Top.Mail.Ru
18+

Более тысячи жителей Рубцовска на неопределенное время остались без воды

17 апреля днем в Рубцовске произошел серьезный порыв трубопровода, в результате чего 1097 горожан, в том числе 301 ребенок, остались без воды. Об этом сообщает портал «Местное время». Информацию о коммунальной аварии корреспонденту ИА «Банкфакс» подтвердили в ЕДДС МУП «Рубцовский водоканал», однако сотрудница предприятия крайне удивилась вопросам редакции о сроках окончания работ, заявив, что они ведутся в привычном режиме, но прогнозировать сроки нельзя.

По данным диспетчера ЕДДС Рубцовска, сообщение об аварии на водоводе диаметром 300 мм по адресу улица Алтайская, 169 «А» поступило в 12:45. На место происшествия сразу же выехала бригада водоканала, которая приступила к устранению повреждения. На время работ пришлось отключить подачу воды в домах по улице Алтайской, 167, 169, 114 (киоски, шашлычные), а также по улице Светлова в домах №№ 60, 62 и 64. Всего без воды остались более тысячи рубцовчан. «Рубцовский водоканал» гарантировал, что им будет организован подвоз воды к домам.

Тем временем корреспондент ИА «Банкфакс» решил поинтересоваться у сотрудников водоканала, насколько ремонт может затянуться. Дозвониться до руководителя и главного инженера предприятия на момент публикации не удалось. Однако трубку сняла диспетчер водоканала, которая сообщила, что работы на объекте ведутся. А вот дальнейшие вопросы касательно сроков возобновления водоснабжения едва не вывели ее из себя. Сначала сотрудница МУП недоумевала, почему данный вопрос так беспокоит журналистов краевого центра: «Я не пойму, это что катастрофа какая-то? Ведутся работы, как закончат, так и пойдет вода. Если бы вы в этом немного разбирались, то понимали бы, что иногда ремонт идет час, иногда два часа, как я могу назвать вам сроки?»

Интересно, что в похожих ситуациях в Барнауле сотрудники водоканала более осведомлены и всегда указывают хотя бы предварительное время окончания работ. Похоже, сравнение не в пользу Рубцовска прилично задело взволнованного диспетчера и она отреагировала еще более эмоционально. «Наверно, у вас в Барнауле какие-то новые технологии, а здесь не Барнаул, здесь Рубцовск, когда починят, тогда и починят», - выпалила она с какой-то безысходностью. Очевидно, жителям Рубцовска придется запастись не только терпением, но и бутылками с водой.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
гость

18.04.2019 08:41

В технических вопросах прогнозы-дело неблагодарное. Восстановление ведется в авральном режиме. Взрослому человеку этой информации с избытком. А популистам никогда не угодишь.
кум

18.04.2019 08:43

Сталина на этих чиновников от ЖКХ нет,лет на 20 в лагеря отправить бы их не помешало!
А ты куманек в курсе

18.04.2019 08:53

Что в лагерях боярки не было? Как класса?
гость

18.04.2019 09:06

Диспетчер правильно ответила, а журналистам краевого центра надо корону снять, а то давит. Чем журналисты краевого центра отличаются от журналистов стенгазеты ? Ремонт может и быстро закончиться , а могут быть и проблемы. В Барнауле то все нормально с трубами....
кум

18.04.2019 09:10

Глубоко фиолетово,главное, чтобы ,в моём жилище запасы чудестного напитка не иссякали!
Антон

18.04.2019 09:14

Чем у сотрудников меньше опыта и знаний в решении задач, тем менее точные прогнозы они могут делать. Уровень компетенции - "как я могу назвать вам сроки?"
иди антошка, копать картошку.

18.04.2019 09:23

Антон писал(а):
"как я могу назвать вам сроки?"
.
а ты , куманёк, в курсе, что с ближними делиться надо?

18.04.2019 09:28

кум писал(а):
запасы чудестного напитка не иссякали
КТО-ТО

18.04.2019 09:37

это что же, они жителям тоже так отвечают?
"воду дадим может через полчаса, а может через неделю - как починят, так и починят"
дурдом
1

18.04.2019 09:37

вопрос журналистов о сроках ремонта и возобновления водоснабжения юридически обоснован, поскольку по закону допущено прерывание коммунальной услуги, и соответственно, если более 3 часов нет водоснабжения, то жильцы имеют право на перерасчет. Предоставление коммунальных услуг регулируются еще и законом о защите прав потребителей, которым несомненно причинен моральный вред, и те лица, которые должны отвечать за состояние трубопровода, должны возместить из своего кармана, дабы в дальнейшем усвоили слово-профилактика. А королева из МУП должна не только отвечать корректно на поставленные вопросы, но и совместно с управляйкой оповестить жителей об аварии любым способом (через СМИ, расклейка объявлений...).
Перерасчет ?

18.04.2019 09:53

ага , щас - в большую сторону всегда пожалуйста . А так кому вода в дневное время ? Пенсионерам да школьникам ? Купят полторашку , а в унитазе смыть - ведерко ставьте и запасайтесь впрок
для 9.53

18.04.2019 10:28

что значит "ага , щас", сколько раз Вы пробовали этих любящих наши денежки коммунальщиков официально по тягать через претензии, затем в Жил.инспекцию затем в суд ?. Вариантов много. А так, ага, щас, прямо-таки прибегут сами коммунальщики и будут делать Вам перерасчеты. Вот почему-то у нас в головах засело, что они нам должны, они обязаны. Нет, этого уже как в советское время не будет. Только самим добиваться. Под лежачий камень вода не бежит. В данном случае вообще никакой воды нет. Кто не хочет беспокоить королей сточных вод и коммунальных благодетелей, тот пусть тихо с запасенными бутылками с водой крутит краники без воды у себя дома. Дискуссия окончена.
Долго спите Банкфакс!

18.04.2019 11:25

Авария была устранена еще вчера, так что опоздали вы с набросом говна на вентилятор)))
Календарь
/ /
25.04.2024