Top.Mail.Ru
18+

Почитатели Михаила Евдокимова просят власти Алтайского края сохранить часовню на месте его гибели

Часовня на месте гибели Михаила Евдокимова
Часовня на месте гибели Михаила Евдокимова

20 апреля общественники в 14-й раз провели субботник на территории часовни архангела Михаила, которая установлена в память о заслуженном артисте России и экс-губернаторе Алтайского края Михаиле Евдокимове на месте его гибели. Организатор акции Раиса Коновалова с сожалением высказала опасения о том, что без должного внимания часовня может разрушиться.

На повороте к селу Плешково, где трагически погиб Михаил Евдокимов активисты провели уборку на территории памятного места, сообщает ГТРК «Алтай». Участие в субботнике приглашали принять всех желающих, но из-за погоды из Барнаула приехали всего 15 человек.

Постоянный организатор акции Раиса Коновалова рассказала, что часовня архангела Михаила может разрушиться без должного внимания. На ее восстановление понадобятся силы и средства, которых у так называемого «Народного комитета памяти Евдокимова» недостаточно.

От организации направлена просьба к властям Алтайского края поставить памятное место на баланс Зонального района. Это позволит выделять деньги на реконструкцию памятника. В свою очередь почитатели алтайского артиста готовы и дальше самостоятельно поддерживать порядок на территории объекта.

Отметим, что еще в 2012 году Раиса Коновалова обращала внимание на ситуацию. Тогда она заявляла, что несмотря на все усилия, памятное место быстро пришло в запустение: погибла часть деревьев, начала разрушаться часовня.

Напомним, губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов погиб 7 августа 2005 года в автокатастрофе на бийской трассе в районе села Плешково. Глава региона вместе с женой и охранником направлялись на празднование юбилейных торжеств по случаю 70-летия Германа Титова. Охранник Александр Устинов и водитель Иван Зуев тоже погибли.

Фото: rustraveller

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 48
Гость

23.04.2019 10:39

А я не понимаю, за какие такие заслуги поставили часовню? И кто поставил? Имеет ли официальная Церковь к этому отношение? Если имеет - проводятся ли там богослужения?
Назарчук ???

23.04.2019 10:44

Гость писал(а):
А я не понимаю, за какие такие заслуги поставили часовню? И кто поставил? Имеет ли официальная Церковь к этому отношение? Если имеет - проводятся ли там богослужения?
с какого перепуга

23.04.2019 10:54

вот пусть верующие и церковь содержать эту часовню. причем здесь светские власти?
Вальков???

23.04.2019 10:56

с какого перепуга писал(а):
верующие
Я присутствовал

23.04.2019 11:00

Гость писал(а):
Имеет ли официальная Церковь к этому отношение?


на открытии часовни.... Было богослужение и освещение этого места по всем церковным канонам...

Другое дело - собственность мемориала между Плешково и Буланихой на 319 км ЧВТ.

Бийская епархия это место на свой баланс не возьмёт... ей нужен приход и ДОХОД.

На мой взгляд, на данном блоге не следует разжигать известные страсти их много в инете и в живой памяти очевидцев и причастных.

У нас в центре Барнеаполя на сахаровской (?)? площади какой-то безликий "сеятель" стоит от Церетели -кажись. Площадь Сахарова -это что? или во имя ЧЕГО.

Ну, давайте создадим изваяние в честь водрузителей триколора над бывшим крайкомом КПСС

Народ-граждане РФ пока чтят добрую память об этом человеке- народном губернаторе и талантливом артисте и исполнителе самобытного музыкального песенного творчества.
10-56

23.04.2019 11:35

сотникофф
11:00для

23.04.2019 11:37

чо туд выдумывать
живова Имешина
на постамент водрузить
по колено в бетоне
на сахарова сеятель? а не на октября?

23.04.2019 11:38

первый раз слышу...
там давно всё засеяно иным семенем...
От дурного семени

23.04.2019 11:57

не дождешься племени
ССГ

23.04.2019 12:13

С какой стати должен тратиться бюджет на содержание часовни? Если бюджета "Народного комитета памяти Евдокимова" не достаточно, то не такой уж он и народный, почему тогда народ должен это содержать? Содержать часовню должны те, кто считает для себя Михаила Сергеевича кумиром, ну или родственники. Заслуг таких уж особых от этого человека нет, ни в крае, ни в России, разве что то, что представлял в своих произведениях русского человека алкоголиком и тунеядцем, так эти заслуги только и годны для таких типажей, но не для нормального человека.
Точно Назарчук

23.04.2019 12:20

ССГ писал(а):
С какой стати должен тратиться бюджет на содержание часовни? Если бюджета "Народного комитета памяти Евдокимова" не достаточно, то не такой уж он и народный, почему тогда народ должен это содержать? Содержать часовню должны те, кто считает для себя Михаила Сергеевича кумиром, ну или родственники. Заслуг таких уж особых от этого человека нет, ни в крае, ни в России, разве что то, что представлял в своих произведениях русского человека алкоголиком и тунеядцем, так эти заслуги только и годны для таких типажей, но не для нормального человека.
ссг как из душа акотилось

23.04.2019 12:28

автор тех монологов - Трушкин
чисто конкретно -
Срезал ты всех серпом своим и молотом добил
Привет, гнутый.

23.04.2019 12:36

ССГ писал(а):
С какой стати должен тратиться бюджет на содержание часовни?


Так это при, твоём кураторстве серого кардинала, готовился VIP -Mersedes, на ведомственной станции тех обслуживания, к утренней пробежке Верх-Обское -Полковниково...
Германцы - изготовители, когда своё уже аварийное изделие осмотрели, то удивились: отчего это левое заднее колесо "на выстрел" и вал руля был чем-то перерублен.... отсечён.

Или тебе было поручено отключить Буланихинский ретранслятор связи?

А может ты встречным, исчезнувшим грузовичком управлял... Ну, не находился же ты у чемровского железнодорожника в салоне его "Тойоты" вместе с семьёй, ехавшей отдыхать на плешковско-вершининское озеро Уткуль, случайно оказавшегося на левом повороте.?
Живу в Алтайском крае

23.04.2019 12:37

Вечная память Михаилу....
Ru.банок

23.04.2019 13:03

Не живу в Алтайском крае,вечная память народному Губернатору!
Если представить себе, что в подобной аварии, погиб бы Карлин(чего не в коем случае не желаю),сколько бы людей пришло бы в ним проститься-250-300,не более....
12-36

23.04.2019 13:17

есть , случайно оставшийся в живых , свидетель.
есть официальная версия этого, случайного, ДТП.
Человеков троих не оживить , но помнить надо.
Вечная Память !
13-37, этот пафос ты ССГнутому адресуй!

23.04.2019 13:29

12-36 писал(а):
но помнить надо.
Вечная Память !
для 12:13

23.04.2019 13:32:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

23.04.2019 13:44

Гость писал(а):
А я не понимаю, за какие такие заслуги поставили часовню? И кто поставил? Имеет ли официальная Церковь к этому отношение? Если имеет - проводятся ли там богослужения?
9 27
Назарчук ???
23.04.2019 10:44



И...от, без комментариев
часовня несомненно должна быть охраняема

23.04.2019 14:00

ценность её в том, что она построена в честь губернатора, которого выбрал по своей воле алтайский народ. Выбрал сам. Эти выборы - последние, когда учитывалась воля народа. Так что эта часовня символична.
А Наз...к пусть живёт, он то точно не останется в памяти народной. Вон на Украине тоже артиста выбрали даже президентом. Евдокимов рано пришёл.
Рома

23.04.2019 14:00

А то,что в центре Москвы стоит Собор Василия Блаженного,и содержиться на бюджетные деньги,никого не волнует?
Гость

23.04.2019 14:13

Я смотрю, вас тут почитателей отписалось уже больше 20. Вот вы и скиньтесь каждый по 1000. да съездите организованно на субботник.
Совет

23.04.2019 14:39

Напишите заявку на конкурс грантов среди НКО. Там жене большая сумма нужна на ремонт памятника. Тыс 100 можно спокойно выиграть. А на баланс никто брать не будет! Это столько заморочек!
А ты откель смотришь?

23.04.2019 17:09

Гость писал(а):
Я смотрю, вас тут почитателей отписалось уже больше 20.


Ещё не из глазка СИЗО?
Лис

23.04.2019 17:21

А чего его прикентовка в лице колобка и саши чернеечерного не участвуют?
Свидетель

23.04.2019 17:25

миша обыкновенный прощелыга, плут, вор и алкаш, благодарите Господа Бога, что не успел делов наворотить.
петросян евгений ваганович свидетелю

23.04.2019 17:36

я тоже самое говорил и за эфирное время для своей помойной передачи обосновывал в 1994 году-
этот с красной мордой усё вам пропьёт и переврет и рекламу не приведет в прайм-тайм и
делайте ставку на меня , а я вам откачу скока надо
Нина

23.04.2019 19:31

Сколько еще сказки рассказывать будут рро снайперов в кустах и грузовичках , растворяемых в воздухе. Он же не Кеннеди, такую комбинацию мутить...Из первых уст знала, что задолбал всех своими опозданиями, спешкой вечной. Как чела жалко, щас кривлялся бы в компашке дубины реговицкой и детей своих воспитывал помаленьку....
Гля, Нинок, а сроки то давности кончаются...

23.04.2019 20:17

. ФБР рассекретило документы о побеге Адольфа Гитлера Федеральное бюро расследований США (ФБР) опубликовало секретные документы с версиями о побеге Адольфа Гитлера в Аргентину.
......................................................................
Мож когда и рассекретят роль той "берёзки" с едва заметной повреждённой корой в периметре примыкающюго к Барнаульскому тракту - Плешковского перекрёстка
!!!

23.04.2019 20:18

Вот это всё надо Путину дать прочитать.Он приезжал на похороны почтить память заслуженного Человека!
Нац лидер не приезжал на похороны....

23.04.2019 20:23

!!! писал(а):
.Он приезжал на похороны почтить


А вот вип-компашка на "Бирюзовой Катуни" за полсуток до аварии была знатная....
белобилетник13-29?

23.04.2019 21:01

люди при исполнении погибли
нинцу

23.04.2019 21:11

двое торопились , знающие , штоб наградные не чистить для без осечки
один еще живой , шаландами килечку неводом тягает черноморскую с сынком
Это ты о чём?

23.04.2019 21:17

белобилетник13-29? писал(а):
люди при исполнении


А кто исполнитель.
ССГ

23.04.2019 22:46

для 12:13 писал(а):
Ну ты и ЧМО натуральное


А Вы, любезный, обоснуйте, за какие такие заслуги почести воздавать, да еще и на бюджет это вешать? Что такого выдающегося сделал "народный" губернатор? Если бы еще немного поуправлял, конец бы пришел краю окончательно. Можно сожалеть о кончине человека, но не стоит делать ему незаслуженный культ, это перевирать историю. А что касается ЧМО, так Вы, любезный, его в зеркале созерцаете, и не экстраполируйте на других, нехорошо это.
А у нево волосы на головке сапсем седые? Не?))))

23.04.2019 22:56

ССГ писал(а):
так Вы, любезный, его в зеркале созерцаете
Гуселётовец

23.04.2019 23:02

Вот и я говору, экстраполирую... не нехорошо это.
Дык, гнутый, расскажи мужикам блогерам БФ

23.04.2019 23:17

ССГ писал(а):
, но не стоит делать ему незаслуженный культ, это перевирать историю.


за чё тебя в марте 2008 года пнули из депутатского кресла? Умный шибко был или много знал?
ТОЛИ ДУРАК. ТОЛИ КРЫША СЪЕХАЛА

24.04.2019 02:29:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вредный

24.04.2019 08:26

С чего ради производить бюджетные траты на эту странную конструкцию. Артист был убогий, как губернатор ещё убоже, в целом аморальный тип. Избрание во власть и почитание таких как он - признак полной морально-нравственной и интеллектуальной деградации народа.
Этот старый интриган-аппаратчик, чует,

24.04.2019 08:29:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
О, как...

24.04.2019 08:38

Вредный писал(а):
интеллектуальной деградации народа.


А тебя, деградация , выходит не коснулась?

Ну, ты стойкий ... как оловянный солдатик)))

А что такое "народ" источник власти" в толковании ст 3 Конституции РФ... Уж. загляни в святцы, не вредничай. Потом ударь в колокол - нарисуй по этому поводу свой традиционно вредный - противоположный постинг.

АУЕ.Банок

24.04.2019 09:48

а помните клоунов, утверждавших, что это все подстроено и водятла заставили нарушать ПДД, а еще снайпер был в лесу. бгг
БГГ, у тебя морда красная? )))

24.04.2019 09:58

АУЕ.Банок писал(а):
снайпер был в лесу. бгг


Лес это что и где? Куета тоже в лесу... ждёт.
один из главных интересантов такого вечного молчания- бывший посол

24.04.2019 11:29

позволяет себе попинывать мёртвого льва и списывать на непонимание граждан края тех чудес,
которые он , Саша Седой во главе своей криминальной бригады , начудесил за почти 9 годов.
от Саши Белого малява-
Братуха , свечку за тебя поставил , форсу и фарту тебе
ССГ

24.04.2019 19:57

Дык, гнутый, расскажи мужикам блогерам БФ писал(а):
а чё тебя в марте 2008 года пнули из депутатского кресла? Умный шибко был или много знал?


Мимо.
Гнутому

24.04.2019 21:18

ССГ писал(а):
Мимо.

Потопил!
ССГ

24.04.2019 22:30

Гнутому писал(а):
Потопил!


Я на подлодке, мне нестрашно.
Календарь
/ /
28.03.2024