Top.Mail.Ru
18+

Алтайский следком заинтересовался бездомной собакой-агрессором в барнаульском поселке

Следственные органы СКР по Алтайскому краю организовали доследственную проверку по факту сообщения о травмировании ребенка собакой в поселке Черницк. Теперь сотрудникам предстоит выяснить все обстоятельства случившегося, информирует пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Как пояснили в управлении, в СМИ и социальных сетях опубликовали сведения о том, что в апреле 2019 года в поселке Черницк на несовершеннолетнего ребенка напал бездомный пес. В результате укусов мальчик получил множественные травмы. Однако никаких мер со стороны администрации муниципального образования якобы не предпринимается – собака по-прежнему угрожает жителям поселка. По данному сообщению следственные органы СКР проводят доследственную проверку. Следователям предстоит установить обстоятельства, при которых ребенок получил травмы, а также проверить действия должностных лиц которые обязаны следить за отловом бездомных животных. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, нападение животного на ребенка произошло в поселке Черницк еще 20 апреля. Бездомная собака искусала мальчика, и его сразу увезли в больницу на машине «скорой помощи». Уже в медучреждении специалисты приняли решение о госпитализации: у первоклассника якобы были диагностированы переломы пальцев и серьезные укусы. Кроме того, по прошествии времени на правой руке мальчика началось нагноение. По словам обратившейся женщины, он до сих пор вынужден проходить лечение.

Между тем, как уверяла горожанка, покусавшая ребенка собака продолжает бегать около дома, где все произошло. «Обращались в службы по отлову, но нас игнорировали. Рядом с домом находится детская площадка где играют дети от трех до 12 лет, а собака так и гуляет рядом с площадкой! Ребенок испуган! Боится выходить на улицу, страх появился ко всем собакам», - добавила женщина. В горадминистрации при этом сообщали, что к ним по этому вопросу никто не обращался.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Власть только ворует

13.05.2019 18:41

Откаты, взятки, воровство. Остальное власть не интересует. В данном случае необходимо взять охотничье ружье и пристрелить эту собаку или раскидать отравы. По другому никак. Спасение утопающих......
НЕАндреева

13.05.2019 19:15

А СК не хочет заинтересоваться Франкушей укравшим квартиру у обездоленных или Еремеевым (Ерема) тоже самое, или другими ворами?
БАМ

14.05.2019 09:38

В стране происходит собаче-кошачий беспредел. Аналогичные ситуации по всему краю. Власти бессильны что-либо сделать. Как в ситуации с декларациями депутатов - принятием законов загнали сами себя в угол. Точно также с животными, напринимали законов, а они не рабочие. Все в ступоре, никто ничего не делает, а ситуация выходит из под контроля. Пока гром не грянет, то есть пока не будет смертельных исходов, все будут бездействовать.
Календарь
/ /