Top.Mail.Ru
18+

Победившие единороссов самовыдвиженцы в Шелаболихе «пригрелись» под крылом «партии власти»

Двое новоиспеченных депутатов-самовыдвиженцев в Шелаболихинском сельсовете почти сразу после получения мандатов заявили о желании примкнуть к «Единой России». Тем же путем решил пойти еще один самовыдвиженец, избранный двумя годами ранее. Об этом сообщается на сайте регионального отделения ЕР. Любопытно, что народные избранники на округах одержали победу над уже действующими единороссами.

О своем намерении влиться в структуру ЕР заявили Сергей Очнев, Нина Никольская и Владимир Климишин. Первые двое стали депутатами по итогам довыборов, прошедших двумя неделями ранее — 21 апреля 2019 года. Владимир Климишин вошел в совет депутатов еще в 2017 году, и, как и его вышеупомянутые коллеги, был самовыдвиженцем. Все трое выразили поддержку «партии власти» с расчетом на полноправное членство в будущем. «Прошу считать меня сторонником Всероссийской политической партии «Единая Россия». Поддерживаю программные цели и практические действия партии», - приводится на сайте реготделения выдержка из заявлений. Мундепы через полгода работы в качестве сторонников ЕР смогут претендовать на партбилеты.

Отметим, что 21 апреля в выборах по четырем округам (№№ 2, 4, 5 и 10) приняли участие по четыре представителя от ЕР и ЛДПР, трое справедливороссов и пятеро самовыдвиженцев. На каждом из округов в итоге победили самовыдвиженцы, причем с огромным отрывом от своих ближайших конкурентов. Единороссы на их фоне не получили ощутимой поддержки от населения. Многие наблюдатели тогда полагали, что такой результат — свидетельство кризиса «партии власти», которая потеряла доверие избирателей в районе.

Однако же сейчас можно сделать вывод, что партия, похоже, решила иными путями добиваться большинства в представительных органах на местах. Можно предположить, что речь идет либо об усердной работе с беспартийными депутатами, либо же о заранее имевшихся договоренностях. Вполне можно было бы ожидать, что подобная схема будет применяться и в дальнейшем на особо проблемных участках с высоким протестным потенциалом.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Ъ

07.05.2019 13:19

Т.н. партия "ЕР" под обманными предлогами пригрелась у народа России, потом ограбила его, лишила прав и категорически требует, чтобы народ при этом не выражался!
гость

07.05.2019 13:23

Всё предсказуемо: самовыдвиженец - часто это единоросс. После выборов сбросил личину. А избиратели проморгали. Нужно тщательно рассматривать каждую кандидатуру. Больше доверия к оппозиционным партиям - там меньше оборотней.
Народ!!!

07.05.2019 13:25

Собирайте подписи и отзывайте мандаты !!!!
1

07.05.2019 13:26

если партия власти - ЕР - снова останется у власти, скорее всего, будут потрясения, может и революция.
разумно

07.05.2019 13:28

Народ!!! писал(а):
Собирайте подписи и отзывайте мандаты !!!!


интересно, есть сейчас процедура отзыва депутатов? Эти перевёртыши практически нагло обманули избирателей.
кум

07.05.2019 13:31

Да пусть они сгинут в мрём сортире!
гость

07.05.2019 13:32

сгинь лучше ты со страниц БФ
Правильный Аркадий

07.05.2019 13:40

Иуды...
Для 13.25

07.05.2019 13:47

Томенко первого отзывать придется, как главного перевёртыша...
гость

07.05.2019 13:53

вся беда в том, что единороссы очень активны в борьбе за кормушку, а остальные - пока раскачаются...
Эклерчик

07.05.2019 14:03

Такие же прости..ки,как Паша Шумихин...Тьфу)
гость

07.05.2019 14:03

Для 13.25 писал(а):
Томенко первого отзывать придется, как главного перевёртыша...


Томенко чиновник, его не отзовёшь, как депутата.
Конрад_Маюнов

07.05.2019 14:13

Народ!!! писал(а):
Собирайте подписи и отзывайте мандаты !!!!


Это в СССР было в порядке вещей отзывать депутатов, но сейчас у нас капитализм.
Геноссе Хайнц

07.05.2019 14:31

В 2008 в Родинском районе в райсовет прошли 12 ер,12 Аграриев(нигде в крае ни один больше не прошёл),6 ЛДПР,1 КПРФ,3 самовыдвиженца.На второй сессии ер объявляет о создании фракции в 24 рыла.Все аграрии туда ломанулись.
вот уж действительно

07.05.2019 14:34

Конрад_Маюнов писал(а):
Это в СССР было в порядке вещей отзывать депутатов, но сейчас у нас капитализм.


демократия где была.. Там, видимо, и осталась навсегда для нашей страны.
гость

07.05.2019 14:40

скоро останется одна партия, которой можно будет доверять - это КПРФ, как бы это не нравилось некоторым. Идёт располюсовка сил: провластные и оппозиционные, Оппозиционные сконцентрируются в КПРФ.
Какую эффективность вы хотите от политиков?

07.05.2019 15:08:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
а

07.05.2019 15:17

всеобщая подлость?
Правильный Аркадий

07.05.2019 16:04

Предлагаю широко распространить идею - независимый кандидат публично перед своими избирателями должен пообещать проглотить все отданные за него бюллетени в случае вступления в ряды ЕР после победы.
Моё мнение

07.05.2019 16:57

Эти самовыдвиженцы - обычные приспособленцы, бессовестно одурачившие своих избирателей. Не думаю, что за них люди проголосовали бы, зная об их приверженности к "Единой России". Как не стыдно-то теперь людям в глаза смотреть?! Позор!
так будет справедливо

07.05.2019 17:04

Установить всем членам "ер", выход на пенсию, в 70 лет и пусть лазаря поют))
бОльшей глупости не слышал еще

07.05.2019 19:21

Конрад_Маюнов писал(а):
Это в СССР было в порядке вещей отзывать депутатов, но сейчас у нас капитализм.


Приведи хоть один пример, врун зюгановский
рубанку

07.05.2019 19:23:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

07.05.2019 21:10

бОльшей глупости не слышал еще писал(а):
Приведи хоть один пример, врун зюгановский


в советское время просто лишали депутатского мандата, например, за аморальное поведение. То есть был кодекс депутата.
гость

07.05.2019 21:17

у современных партий тоже есть своеобразный кодекс, и коммунистам там можно прописать подобный случай, когда после избрания депутат вдруг переметнётся в другую партию. то партия вправе сама лишить его статуса депутата. . Поэтому, надёжней избирать выдвиженца партии.
Толи не доходит?

08.05.2019 10:27

гость писал(а):
у современных партий тоже есть своеобразный кодекс, и коммунистам там можно прописать подобный случай, когда после избрания депутат вдруг переметнётся в другую партию. то партия вправе сама лишить его статуса депутата. . Поэтому, надёжней избирать выдвиженца партии.


В любом случае и перед любыми выборами всех депутатов и всех уровней даётся команда с Кремля, и кто больше денег проплатил тот и будет у корыта. А в муниципалитетах только свои и для себя. Дурак и тот понял, а до вас всё ещё не доходит? Какие партии? Какая оппозиция? Всё едино и всё едимо страну. Откройте глаза и снимите розовые очки. Страной по моему мнению правит МАФИЯ, а вы про партии и оппозицию. ? А уж коммунисты точно первые предатели, нет на них Сталина.? или я не прав?
это говно не сгинет с БФ

09.05.2019 14:42

гость писал(а):
сгинь лучше ты со страниц БФ


пока главредшей будет бездарь Крахмалева, превратившая сайт в помойку
гость

11.05.2019 09:48

гость писал(а):
скоро останется одна партия, которой можно будет доверять - это КПРФ, как бы это не нравилось некоторым. Идёт располюсовка сил: провластные и оппозиционные, Оппозиционные сконцентрируются в КПРФ

Этот вопиющий обман должен научить избирателей думать, за кого голосовать. А голосовать нужно за коммунистов - там таких иудушек-христопродавцев поди нет. А этот случай нужно использовать для агитационной работы с целью показать предательскую, подлую сущность ЕР.
Календарь
/ /
25.04.2024