Top.Mail.Ru
18+

Руководство Иткульского спиртзавода намерено добиваться банкротства предприятия в суде

ОАО «Иткульский спиртзавод» намерено обратиться в арбитражный суд с иском о собственном банкротстве. Как сообщает «Интерфакс», еще в марте представитель предприятия заявлял, что на тот момент речь о такой мере не шла. Как видно, позиция компании изменилась.

Со ссылкой на материалы аналитической системы «СПАРК-Интерфакс» сообщается, что у компании выявлены обстоятельства, предусмотренные ст. 9 закона «О банкротстве». Согласно выводам экспертов, компания не может исполнить обязательства перед кредиторами, в связи с чем уполномоченные органы предприятия приняли решение о ликвидации должника. Хотя в марте представитель завода говорил, что подобных намерений у руководства нет.

Тем временем на сайте change.org появилась петиция, адресованная президенту России Владимиру Путину. Авторы требуют остановить закрытие предприятия и возобновить производство. Как сказано в петиции, 25 мая работники Иткульского спиртазвода завода встретятся с сотрудником в Управлении президента по работе с обращениями граждан и организаций.

Напомним, что в начале апреля в селе Соколово прошел митинг, на котором работники погрязшего в чужих долгах Иткульского спиртазовода потребовали от властей спасти предприятие. Без завода, как они утверждают, гибель грозит не только Соколово, но и окрестным населенным пунктам.

Отметим, что согласно опубликованной бухгалтерской отчетности, убыток завода составляет более 300 млн рублей. Несмотря на то, что выручка предприятия от продажи продукции упала, завод еще мог оставаться на плаву и даже выйти в небольшой плюс по чистой прибыли, если бы четверть заработанных денег в 2018 году не направило на начисления резерва по сомнительным долгам головной компании «Кристалл-Лефортово».

Так считают и аналитики — в пояснении к отчету сказано, что убыток в сумме 300,4 млн рублей получен именно по этой причине. Сам резерв создан в размере более 321 млн рублей. Кроме того, завод является поручителем по кредитам холдинга «Кристалл-Лефортово», который, как следует из отчетности, и тянет его на дно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
БинЧанин

17.04.2019 15:26

Да, москвичи что хотят то и делают, красиво разорили очередное предприятие. Кто следующий?
Законов РФ "О банкротстве" и прочая....

17.04.2019 15:46

законных нет ...
Так как основной Закон -Конституция РФ - точнее её Проект, не был принят в 93 - м году - 31 % голосов, а не 50% +1 голос, как требовалось по условиям конституционного референдума...

ОТСЮДА -весь беспредел!

Где там бийские коммикроссы -сурайкинцы в жёлтых трусишках?
Мотяскин, следующий ваш цирк - шипито в Утянке с Червянкой
Джек Дэниелс

17.04.2019 15:47

Ммм... дааа.... И сказать то нечего... Как ушел Сурков потребовалось менее 4 лет что бы выкинуть белый флаг... А что дальше? По классической схеме? Металлом и стройматериалы?
Гость

17.04.2019 15:52

Причем тут Суриков он ушел более 15 лет назад!
Джек Дэниелс

17.04.2019 15:57

Гость писал(а):
Причем тут Суриков он ушел более 15 лет назад!

Причем здесь Сталин он 74 года назад от Рождества Христова ушел?
Гость

17.04.2019 16:20

Оказывается еще недавно у коллектива завода было 49% акций - нормальная схема контроля над предприятием, работала все даже лихие 90-е годы. Но карл ин, чтобы убрать Суркова дал москвичам зеленую улицу на полный контроль над предприятием? Администрация района прохлопала ушами (да им ничего и не надо в нашем районе, лишь бы зарплата тикала, район в болоте по уши). А так бы сейчас реально могло быть "Народное предприятие"! Может можно еще открутить назад и дать нам шанс на достойную жизнь? Жаль наше село! Все ведь ыло в руках коллектива и работало!
Причем здесь Сталин он 74 года назад от Рождества Христова ушел?

17.04.2019 16:26


Как сообщает Левада-центр, роль Сталина в истории положительно оценивают 70% россиян. Этот показатель является рекордным за все годы подобных исследований.

Социологами Левада-центра в марте был проведен опрос об отношении россиян к личности Иосифа Сталина. Согласно результатам исследования, в этом году суммарный уровень положительного отношения к Вождю народов достиг максимального показателя за все время исследований.

Так, о своем восхищении Сталиным, уважении или симпатии к нему заявил каждый второй участник опроса (51%). Наиболее значительный рост (на 12 процентных пунктов) пришелся на «уважение» — такое отношение к Сталину у 41% респондентов, и оно самое распространенное.

Процент же тех, кто негативно относится к Иосифу Сталину, испытывает к нему раздражение, страх или отвращение значительно ниже (14%).

– Динамика общественного мнения в 2000-е годы свидетельствует о трех периодах преобладания тех или иных оценок персоны Сталина, – передает слова социолога Левада-центра Карины Пипия
гость

17.04.2019 16:30

Гость писал(а):
Может можно еще открутить назад и дать нам шанс на достойную жизнь? Жаль наше село! Все ведь ыло в руках коллектива и работало!


надо юридически проработать этот вопрос. бЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕТ. Можно обратиться в арбитражный суд.
гость

17.04.2019 16:49

Братья Роттенберги знали, что делали когда ранее покупали этот бизнес.
Последний завод (из 5 работающих ранее ликероводочных заводов)на Алтае "грохнули"!!! В том числе самый старинный в г. Змеиногорске.
Ушами не хлопали,а работали

17.04.2019 17:01

Гость писал(а):
Оказывается еще недавно у коллектива завода было 49% акций - нормальная схема контроля над предприятием, работала все даже лихие 90-е годы. Но карл ин, чтобы убрать Суркова дал москвичам зеленую улицу на полный контроль над предприятием? Администрация района прохлопала ушами (да им ничего и не надо в нашем районе, лишь бы зарплата тикала, район в болоте по уши). А так бы сейчас реально могло быть "Народное предприятие"! Может можно еще открутить назад и дать нам шанс на достойную жизнь? Жаль наше село! Все ведь ыло в руках коллектива и работало!
Зональный район не в болоте,не лгите.Все организации работают стабильно,посевную компанию проведём в срок и без потерь.Будьте патриотами своего района.
Знающий

17.04.2019 17:07

К Путину нужно обращаться встав на колени!
Мессинг

17.04.2019 17:19

Вы, что какие вставания на колени.... пУТИН не пидор? Не допустит развала старейшего завода в районе. Во всем виноваты олигархи, а Владимир Владимирович давно с ними работает и в своей борьбе с ними использует многоходовочки. Нам всем скрепцам нужно просто потерпеть ради нашего великого и непобедимого вождя Путина.
Слон

17.04.2019 17:37

Гость писал(а):
тся еще недавно у коллектива завода было 49% акций - нормальная схема контроля над предприятием, работала все даже лихие 90-е годы. Но карл ин, чтобы убрать Суркова дал москвичам зеленую ули

ТАК а нафига работники продали свои акции?? Продали, накупили машин, квартир в городе... А сейчас опять завод рабочим. И так каждые 5 лет? Нормально блин
Добрый Топорок

17.04.2019 17:45

Ушами не хлопали,а работали писал(а):
Зональный район не в болоте,не лгите.Все организации работают стабильно,посевную компанию проведём в срок и без потерь.Будьте патриотами своего района.
не в болоте, полностью с вами согласен... Район в выгребной яме ....
МАМОНТ

17.04.2019 17:48

Слон писал(а):
ТАК а нафига работники продали свои акции?? Продали, накупили машин, квартир в городе... А сейчас опять завод рабочим. И так каждые 5 лет? Нормально блин
Своя рубашка ближе к телу......хата и тачка то своя, а завод вроде и не свой......
если с молотка у вас распродаются предприятия

17.04.2019 18:17

Ушами не хлопали,а работали писал(а):
Зональный район не в болоте,не лгите.Все организации работают стабильно,посевную компанию проведём в срок и без потерь.Будьте патриотами своего района.
0 2
Знающий
17.04.2019 17:07



значит пофигисты вы, и не вякайте.
конрашке

17.04.2019 18:30

достал ты уже своими ревностными сценами,все уже поняли какаих ты кровей,пииииииииииииии....поэтому нам твое поносоизлияние читать неинтересно при в свою утянко червянку
балабольство всех пиарящихся очевидно

17.04.2019 18:39

спасти может только Томенка , если уговорит в Красноярске инвестора вложить 400 млн. денег
в этот завод.
иначе по закону - бурьян и пожар или пожар , потом бурьян.
Есть фантастический вариант -
полушведы из Абсолют-Групп вложатся и будут разливать своё и в ИКЕЕ толкать рюмочно
КУМ ШУМ

17.04.2019 20:09

балабольство всех пиарящихся очевидно писал(а):
спасти может только Томенка , если уговорит в Красноярске инвестора вложить 400 млн. денег
в этот завод.
иначе по закону - бурьян и пожар или пожар , потом бурьян.
Есть фантастический вариант -
полушведы из Абсолют-Групп вложатся и будут разливать своё и в ИКЕЕ толкать рюмочно
веруйте и обрещите
некорректно звучит

17.04.2019 23:03

если с молотка у вас распродаются предприятия писал(а):
Ушами не хлопали,а работали писал(а):
Зональный район не в болоте,не лгите.Все организации работают стабильно,посевную компанию проведём в срок и без потерь.Будьте патриотами своего района.
0 2
Завод предприятие частное,какая вина администрации в происходящем?Социализм давно прекратил существование,нужно учитывать реалии .



значит пофигисты вы, и не вякайте.
Мотяскину

18.04.2019 07:41

конрашке писал(а):
твое поносоизлияние читать неинтересно при в свою утянко червянку



Однако, ты же чЕтаешь.)))))
Филипок

19.04.2019 08:27

Зональный район с приходом Выстовкиной погряз в мусоре, все рушится такую грязь развела гнать её надо поганой метлой. Сидит только штаны протирает. Следующий на очереди Алтайский бролер, работы нет врут людям. В отчётах статистику завышают. Люди с закрытием завода оказались в тяжёлом безвыходном положении. Где поддержка губернатора, где помощь или только власть митинги успокаивать может???
СВИТА играет царицу

19.04.2019 10:16

Филипок писал(а):
Зональный район с приходом Выстовкиной погряз в мусоре, все рушится такую грязь развела гнать её надо поганой метлой. Сидит только штаны протирает. Следующий на очереди Алтайский бролер, работы нет врут людям. В отчётах статистику завышают. Люди с закрытием завода оказались в тяжёлом безвыходном положении. Где поддержка губернатора, где помощь или только власть митинги успокаивать может???
Филя, причина не столько в одной главе,климат в районе играют другие персонажи
[цитата]СВИТА играет царицу писал(а): Филя, причина не столько в одной главе,климат в районе играют

22.04.2019 14:20

"царица" только деньги получает и всё
Календарь
/ /
28.03.2024