Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края в честь своего дня рождения вывел на футбольное поле депутатов и чиновников

Виктор Томенко рвется в бой
Виктор Томенко рвется в бой

12 мая губернатору Алтайского края Виктору Томенко исполнилось 48 лет. Свой первый день рождения в качестве главы региона он провел на футбольном поле вместе с членами правительства края, руководителями федеральных структур, сотрудниками администрации Барнаула и местными спортсменами, сообщил в Facebook его пресс-секретарь Дмитрий Негреев. Тем временем некоторым жителям края физкульт-подход Томенко настолько пришелся по душе, что они взялись поздравлять его, устанавливая свои спортивные рекорды.

Как стало известно, футбольный матч с участием губернатора и его подчиненных состоялся днем 12 мая на поле спорткомплекса «Победа». Вместе с Виктором Томенко в футбол сыграли заместители председателя правительства Виталий Снесарь, Денис Губин, Данил Ситников, Павел Детятев, министр сельского хозяйства Александр Чеботаев, министр транспорта Александр Дементьев, министр цифрового развития Евгений Зрюмов, министр здравоохранения Дмитрий Попов, министр спорта Алексей Перфильев, а также депутаты Алтайского Заксобрания и спортсмены.

Общее фото на память
Общее фото на память

На снимках с места событий в спортивной форме был замечен и барнаульский градоначальник Сергей Дугин, однако, по всей видимости, непосредственного участия в игре он не принял. Сам Томенко выглядел очень бодро и, по свидетельству очевидцев, забил пять голов в двух матчах. После игры он сделал с коллегами общее фото с воздушными шарами.

Добавим, что жители Алтайского края оценили выбранный губернатором формат праздника и от души поздравляли его в Сети. Сред них были и те, кто решил присоединиться к спортивному «марафону от Томенко». Так, представители Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания «Белые медведи» записали видеоролик, в котором они поздравили главу региона и заявили, что проплывут в его честь 750 м по Оби, пригласив его в следующий раз к ним присоединиться. «Если он нас поддержит, то 12 июня мы проплывем уже большой группой во главе с губернатором Алтайского края Виктором Томенко — самым лучшим губернатором Сибири», - озвучили они свое достаточно рискованное для главы региона предложение.

Фото: Дмитрий Негреев, видео: Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания «Белые медведи»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Ну,

13.05.2019 11:00



наконец-то в крае появился руководитель, который знает, куда и когда надо вывести депутатов и чиновников! Это - настоящий прорыв самосознания! Это успех! Это правильно канализированная "энергия развития"!

Здоровья и долголетия Вам, Виктор Петрович!

гость

13.05.2019 11:03

Чтой-то минобр в матче не участвовал? И Танюшка-учительша в Оби не плавала? Как же пропаганда здорового образа жизни? Личным примером?
)))

13.05.2019 11:09

"Сам Томенко выглядел очень бодро и, по свидетельству очевидцев, забил пять голов в двух матчах."

Вот здесь про подобный "матч" на федеральном уровне.
https://www.mk.ru/social/2019/05/12/rossiyskie-televizionshhiki-pokazyvaya-putina-poteryali-chuvstvo-mery.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial

Господа журналисты, прямее спины! И выдавите из себя хотя бы капельку раба! Ведь почти три десятка лет уже "перестройке", а вы в массе своей всё те же.
почему футбол только для некоторых

13.05.2019 11:12

Чё днюху празднуем только с чиновниками? А подмандатные жители региона?
развиваю идею

13.05.2019 11:15

почему футбол только для некоторых писал(а):
Чё днюху празднуем только с чиновниками?

Можно организовать губернаторский турнир любительского футбола. Только настоящих любителей, без профи. Приурочить к ДР. Соответственно, приз от Губернатора.
А ГДЕ ЗРИТЕЛИ МОНСТРАЛЬНЫЕ СТАСЁКИ КОМСОМОЛА !??

13.05.2019 11:27

Алтая !! ЩЕГЛОВСКИЙ ПИКЕТ !!
Гость

13.05.2019 11:34

Чем бы дитя не .......
Просто

13.05.2019 11:48

Как-то это все смешно...
смех сквозь слезы?

13.05.2019 12:24

Просто писал(а):
это все смешно...
Дмитрию Негрееву СОВЕТ- похудеть.

13.05.2019 12:24:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Деда из Бийска

13.05.2019 12:28

Ох уж эти Белые медведи. Не доведут до добра эти эти предложения по заплыву в ледяной воде, молодому губернатору отморозят все мужское достоинство, ему тогда не работать, а лечиться нужно будет до конца дней его. Провокаторы...
Не верьте данайцам, дары приносящим...
123

13.05.2019 12:44

Гляжу, проблемы в крае рассосались сами собой. Вот жизнь у губернатора началась - тусовки по форумам, награждения всех подряд медалями и грамотами, футбол... и никаких забот, ни пожаров, ни проблем с мусором, ни проблем с ростом зарплаты. Молодец, Томенко. Садись, пять.
Учитель

13.05.2019 12:52

С Днем рождения, Виктор Петрович! Здоровья! Работайте, как должно, и все будет складываться. Дорогие земляки! Мы можем без уничтожения человека и друг друга общаться?
хм... вот кум приде он порядок навиде

13.05.2019 12:58

Учитель писал(а):
без уничтожения человека и друг друга общаться?

и будет учитилю сщастье
министер спорта

13.05.2019 13:15

на самокате играл в нападении ?
нада мотобол начать развивать - заманали гонщики на всяких ямахах
кум

13.05.2019 13:29

Лучше я выползу из своей берлоги,чем эти черти!
А вот и я

13.05.2019 13:36

Рожденный ползать летать не может
И жизнь в берлоге не хороша
Боярку пить Роман поможет
А старый дом сгорит до тла...
был на Ае видел матч вводного пола

13.05.2019 13:42

черти в озере играли
мяч чертофкам забивали
в судьях лично вельзевул
гингем почетный караул
Директор СССР

13.05.2019 14:22

Кому это надо? Никому не надо
Кому это нужно? Никому не нужно

А когда вернешься милый мой дедочек
А когда вернешься сизый голубочек
Погуляем бабка, погуляем Любка
Погуляем ты моя сизая голубка
рубанку

13.05.2019 14:33:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шипуново

13.05.2019 14:54

Депутатам и чиновникам больше заняться нечем? В пору выходить на поля и целину поднимать, а они в футбол играют.
гость

13.05.2019 15:10

Шипуново писал(а):
Депутатам и чиновникам больше заняться нечем? В пору выходить на поля и целину поднимать, а они в футбол играют.


А вы, уважаемый, в свой день рождения тоже исключительно целину поднимаете? Где - на столах с самогоночкой?
Гегель

13.05.2019 15:25

По футболкам видно, кто за Томенко играет, а кто против. Случайность - непознанная закономерность!
Местный

13.05.2019 16:13

Почти год человек у власти... все раскачивается... все обещает... помедийнее старого, но что толку... Будто их на потеху присылают. Пусть хоть что-то сделает для края, хоть как-то себя проявит. Хоть какое-то достижение у нас будет. Ведь скатились ниже некуда. Цены аховые, зарплаты позорные. Концы с концами сводим. Ладно бы что делал, играй потом хоть в футбол, хоть в хоккей. Но ведь за год толку нет! 365 дней пролетело.
джелато чоколато

13.05.2019 16:16

А почему мужики в трусах стоят себе-можно, а училку затравили? Где логика, я спрашиваю?
чоколату

13.05.2019 16:42

джелато чоколато писал(а):
А почему мужики в трусах стоят себе-можно, а училку затравили? Где логика, я спрашиваю?


Они, видимо, не учителя. Им зарплата позволяет показывать всё, что сами они не считают срамом. Корпорративная этика у них другая, не сравнить с учительской.
[удалено модератором]

13.05.2019 16:55:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Обсервер

13.05.2019 17:09

Ну поиграли мужики в футбол на день рождения, чего об этом трубить-то? Или Томенко себя приравнял к Путину? О, ужас!
Гость

13.05.2019 18:06

В следующем году устроим всенародные гулянья с фейерверком по случаю дня рождения барина?!!! Когда же из россиян рабская душонка выветрится?!!!
спортсмэн , еэровэц и наконец-просто красавэц

13.05.2019 18:40

тока государственный план по рогам , шерсти , мясу и блеянию будет выполнен ?
Бабушка НЕАдреевой

13.05.2019 19:28:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бийчанин

14.05.2019 09:35

Да.., смотрю на ...его... и правы были некоторые: чипушила и бухгалтер... держитесь и дальше земляки... улчшения в ближайшем будущем не будет...
Календарь
/ /
18.04.2024