Top.Mail.Ru
18+

Брат алтайского министра спорта подал апелляцию на приговор барнаульскому «гонщику на BMW»

Приговор суда в отношении водителя BMW Александра Руденко, устроившего смертельную аварию на проспекте Ленина в Барнауле, в которой погибли женщина и двое детей, не вступил в законную силу. Как указано на сайте Центрального районного суда Барнаула, на него поступило сразу несколько апелляционных жалоб, что было ожидаемо.

Всего в разделе обжалования приговора размещено пять жалоб: две из них поступили от адвоката Руденко Александра Марченко в интересах подзащитного, еще по одной — от потерявшего в ДТП семью Евгения Нагорнева и его тестя Игоря Перфильева, который, судя по записям в соцсетях, приходится братом министру спорта Алтайского края Алексею Перфильеву. Последняя жалоба была подана в интересах Елены Корецкой — жены водителя Renaut, в который и врезался Руденко.

Отдельно стоит отметить, что в этом списке отсутствуют жалобы от прокуратуры, которая, насколько можно было судить, ранее выказывала неудовлетворенность озвученным приговором. Вероятно, после изучения документации, претензии к вердикту у надзорного ведомства отпали. Так или иначе, но оперативно уточнить эту информацию в пресс-службе краевой прокуратуры не удалось. Дата заседания в Алтайском краевом суде пока не назначена.

Напомним, ДТП случилось 15 октября 2018 года в 23:05 на проспекте Ленина. 33-летний водитель BMW Х6 Александр Руденко в состоянии опьянения (возможно, наркотического) пересек регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем Renault под управлением 43-летнего водителя Сергея Федько, который двигался по улице Анатолия со стороны проспекта Социалистического в сторону проспекта Комсомольского.

Сергей Федько и его пассажир Евгений Нагорнев были госпитализированы в отделение реанимации краевой клинической больницы скорой медицинской помощи. Их маленькие дочери погибли. Жена Евгения, Юлия Нагорнева также скончалась.

17 апреля в Центральном районном суде Барнаула огласили приговор по делу о смертельной аварии на проспекте Ленина в Барнауле, унесшей жизни двоих детей и молодой женщины. Водителя BMW Александра Руденко хоть и приговорили к практически максимальному сроку заключения — 8 лет и 6 месяцев в соответствии с ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), однако отправили лишь в колонию-поселение, условия содержания в которой куда более гуманны, чем в колонии общего режима, куда Руденко требовала отправить прокуратура. Отметим, что помимо этого Александр Руденко будет должен выплатить семьям пострадавших и погибших в общей сложности 16 млн рублей в качестве компенсации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
прокурорские по максимуму санкцию статьи реализовали

29.04.2019 13:06

дополнительно наказать можно только суммой денег и добавить до предъявленных 60 млн.
Пущай кредит берет и отдает под залог внутренних органов , мозгов -то нет.
Вася

29.04.2019 13:16

Убийца он ! И все на этом...
гость

29.04.2019 13:52

Срок.по действующему законодательству( ну .вот такое оно у нас в России.За убийство 3 человек 9 лет) назначили практически максимальный. Но вот вопрос место содержания вызывает праведный гнев. Убийца будет прохлаждаться на курорте. Потом по Удо откинется и наше вам с кисточкой.
ну как еще привлечь к себе внимание?

29.04.2019 14:00

БРАТ АЛТАЙСКОГО МИНИСТРА СПОРТА ПОДАЛ АПЕЛЛЯЦИЮ - будьте проще адвокат убийцы
Интересно...

29.04.2019 14:11

Сколько присудят тому,кто просто в пьяном угаре плюнет в личико какому-нибудь прокурору,или судье на пешеходном переходе?
???

29.04.2019 14:58

Кто скажет,где в Барнауле находится этот проспект?

"Приговор суда в отношении водителя BMW Александра Руденко, устроившего смертельную на проспекте Ленрина в Барнауле ... "
Для ???

29.04.2019 15:27

Суть не в опечатке. Или у тебя тоже мозгов нет, как у этого убийцы ?
Суть...

29.04.2019 16:01

...она в том,что сайт напрочь пропитан ужасной букварной безграмотностью! Фейковая помойка!
Читатель

29.04.2019 18:31

Да суть в том, что приговор несправедливый и все это понимают. За убийство трех человек колония -поселение? Вы что издеваетесь, а лучше подойдет, что смеетесь над теми, у кого погибли родные. Он убийца и должен за это сидеть на нарах. а не жить в колонии -пнселении и никогда больше не садиться за руль авто. Стыд позор суду и всем, кто такой приговор вынес. Он просто смешон.
аноним

29.04.2019 19:22

а я бы сам приговор привел в исполнение...вышел бы он с зоны и случайно бы попал под машину.....а потом пусть судят.
НЕАндреева

29.04.2019 23:12

Сколько накала, а когда Дугин уничтожает город все...
Даааааа..

30.04.2019 08:06

Предлагаю, устроит всех кроме виновника 9 лет СТРОГОГО РЕЖИМА БЕЗ ПРАВА НА УДО.
васе

30.04.2019 11:15

с подельницей справа он был
Гость

30.04.2019 19:00

Удивительно в этом деле только одно - срок наказания оказался не условным!!! В России никогда не было равенства всех перед законом и независимых судов, и в перспективе этого даже не видно! Аппеляционный суд наверняка сделает убийцу условником, учтя его сословное происхождение... Вот так и живём...
Календарь
/ /
23.04.2024