Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура подтвердила необоснованные расходы главы Троицкого района на ежедневные вояжи из Барнаула

Андрей Овсянников
Андрей Овсянников

Прокуратура Троицкого района установила, что глава муниципалитета Андрей Овсянников необоснованно расходовал бюджетные средства на поездки на служебном автомобиле из Барнаула на работу. Претензии к главе района вышли в публичную плоскость после его конфликта с районным депутатом от «Справедливой России» Алексеем Вовченко во время мартовской сессии райсобрания, но тогда Овсянников отрицал обвинения. Теперь же надзорное ведомство внесло представление в его адрес.

Прокуратура установила, что Овсянников действительно расходовал бюджетные деньги на свои вояжи. «По имеющимся финансово-хозяйственным документам установлен факт необоснованного списания ГСМ при использовании служебного автомобиля, что явилось основанием для внесения прокурором Троицкого района представления в адрес главы района», – приводится на сайте реготделения «Справедливой России» цитата из документа. Всего прокуратура нашла необоснованные списания ГСМ на сумму более 72 тысячи рублей.

Глава Троицкого района в свою очередь подтвердил надзорному ведомству, что после своего избрания он около трех месяцев проживал в райцентре, а затем стал ездить на работу из Барнаула на служебном автомобиле Nissan Terrano. Как отмечает прокуратура, за машиной был закреплен водитель администрации, но с 2019 года Андрей Овсянников управляет ей сам.

Эсеры считают реакцию прокуратуры своей победой. В адрес главы района внесено представление. Какие требования оно содержит, не сообщается, однако очевидно, прокуратура требует устранить нарушения. Таким образом, главе района впредь придется добираться на работу за свой счет либо все же переехать в Троицкое.

Напомним, депутат Алексей Вовченко на сессии райсобрания заявил, что Андрей Овсянников постоянно проживает в Барнауле и каждый день ездит на работу в Троицкое на служебной машине. Депутат напрямую спросил главу, почему тот не переезжает на постоянное место жительство в Троицкое, поскольку такое обещание звучало во время избрания.

Глава отреагировал на эти вопросы довольно резко. «Для переезда моей семьи нужно создать условия. Как моя жена должна здесь ходить по магазинам и слушать ахинею, которую говорят?» - приводили эсеры его слова на партийном сайте.

Позже Андрей Овсянников через районную газету «На земле Троицкой» добавил, что переезд его семьи в райцентр долго был актуален, пока он якобы не «прочувствовал, что значит «гостеприимство» некоторых лиц и что такое «нелепые слухи». О чем именно идет речь, он не уточнял. «Почему моя семья должна это испытать? И потом, планы – это одно, а жизненные обстоятельства – это совсем другое, они не позволяют моей семье менять место жительства», - обращался Овсянников через местную газету.

Что касается постоянных поездок на служебном автомобиле из Барнаула, то он пояснял, что пользуется им только по работе и в рабочее время. «Находясь в Барнауле, решаю вопросы в интересах района. При интенсивности моей работы автомобиль – это условие мобильности», - объяснял глава района.

Узнав о ситуации, депутат Госдумы от «Справедливой России» Александр Терентьев направил депутатский запрос в краевую прокуратуру. Также по обращению Алексея Вовченко прокуратурой Троицкого района сейчас проводится проверка обозначенных им фактов.

Фото: сайт администрации Троицкого района

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 59
кум

15.05.2019 08:35:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хорош мерзавец

15.05.2019 08:40

настоящий глава . Совсем как я - в молодости
Ниль

15.05.2019 08:45

О епта, 70 тыс. руб., я и то в месяц по Троицкому району больше накатываю! Н и о ч е м!
Протеже педолобби

15.05.2019 08:52:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Браво, Терентьеву!

15.05.2019 08:54

Терентьев и его депутат СР молодцы! Народ, может пока уже СР делать правящей партией? По крайней мере там народ вроде более правильный чем в других партиях.
Гость

15.05.2019 09:17

Ну типичный откровенный единоросс!!! Живёт по заветам и по примеру старших товарищей по партии!!! Папа Карло вообще на самолёте на работу в презираемый им край из Москвы за счет бюджета добирался, и ничего!!! И даже орден получил, угробив край, и на повышение пошёл!!! Кого наизбирали, того и имеем!!! Вот так и живём...
Мыслитель

15.05.2019 09:18

А почему только стоимость ГСМ? Кто оплатит использование автомобиля? С такой харей надо вообще пешком ходить (скандинавской ходьбой).
Воин

15.05.2019 09:19

СР в Троицком районе давно умерла, партии нужен просто пиар! Фу!
по этой теме

15.05.2019 09:22

надо отрабатывать всех чиновников все грешат не по детски
Для браво терентьеву

15.05.2019 09:26

в Каменском районе СР уже делали разок правящей партией. Ничего хорошего не вышло.
гость

15.05.2019 09:31:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
народ слаб

15.05.2019 09:31

Для браво терентьеву писал(а):
в Каменском районе СР уже делали разок правящей партией. Ничего хорошего не вышло.


Народ слаб! Что-то ребятам посулили. А факт любопытный, говорящий что ЕР можно легко "сделать". Сейчас даже легче, а завтра она сама упадёт!
чему удивляться.............................

15.05.2019 09:32

А.Карлин не то чтобы из Барнаула в Троицкое на автомобиле, а в Москву летал на самолете постоянно по семейным делам и ни хрена............................
Информатор

15.05.2019 09:40

"Эсеры считают реакцию прокуратуры своей победой. В адрес главы района внесено представление. Какие требования оно содержит, не сообщается, однако очевидно, прокуратура требует устранить нарушения" КАКОЙ БРЕД!!!!!! АХАХА
Директор СССР

15.05.2019 09:57

Мыслитель писал(а):
А почему только стоимость ГСМ? Кто оплатит использование автомобиля? С такой харей надо вообще пешком ходить (скандинавской ходьбой).


Медведь смотрит на бегемота долго-долго и так мечтательно говорит:
- Вот бы таким ... (лицом) медку хлебнуть!!!
терпи, брат

15.05.2019 10:02

Глава отреагировал на эти вопросы довольно резко. «Для переезда моей семьи нужно создать условия. Как моя жена должна здесь ходить по магазинам и слушать ахинею, которую говорят?» - приводили эсеры его слова на партийном сайте.
---------------------------------------------------
Пусть берет пример с других чиновников, семьи которых находятся в столицах.
Жен из Москвы ещё ни один не перевёз в Сибирь. Декабристок нема.
Вот как они решают семейный вопрос? Завязывают в узелок кое-что, да так и живут.
Любопытный

15.05.2019 10:13

Любопытно, в районе у главы есть жильё?
Скорее всего, съемное, оплачивает бюджет. Пусть вместо этого тратят финансы на авто. Тем более, что глава взял на себя функции шофера. Ему же за это не доплачивают?
из Новичихи

15.05.2019 10:24

Наш то барин Ермаков вообще с Патриота не слезает! Куда смотрит прокуратура и районные депутаты! Постыдился бы сено на нем не ездил косить!
прокурорским

15.05.2019 10:25

чиновникам надо было дать юридическую оценку по уголовному кодексу. Признаки же есть. Судебная практика есть.
Велилikii уравнитель

15.05.2019 10:30

прокурорским писал(а):
чиновникам надо было дать юридическую оценку по уголовному кодексу. Признаки же есть. Судебная практика есть.
Какая юридическая оценка, вы ваще про что? Чувак из дома на работу ездил это че преступление? Не думаю!
Нудамуда

15.05.2019 10:36

Велилikii уравнитель писал(а):
прокурорским писал(а):
чиновникам надо было дать юридическую оценку по уголовному кодексу. Признаки же есть. Судебная практика есть.
Какая юридическая оценка, вы ваще про что? Чувак из дома на работу ездил это че преступление? Не думаю!


"чувак" делал это не на свои а за бюджетные. Такие расходы не предусмотрены. По крайней мере в таком объеме. Пока преступлением не назвали, но правонарушение налицо!
Велилikii уравнитель

15.05.2019 10:43

Нудамуда писал(а):
"чувак" делал это не на свои а за бюджетные. Такие расходы не предусмотрены. По крайней мере в таком объеме. Пока преступлением не назвали, но правонарушение налицо!
Почитай понятие терминов правонарушение и преступление потом за них говори!
гость

15.05.2019 10:53

В Калманском районе глава также на служебном авто ездит на работу за 30 км. Но видимо депутаты и прокуратура там другие.
А в чём

15.05.2019 11:00


экономический или политический замысел назначения (про выборы сказок не надо) жителя Барнаула главой района?

Что "прорывного", кроме описанного в статье, человек сделал в районе за годы своего мученического труда?

Троицкий район ведь никогда не был захолустьем. Когда же он успел так обеднеть на человеческие и кадровые ресурсы?
Фото

15.05.2019 11:04



на фоне государственного флага в таких материалах не надо бы размещать. Не то "герой" дискредитирует флаг, а заодно и государство, не то флаг и государство поддерживают и оправдывают "героя".
Троицкое

15.05.2019 11:04

Нет пешком ходить из Барнаула, Андрей Владимирович, мы за Вас, спасибо за то, что силы тратите и деньги заводите в наш район.
наконец

15.05.2019 11:20

лизоблюды проснулись! Пафосных слов маловато барин не оценит. Насчет средств брехня они заложены в бюджете.
гость

15.05.2019 11:24

Какое одухотворенное лицо! Какой типаж для киносериалов!
Предприниматель

15.05.2019 11:28

Я своим хорошим специалистам части выдал служебные авто, домой и на работу чтобы компенсировать езду, части деньгами компенсирую, рядовых многие на работу на служебных автобусах возят. В чем суть проблемы не пойму, хорошо, что человек из Барнаула согласен в отдалённый район ездить, пустая болтовня пустой партии.
Прокуратуре

15.05.2019 11:31

У нас прокуратура теперь сопровождает не ЕР а СР? Политический куратор в крае должен обратить внимание, на выборах то проблемы будут с таким наплевательским отношениям к лицам, которых ЕР вела в главы.
Не возражаю

15.05.2019 11:48

Предприниматель писал(а):
Я своим хорошим специалистам части выдал служебные авто, домой и на работу чтобы компенсировать езду, части деньгами компенсирую, рядовых многие на работу на служебных автобусах возят. В чем суть проблемы не пойму, хорошо, что человек из Барнаула согласен в отдалённый район ездить, пустая болтовня пустой партии.


Бизнес и власть - темы разные несколько!
Человек

15.05.2019 11:48

Глубже надо копать и ширше.

Возьмите любую администрацию и проверьте использование ими служебного транспорта.

Думаю не менее 50% списывается и тратится на личные нужды, поездки по магазинам, на отдых, и тому подобное.

Губернатору нужно сократить служебный транспорт местных администраций до 1-2 машин, как в Советское время, общественный транспорт всем в помощь! Нечего народа стесняться, которому они обязаны служить.
необоснованные 72

15.05.2019 11:49

обоснованные скока ?
чеки на АЗС чужие собирал , расход завышал - крохоборничал на коньячок и балычок
Местный

15.05.2019 11:53

Как всегда, СР раздувает и пиарится на пустом месте, если бы партия поинтересовалась делами в Троицком районе или бы ее представители вообще тут работали и принимали участие в общественной жизни можно было бы говорить о СР вообще как о политической силе, что-то делающей на местах. Работы СР в Троицком районе вообще нет как таковой, ее работа прослеживается как неоднократная попытка ДЕСТАБИЛИЗИРОВАТЬ районную власть.
Мысли Ракшина

15.05.2019 11:59

Мыслитель писал(а):
С такой харей надо вообще пешком ходить (скандинавской ходьбой).


Смотрит он порой в окно,весь город палками размахивает.И думает в сердцах,то ли лыжи у них не едут,либо мозги совсем поплыли в Эквадор за кофе ))))))) .
Эссеры это те которые когда-то взорвали царя?

15.05.2019 12:00

"Эсеры считают реакцию прокуратуры своей победой." АХАХА какой бред, остановите землю я сойду! Победители, мама моя!
ха-ха

15.05.2019 12:11

Этот чел раза в два худее меня!
упитанный

15.05.2019 12:29

но не воспитанный не стесняется залезть в карман государев, а на расходы для народа денег нет .
гость

15.05.2019 12:35

Не возражаю писал(а):
Бизнес и власть - темы разные несколько!

Почему простое и рациональное решение проблемы бизнесменом не может быть перенято властью?
Патамуштааа

15.05.2019 12:56

гость писал(а):
Почему простое и рациональное решение проблемы бизнесменом не может быть перенято властью?


карманы разные у бизнесмена и власти.
[удалено модератором]

15.05.2019 12:58:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
из Родино

15.05.2019 13:07

Ой новость. У нас в районе глава катается из с. Степное в с. Родино 50км. ежедневно(это без учета если жену или внуков надо свозить в райцентр, главе некогда, а водитель туда сюда прокатится) Ничё, мундепы и члены всяких разных партий молчат. А когда теперешний глава был мундепом, то действующему тогда главе высказывал о поездке на работу(9км) на служебном транспорте. А самому теперь всё можно! Он из ЕР.
11-59

15.05.2019 13:21

из окошка его шале в Боварии нет такого вида а с окнищща офиса на Мерзликина
много только загорающих без неглиже тёлок на крыше бассейна видать
ПРАВДА

15.05.2019 13:25

Да в любом районе так!!!! На охоту, на рыбалку, жену в город. Вы о чем!!!! ОБНАГЛЕЛИ ВСЕ!!! А слово скажи, загребут под белы рученьки. власть решает все!!!
Гость

15.05.2019 13:43

В Целинном глава постоянно использует служебный автомобиль в личных целях. Прокуратура тоже не видит.
Для умника-Великого уравнителя

15.05.2019 13:53

Найди и прочитай весь приговор.
Приговор № 1-23/2014 от 21 июля 2014 г.
Усть-Майский районный суд (Республика Саха (Якутия)) - Уголовное
________________________________________
к №1-23/2014
ВЫДЕРЖКА ИЗ ПРИГОВОРА.
Анализ данных доказательств указывает на то, что подсудимый Климов С.Л. умышленно, злоупотребляя своими должностными полномочиями начальника АРВПиС, т.е. используя их вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выразившейся в освобождении своей семьи от расходов на поездку в г. Якутск и обратно, а также в поездках по г. Якутску, направил в командировку водителя АРВПиС В. на служебной автомашине в командировку в г. Якутск за счет средств государственного учреждения.

Существенное нарушение охраняемых законом прав и интересов государственного учреждения выразилось в том, что учреждению причинен денежный ущерб в размере 19488 рублей, использованных на личные нужды начальника филиала данного государственного учреждения. А также использование в личных целях служебного автотранспорта учреждения, а именно, автомобиля Toyota RAV 4 государственным номером Т 860 ВС, принадлежащего АРВПиС, и его водителя, .........При этом, водителю оплачены командировочные расходы, начислена заработная плата, и все расходы на содержание указанного автомобиля произведены за счет средств учреждения.
Человек

15.05.2019 14:24

Согласен с умными комментаторами, действия прокуратуры половинчатые и похожи на импотенцию, когда речь идет о возбуждении дел против представителей власти, особенно из правящей партейки.

Где постановление о возбуждении уголовного дела? Если отказ, то почему?

Приведен пример уголовного приговора за гораздо меньшую сумму, а здесь почему нет дела?
А.Всянников

15.05.2019 15:01

А че сразу я? Во всех районах чиновники по своим жизненным обстоятельствам на служебных авто ездют.
Иван

15.05.2019 15:07

Был случай пол года возили зама Главы СК Алтайского края в Бийск.
Водитель возил.
Видимо в Бийске нет эсерров. Или они боятся людей в погонах
Гость

15.05.2019 18:38

Ребяты!!! Да ведь суть в этой новостнухе даже не в том, что эта сволота на бюджетные бакбки шикует!!! Суть в отношении к тем, кто для этого "небожителя" является никчемной чернью, недостойной даже мимолетного общения с его семейством и с его потомством!!! Вы вчитайтесь в выданныве им перлы!!! Да западло его жене с этими холопами в одном магазине сталкиваться!!! Такая сволота относится к людям, как к тараканам!!! Ведь это и есть квинтэссенция идеологической платформы ЕР!!! Для них люди - это средство для обеспечения собственного личного благополучия!!! Да они и за людей то кроме себя любимых никого не считают!!! Но ведь если эти самые люди (людишки) отдав этой сволотне свой голос на выборах, или просто не придя по своей тупости на выборы, дали этим нелюдям карт-бланш на дальнейшее над собой издевательство, то к кому предъявлять претензии?!!! А если очухались и всё поняли, т ввыход один: вилы в руки и на десять верст не подпускать этого хапугу едросовского к рабочему месту!!! Но ведь этого никогда неп будет!!! Потому как душонки рабское, и ни на что, как только в инете анонимно гавкать, не способны!!! Что толку скулить, если этот скулеж ничего не изменит!!! Аипросто в году эту лоснящуююся слабо плюнуть?!! Ну так и не хрен тогда здесь гундеть... Вот так и живём...
Иван

15.05.2019 18:54

В городе такие же холопы
Встречается же с ними в магазине и ни чего
Подозрительные коменты видимо от самих эссеров.
Директор СССР

15.05.2019 21:13:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
женский след

15.05.2019 21:48:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
многоходовка жительницы Троицкого района?

15.05.2019 21:50

женский след писал(а):
Так поди маруха и подбила эсеров, чтобы через прокуратуру мужика переселить в район и к рукам прибрать.
из тальменки

15.05.2019 22:15

Для нашего Главы 72 штуки -на месяц не хватает. Слёзы. Нашли о чём трепать. Три года "лямку тянет"- правда нечасто район своим присутствием балует. Мотается трудяжка!
Виноваты бабы

15.05.2019 22:30

Явно или жена виновата или троицкая, работать не дают спокойно мужику
Не перестаёт удивлять прокуратура!

16.05.2019 01:18

бРАТИЯ ПРОКУРОРЫ! Везде по всему Алтайскому краю бардак, все главы на местах что хотят то и творят, любой район копните и везде воровство и списывание бюджетных средств. Что касается Справоросов, с них толку как с козла молока. Та же самая ЕР. Мочат друг друга как пауки в банке. Когда уже вас всех пересадят?
Ценитель фото

16.05.2019 05:57

а сам-то критикующий на служеном авто не ездит по личным делам ? Еще как! А деньги вернул государству?
Ценитель фото

16.05.2019 06:00

Я имею в виду троицкого критикана -депутата?
Календарь
/ /
19.04.2024