Top.Mail.Ru
18+

Депутат Госдумы от Алтайского края поставил отказ от прививок в один ряд с войной и глобальным потеплением

Депутат Госдумы от Алтайского края, бывший главврач краевой клинической больницы Валерий Елыкомов выступил с резкой критикой движения по отказу от прививок и заявил, что из-за его деятельности россиянам все опаснее посещать Европу. Выступая по посвященном проблеме «круглом столе» в Госдуме, депутат поддержал заявления Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), относящей отказ от прививок к глобальным угрозам.

Как сказано в сообщении пресс-службы думца, распространившаяся в обществе мода на отказ от прививок грозит эпидемиями давно забытых болезней. Так, Елыкомов привел позицию ВОЗ по этому вопросу, которую поддержал. «По мнению ВОЗ, противники вакцинации и прививок стали уже настоящей глобальной угрозой, а индивидуалистический подход в медицине противоречит целям Всемирной Организации Здравоохранения по искоренению определенных видов опасных инфекционных заболеваний, в том числе и таких, как корь. И в этом году отказ от прививок был внесен ВОЗ в список глобальных угроз человечеству наряду с войнами, загрязнением природы, изменением климата, - заявил он.

По мнению депутата серьезными проблемами со здоровьем может уже сегодня закончиться отпуск в Европе. «В 47 из 53 европейских стран зарегистрировали рекордные цифры заболевших гепатитом А и В, свинкой и туберкулеза. Угроза эпидемий там тем более высока из-за роста числа беженцев из стран, где происходят военные конфликты. Напряженная ситуация по кори сейчас в Грузии, Черногории, Сербии, Греции, Румынии, Франции, Италии и других странах Европы. В России пока удается избегать эпидемий. Однако дальнейшая политика по свободному отказу от вакцинации может осложнить ситуацию, - пояснил Валерий Елыкомов.

Пресс-служба депутата также прозрачно намекнула на то, какой подход можно использовать в России для борьбы с противниками вакцинации. «В Казахстане обсуждается возможность введения штрафов за отказ от прививок. В частности, предлагается разработать законопроект об отказе от вакцинации согласно которому родителям, отказавшимся от прививки ребенку придется заплатить штраф 25 тысяч тенге (4250 рублей). В Российской Федерации пока жестких мер за отказ от вакцинации не предусмотрено», - сказано в сообщении.

Отметим, что движение по отказу от прививок в последние годы становится все более популярным из-за низкого уровня осведомленности населения. Так, популярны антинаучные теории о том, что вакцинация якобы увеличивает риск аутизма и других болезней у детей. Эти предположения в современных реалиях не имеют под собой оснований. В то же время, как подсчитали медики, если процент привитых в определенной популяции меньше критического значения, существенно возрастает риск эпидемии. Так, многие родители знают, что из-за нескольких непривитых детей проблемы со здоровьем могут наблюдаться в целых классах.

В последние месяцы обсуждается возможность привлекать к ответственности родителей, отказывающихся прививать детей. Также существует вероятность введения запрета на посещение такими детьми общеобразовательных учреждений.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
так к слову...

15.04.2019 12:59

никому не интересен... еще раз занесет пивняку ( или сменщику, кто там по этим делам сейчвс ? ) и будет далее, ну вы поняли
эта проблема "элиты"

15.04.2019 13:25

мы не ездим в отпуск в Европу, и даже вообще никуда не ездим. Нам бы ваши проблемы. И ...ты.
ССГ

15.04.2019 13:29

Вот то, что инициатор поставил прививки в один ряд с войной, это правильно, только акценты он расставил прямо противоположные. Что, депутат не знает, что вакцины сплошь западные? А что, Запад нам друзья-товарищи? Что мы всегда имеем с Запада, кроме постоянных посягательств на наш суверенитет, кроме агрессии? Да ничего. И почему депутат решил, что Запад несет нам благо? А ведь есть уже прецеденты, когда тот же Запад вакцинировал африканское население, после которого женщины оказались сплошь бесплодными. Прежде чем выламывать руки населению, чтобы то ставило прививки, нужно наладить производство вакцины в своей стране. Где гарантия у депутата, что нашему населению не вольют какую ни будь пакость, чтобы уничтожить в перспективе население. Зачем воевать, где можно погибнуть, достаточно заставить население прививаться. Вспомните хотя бы ту же Мансанту, компанию, тоже занимающуюся "благородным" делом - обеспечение продовольствием населения. Под благим предлогом они ставят народы в свою колониальную зависимость, а саму жизнь этих народов полностью под свой контроль. С теми же прививками, которые предлагается сделать бесплатно, почему фармацевтика идет исключительно на это? Попробуйте бесплатно получить лекарство, когда вы заболели, или иммуноглобулин, когда вас укусил клещ? А тут такой аттракцион неслыханной щедрости - поголовная вакцинация. А что, на производство вакцины не были затрачены средства? Или заправилы фармацевтики, которые делают все, чтобы с больного человека вытрясти последнюю копейку, вдруг стали меценатами и озаботились о здоровье населения, тем более не своего, а государства, которое Запад всегда старался покорить, но всегда неудачно? А ни это ли тот Троянский конь, в виде прививок, которого нам "дарит" "благородный" Запад? На что работает данный депутат, которому в пору задать сталинский вопрос - "ви дурак, или враг народа?.
родители отказываются

15.04.2019 13:30

ставить прививки не потому, что мало знают о них, а потому, что грамотные и знают о прививках достаточно, чтобы отказаться от них.
Директор СССР

15.04.2019 13:33

По мнению депутата серьезными проблемами со здоровьем может уже сегодня закончиться отпуск в Европе... - пояснил Валерий Елыкомов.

Вот это у него проблема, что отпуск в Европе может закончиться проблемами со здоровьем. Он думает, что все, кок он сам, проводят отпуск исключительно в Европе. Да у нас здесь скоро жизнь закончится безо всяких европ!
гость

15.04.2019 13:36

я слишком люблю своего ребёнка, чтобы ставить прививку. И вообще, это частное дело. Действительно, нет никакой гарантии надёжности в безопасности прививок - они все с Запада. А там все враги наши, у которых одна цель - физически уничтожить русских.
Пожалуй соглашусь

15.04.2019 14:02

я даже китайские чаи ввиде наборов и брикетов обхожу стороной - считаю , что они нас потихоньку травят исподволь ...
о пользе прививок............................

15.04.2019 14:19

мне вот однопартийцы Елыкомова "привили" 5 лет дополнительно к пенсионному возрасту и я взбесился могу перекусать всех единороссов, а на них ввести штраф на каждого 25 т. рублей и выплачивать ежемесячно россиянам предпенсионного возраста ............................
Ни Павлов ни Бехтерев...

15.04.2019 14:54

не ведали о прививках ельциноидам, ... мутировали они теперь стали педи -еди россами.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

15.04.2019 14:59

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
кто бы куда не ездил - но прививки полагаю надо ставить обязательно. Тут я с врачами в белых халатах
( а не фейк- специалистами по Славгородскому СЕКС радикализму с растительным маслом в анальное отверстие согласно КРСП №327/2016г и мнение Елыкомова пока не знаю, применят ли он этот метод в ГД РФ в частном порядке или рекламирует с трибуны)
солидарен. Но при этом должна быть и обоюдная ответственность, в т.ч. за последствия от некачественной прививки.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
За последствия

15.04.2019 15:17

последыши Гайдара и компани давно уже не отвечают , хотя по логике должны бы
гость

15.04.2019 15:40

после первой прививки в роддоме меня с сыном выписали из больницы только через полгода интенсивной терапии. Теперь у ребёнка никакого здоровья. "Спасибо" нашим врачам.
пешеход

15.04.2019 16:40

ССГ писал(а):
Что мы всегда имеем с Запада, кроме постоянных посягательств на наш суверенитет, кроме агрессии?


Когда тело начинает разглагольствовать о Западе и "суверенитете", не задумываетесь - это дебил.
гость

15.04.2019 16:50

ну вооще: медицина платная - лечитесь, как хотите, это ваше личное дело. А прививками для угробления населния озаботились. Не злите народ. Он и так на пределе терпения. И за своих детей глотку вам порвёт.
ССГ

15.04.2019 17:48

пешеход писал(а):
Когда тело начинает разглагольствовать о Западе и "суверенитете", не задумываетесь - это дебил.


Неужели Ваше тело начало разглагольствовать и Вы стали дебилом? Как я Вам сочувствую и конечно же сожалею, что натолкнул Ваше тело на эти мысли, приношу искренние извинения.:)))
удивительно

15.04.2019 18:34

ССГ писал(а):
Неужели Ваше тело начало разглагольствовать и Вы стали дебилом? Как я Вам сочувствую и конечно же сожалею, что натолкнул Ваше тело на эти мысли, приношу искренние извинения.:)))


этот ли ССГ? Наверно, нет, судя по лексике. Если - он, то респект за литературные человеческие обороты. Неужели даже в условиях пока не цензурного Инернета человек может меняться в лучшую сторону?
а

15.04.2019 20:24

а в Хабарах народ кори шугается, т.к. в Мичурино якобы много случаев уже выявлено, а привиться не могут, т.к вакцины нет и рук-во црб положительную статистику бережет..., это обратная сторона ситуации? Может была бы уголовная ответственность за фальсификацию статистики и жили бы лучше, т.к. власти шевелиться пришлось бы, а?
пешеход

15.04.2019 21:31:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

15.04.2019 22:16

удивительно писал(а):
этот ли ССГ? Наверно, нет, судя по лексике.


Вы не ошиблись, а что касается лексики, то она у меня такая и была, не переношу хамскую, как у некоторых, пешеходящих.
интересно,

15.04.2019 22:34

ССГ писал(а):
А ведь есть уже прецеденты, когда тот же Запад вакцинировал африканское население, после которого женщины оказались сплошь бесплодными.


а где можно почитать?
Ну например тут

15.04.2019 22:46

интересно, писал(а):
Запад вакцинировал африканское население, после которого женщины оказались сплошь бесплодными

https://zergulio.livejournal.com/386605.html
про Африку тут
http://www.pharmaceutika.ru/2014/12/11/v-kenii/
Хватит с народом воевать, депутаты!

16.04.2019 00:40

Прививки ставят плохого качества, с фенолом и х.знает ещё чем в составе! И пичкают дитей этим неустанно с первых часов жизни. Зачем? Ведь у новорожденного от матери иммунитет на год примерно! Если прививки вообще нужны, то странный календарь прививок надо пересмотреть. И об их качестве позаботиться. А потом уже воевать с "отказниками". А пока все эти "заботы о здоровье" наводят на нехорошие мысли...
Конрад_Маюнов

16.04.2019 19:35

Хватит с народом воевать, депутаты! писал(а):
Ведь у новорожденного от матери иммунитет на год примерно!


... и год ничем не болеет... и свой иммунитет вырабатывать не надо.
Человек от животного отличается способностью к анализу.
Если есть прививки ненадёжные - понятно. Но когда люди вопиют о вреде прививок вообще - тх можно сразу в дурку возить.
Календарь
/ /
18.04.2024