Top.Mail.Ru
18+

«Просто каша»: на Алтае жители десятка сел не могут добраться до райцентра из-за размытой паводком дороги

Эх, дорога...
Эх, дорога...

В Панкрушихинском районе Алтайского края сложилась непростая дорожная обстановка. Как стало известно ИА «Банкфакс», проезжую часть от райцентра Панкрушиха до села Луковка, которая связывает еще 10 населенных пунктов, серьезно размыло. По словам сельчан, уже несколько дней они не могут выехать из дома даже на крупногабаритном транспорте. В КГКУ «Алтайавтодор» данную информацию подтверждают.

По сведениям дорожных служб, на участках автомобильных дорог направлением Романово — Велижанка — Урываево и Панкрушиха — Луковка — Ленский ранее произошло подтопление участков. Вдоль земляного полотна был зафиксирован длительный застой воды. В результате резкого потепления и воздействия на автодороги большегрузной техники там произошли многочисленные разрушения покрытия и конструктивных слоев основания, образовалась обширная колейность, просадки дорожных одежд.

В соответствии с постановлением администрации Алтайского края от 23 мая 2012 года, КГКУ «Алтайавтодор» временно ограничило движение грузовых автомобилей полной массой более 10 т на указанных участках дороги. Там уже установлены соответствующие знаки.

Между тем местные жители вынуждены ждать, пока дорога высохнет, поскольку легковой транспорт сразу же увязает. «Словами не описать, на дороге просто каша из земли и глины. Проехать невозможно. У нас и раньше дорога оставляла желать лучшего, а теперь ее вообще нет», - жалуются сельчане.

Фото: Максим Шаталов

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
А большегрузы чьи? Фермерские?

12.04.2019 14:11

Дороги давят, а денежек на ремонт не вкладывают...
Совхозы -колхозы - коллективные государственные. худо -бедно заботились об дорогах общего пользования в таких ситуациях.
Возрождённое кулачьё, повсеместно (!!!), пользуется общим, но своего на общие нужды-НОЛЬ!
[удалено модератором]

13.04.2019 00:08

Это поняли и Наполеон, и Гитлер...
Зато Крымнаш!

13.04.2019 19:12

И в Сирии мы всех победили! И ваще нас все в мире боятся, ага...
кум

14.04.2019 20:44

Скакел,вали на дебаты Потрошенко с левою рукою!
хе-хе!
Календарь
/ /
24.04.2024