Top.Mail.Ru
18+

VIP-уборка в «Изумрудном»

20 апреля в барнаульском парке «Изумрудный» прошел «народный» субботник. По данным администрации краевого центра, в нем приняло участие более 2,5 тысяч человек. Подготовка к субботнику сопровождалась полемикой между активистами и городскими чиновниками, а ухудшение погодных условий вообще поставило его проведение под вопрос. Однако генеральная уборка «Изумрудного» не только состоялась, но и привлекла внимание большого количества алтайских VIP-персон, включая губернатора Алтайского края Виктора Томенко, мэра Барнаула Сергея Дугина, депутатов АКЗС во главе со спикером Александром Романенко, а также общественников и политиков всех рангов и мастей.

Фото: Илья Климентьев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 75
гость

20.04.2019 20:51

Не впечатляет
про масти политиков-красных скока было

20.04.2019 21:23

помедленней и поподробнее
Йа записссываю
Да ладно!

20.04.2019 23:58

гость писал(а):
Не впечатляет

2500 человек, целая армия.(В некоторых прибалтийских странах состав вооруженных сил государства).
Гость

21.04.2019 02:49

Новиков то был ???
кум

21.04.2019 09:13

Брёвен надувных на всех чиновнегов хватило?
судя по фото

21.04.2019 09:24

Да ладно! писал(а):
2500 человек, целая армия.(В некоторых прибалтийских странах состав вооруженных сил государства).


в субботнике принимали участие только администрация.
Вася

21.04.2019 09:54

Нет... правда Новиков был,нет ? Кто знает
02:49

21.04.2019 10:35

нет !!!
Гость

21.04.2019 10:42

Серьезное "заявление" с его стороны . Какая же должна быть причина, что бы пренебречь первыми лицами города и края.
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

21.04.2019 10:47:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
маша

21.04.2019 10:48

Новиков там раньше прошелся. После его разгуляя теперь Томенко гребет, а Дугин утрамбовывает.
маша

21.04.2019 11:01

Пока Томенко гребет, Новиков подарочное расписное яйцо выкатывает к крыльцу краевой администрации. Самолично и самовольно.
Гость

21.04.2019 11:14

Видели Новикова, не работал, ходил вокруг губернатора, пытался в кадр попасть.Грустил о потерянных возможностях, генерал подполковник хренов.
гость

21.04.2019 11:14

судя по фото писал(а):
в субботнике принимали участие только администрация.

Действительно, почему мало фотографий горожан. Где лица тех, кто инициировал акцию по спасению парка? Или это Штань и Буевич в первых рядах?
главное, вовремя примазаться

21.04.2019 11:19

гость писал(а):
Или это Штань и Буевич в первых рядах?
11-01

21.04.2019 11:32

Год Жёлтой Земляной Свиньи 2019 какие яйцы ?
готовится подложить её протухшую тушку этот государственный деятель
гостю про неработал Н

21.04.2019 11:38:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
но воз и ныне там

21.04.2019 13:30

кто и какие вопросы задал начальству краевому , какие ответы получены про статус и судьбу парка?
Ба!

21.04.2019 14:41

Какие страсти. А мне-по. Даже не знаю, почему?
Афторитету у губера ТВП пока нету и будет ли ?

21.04.2019 15:13:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вот прочту таке как твая мешанина и

21.04.2019 15:34

Афторитету у губера ТВП пока нету и будет ли ? писал(а):
Получилось неудивительно наеборот
особо остро понимаю-само трезвомыслею тут-я. А почему? да потому что-по.
15-34

21.04.2019 15:38

ты льстишь себе , Нигрееф
какэ это слово на русском?

21.04.2019 16:22

15-34 писал(а):
Нигрееф
Впрочем, не отвечай. Мне и это-по.
смехоту несёшь в нагрудном карманчике

21.04.2019 18:19

прежде ,чем тебе дадут слово сказать , на поминках приличного тела , ознакомься с рассказом
Эдгар По
Бочонок полный монтильяду
мне по твой По.

21.04.2019 18:31

смехоту несёшь в нагрудном карманчике писал(а):
ознакомься с рассказом
Эдгар По
Я ф школе четал про жука какого-то детектив Эдгара. Плювать как бездарно пишет. Агата-вещч. Прочти про шеппарда. потом побеседуем. а теперь о главном. Видал как легко и безмятежно Обь несет свои малахитовые воды от Барнаула до Новосибирска? Ну так вот. по-стиль жизни, легко и без натяга. по-лучшее средство от морщин. Учись, студент.
а я тут справки навел

21.04.2019 19:17:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
маша для флибустьера в 18-31

21.04.2019 19:20

И я?
Марк

21.04.2019 19:41

Давайте будем честны, на глазах этой власти парк планомерно уничтожался. Работой над ошибками это как-то не назовешь...
Гость

21.04.2019 20:15

Тоже осталось впечатление лицемерия... Пиар ход для то го, что бы охладить страсти социума ))) вот и мы дескать с вами мы вместе. Конкретных шагов никаких, новые насаждения не планируются вместо этого анонсирована дальнейшая вырубка (дескать старые надо вырубать), а новые саженцы то где ? Ну и на месте , планировавшейся застройки (а это очевидно) все таки насаждений не будет , а будут некие развлечения. Кому это нужно ? Короче не мытьем так катаньем.
от По для по

21.04.2019 20:50

плыть кверху лицом до Салехарда для спутниковых фото без морщин необходимо и достаточно
быть с наложеной маской из живительного гуано с валуна на мысе Горн.
Торгую таким репеллентом ручной работы обращайся тебе дисконтом резану по золотой карте.
гость

21.04.2019 21:36

Гость писал(а):
Видели Новикова, не работал, ходил вокруг губернатора, пытался в кадр попасть.
вообще-то это мулька от Щюкина - всенепременно попасть в кадр, в темных очках, в валенках, и желательно с надувным бревном, поелику настоящее бревно его организм, измученный нарзаном и тягостными думами об Отчизне и народе, не потянет... Щюкина в темных очках видали, аль нет?
По, скачи в липопо (пу)

21.04.2019 21:46

от По для по писал(а):
плыть кверху лицом до Салехарда
Не, кинтяра, не возмем мы тебя в баптисты протестанствовать. Ты заместо Богу молиться баб тискать станешь.
Ну то что меня бандитом обозвали

21.04.2019 21:52

маша для флибустьера в 18-31 писал(а):
И я?
-переживу. Но то что Мария считает меня способным на такое... Ну я же не уиноватый. чо люди летают без опозновательных знаков и транспондер не включают... ну, Маша...
Вячеслав Стариков

21.04.2019 23:34

Не дождетесь !
Правильный Аркадий

22.04.2019 06:26

Посмотрев на фотографии, испытал настоящий, полноценный оргазм!
Пойду за тряпкой,монитор протирать!
Напильник

22.04.2019 08:09

Какие выводы можно сделать из этого события? 1. Общественная инициатива (Вигандт, Дегтярев, Красильников, Кудинов,) - удалась полностью. Все, что планировали, сделано! 2. Общественная инициатива получила беспрецедентную медийную поддержку краевых СМИ, была проведена масштабная медийная кампания. 3. Субботник удался - собрали 2-2,5 тыс. человек - самых разных людей. Субботник в "Изумрудном" стал главным событием в общественной жизни края за последние годы. Акция получило беспримерное паблисити в Интернете и соцсетях. 4. Субботник показал пример сотрудничества общества, власти, политикума и бизнеса вокруг социально значимой проблемы. Впервые стал вырабатываться механизм взаимодействия власти и общества, бизнеса и общества. Участие первых лиц продемонстрировал перспективы и системность такого сотрудничества. 5. Впервые инициатива и акция получили поддержку со стороны самых разных политических и общественных сил, став поводом и основанием для их консолидации на самых разных площадках. 6. Коллизия вокруг "Изумрудного", завершившаяся масштабным субботником, инициировала общественную активность в городе и крае, стимулировала целый ряд социальных стартапов и очевидно способствовала развитию и взрослению гражданского общества. Это если смотреть на произошедшее событие незамыленным глазом. Все остальное от лукавого. Или от небольшого ума. Судя по заголовку с VIP-уборкой, в которой приняло участие 2,5 тыс. человек, БФ ума и сообразительности явно не хватает)))
Напильник

22.04.2019 08:26

И последнее. Хотел бы заметить, что критический скептицизм Банкфакса в отношении общественной инициативы никак не сопрягается с ее (этой инициативы) поддержкой со стороны общества. Поддержка эта объективно подтверждается соцсетями и массовостью субботника. Учитывая сокращение аудитории Банкфакса (это объективные данные!), снижение цитируемости и его явную ориентацию на некие маргинальные читательские группы, очевидное снижение качества материалов и уровня комментирования (а комментарии - это главное в контенте БФ, его конек!), доминирование очевидной необъективности, личных пристрастий и хотелок главреда в редакционной политике агентства, можно признать следующее. Банкфакс очевидно теряет свои позиции в медийном поле Алтая, перестает быть авторитетом для алтайских ЛОМов и власти (а власть - главный генератор инфоповодов и ведущий ньюсмейкер в нашем регионе!), утрачивает репутацию объективного и достоверного издания и пытается все эти явные потери компенсировать желтизной, избыточной скандальностью и агрессивностью. Это мой личный, субъективный диагноз, он может не совпадать с объективным анамнезом.
Напильник

22.04.2019 08:38

Если коротко, в качестве резюме, то БФ перестал ориентироваться на массового читателя, они друг другу просто неинтересны. Причем отчуждение усиливается. БФ работает как бэ на "илиту" - а ее в крае с гулькин хрен и качества хреновенького. Постоянная аудитория БФ - узкий круг политически ангажированной публики. Это абсолютно бесперспективный путь, тупик. Судя по комментариям, БФ явно деградирует. Возможно, я и ошибаюсь. Но, увы, это бывает редко)))
Кудинову

22.04.2019 09:43

Ну без тебя то там, как без помойного ведра... Вырядился.
guesto

22.04.2019 09:45

судя по фото писал(а):
в субботнике принимали участие только администрация.

еще попы вокруг планетария кружились в надежде скорейшей посадки на территорию
читатель

22.04.2019 09:46

Напильник писал(а):
Постоянная аудитория БФ - узкий круг политически ангажированной публики. Это абсолютно бесперспективный путь, тупик. Судя по комментариям, БФ явно деградирует. Возможно, я и ошибаюсь. Но, увы, это бывает редко)))

как там док22 поживает? бгг
гость

22.04.2019 09:50

от По для по писал(а):
тебе дисконтом резану по золотой карте.
В час, когда ветер бушует неистовый,
С новою силою думаю я,
С картой-дисконт золотой-золотистою,
Экспроприировать нужно тебя.
здорово

22.04.2019 10:19

гость писал(а):
В час, когда ветер бушует неистовый,
С новою силою думаю я,
С картой-дисконт золотой-золотистою,
Экспроприировать нужно тебя.


жаль только, что светлая творческая энергия направлена не вверх, а вниз - на осуждение
гость

22.04.2019 10:32

здорово писал(а):
жаль только, что светлая творческая энергия направлена не вверх, а вниз - на осуждение
Вам-пара строк. Совсем не из "Италии,
когда б ты знала", сердце моё рвя,
"что я бы мог бы выйти" ну и так далее,
Но Вы, жестокая, игнорите меня...
с борта Вильхельм Густлофф

22.04.2019 10:46

Бросал Три раза гроб экспроприатора
С 4-й палубы в дыру иллюминатора
"Возьмите меня , работать не умею , голодаю!"

22.04.2019 10:53

на коленях стоя , плакал Счукин , рвя партбилет ЛьДыПыРэ.
Амно грести не соизволил замминистра юстицыи прибыть.
Уверен , что медсправкой о вывихе заалибился ,нос- хитрован
Паяльнику остывающему

22.04.2019 11:07

публично Карлин Ляпунова по аптекам водил куму боярку накупить сверхлимита продаж в одне руки.
И ......... ?
кум

22.04.2019 11:19

Всё вы врёте,вовсе не не сверхлтимтно,а 10 флакух в одни руки,вот 20 штук и взяли для начала на двоих!
День сразу задолся!
ИТОГ

22.04.2019 11:24

Чиновники попиарились, 2000 барнаульцев бесплатно поработали.
Десант чиновников был задействован для того, чтобы горожане не посадили новые деревья вместо вырубленных, таким образом сохранилась площадка для строительства.
маша

22.04.2019 12:25

Про энергию не мой комментарий. Это, наверное, АХ вам комплиман преподнес.

Я не игнорю, ваше сердце рвя,
Я больше занята теперь в реале,
И верю, что поймете вы меня:
Там "вербных почек жемчуга" и
"ветер с влажными устами".
ИТОГу

22.04.2019 12:43

цыфра сомнительная , но выгодная комунадо и отчего-то активность интервью Вигант сошла в 0.
Про то, что Банкфакс от лукавого, это точно, лукаво лукавит.

22.04.2019 13:08:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ВЛАДИМИР

22.04.2019 13:24

Томенко парк в муниципалитет не отдает, получается бесплатно чью то территорию убрали.
кум

22.04.2019 18:13

Нопильнег,ты вымети ленингскую аллею,естли твой жир помодит!
дядя вася

22.04.2019 18:43

Может быть они весь Алтайский Край Уберут так как их подчиненные и Муниципальная Власть не торопятся наводить порядок!
гость

23.04.2019 06:57

Апрельским мусором пренебрегают музы...
Сент-Женевьев нам хочется ласкать...
Лягушки-квакают. А их едят-французы.
И это все, что я хотел сказать...
гость

23.04.2019 16:35

пиарщики хреновы, довели край
НЕАндреева

23.04.2019 19:10:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
а чо

23.04.2019 21:27

не в стринги и бандану - парк отдыха жи ?
НЕАндреева - а чо

24.04.2019 01:13

Посмотри как культурно одет Томенко хотя бы создает видимость что поработать пришел, а не у камеры покривляться
вы поедете на бал , а там ?

24.04.2019 05:16

дресс-код и фэйс-контроль ?
патологическая ошибка -
не надо губернатору факт злоупотребления своих подчиненных прикрывать дурацким способом-
получилось кучер крыса , карета тыква , туфелька разбита
барнаулец со стажем

24.04.2019 16:58

Ну хоть чем-то либерастам Ленин "помог".
гость

24.04.2019 18:13

здорово писал(а):
энергия направлена не вверх, а вниз - на осуждение
А не приведешь ли примеры благостные? Для души не тягостные? Что бы юноша знал-куда путь стремить, и как правильно думать, и как -говорить? Уточните Вашу диспозицию, плиз.
ночной сторож

25.04.2019 06:00

Как-то зимой выпустил в парковый пруд, насколько помню, несколько линьков. А летом уже видел косяк приличных сазанов (карпов). Понимаю, что время такое, но рыба в пруду еще есть?
Гость

25.04.2019 07:07

Для начала надо снять с должности Новикова,провести так сказать субботник в муниципальных органах , его имитацию работы и рассказы подчиненным какой он герой мы только и видим.Во всех локальных конфликтах он участия принимал ЯКОБЫ.
гость

25.04.2019 07:31

маша писал(а):
Там "вербных почек жемчуга" и
"ветер с влажными устами".
Сокрытый вами смысл был мной легко раскрыт
На третьи сутки. Как знаток "Лолит",
Коленопреклоняюсь на боку
Поношенному мэтром башмаку. И каблуку
его , и придорожной пыли на нем-шепнем-
Мерси, боку!
Это секрет?

25.04.2019 07:51

А где посадки? Ведь говорили, что на субботнике будут высажены новые деревья вместо вырубленных. А на фотках только сгребание и "утрамбовывание" прошлогодней листвы и сухих веток. Деревья что ли не садили? И вся эта показуха для "реабилитации" власти?
07:07

25.04.2019 10:09

Как Вы не правы. Вячеслав Григорьевич в бытность генералом активно боролся с преступностью им лично обезврежены сотни насильников,грабителей и убийц (найдите публикацию "Надо как то удивлять") и Вам станет стыдно за себя. А вас бездарей и неучей он разогнал поганой метлой за это вы его не любите.
Гость

25.04.2019 10:15

Оно как бывало ,бывало зайдет на малину ... я Новиков !!! с харизмой такой , металлом в голосе и все воры руки в гору. А вы на него пургу гоните.
Прохожий

25.04.2019 10:22

Это великий глава района,таких еще не было,оставьте его в покое,пусть руководит пожизненно,он нам ноутбук подарил!Он один обезвреживал жуликов с оружием.Его бы в мэры города навел бы порядок быстро.
Прохожему хрен знат на чо похожему

25.04.2019 10:25

Ты или читаешь слева направо или как то через слово... Наоборот заступиться хотим.
Гость

25.04.2019 10:31

А его лучшие ученики продолжают его дело,среди них,Мандзюк,Надводский ,Арестов!Мы не сомневаемся,что есть еще!
10;22 в какие меры ?

25.04.2019 12:08

ему бы в Нерезиновую съехать первым замом
человек заслужённый , анкета подходящая
но застрял в провинциальном городишке
александр

26.04.2019 12:56

Красота!Видимо кроме Изумрудного в городе больше ничего нету!
e

09.06.2020 20:04:03