Top.Mail.Ru
18+

Суд вынес приговор экс-начальнику транспортного отдела администрации Бийска Дмитрию Брызгалову

23 апреля 2019 года состоялось заключительное судебное заседание по уголовному делу в отношении 46-летнего Дмитрия Брызгалова, который в прошлом занимал пост начальника транспортного отдела в администрации Бийска. Чиновника уличили в мошенничестве. По сведениям «Бийского рабочего», Брызгалову удалось избежать колонии.

Как сообщает источник, суд признал экс-чиновника виновным по по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере). Согласно санкциям УК РФ, максимальное наказание, которое ему грозило, - шесть лет лишения свободы и штраф в размере шести месячных окладов (или 80 тысяч рублей). Однако Брызгалов останется на воле — ему назначили наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Впрочем, приговор в законную силу пока еще не вступил и может быть обжалован.

Напомним, в августе 2017 года СУ СКР по Алтайскому краю возбудило уголовное дело в отношении начальника отдела транспорта и связи администрации Бийска Дмитрия Брызгалова по подозрению в мошенничестве. Как выяснилось, Брызгалов обязан был по долгу службы контролировать деятельность МУП «Городской транспортный диспетчерский центр», в том числе и операции, связанные с выплатой перевозчикам компенсации за льготный проезд для отдельных категорий граждан. В декабре 2015 года он убедил директора МУП изготовить документы о перечислении одному из пассажироперевозчиков компенсации на сумму 670 тысяч рублей (при этом размер реальной компенсации не превышал 40 тысяч рублей). Как только предприниматель получил непривычно крупную сумму, чиновник сообщил ему, что деньги были перечислены в таком объеме по ошибке и попросил вернуть часть средств — 630 тысяч рублей, которые позже присвоил себе.

В ходе следствия экс-чиновник своей вины не признал, при этом следователь выяснил, что Брызгалов неоднократно привлекался к дисциплинарной ответственности как муниципальный служащий из-за коррупционных нарушений.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
О-бана, посыпала, погода сыроватая.

24.04.2019 10:04

Первый россиянин оштрафован за неуважение к власти
Судья Чудовского районного суда Новгородской области Игорь Иванов обязал местного жителя Юрия Картыжева заплатить 30 тысяч рублей. Как передает «Интерфакс», поводом стали две записи в адрес президента Владимира Путина на его странице во «Вконтакте», которые суд счел оскорбительными. По словам руководителя международной правозащитной группы «Агора» ПавлаЧикова, это первое решение суда по закону о неуважении к власти, который недавно вступил в силу.
Брызгалов, кстати, орден- медаль получил за социальную ответственность.

24.04.2019 10:15:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Эх,

24.04.2019 11:40

жаль что система по-прежнему не совершенна, и такие мошенники и проходимцы из власти как Брызгалов потирают руки. Ведь весь город знал о его делишках, бабки он брал открыто, не стесняясь миллионами. Вел себя нагло и беспардонно. И при этом столько лет держали на работе. Вопрос-почему..???
Трубадур

24.04.2019 12:08

будет дело шито - крыто , карты правду говорят
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

24.04.2019 12:20

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Как только предприниматель получил непривычно крупную сумму, чиновник сообщил ему, что деньги были перечислены в таком объеме по ошибке и попросил вернуть часть средств — 630 тысяч рублей, которые позже присвоил себе....
Двойные стандарты применения Закона РФ, т.к. при этом Сашко Карлин, В Киецель, В абобочий, Самобочий Н Сошенко, Т Дыбань в составе ОПГ - которые полагаю разделили и присвоили между собой значительно больше согласно угол дело №11702010023717403 от 20 07 17г по преступлениям, предусмотренными ст 159.,160.,201.,204., 210., 210.1.,285.,286.,290.,291., 293 УК РФ и решения арбитражного суда АК от 18 12 2017г дело № А03-14357/2017г за ущерб казне Славгорода 79 824 617р.
На эту тему я скора опубликую юридическую диссертацию...предварительное название: "Деградация правоохранительной и судебной системы РФ в АК".
В то же время российские суды начинают : Чудовский районный суд Новгородской области оштрафовал жителя города Малая Вишера по статье о неуважении к власти. Об этом сообщается на сайте суда.
Суд установил, что 31 марта мужчина разместил в интернете две записи «с информацией в неприличной форме», в которых нашли признаки оскорбления человеческого достоинства и неуважения к обществу и власти.
В чём заключается моё неуважение к власти
(нецензурных слов не пишу - только Славгородский секс в анальное отверстие с растительным маслом при проведении эксперимента с Носковым, Долгалёвым, Хорошевым, Торубаровым, Сталевым, Фукс и Дюбенко, Панькив и т.д. с практическим видео для россиян -что это НОРМА? для указанных мной лиц, западные толерантные ЛГТБ пусть берут с РФ пример???),
и если я их называю фашистами от партии Нежуликов и Неверовых, почему до сих пор ущерб не возмещён?
Почему Сашко Карлин получил судебный иммунитет в СФ от АК ? Почему остальные при должности? Очень много почему?
… Судьи коллегии Окруж адм суда Киева, признавшей незаконной национализацию Приватбанка, обвинили президента Порошенко, министра юстиции и
Все тайное стало явным.

24.04.2019 12:48:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Полицейский из Бийска

24.04.2019 13:42

Ну хотя бы такой приговор, а то столько времени промурыжили, считай, ни за что! Димка, молодец, держись! Бийчане с тобой!
бийчанин

26.04.2019 10:19

Это потому, что такие как ты полицейские занималась Брызгаловым, а не чекисты .... которые к тебе скоро нагрянут...
Календарь
/ /
16.04.2024