Top.Mail.Ru
18+

Кондуктор высадил ребенка из автобуса в незнакомом районе Рубцовска из-за пяти рублей

Жительница Рубцовска пожаловалась в соцсетях, что накануне кондуктор высадил ее ребенка из автобуса маршрута № 6. У мальчика не хватало денег на проезд и ему пришлось выйти на незнакомой остановке, что женщина посчитала вопиющим случаем.

Как пишет мать ребенка в сообществе «Инцидент Рубцовск» «ВКонтакте», школьник ехал после занятий домой. Кондуктор, который должен быть взять плату и выдать билет, высадил его на следующей остановке из-за того, что ребенку не хватило пяти рублей на билет. «Он конечно, не ориентируясь в незнакомом месте, потерялся. Мы его нашли только с его слов, где он стоит, по названию улицы и номеру дома. Хорошо, что ничего с ним не случилось», - говорит обеспокоенная мать.

В своем посте женщина ссылается на некое краевое постановление, которое якобы нарушила кондуктор, высадив ее ребенка. При этом никаких постановлений о запрете высадки детей из общественного транспорта в Алтайском крае пока не было. На федеральном и краевом уровне обсуждалась возможность нововведения, согласно которому безбилетника, не достигшего 16-летнего возраста, нельзя будет высадить из транспорта, если это поставит под угрозу его жизнь или здоровье. Предлагается фиксировать случаи безбилетного проезда и затем выставлять родителям счет. Некоторые чиновники также предлагают за такое штрафовать кондукторов.

Разговоры о подобной инициативе в Алтайском крае велись после скандала, когда в феврале рядом со свалкой недалеко от Барнаула водитель автобуса вечером бросил девочку на дороге без денег, проехавшую свою остановку.

По данному сообщению следственными органами СКР по Алтайскому краю зарегистрирован материал доследственной проверки. В ее ходе предстоит установить обстоятельства произошедшего. Кроме того, будет дана принципиальная юридическая оценка руководству транспортной компаний по ненадлежащему оказанию услуг в сфере пассажироперевозок, а также оценены действия кондуктора на предмет оставления в опасности несовершеннолетнего ребенка. По результатам будет принято процессуальное решение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
Сереня Сереня

10.04.2019 18:03

Дети наше будущее, а вы их за 5 рублей готовы выкинуть из салона, хорошо не зима ещё, мир сходит с ума
родитель

10.04.2019 18:03

толи дебилов в кондукторы набирают
Для всех

10.04.2019 18:26

Она эта кондукторша наверное бездетная или на жизнь обижена. Тварь она конченная после этого случая. Найти и уволить, таким не место работать с людьми...
ПАТП после назначения нового директора

10.04.2019 18:48

окончательно нацелилось на самоликвидацию. Руководитель дербанит все, что можно. Наверняка чует скорый конец.
Говорят, недавно принял на работу кадра на оклад 30т р, который ни чем не прославился в жизни, кроме привода в ГИБДД за пьяную езду, да мелкие разводы в налоговой в интересах недобросовестных налогоплательщиков со своим рыжим другом-алкоголиком.
Работники ПАТП все на нервах, ищут, куда бежать. А в такой обстановке единицы людьми остаются
..

10.04.2019 19:03

Неплохо бы проверить эту горе-семейку, в которой не могут дать денег ребёнку на проезд. И по результатам, мальчика отдать в детдом.
Турист

10.04.2019 19:07

На 19.40.
Неплохо было бы проверить тебя, чудак.
..

10.04.2019 19:16

Нужно провести проверку по всем пассажирам, находящимся в автобусе в тот момент! Почему они бездействовали во время совершения преступления? Почему не скрутили обезумевшего от вседозволенности кондуктора? Нужно дать принципиальную юридическую оценку местному главку МВД и спросить, почему у них остановки являются опасным местом!
и отдать

10.04.2019 19:24

Турист писал(а):
Неплохо было бы проверить тебя, чудак.
в дурдом.
пешеход

10.04.2019 19:30

А может кто нибудь объяснить, почему горе-мамашка не даёт сынульке денег на проезд? Может причиной этому алкоголь? А вообще пешком ходить полезно.
житель

10.04.2019 19:47

Если этой мамашке кондуктор недодаст (нет у нее 5 рублей) эта яжемать такой хай подымет ,что ее обманули , у нее детей кормить нечем , побежит везде жаловаться и кричать . Так почему кондуктор должен лишаться заработка , у нее тоже дети . А не высаживать , так они все начнут ездить бесплатно --а на энергетики и сигареты у них хватает . Пусть купит своему оболтусу проездной , ,или деньги ему дает, или самой на выпивку не хватает
Автоперевозчику

10.04.2019 19:58

Уважаемый, напишите номер карты я скину 5 рублей за ребёнка, раз в стольном граде Рубцовске нет мужчин или взрослых, которые не смогли помочь деньгами и отвернулись в этой ситуации. Пиши, скину и вопрос решён!
Автоперевозчику

10.04.2019 19:58

Уважаемый, напишите номер карты я скину 5 рублей за ребёнка, раз в стольном граде Рубцовске нет мужчин или взрослых, которые не смогли помочь деньгами и отвернулись в этой ситуации. Пиши, скину и вопрос решён!
каскыр

10.04.2019 20:00

Все виноваты. Кондуктор, дяди, тёти. А где родители? Чему учат и куда смотрят? А ребёнку случайно не от 12 до 15 лет?
поживи на минималку, когда один на бирже стоит-

10.04.2019 20:01

пешеход писал(а):
А может кто нибудь объяснить, почему горе-мамашка не даёт сынульке денег на проезд
- и сразу поймешь.
Рома

10.04.2019 20:03

Огурцовск очень плохой город,там 4 колонии и очень не гостеприимные жители!
Сколько раз туда не приезжаю,постоянно получаю,то по морде,то по печени,то по почкам.
Мне,как истенному либералу,это сильно претит!
Сергей

10.04.2019 20:14

Сели с парнем на трамвай, он достает 50 рублей, и кондуктор начинает отсчитывать ему медяшки. Он говорит куда мне такие, тем более летом, положить некуда, а та ему, а куда мне. Не хотите, тогда выходите. Он говорит, да я лучше выйду. Вот и выходите. Мы подходим к двери, и кондуктор вдруг говорит, нет вы уже остановку проехали, должны оплатить и перегораживает выход. Я вас не выпущу. А кондуктор лет за 50, такая колоритная. Парень говорит, ну хорошо, значит обои выйдем. Кондуктор поняла, что ей светит и отошла в сторону, что-то там продолжая уросить.
дешёвому 5 рублёвому понторезу

10.04.2019 20:15

Автоперевозчику писал(а):
Уважаемый, напишите номер карты я скину 5 рублей за ребёнка, раз в стольном граде Рубцовске нет мужчин или взрослых, которые не смогли помочь деньгами и отвернулись в этой ситуации. Пиши, скину и вопрос решён!

А слабо скинуть 500 сразу на 100 ребятишек? Или так, решил попонтоваться за 5 рублей?
..

10.04.2019 20:18

Сергей писал(а):
Сели с парнем на трамвай, он достает 50 рублей, и кондуктор начинает отсчитывать ему медяшки.

Как вас, голубцов, в Рубчике не размотали - мне совершенно не понятно.
пешеход

10.04.2019 20:20

поживи на минималку, когда один на бирже стоит- писал(а):
- и сразу поймешь.

Как этот факт может волновать кондуктора?
гость

10.04.2019 20:33

пешеход писал(а):
Как этот факт может волновать кондуктора?
В Казахстане, например, такие факты волнуют кондукторов. Нормального человека не заставишь ребенка выставить из автобуса.
пешеход

10.04.2019 21:11

гость писал(а):
В Казахстане, например, такие факты волнуют кондукторов.

Ты ещё здесь? Почему не в Казахстане?
что бы

10.04.2019 21:25

пешеход писал(а):
Ты ещё здесь? Почему не в Казахстане?
из тебя человека сделать.
а может

10.04.2019 21:27

адресовать вопрос господину сЕЧИНУ, чтоб скинул цену бензина для автобусов в котором ездят дети. завести журнал по проезду детей. а проще раздать бесплатные проездные. вместо этого сталкивают людей лбами друг с другом. СЛАВЬСЯ ЦАРЬ!!!!
пешеход

10.04.2019 21:31

что бы писал(а):
из тебя человека сделать.

Тебе наверное совсем скучно? Сходи, накати чекушку и ложись спать, дурачок из Казахстана.
чертило из алтайского колхоза ты.

10.04.2019 21:33

пешеход писал(а):
Сходи, накати чекушку
И пойло это для тебя. Нос хоть раз в жизни высунь за пределы АК, посмотреть как люди живут.
Рубцовск, Браво!!!

10.04.2019 21:34

вы там не удавились за 5 (ЦЕЛЫХ ПЯТЬ) РУБЛЕЙ. Кондукторше премию Дарвина в 5ти кратном размере.
пешеход

10.04.2019 21:54

чертило из алтайского колхоза ты. писал(а):
И пойло это для тебя.

Эх, зассать бы до краёв, уста твои сахарные..
Наталья

10.04.2019 22:06

А у других пассажиров не нашлось жалких этих копеек???прЯм уже зло берет,не за кондуктора,а за простых нас,пассажиров.
Анна

10.04.2019 23:02

лошара и ссыкло
серега

11.04.2019 07:23

вы придурки кто на родителей пацанапрет вас самих проверять надо на вшивость а не подумали что пацан мог просто потерять эти пять рублей я удивляюсь сколько у нас всяких тварей которых надо гнобить по полной
Наталья

11.04.2019 08:28

Неправильный какой-то заголовок. Точнее было что-то роде Родители не обеспечили ребенку гарантированный проезд в общественном транспорте! Не понимаю, почему за чужих детей должны платить пассажиры, перевозчики, кондукторы и водители автобусов. Если ребенок маленький или не самостоятельный, не отправляйте его одного в дальние поездки, а если уж уверены, что он сам справится, то не вините других!
М

11.04.2019 13:58

Доставлять таких ребятишек в центры временноц изоляции и приглашать за ними родителей составляя протокол за недостатошный догляд
гость

11.04.2019 15:33

поживи на минималку, когда один на бирже стоит
----------------------
Так идите и работайте, тем же кондукторов. Тогда сразу станете милосердным и будете бесплатно возить чужих детей.
Прохожий

12.04.2019 10:58

Совсем чокнулись! Почему кондуктор должен отвечать за всех детей, которые садятся в его автобус?! Сначала не высаживаем в морозы - хорошо, это можно понять. Ну а сейчас то что? Почему дети должны кататься бесплатно? Или кондуктору самому доплачивать? Может у родителей спросить почему у их ребенка нет денег на проезд? Причем здесь кондуктор? Почему всех должны заботить чужие дети?
Прохожему

14.04.2019 18:26

Да потому, что чужих детей не бывает! На то они и дети. А нам - взрослым необходимо быть человечней. Нельзя быть такими злыми, корыстными. Деньги - это ничто, человек, а тем более ребенок - все.
Елена

17.04.2019 02:40

Странные люди - пассажиры... Всего-то надо было доплатить 5 рублей за ребёнка. Неужели все без денег, как и этот мальчик, ехали? У всех в кармане были только деньги на их собственный проезд? Совсем с ума посходили!
Календарь
/ /
19.04.2024