05.04.2019 10:53

дождались . помер слуга народа , которому он доказывал что любой мужик у нас легко доживает
до 65 лет .... как сказал бы настоящий адепт - бог шельму метит .
Жалко когда уходят молодые

05.04.2019 10:55

но , кто не курит и не пьет - тот .... всего лишь не курит и не пьет
Хорошая новость

05.04.2019 12:57:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

05.04.2019 13:21

Аржан, бесконечно жаль! Мужества твоим близким.
следующий пок

05.04.2019 13:29:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тверь

05.04.2019 13:30

Не стало хорошего доброго человека - соболезную родным и близким. А все кто в комментах брызгает ядом просто подойдите к зеркалу и посмотритесь - вы не только его не знали, вы и себя не знаете
111

05.04.2019 13:32

понятно и дураку что прибрали. пауки в банке). царствие небесное покойнику, родне здоровья и сил.
Хорошая новость

05.04.2019 13:35

Причем здесь люди? Этот конкретный недочеловек поддерживал геноцид, принимая антинародные едросовские законы и поддерживая пенсионную реформу. Для меня это враг. А вы еще соболезнуете , значит, вы совсем тупые, значит, туда вам и дорога. Тогда нечего возмущаться налогами, приборами, ЖКХ, отсутствием дорог и сверхнизким уровнем жизни.
Хорошая новость

05.04.2019 13:38

В зеркало мне смотреться незачем, себя я знаю. И знаю, кто такие едросовцы. Так вот, полицаем к фашистам я бы не пошёл. А он пошёл, сделал свой выбор. Собаке- собачья смерть.
Всё это сделали коммунисты

05.04.2019 13:42

Хорошая новость писал(а):
Этот конкретный недочеловек поддерживал геноцид, принимая антинародные едросовские законы и поддерживая пенсионную реформу. Для меня это враг. А вы еще соболезнуете , значит, вы совсем тупые, значит, туда вам и дорога. Тогда нечего возмущаться налогами, приборами, ЖКХ, отсутствием дорог и сверхнизким уровнем жизни.
а едроссы выходят медленными темпами и шажками на путь процветания и цивилизации. так что недочеловек это ты.
Хорошая новость

05.04.2019 13:54

Коммунисты? Так ты прав. Все единороссы - это 100% коммунисты. Они сдали партбилеты , когда это было более выгодно и безопасно и создали новую партию по геноциду коренного народа. Это как со Сбербанком, обокравшим в 90х всю страну, и до сих пор не желающим рассчитываться по долгам с людьми. И люди все несут туда и несут, в этот ублюдочный американский банк, память коротка.
ФигВам

05.04.2019 13:55

следующий пок писал(а):
головой соображай что пишешь?

это - типичный провокатор, не обращайте на урода внимание
ФигВам

05.04.2019 13:57

Хорошая новость писал(а):
Для меня это враг

ты просто негодяй
человек умер, в любой культуре надсмехаться или оскорблять усопших есть аморальное поведение
гость

05.04.2019 14:49

Всё это сделали коммунисты писал(а):
а едроссы выходят медленными темпами и шажками на путь процветания и цивилизации.
Упрек в неэтичности Вами обоснован. Но парашу нам здесь блевать не надо. Про едрисню.
гость

05.04.2019 15:22

Очень черствый и неэмпатичный я наверно человек. Не радуюсь смерти врагов и незнакомых людей. Но ни малейшего сочувствия и соболезнования ни к одному из тех, кто проголосовал и поддержал пенсионный геноцид у меня нет. Как угодно. Даже трижды в день воссылаю проклятия на каждого из них. На все сферы их жизни. Единственное что меня обнадеживает, это то, что я не одинок. Нас ,как минимум, 90% в стране.
потроха Немцова

05.04.2019 16:23:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
эпять этот запах гражданской войны... не надоело?

05.04.2019 16:49

гость писал(а):
Нас ,как минимум, 90% в стране.
Ни пайду на баррикады, не зави пративный

05.04.2019 16:51

эпять этот запах гражданской войны... не надоело? писал(а):
Нас ,как минимум, 90% в стране.

Не путайте запах крови с запахом сероводорода
больному на голову

05.04.2019 18:34

Хорошая новость писал(а):
Все единороссы - это 100% коммунисты.
а кпрф это не коммунисты? хуже предателей. всех к стенке до единого. нет на вас Сталина.
Космонавт-подводник

05.04.2019 19:45

Члены ЕР не должны доживать до тридцати лет. Люди занимающиеся геноцидом не достойны жизни.
понюхаешь оба.

05.04.2019 19:48

Ни пайду на баррикады, не зави пративный писал(а):
е путайте запах крови с запахом сероводорода
Не волнуйся.
может, какая

05.04.2019 20:08

чума меж ЕР-ми
Z

05.04.2019 20:18

С 2013 года Аржан Иташев стал исполнительным директором филиала ЗАО «Капитал Медицинское страхование» в Горно-Алтайске.
Это объясняет все....
###

05.04.2019 20:48

больному на голову писал(а):
а кпрф это не коммунисты? хуже предателей. всех к стенке до единого. нет на вас Сталина.


В Верх - Суетке обитает, ведьма Оля-пулемётчица.
Оп-паньки

06.04.2019 08:20

### писал(а):
ведьма Оля-пулемётчица.


Она, что у теле-журналиста Артёма Кудинова, сфотанного в "Полит-Сибе РУ", после выигранного суда (а судьи кто?) у крайкома КПРФ около модного пулемёта какого то -вторым номером?
О карьере фейк -журналиста Тёмы Кудинова.

06.04.2019 08:28

Экспертиза, проведенная Лингвистическим экспертно-консультационным центром, которую суд «принял» и приобщил к делу, при этом однозначно квалифицировала высказывания Кудинова как «утверждения о фактах», сообщили партийцы.

Согласно статье 152 ГК РФ как граждане, так и юридические лица вправе требовать по суду опровержения порочащих их честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Однако, никаких доказательств Кудинов не привел, несмотря на всю безапелляционность своих утверждений, сказано на сайте крайкома.

"Особенно интересным это судебное решение становится в свете принятия закона «о фейковых новостях». Несмотря на результаты экспертизы, суд принял решение в пользу человека, публиковавшего те самые фейки", - делятся своим мнением представители компартии.
Вашу репутацию не возможно опорочить

06.04.2019 14:56

О карьере фейк -журналиста Тёмы Кудинова. писал(а):
Согласно статье 152 ГК РФ

за неимением таковой. Спасибо за это товарисчу Афонину и его подружайкам.
ЭТ ТОЧНО))) РЕПУТАЦИИ У КПРФ -НИ КАКОЙ)))

06.04.2019 18:48

Вашу репутацию не возможно опорочить писал(а):
за неимением таковой.


Губернатор Андрей Травников поддержал решение Анатолия Локтя принять участие в сентябрьских выборах мэра Новосибирска.

Он заявил о готовности к совместной работе с коммунистом.
«В сентябре горожанам на прямых конкурентных выборах предстоит решить, кто станет главой Новосибирска на предстоящие пять лет. Я приветствую решение Анатолия Евгеньевича Локтя об участии в этих выборах. На посту мэра он доказал, что ставит интересы горожан выше политических и партийных амбиций, - цитирует Травникова портал Vn.ru.

- Обозначенные Анатолием Евгеньевичем приоритеты находятся в русле национальных проектов и Стратегии развития Новосибирской области. Консолидированные усилия всех уровней власти – безусловный залог успеха в реализации масштабных задач, которые ставят перед нами новосибирцы. Я готов совместно работать и поддерживать Анатолия Евгеньевича в реализации заявленной им программы».

Ранее Анатолий Локоть объявил о своем участии в сентябрьских выборах мэра Новосибирска. Он намерен пойти на второй срок.

«Совместными усилиями удалось достичь согласия между этажами власти. Преодолели политический эгоизм ради развития Новосибирска, — считает Локоть. — Хочу выделить роль [губернатора] Андрея Травникова и всех депутатов в этом. В результате созданы все условия для развития. Мое личное решение: заявляю, что готов участвовать в выборах при одном условии, если это выдвижение поддержат новосибирцы».

Выборы мэра пройдут в сентябре 2019 года. Пока о желании баллотироваться объявили депутат заксобрания от ЛДПР Дарья Украинцева, бизнесмен, координатор местного штаба Алексея Навального Сергей Бойко, ЛГБТ-активист Булат Барантаев и новосибирский бизнесмен Сергей Проничев (Партии роста). Кроме того, реготделение ЛДПР, не поддержавшее Украинцеву, предложило рассмотреть выдвижение депутата горсовета Евгения Лебедева или помощницы федерального парламентария Дмитрия Савельева Натальи Красовско
Спасибу, напильнек с пулимётом)))

06.04.2019 18:54

Вашу репутацию не возможно опорочить писал(а):
Спасибо за это товарисчу Афонину и его подружайкам.


Теперь у Тёмы - тележурналиста и у подружайки Оли доярки пенсионерки из В-Суетки -кишечный дискомфорт))))
Тайга -Инфо

06.04.2019 18:58

...Действующий мэр Локоть заручился поддержкой губернатора Травникова («ЕР»), переизбраться ему пожелал и спикер заксобрания Андрей Шимкив.

Локтю предложил выдвинуться и городской совет ветеранов.
А в далекой далекой галактике КПРФ коммунизм уже построила

06.04.2019 22:15

ЭТ ТОЧНО))) РЕПУТАЦИИ У КПРФ -НИ КАКОЙ))) писал(а):
На посту мэра он доказал, что ставит интересы горожан выше политических и партийных амбиций

1. Где вы а где Локоть? Правильно Локоть в Новосибирске, а вы где?
2. КПРФ может где то что то и делает, но точно не в Алтайском крае, у нас происходит опозоривание этой партии, самими членами этой партии в АКЗС, в славном городе Рубцовске, да и на БФ тоже уровень прусаковских пропагандонов, где то на уровне канализации.
3. Что в крае сделано в этом году членами КПРФ?
Онгудайские мы.... А Ви?

06.04.2019 23:50

А в далекой далекой галактике КПРФ коммунизм уже построила писал(а):
а вы где?
А Ви из какой партейки и за кого так фейкуетя?

06.04.2019 23:53

А в далекой далекой галактике КПРФ коммунизм уже построила писал(а):
, самими членами этой партии
Ви тётенька али дядненька

07.04.2019 00:02

А в далекой далекой галактике КПРФ коммунизм уже построила писал(а):
Что в крае сделано в этом году членами КПРФ?


ис своего житкого клоагинга поведуйтя банкфаксовцам што вы натворили в краю или с краю чтобы с других спрашивать ...
ви хто или у вас просто кишечный дискомфорт и вы политическую эгоизму нагненаитя с пулямёчиком напильнегом в крае и сводитя личные счета скакая испотстола на идиотском поносном копыте.
Как и было сказано ранее

07.04.2019 00:52

А в далекой далекой галактике КПРФ коммунизм уже построила писал(а):
да и на БФ тоже уровень прусаковских пропагандонов, где то на уровне канализации

Dixi
Синонимы слова позорить

07.04.2019 00:59

А Ви из какой партейки и за кого так фейкуетя? писал(а):
, самими членами этой партии

позорить
бесславить, стыдить; бесчестить, обесславливать, порочить, опорочивать, срамить, пятнать, марать, чернить, очернять, портить марку, класть пятно, навлекать позор, покрывать позором, пятнать честь, выставлять на позор, портить репутацию, отнимать честь, пачкать репутацию, бросать тень, дискредитировать, ославлять, пятнать имя, замарывать, выставлять в дурном свете, навлекать бесчестье, ошельмовывать, грязнить, пачкать, обесчещивать, совестить, оплевывать, компрометировать, посрамлять, шельмовать, оскандаливать, скандалить.
Вам на каждый синоним подобрать ньюс, связанный с поведением вашей партии в целом и её членов в частности?
На себя, кума, аборатитесь)))))

07.04.2019 08:24

СИНОНИМЫ без амонимов для ПЖи В правящей, и лично для Вас поносного недо существа 00-59.
------------------------------------
КПРФ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВЯЩЕЙ ПАРТИЕЙ В РОССИЙСКОМ ОБЩЕСТВЕ - ИЗ 450 парламентариев в Думе законодательной коммунистов 42 человека... И для неё 6 статьи, существовавшей для КПСС в Конституции СССР до марта 1990 года, -НЕТ

ВКУРИСЬ ГОБЛИН:
Право граждан на объединение предусмотрено ст. 30 Конституции РФ. ... Политическая партия представляет собой общественное объединение, созданное в целях участия граждан РФ в политической жизни общества посредством формирования и выражения их политической воли, участия в общественных и политических акциях, в выборах и референдумах, а также в целях представления интересов граждан в органах государственной власти и органах местного самоуправления.
Есть закон "О политических партиях РФ" с


Поэтому все ваши выпады для маргинальных лохов..... и сам вы мелкопакосный алень провокатор - троль лошара)))) Подбери и засунь себе эти ньюсы ... и хоть все сразу!
------------------------------
Федеральный закон от 11 июля 2001 г. N 95-ФЗ "О политических партиях" (с изменениями и дополнениями)
Статья 8. Основные принципы деятельности политических партий

1. Деятельность политических партий основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления, законности и гласности.

Политические партии свободны в определении своей внутренней структуры, целей, форм и методов деятельности, за исключением ограничений, установленных настоящим Федеральным законом....


В законе отражены определенные аспекты административно-правового статуса политической партии. В частности, закреплен принцип взаимного невмешательства органов государственной власти и их должностных лиц в деятельность политических партий, равно как и невмешательства политических партий в деятельность органов государственной власти и органов местного са-моуправления.
DIXI : Тайга -инфо

07.04.2019 10:04

«К победе через капитуляцию». Кто пострадает от ухода «ЕР» с выборов в Новосибирске 06 Апр 2019, 20:38
Новый выпуск программы «Чё», совместного проекта телекомпании «НТН» и Тайги.инфо. Гость в студии — доктор исторических наук, бывший вице-губернатор Новосибирской области Виктор Козодой. Главные темы: участие «Единой России» в выборах мэра столицы региона, нарастание напряженности избирательной гонки, публичные конфликты вокруг мусорной реформы.
Ведущие — журналисты Тайги.инфо Алексей Мазур и Евгений Мездриков. Эксперт программы — глава регионального отделения «Единой России», первый вице-спикер закосбрания Андрей Панфёров.
Ни из какой я партии достали просто ваши танцы на костях и оскорбления девушек

07.04.2019 20:57

А Ви из какой партейки и за кого так фейкуетя? писал(а):
этой партии

И врать не надо что вы коммунисты. Так как на каждый пункт вашего же устава, найдется прямо противоположная цитата из опять вашего Зюганова.
"Заходят в бар коммунист, капиталист, православный и атеист. Бармен: Здравствуйте, Геннадий Андреич."
Закон № 95 -ФЗ статья 8.

07.04.2019 21:07

1. Деятельность политических партий основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления, законности и гласности.

Политические партии свободны в определении своей внутренней структуры, целей, форм и методов деятельности, за исключением ограничений, установленных настоящим Федеральным законом..
-----------------------------------------------------
Вы, "девушка - старушка", в чем-то усматриваете нарушение российского законодательства?

Если вы не в партии , то чего лезите своими немытыми копытами в дела партии?
Враньё не люблю

07.04.2019 21:31

Закон № 95 -ФЗ статья 8. писал(а):
Если вы не в партии , то чего лезите своими немытыми копытами в дела партии?

А вы тут чемпионы.
Враньё не люблю

07.04.2019 21:41

"Образованная по инициативе коммунистов, первичных организаций КП РСФСР и КПСС, Коммунистическая партия Российской Федерации продолжает дело КПСС и КП РСФСР, являясь их идейным преемником."
"Коммунистическая партия Российской Федерации, основываясь на творческом развитии марксизма-ленинизма, имеет своей главной целью построение социализма – общества социальной справедливости на принципах коллективизма, свободы, равенства, выступает за подлинное народовластие в форме Советов, укрепление федеративного многонационального государства."
Это из вашего устава?
Там еще про критику много чего. Про демократический централизм, про первички. Опять же допускаю что где то, как говорится, в далекой далекой галактике, все так как у вас в уставе. Но вот в Алтайском крае, на мой взгляд, всё совсем не так да компромат.ру врать не станет.
Так что не надо идею то позорить. (Оценочное суждение)
Dixi###

07.04.2019 21:53

Враньё не люблю писал(а):
Так что не надо идею то позорить. (Оценочное суждение)


Создай свою партию ура -коммунистичную ... И пЕши сИбе оценочные суждения.
Российские буржуа создали общую для них «Единую Россию»

07.04.2019 22:00

...Некие группы олигархов создали «Партию роста». Третьи группы буржуа с выраженным прозападным ориентиром подпитывают «Яблоко». И так далее. Поиски выбора из числа этих партий есть, так или иначе, поддержка капитала, поддержка эксплуататоров и разрушителей страны.

Пристального внимания требует также борьба по разоблачению буржуазной классовой при-роды других политических партий современной России. Одна из них – либерально-демократическая партия (ЛДПР) во главе с Жириновским. Да, это одна из буржуазных партий России. Начнём с её названия: либерально-демократическая. Есть ли в мире либеральная партия, которая выступала бы за социализм? Нет. Если партия против социализма, то за какой она строй? За капиталистический, за торжество рынка и эксплуатации. Такова позиция и ЛДПР. Разумеется, как все либералы, Жириновский относится к КПРФ с ненавистью.

Более того – с лютой ненавистью.

Мелкобуржуазной партией является и партия «Справедливая Россия», которая в пропаган-дистской, политической борьбе проявляет невероятное единодушие в подрыве влияния коммунистов.

Многие рядовые люди в силу недостаточной политической грамотности и повседневной при-давленности от властей и капитала не в состоянии во всём этом разобраться.

Мы считали и считаем это одной из своих задач - активно помогать им в разъяснении политических, классовых сущностей этих партий, партиек, движений и группировок.

Выразителем интересов рабочего класса, всех трудящихся является только КПРФ. И именно потому, что она народная, патриотическая, выражающая интересы не кучки олигархов, а всего трудового народа, она является единственной партией, способной консолидировать общество. Созидательная программа КПРФ – «Десять шагов к достойной жизни» является одновременно и программой сплочения прогрессивных сил, выступающих за смену власти, за укрепления мощи и независимости нашей страны.
Бабулек бедных обманывайте

08.04.2019 15:47

Российские буржуа создали общую для них «Единую Россию» писал(а):
Выразителем интересов рабочего класса, всех трудящихся является только КПРФ. И именно потому, что она народная, патриотическая, выражающая интересы не кучки олигархов, а всего трудового народа, она является единственной партией, способной консолидировать общество. Созидательная программа КПРФ – «Десять шагов к достойной жизни» является одновременно и программой сплочения прогрессивных сил, выступающих за смену власти, за укрепления мощи и независимости нашей страны.

Вот ля-ля не надо ВРАНЬЁ от первого до последнего слова.
Надя

08.04.2019 17:18

Иташев Аржан Валерьевич причастен к единой россии только для того,чтоб больше возможности было помогать простым людям,своей Родине.В Горном Алтае он заслуженно пользуется высоким авторитетом,повторюсь,среди простых обычных граждан. Не говоря лишних слов,он просто помогает народу не щадя себя . И да. На Аржана возлагали большие надежды как на будущего главу Республики Алтай. Это человек очень основательный,умный,мудрый,уважительный. ТГУ окончил с отличием,тоже о многом говорит. Цсрства Небесное Аржану-истинному сыну Горного Алтая. Спасибо добрым людям на этом сайте за соболезнования!
Ты хоть тут то, душевно больная В-Суетская старая нетель

08.04.2019 20:56

Бабулек бедных обманывайте писал(а):
Вот ля-ля не надо ВРАНЬЁ от первого до последнего слова.


не исходила бы на понос.
Календарь
/ /
28.03.2024