Top.Mail.Ru
18+

Более 300 алтайских школьников научатся любить Родину в рядах «Юнармии»

27 апреля в Алейске на территории воинской части № 41659 пройдет единый день «Юнармии». Более 300 школьников в возрасте от 14 до 16 лет со всего Алтайского края пополнят ряды этой молодежной военно-патриотической организации, которую нередко критикуют за милитаризм.

Торжественную церемонию приема в ряды юнармейцев проведут на плацу воинской части. После этого школьников привлекут для мероприятий, посвященных истории войн, также их ждет спортивная военизированная эстафета, выставка оружия, экипировки и военной техники, а также встреча с руководством воинской части и ветеранами боевых действий.

Как отмечают организаторы, единый день «Юнармии» проходит в городах и селах с целью воспитания у подрастающего поколения гражданско-социальной активности и патриотизма, изучения истории страны и военно-патриотического наследия, укрепления физической подготовки.

Отметим, что движение «Юнармия» также воспитывает из детей борцов с экстремизмом, как его понимает власть, и развивает в молодежи принципы коллективизма. Также военная патриотическая организации мотивирует молодежь к прохождению военной службы. Кроме того, официальной целью движения является возрождение «старых добрых традиций детских молодежных организаций». О каких конкретно организациях идет речь — не уточняется.

Добавим, что помимо физической и интеллектуальной подготовки юнармейцы проходят начальную военную подготовку, знакомятся с вооружением российской армии и учатся с ним обращаться. Однако, как утверждал министр обороны Сергей Шойгу при создании движения, его целью является не обеспечение армии новыми кадрами, а воспитание детей здоровыми и патриотически настроенными гражданами.

Организаторами единого дня «Юнармии» выступают Минобороны России, главный штаб движения «Юнармия» и некоммерческая организация «Фонд развития моногородов».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
друг

18.04.2019 17:45

Нагнали как всегда добровольно (принудительно) учеников и радуются.
гость

18.04.2019 18:11

любить надо папу с мамой
а родина направляет на войну
я бы игрушки с военной тематикой запретил
Суслик-Агроном

18.04.2019 18:14

гость писал(а):
любить надо папу с мамой
а родина направляет на войну


На войну направляет не родина, а буржуазия, рулящая государством.
Мы из НВП -70 -80-х: Чемал - Элекмонар -Черга-Шебалино

18.04.2019 18:25

Это надо же 300 спартанцев -ю-армейцев на плац 41 части....

А вот мы, более сотни, помню, кто 2 года в школах Шебалинского района изучал науку -побеждать... После 10-го класса наши военруки Г. Громоздин, С. Коротенко, Г.Тырышкин... привезли нам форму солдатскую- только сапоги свои были. И нас в первые дни июня, жара была и снег лежал в тундре горной, на 5 дней на вершину Семинского перевала в палатки рядом с располагавшейся там тогда воинской частью РТВ

Столовая в части была и сержанты нас знакомили с жизнью и солдатским бытом в военном городке, казарме и учебных классах, Вели занятия на полосе препятствий, на стрельбище... в условиях высокогорья....

Потом в ходе занятий по физической подготовке с учебным оружием образцов военного времени - Отечественной войны: ППШ РПД, почти все мы совершили увлекательное восхождение на вершину горы Сарлык -2507 метров

Потом была заключительная ночная военно-спортивная игра на буреломных кедрово - тундровых площадках с большим количеством имитации:... осветительные ракеты, ИФ -взрывы, шашки дымовые... стрельба...

Все отслужили в своё время нормально в СА.

До сих пор мы помним добрым словом школьные занятия по НВП -Начальной военной подготовке и своих военруков -наставников
Нет такой профессии

18.04.2019 18:43

"увлекательное восхождение на вершину горы Сарлык -2507 метров"
А почему бы просто не заняться нормальным альпинизмом и не ходить и на более высокие горы - без военруков и ненужной дребедени вроде оружия и сапог? Это закаляет во всех смыслах, развивает душу и тело, расширяет кругозор и воспитывает личность. Как и многие другие занятия, которыми можно и нужно заниматься в юном возрасте. Причем ими можно заниматься без церемоний на плацу и сомнительного изучения истории гражданско-социальной активности и патриотизма с коллективизмом по версии руководства воинской части и ветеранами боевых действий. Почему нельзя просто заняться полезным и интересным делом без "измов" и сапогов?
Зы ))) Иш-шо один стриптизёр горби -ельциноид....

18.04.2019 18:48

Нет такой профессии писал(а):
делом без "измов" и сапогов?



А "пи пи" не хошь сделать на шасси лайнера или подирижировать по пьяни военным оркестром?)))
Это ты из психушки флудишь, с которой крышу снесло седня))))

18.04.2019 18:54

Нет такой профессии писал(а):
без церемоний на плацу и сомнительного изучения истории гражданско-социальной активности и патриотизма с коллективизмом по версии руководства воинской части и ветеранами боевых действий.
18:48

18.04.2019 18:55

А в чем он, по-твоему, неправ? Нахрена вся эта гоп-поцреотическая жвачка для мозгов? Если уж вести речь о любви к родине, так через понимание, за что эту самую родину любить. А нынешняя власть такового предоставить ну никак не может. Так что и "любовь" такая продлится недолго. И если, не дай б-г, какой кипиш начнется, так эти юннаты первыми на сторону врага перейдут.
НВП

18.04.2019 18:59

18:48 писал(а):
так эти юннаты первыми на сторону врага перейдут.


А разве я в своём постнинге выразил умиление мероприятиями -День юнармии?

Ты чЁт цепляешься как молодой кочет))))
виктор

18.04.2019 19:01

Да хороший предмет был НВП.Все угробили а теперь о патриотизме заговорили !!!! А сейчас с болью в душе смотришь на современного юношу 18 лет в обтянутых и висящих штанах!!!!! ЭХ
Родина

18.04.2019 19:21

любовь должна быть взаимная.
Бывший пионер.

18.04.2019 19:26

К сожалению, "Юнармия" - это пока только показуха. На весь край - максимум 500 человек!!!! Вот сейчас ещё 300 прибавится = итого 800. Разделим на 60 районов плюс города, по 10 человек получится. Чего они могут? Покрасоваться в красивой форме? А дальше? А ранее в каждой средней школе по 300-500 пионеров и комсомольцев было. На любые дела были готовы. Стройки века - новые города и заводы, ж/д магистрали возводили! А эти? ... только фанера и слова.
Бывшему пионеру

18.04.2019 19:45

А сейчас возводить и строить не модно.Сейчас все больше "оптимизируют".Потому и желающих в форме покрасоваться 10 человек на село.
Бывшиму пионеру

18.04.2019 19:50

Бывший пионер. писал(а):
пионеров и комсомольцев было.


Напомните мне, что стало с той страной с прекрасными пионерами, комсомольцами и КПСС? То же будет и со страной с юнармейцами, ОНФовцами и ЕР.
Тоже бывший пионер

18.04.2019 19:54

" А ранее в каждой средней школе по 300-500 пионеров и комсомольцев было. На любые дела были готовы."
Это да, мы на любые дела были готовы. Как вспомню пионерлагерь, да после отбоя, как уйдут вожатые бухать и т.д. к местным колхозницам и колхозникам... вот тогда были у нас дела, на которые мы все были готовы... И так - в каждом лагере. В каждом городе и в каждой области. Это же дух захватывает, какие дела творились:)
Бывшему пионеру

18.04.2019 20:04

Ничего, скоро будет больше, потому как участникам этих формирований обещаны всякие плюшки при сдаче ЕГЭ и поступлении в вузы. В обозримой перспективе членство в путин-югенде вообще станет индульгенцией на получение любых ништяков.
Извольте

18.04.2019 20:11

подробнее о плюшках при сдаче ЕГЭ...Очень интересны подробности
Рома

18.04.2019 20:20

Кто не хочет кормить свою армию,будет кормить чужую!
Изволю

18.04.2019 20:44

https://www.openmedia.io/exclusive/ot-mifi-do-sinergii-kakie-vuzy-dadut-lgoty-yunarmejcam/

«Открытые медиа» нашли учебные заведения, готовые начислить дополнительные баллы при поступлении участникам патриотического движения
Более 20 гражданских вузов с этого года будут начислять дополнительные баллы к ЕГЭ за личные достижения участников патриотического движения «Юнармия», рассказал ТАСС начальник Главного штаба движения Роман Романенко.
«Открытые медиа» нашли большинство из этих учебных заведений и узнали, какие льготы они дадут юнармейцам. Оказалось, что в их числе московские МИФИ и МАИ, известные региональные «политехи» и федеральные университеты. И некоторые из них ценят юнармейцев даже выше, чем обладателей золотых медалей и статуса Олимпийских чемпионов.
Самый известный вуз, предоставивший льготы участникам «Юнармии», — это московский МИФИ, занимающий первые строчки в рейтинге лучших российских университетов. Научно-исследовательский ядерный университет готов добавить обладателям знака «Юнармейской доблести» от одного до трех баллов, в зависимости от степени этого знака.Для сравнения: примерно столько же здесь получат призеры обычных олимпиад 11-го класса, тогда как призеры специальных профильных олимпиад могут рассчитывать на 7−10 баллов.Такая же льгота для юнармейцев действует в Северском технологическом институте МИФИ.
Еще один известный вуз, Московский авиационный институт, а также его филиал в Ступино готовы начислить пять дополнительных баллов юнармейцам. Но не всем, а только лауреатам всероссийских соревнований, олимпиад, игр и конкурсов движения. Для МАИ это очень серьезная льгота: те же пять баллов получат обладатели золотых медалей и победители профильных олимпиад.
Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича (СПбГУТ) обещает два дополнительных балла членам «Юнармии», но только по ходатайству руководства штаба движения. Столько же здесь дают за серебряный значок ГТО, тогда как медалисты могут получить 6 баллов.
оттуда же

18.04.2019 20:47

Российский государственный гидрометеорологический университет (РГГМУ) в Санкт-Петербурге и его филиал в Туапсе предоставят по три балла победителям и призерам всероссийских соревнований и олимпиад «Юнармии». Также поступит и Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ).
Абитуриентам Самарского государственного технологического университета принесет три балла победа во всероссийских конкурсах «Юнармии» и два балла — участие в них. Омский государственных технический университет добавит победителям мероприятий «Юнармии» от одного до трех баллов. Ковровская государственная технологическая академия им. Дегтярева даст участникам «Юнармии» всего один балл, зато безо всяких условий.
Наконец, в феврале этого года «Юнармия» подписала соглашение с частным университетом «Синергия». Университет разработает специальные учебные программы для управленцев из «Синергии», а 50 лучших выпускников-юнармейцев возьмет на бюджетные места.
Костромской государственный университет добавит участникам «Юнармии» по пять баллов (за золотую медаль в вузе дают десять), но только если они поступают в Учебный военный центр при университете.
Самым щедрым к юнармейцам оказался Южный федеральный университет. Он обещает добавить тем из них, кто поступает на инженерные специальности, по десять баллов — максимум, который можно получить за индивидуальные достижения. Столько же в вузе дают, например, Олимпийским чемпионам. Для сравнения — за золотую медаль в ЮФО прибавят всего четыре балла.
Врач-сексопатолог

18.04.2019 21:15

>> Кто не хочет кормить свою армию,будет кормить чужую!

Андрюща, а ты когда своим очком кормил чеченов, с которыми якобы воевал, это как считается - свою или чужую армию ты кормил? Чечены сейчас какбэ в составе РФ, а в то время вроде как нет. Вот поясни за это дело, а?
Роме

18.04.2019 22:10

Мы хотим кормить нормальную армию. И чтоб средства уходили именно на кормление армии, а не Золотова лично с его форменными побрякушками. Чью армию мы в итоге будем кормить?
пешеход

18.04.2019 22:25

Роме писал(а):
а не Золотова лично с его форменными побрякушками

Злые языки утверждают, что лондонская побрякушка Золотова(которую отстрелила его дочь в Лондоне) - не умеет в русский язык. Может создать петицию и на коленях попросить барина о включении англосаксонского внука Золотова в Юнармию? Как думаете?
21-15

18.04.2019 22:33

Шурег,это ты!?
22:33

18.04.2019 22:42:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

18.04.2019 22:44:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Патриот

19.04.2019 00:25

Пусть Золотов со своими внуками шагает в юнармии.
Страна быдла и воров

19.04.2019 00:59

Семья бывшего мэра Хабаровска клеймившего США, владеет шестью домами в США на сумму в $6 млн

https://theins.ru/news/152263

Семья бывшего мэра Хабаровска Александра Соколова, руководившего городом 18 лет, владеет шестью домами в США стоимостью более $6 млн.
Как выяснили авторы расследования, пять домов расположены в Калифорнии, еще один — в штате Вашингтон.
Недвижимость была куплена в период с 2004 по 2018 год. В покупке домов принимали участие супруга бывшего мэра Леонора Соколова и их дети Елена и Алексей, которые сейчас владеют домами.
В расследовании также рассказывается о том, как человек, близкий к Соколову, приобрел по заниженной цене унитарное предприятие, в собственности которого находятся торговые комплексы в Хабаровске.
Александр Соколов занимал пост мэра Хабаровска с 2000 года по сентябрь 2018-го.

----------------------------
Вот такие в раше чиновники-"патриёты", хе-хе-хе! Перефразируя дедушку Крылова - "Америку хаят, а недвигу американскую любят".
Здравствуйте, дорогие товарищи, вот вам и добрый вечер.
у этой власти

19.04.2019 07:07

одни потемкинские деревни .... бутафория как в театре . Дурилки картонные
Гражданин

19.04.2019 08:05

Рома писал(а):
Кто не хочет кормить свою армию,будет кормить чужую!

__________

Боюсь, чужая армия дешевле выйдет, чем одного генерала Золотова прокормить...
M

19.04.2019 08:24

В государстве-полуколонии, которой победитель запретил иметь свою идеологию, закрепив это в Конституции и прописав "общепризнанные нормы и принципы" частью правовой системы (по аналогии с Германией после поражения во 2-й мировой войне) воспитание патриотизма остаётся на совести общественной инициативы, а порой на инициативе отдельных лиц, и на их личном понимании, что есть патриотизм, на их духовной культуре и управленческих знаниях.
поручик Ржецкий

19.04.2019 08:35:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да-а, росла молодёжь!

19.04.2019 11:47

...А ранее в каждой средней школе по 300-500 пионеров и комсомольцев было. На любые дела были готовы...
__________________
— Комсомольцам 20-х годов было все по плечу, а комсомольцам 80-х годов всё стало уже по х...
гость

19.04.2019 12:00

в каком обществе они будут жить, воспитанные в «старых добрых традиций детских молодежных организаций»?
Конрад_Маюнов

19.04.2019 13:34

M писал(а):
В государстве-полуколонии, которой победитель запретил иметь свою идеологию, закрепив это в Конституции и прописав "общепризнанные нормы и принципы" частью правовой системы


За версту НОДовца видать.
И хорошо, что нельзя иметь идеологию. Идеология - это вообще ложное сознание, искажённое представление о действительности, способ манипуляции людьми. Это во-первых. А во-вторых, запрещена не идеология, а ЕДИНАЯ государственная, обязательная для всех.
И радуйтесь, что это так, потому что при ином раскладе это был бы сигнал к репрессиям всех, кто эту идеологию не разделяет.
Ну а уж враньё про, якобы, подчинённость нашей Конституции иностранным правилам - и вовсе ахинея дичайшая. Показывает лишь безграмотность тех, кто в это верит.
гость

19.04.2019 13:45

Конрад_Маюнов писал(а):
Показывает лишь безграмотность тех, кто в это верит.
Безграмотность- всего лишь их окрас. Они сознательные и преданные клевреты режима.
M

19.04.2019 15:30

Конрад_Маюнов писал(а):


Хорошая попытка блеснуть знаниями!
1. Кто сказал что идеи всегда должны быть ложные и искаженные??? Если у людей искаженное больное мировоззрение, то и идеологию они будут продвигать искаженную.
Всё зависит на какой концепции будет строится идеология, проще говоря, объединения людей для созидания или разъединения и стравливания. Идеология - это выраженная в конкретных тезисах концепция о том что такое добро и что такое зло, причем для большинства. Свод ценностей в порядке приоритетов. Идеология - это образ будущего государства, то к чему мы идем, что хотим построить. Именно государство должно заниматься воспитанием и образованием кадров, а не какие-либо общественные группы, деятели и художники которые так видят. Именно это и ведет к расколу на классы и касты.
Почему вы сужаете понятие идеологии? Необходим разрыв навязанных шаблонов!
Естественно пока не надо вписывать того до чего не доросло общество. Но сами ученики приходящие в школы с оружием заставят сделать необходимые реформы. НОД на текущем этапе добивается того чтобы РАЗРЕШИТЬ наличие Государственной идеологии, а это значить подтолкнуть общество к её выработке.
2. "подчинённость нашей Конституции иностранным правилам" - вот это действительно дичайшая ахинея.
Скорей всего речь идет что США как победители холодной войны написали нам определенные положения Конституции, о чем и не скрывают.
M

19.04.2019 15:33

Группа исполнителей, финансируемая Агентством по международному развитию США, участвовала в разработке Конституции Российской Федерации, части I (и IV части с 2006г.) Гражданского кодекса Российской Федерации и Налогового кодекса Российской Федерации
http://www.usaid.gov/news-information/fact-sheets/usaid-russia
эх,Маюнов ну не философ ты

20.04.2019 16:29

Конрад_Маюнов писал(а):
И хорошо, что нельзя иметь идеологию. Идеология - это вообще ложное сознание, искажённое представление о действительности, способ манипуляции людьми.
точно

20.04.2019 16:32

M писал(а):
Идеология - это образ будущего государства, то к чему мы идем, что хотим построить.


идеология - это суть народа, только когда она не навязана властью
да пусть объединяются, всё на пользу

21.04.2019 09:38

вырастут, потом разберутся - кто враги Родины
Календарь
/ /
16.04.2024