Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края «в дорогу» наградил медалью зампреда правительства Виталия Снесаря?

На сайте правительства Алтайского края опубликовали губернаторский указ о награждении медалью «За заслуги в труде» вице-губернатора Виталия Снесаря, ранее исполнявшего функции «политического» зама. Как следует из текста документа, таким образом глава региона решил поощрить зампреда за многолетнюю добросовестную работу.

Любопытно, что в документе отмечается большой вклад Снесаря «в социально-экономическое развитие региона и формирование институтов гражданского обществ на территории края». Стоит отметить, что подобного рода награды по сложившейся в политических кругах традиции часто носят характер благословения в путь: как правило, ими одаривают чиновников и служащих перед сменой места работы. К примеру, такой медалью был награжден бывший начальник краевого ГУ МЧС России Игорь Лисин перед своим переездом в Красноярск.

В этой связи будет не лишним отметить, что источники ИА «Банкфакс» еще несколькими месяцами ранее предполагали, что Виталий Снесарь вполне может сменить место работы и претендовать на пост главы Барнаула. Эти прогнозы высказывались на фоне достаточно плотного потока критики в адрес действующего градоначальника Сергея Дугина. С начала 2019 года часто звучало мнение, что Дугин не справляется со своими обязанностями, что особенно ярко виделось на примере прохождения отопительного сезона.

При этом, как показывали опросы в Сети, Виталий Снесарь в случае его вероятного участия в предполагаемом конкурсе едва ли имел бы реальных конкурентов, так как обогнать его на «выборах» смог только Александр Ракшин, который не выказывает амбиций к управлению городом и политике вообще. Разумеется, серьезно относиться к результатам этих опросов не стоит, однако же они позволили сделать хотя бы примерный срез общественного мнения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
орден сутулого.......................................

13.05.2019 13:01

то, что не сумел развалить один,- доразвалит другой......................................
ФигВам

13.05.2019 13:02

то-то мэру не дали гол забить... а ведь хотел, даже форму на матч принес...
и , вот ещё: а ему, интересно, тоже медальку повесют?
ну а Ерему ?

13.05.2019 13:08

ну а Ерему после скандала с квартирами выставляем в гордуму на Спикера! Вот и славно ! Трап-пам пам!
Да уж!

13.05.2019 13:15

Так и будет... и Ерема не сдаст товарищей, как 100 лямов собрали на избирательную компанию, да пополили в карманы... И овцы сыти и волки поели....
местный

13.05.2019 13:26

Алло!!! Банкфакс!!! награждение связано с 50-летием, которое на днях отметит В.В. Снесарь, а не с переходом на другую работу.........
Рома

13.05.2019 13:46

.... большой вклад Снесаря «в социально-экономическое развитие региона...

где именно?
Алло

13.05.2019 13:47

Тут как бы им всем 4 года доработать. И дело даже не только в том, что подвижек в крае нет, но и в том, что многие губернаторы из так называемой когорты технократов весь срок не досиживают.
Евгений Корчагин

13.05.2019 13:57

Паздравляю своего шева и куратора с наградой и юбилеем!
Неплохой вариант

13.05.2019 14:16

Снесарь очень бы усилил городскую власть! Главное, чтобы в течение первого года почистил кадры от передастов)
гость

13.05.2019 14:32

Особенно главного коррупционера генерала Новикова пора отправлять на пенсию
А где заслуги

13.05.2019 14:44

По распределению грантов от администрации края, это же его любимая работа... Виталий Владимирович очень неплохо всё организовал по сценарию и волки сыты и овцы целы, да Виталий???
медаль хорошая если из платины килограмма 22

13.05.2019 14:53

в меры - это понижение в должности, но приказ есть приказ.
налево и кругом
Грантополучатели

13.05.2019 15:02

Мы отлично с Виталием Владимировичем работали он нам- мы ему
Запишите в заслугу В. В Снесарю

13.05.2019 15:12

Нежелание остановить опозицию против Карлина, даже Нонко в администрации Бийска игнорировал протесты против Александра Богдановича в надежде что скоро снимут. Так что преждевременная отставка Карлина на прямую благодаря Виталию Владимировичу
Томенко В. П руки прочь от Снесаря

13.05.2019 15:15

Оставить пожизненно работать в администрации края
Гость

13.05.2019 15:22

Правильно голубятню надо в городе разгонять
не знаю..

13.05.2019 15:55

не знаю когго от там почистил... если один из главных пидоров скоро заменит буевич...
неужели

13.05.2019 16:14

Неужели брат Новикова в думу собрался...
Гость

13.05.2019 17:53

А по мне так обычный чиновник-хапуга! Ну а то, что эта братия по любому случаю друг дружку всевозможными наградами обвешивает, так это обычное для России дело!!! Вот уж он так там в ссоре себе подобных уработался, что большинство оставшегося ещё в крае населения не живут, а выживают, в то время как братва эта правительственная и административная с жиру бесится!!! Вот так и живём...
ему вместо награды

13.05.2019 18:36:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Филатов

13.05.2019 18:55

Чтоб худого про царя
Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону,
То бишь действуй... втихаря.
Ну а я уж тут как тут -
Награжу тебя за труд:
Кузнецам дано заданье -
Орден к завтрему скуют!
при чем

13.05.2019 20:05

при чем здесь брат ? плело... ?

речь о партфункционере гомосексуале
при чем

13.05.2019 20:09

уточню, речь о городской админисрации!

Надеюсь Снесарь наведет там порядок и погонит всю это свору гиен сцаными тряпками....
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.05.2019 20:33

Ничего в России и в крае не изменится , как при Путине , так и без него , вы же все читаете , что во всех банках госкорпорациях уже сидят их сынки. Ну , как вы думаете более ста долларовых миллиардеров , а миллионеров в сто раз больше захотят поделиться ? Если они блоркируют даже поднятие подоходного налога (НДФЛ) с них . Социальной политики нет и не будет пока будет рулить Путин и его окружение.
Село

13.05.2019 21:41

В Новичиху бы его тоже не помешало
Почистить надо местный белый дом, свои то не могут!
всем чиновникам по мидальке

14.05.2019 09:21

выдайте господин томенко и они вас не забудут, а футбол так смехота
две Вали