Календарь
/ /

Владимир Попов

депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания

«Нам нужна плановая экономика»

Пластическая хирургия. justbutik.ru 
lullamart.ru — агрегатор товаров для детей и родителей.

17 лет спустя: Александр Гончаренко объяснил свое переизбрание на пост председателя алтайского «Яблока»

Члены Алтайского краевого реготделения партии «Яблоко» значительно обновили региональный Совет и переизбрали руководителя. Впрочем, никакой сенсации у «яблочников» не случилось — пост председателя доверили Александру Гончаренко, который не уступает его коллегам уже 17 лет подряд. Как пояснил корреспонденту ИА «Банкфакс» сам избранный руководитель, в крае пока нет достойных конкурентов, но он готов уйти, как только они появятся.

По данным пресс-службы алтайского «Яблока», заседание длилось почти пять часов. По итогу делегаты от местных и первичных отделений признали работу руководящих органов реготделения и контрольно-ревизионной комиссии удовлетворительной. После этого оппозиционеры единогласно переизбрали председателем реготделения партии известного в крае правозащитника и политика Александра Гончаренко. При этом пост его заместителя сохранил заведующий научно-производственной лабораторией пищевого машиностроения АлтГТУ Александр Кондров. Кроме председателя и его зама в региональный Совет также вошли детский кардиолог, кандидат медицинских наук Галина Гончаренко, руководитель молодежной фракции краевого отделения партии Константин Кононенко, член Общественной наблюдательной комиссии Алтайского края Вячеслав Филиппов и др. Членом федерального Совета партии от краевого отделения стал Владимир Юрченко.

В беседе с корреспондентом ИА «Банкфакс» Александр Гончаренко пояснил, почему уже 17 лет подряд в реготделении не происходит смены руководителя. По словам политика, обязательная ротация не предусмотрена действующими партийными нормами. При этом он провел аналогию с переизбранием одних и тех же людей в Госдуму или Алтайское Заксобрание. Гончаренко отметил, что на федеральном уровне партия «Яблоко» уже закрепила в Уставе положение о том, что председатель может занимать пост не дольше двух четырехлетних сроков подряд. Однако на уровне края таких требований пока нет.

Между тем Гончаренко добавил, что даже если бы требования о ротации и существовали, то сменить его сегодня по большому счету было бы некому. «К большому сожалению, в Алтайском крае сейчас не так-то просто найти человека, который бы обладал определенным набором лидерских качеств, в первую очередь, политических, который имел бы такое личное мужество руководить оппозиционной партией и руководить довольно успешно. Кроме того, председатель должен обладать и определенным профессиональным статусом. Я, помимо того, что являюсь правозащитником, 25 лет прослужил практическому здравоохранению, это ведь тоже очень важно, чтобы избиратели знали тебя и знали, за кого голосуют», - пояснил собеседник.

Впрочем, он не исключил, что в скором времени такой человек, которому он был бы готов оставить пост, все же появится. «В этом году у нас произошло серьезное обновление регионального Совета, из 11 человек — пять новые. Это свидетельствует о нужном векторе развития, о смене кадров. Поэтому время покажет», - пояснил спикер.

Отметим, что несмотря на заявленные успехи, «Яблоко» ни разу не провело фракцию в Алтайское Заксобрание, причем неудачным для партийцев оказался даже альянс с республиканцами из партии «Парнас».


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 22
кум

23.04.2019 09:20

Яблоко уже давно сгнило,вместе с его руководами,заплесневело от гейропейства,либерастии и дерьмократии!
"ЯБЛоко"

23.04.2019 09:36

- секта для постоянного самолюбования, начиная с Гришиных "500 дней", умничающих зазнаек... нужностей....
Барнаулец

23.04.2019 09:38

Бесполезная партия...
Ъ

23.04.2019 09:44

В этом и проблема - оппозицией руководят несменяемые посредственности...
Человек

23.04.2019 09:55

Семейка Гончаренко давно прихватизировало региональное Яблоко и пользуется им в своих личных интересах.

Руководство рег.отделением не отдадут никому, только если вскроют махинации с денежными средствами, выделяемыми государством и собираемыми с членов партии взносами.

Возможно поэтому и нет никаких перспектив у Алтайского отделения Яблока.

ТЪвёрдому

23.04.2019 09:56

Ъ писал(а):
оппозицией руководят несменяемые посредственности...


ВОПРОС: что такое оппозиция и кто по юридическому статусу в ней: по Конституции РФ, Законам РФ и Толковым словарям?

-"Население", "люди", "народ", "электорат" или граждане?

Кто из этих категорий несёт большую юридическую ответственность в правовом плане?

Как там, в 30-х, Володя Маяковский чётко подметил:
...ЧИТАЙТЕ!
ЗАВИДУЙТЕ - Я -Гражданин Советского Союза!...
Человек абсолютно прав

23.04.2019 10:13

Семья Гончаренко доит корову по кличке "алтайское рег отделение" и никому не даст приблизиться на километр - вдруг в Москву слух пройдёт о его делишках. Поэтому и никаких проектов значимых, ни поддержки, ни уважения со стороны жителей Алтайского края нет и не будет. Учитывая, как прочно Гончаренко сидит в своём кресле, подозреваю, у него сложились отличные отношения с местным политическим бомондом и силовиками - я пилю деньги тихо и не лезу в политику, а меня за это не трогают. Иначе сложившуюся ситуацию не объяснить. А в результате, по таким личностям и судят о всей партии и достойных, в принципе, инициативах. Кстати, его супруга, кардиолог Галина Гончаренко, заявлена как руководитель гендерной комиссии - и что-то нигде на просторах интернета, в прессе, в кулуарах, даже на официальном сайте того же яблока нет упоминаний о её деятельности в этом качестве. Выводы, как говорится, делать только Вам.
Давайте поразмышляем без досужих домыслов, а на фоне сущ. законодательства РФ

23.04.2019 10:40

Человек абсолютно прав писал(а):
доит корову по кличке "алтайское рег отделение"


Перечень политических и муниципальных прав граждан РФ:

- Граждане имеют право участвовать в процессах политического движения общества самостоятельно или через посредников.

-Личности могут организовывать союзы для защиты своих прав, проводить мирные акции протеста в виде собраний, встреч и митингов. (Заметим -ЛИЧНОСТИ)


Граждане могут организовывать социальные и политические группировки: партию, союз, гражданские организации.

Права на организацию публичных выступлений и протестов имеют исключительно граждане РФ:

- Территория и время осуществления акции протеста обязательно должно сообщаться властям заранее.

- Наличие оружия не допускается.

- Все необходимо проводить в соответствии с федеральным законом (далее – ФЗ) о демонстрациях и пикетах.
ВОЗМОЖНО Алтайское рег отделение политической партии РФ "Яблоко -интеллектуальная собственность А. Гончаренко?

Тем более статья 8 закона №-95 -ФЗ 2001 " О политических партиях" гласит о том, любая полит партия в РФ -самостоятельна в выборе целей, рода и методов деятельности....

-Исключительное право владения интеллектуальной собственностью (право использовать результат своей интеллектуальной работы любыми способами, которые не идут против закона).


Даааааа..

23.04.2019 11:25

Александр Гончаренко расскажите горожанам, как в Англии ваша дочь живёт, какое у девочки гражданство. Вам должно быть стыдно за ваше отношение к России. Не учите других как надо жить.
09;56

23.04.2019 11:50

14.04.1930 - дата само или убийства Маяковского В.В.
Спасибо... что Вы - знаток живого ВВ Маяковского

23.04.2019 11:55

09;56 писал(а):
дата само или убийства Маяковского В.В.
Яблочко куда котишься

23.04.2019 11:59

оно гнилое с самого начала
Эх, яблочко, куды ты котишься

23.04.2019 12:04

пост председателя доверили Александру Гончаренко, который не уступает его коллегам уже 17 лет подряд. ....
в региональный Совет также вошли детский кардиолог, кандидат медицинских наук Галина Гончаренко
------------------------------------------------
Яблочко с червоточинками?
всегда интересовался , но ответа не получил

23.04.2019 13:21

чьи права этот левый или правый защитничек оберегает денно и нощно восемнадцатый годок ?
Ru.банок

23.04.2019 13:31:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Человек

23.04.2019 14:14

всегда интересовался , но ответа не получил писал(а):
чьи права этот левый или правый защитничек оберегает денно и нощно восемнадцатый годок ?


Только свои шкурные интересы защищает этот так называемый оппозиционер и правоборец!!!
Данный пост в 10-40

23.04.2019 17:21

Давайте поразмышляем без досужих домыслов, а на фоне сущ. законодательства РФ писал(а):
Перечень политических и муниципальных прав граждан РФ:



НЕ В ЗАЩИТУ конкретно ЯБЛОЧНИКОВ, А ДЛЯ ПОНИМАНИЯ ТОГО , КАК РЕГУЛИРУЮТСЯ политические ПРАВА ГРАЖДАН ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ДЛЯ ВСЕХ 74 -Х ПАРТИЙ И ПАРТЕЕК В РФ.

НАДО давно уже немного разуть глаза, а не свистеть и не заигрываться как глухари на весеннем току... чья партия круче охмурит электорат... Не ковырять и не сводить персональные счёты советами со стороны.

Насколько это позволяет Закон, а не самостийность.
яблочники

23.04.2019 19:37

Восторг, сорвавшийся с цепи! Мертвую собаку не пинают! На Алтае есть партия Яблоко! Браво, Ильич! Поздравляем!
просто не все прочитали ваш комментарий до конца

23.04.2019 21:12

Данный пост в 10-40 писал(а):
Насколько это позволяет Закон

Деятельность партии "Яблоко" не противоречит нашему законодательству. У данной политической силы есть сторонники, есть противники.
По моему мнению, чета Гончаренко способствует отторжению сторонников.
Александр

23.04.2019 21:35

Знатный балабол)))
Директор СССР

23.04.2019 22:46

По данным пресс-службы алтайского «Яблока», заседание длилось почти пять часов.

О чем можно тереть пять часов? Вот людям заняться реально нечем! Сколько там человек у них в сходняке участвовало? Если каждому из них дать лопату и кайло и заставить работать, то сделали бы котлован для фундамента детского сада.
Вячеслав

24.04.2019 17:19

Сия группа людей не заслуживает даже упоминания, не говоря уже об обсуждении, даже на федеральном уровне. Чем занимается сей междусобойчик здесь уму непостижимо...