Top.Mail.Ru
18+

В злосчастном барнаульском парке «Изумрудный» произошел пожар

Пепелище в парке
Пепелище в парке

Инициативная группа по развитию парка «Изумрудный» на своей странице в Facebook проинформировала, что ночью 14 мая на территории горели старые конюшни. В пресс-службе ГУ МЧС эту информацию подтвердили ИА «Банкфакс» и рассказали, что площадь пожара составила около 200 кв. м.

Место пожара
Место пожара

По данным главка МЧС, о пожаре сообщили 14 мая в 01:12. Горели деревянные надворные постройки в окраинной части парка, расположенные ближе к улице Сизова. Во время прибытия первого подразделения пожарных огонь был открытый. В результате пожара были повреждены стены, крыша и старые вещи, судя по всему, бесхозные. Площадь пожара составила около 200 кв. м. В тушении были задействованы три автоцистерны и 14 человек личного состава. Пострадавших нет. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Как утверждает инициативная группа, в сгоревших постройках раньше располагались конюшни. Судя по опубликованным фотографиям, деревянные строения выгорели полностью. На территории пепелища остались обгоревшие доски, которые следовало бы убрать, во избежание новых возгораний. Некоторые комментаторы не исключают, что возгорание было не случайным.

UPD: Как уточнили ИА «Банкфакс» в пресс-центре администрации Барнаула, возгорание произошло на территории, которая формально не входит в границы парка «Изумрудный». В то же время по данным Публичной кадастровой карты это место находится на участке, предназначенном для эксплуатации парка.

Фото: сообщество «Парк Изумрудный» в Facebook

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Новиков здесь не причем!

15.05.2019 12:37

!!!!!!!
во бордель!

15.05.2019 12:44

В центре города - "бесхозные постройки"..Там же вроде публичный дом был под крышей сауны раньше?
Гость

15.05.2019 12:44

Ну вот, теперь уже и пути иного нет. Застроить.
неужели не найдут злоумышленников?

15.05.2019 12:50

Гость писал(а):
Ну вот, теперь уже и пути иного нет.
Рома

15.05.2019 13:01

мусор убрали волонтеры, дежурный пожар свершился, теперь котлован рыть и бабло пилить
Что и говорить

15.05.2019 13:17

классика жанра и нынешних времен - игра без правил , по понятиям
12-44

15.05.2019 13:37

просохатили лучшее времечко - долевое строительство банкиры под себя сгребли.
теперь на свои , чисто отстиранные , придется высотки лепить , поэтому и
пауза затянулась - ищут, кому предложение вписаться сделать выгодное.
НВГ ,по дороге в слободу гаманков много нашёл , но во всех не хватает чутка
не, всё назад повернули

15.05.2019 13:45

12-44 писал(а):
просохатили лучшее времечко - долевое строительство банкиры под себя сгребли.

придумали новый закон, как обойти банкиров. строй 30% или 15% с благоустройством и можешь собирать денежки, как раньше
О как!

15.05.2019 15:04

Там есть часть парка "кладбище" и есть "некладбище", на последней территории можно строить что угодно. Тут https://www.bankfax.ru/in_blogs/130500/ на втором снимке вверху справа посмотрите. Место пожара как раз там аккуратненько так )))))
Тома

15.05.2019 15:30

Бардак
Значит все таки он

15.05.2019 16:02

Упомянутый в первом комм.
общероссийская тенденция

15.05.2019 19:09

Похоже, уничтожение парков и скверов –общероссийская тенденция.
Первыми выгоду поняли церковные. Судя по всему, у них на карте России отмечены лакомые места в населенных пунктах и идет планомерный захват, практически военная операция. Посмотрите, что творится в Екатеринбурге. На стихийно митингующих вывели организованные группы подготовленных спортсменов.
Комменты в сети (Екатеринбург): «люди не против храмов, но подобные вещи нужно согласовывать с народом, а не лишать его права на отдых в местах общественного пользования в угоду договорившимся с инвесторами чиновникам!!!»
«Кощунство возрождать прошлое на используемом месте современности!
Более того провокация, нужная тем, кто погреет на этом руки!
Смешно, трагично и досадно, что наши главари допускают раздор в народе. Более того разводят раздор там, где его не было. Да, это отвлекает от провального курса и бедствий народа. Вдобавок провоцирует не культурных, не выдержанных людей с передовыми устремлениями на противостояние с консервативной простоватой, не образованной частью, которой подсовывают религию, как панацею: лишь бы не было беспорядков. Как раньше предлагалось: голосуйте против коммунистов -лишь бы не было войны! Увы, войны всех против всех, одной стаи против другой стаи и увещевание: терпите - Там всем воздастся!»
« Говорите документы в порядке а люди которые вышли они что поддельные? Людям гулять и отдыхать с детьми надо где то. В одинокого решают за народ "Короли жизни" а людей слушать не хотят. Еще спортсменов привели а-ля 90-ые Даже Министерство обороны когда создавала оружие и то провела опрос у Россиян как его назвать, А тут все решили сами "Слуги народа"»
«местный царек распоряжается городом, как своей вотчиной - а потом удивляется, что люди выходят на митинги и говорит "оо, наймиты запада, хотят скрепы раскрепить".
Так кто раскалывает общество? Люди, которые хотят быть хозяевами в своем городе или РПЦ, которая считает что ей все дозволено (ей самой), а люди бессловесное стадо, годные только "лоб
кум

15.05.2019 20:02

Что сгорит,-то не сгниёт!
Надо во всём искать позитив,а не ныть!
газировка кокакольная в голове твоей бурлит

15.05.2019 20:04

стихийно митингующие с петардами , газом , дубинами , камнями ?
не надо таким скакунам позволять парки защищать ,надо таких скакунов на живодёрню сразу уводить.
Тенденции

15.05.2019 20:07

А ты где был, когда в Екатеринбурге строили за десятки миллиардов бюджетных денег Алкашцентр?
РПЦ ,хоть за своё бабло строит,в отличии от некоторых!
[удалено модератором]

15.05.2019 20:27:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
пУтриотику

15.05.2019 20:29

Тенденции писал(а):
А ты где был, когда в Екатеринбурге строили за десятки миллиардов бюджетных денег Алкашцентр?
РПЦ ,хоть за своё бабло строит,в отличии от некоторых!


а кто Ельцын-центр строил - не твой незаменимый с 20-летним стажем на троне? Который сейчас Гундяю-попу покровительствует в разрушении скверов? Ты ему вопрос отправь клоун.
[удалено модератором]

15.05.2019 20:32:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Даша

15.05.2019 20:36:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ту 20-32

15.05.2019 20:40:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

15.05.2019 20:44:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Либерастику

15.05.2019 20:44:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ту 20-44

15.05.2019 20:48:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

15.05.2019 22:19:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

15.05.2019 22:32

Тему за троллили , что наводит на некие мысли...
есть же здравомыслящие чиновники

16.05.2019 07:54

"Красноярска Сергей Еремин отказался давать разрешение на использование земельного участка под строительство храма. Соответствующее постановление градоначальник подписал накануне, 14 мая, сообщает его пресс-служба.

Господин Еремин принял такое решение в связи с тем, что на территории участка уже находится сквер. Кроме того, для строительства храма пришлось бы сносить зеленые насаждения, пояснили в пресс-службе."
общероссийская тенденция

16.05.2019 08:26

Пишут из Тамбова: "Екатеринбург отдыхает. В Тамбове духовенство попросило власти построить автостоянку для паломников рядом с Вечным огнем, переселить людей из их жилья на бывшей сто с лишним лет назад церковной земле, переименовать городские площади, улицы, бульвары, учебные заведения и больницы в честь святых и закрыть три действующие школы под нужды епархии.
По всей стране тихой сапой идут имущественные противостояния церкви и неравнодушных граждан.
Первая под предлогом «скрепных нужд» пытается заиметь как можно больше земной собственности, как будто бы в перспективе небесной им недостаточно, вторые чаще всего безмолвствуют, открытая схватка — как сейчас в Екатеринбурге, это когда уже дальше некуда.
Под застройку провинциальным епархиям все чаще отдаются самые лакомые кусочки городов, парки, сады, набережные, музеи...
общероссийская тенденция

16.05.2019 08:32

Из Оренбурга:
"Оренбург- город, где прошла молодость Юрия Гагарина. Здесь он учился в летном училище. Сейчас главный из корпусов бывшей летки полностью заброшен. А на здание второго корпуса, где постигают азы летного мастерства мальчишки-кадеты, претендует Оренбургская епархия. Она настаивает до 2022 года куда-нибудь перенести «летную кадетку», а вместе с ней и уникальный музей космонавтики, экспонаты в который дарил и сам первый космонавт планеты и его друзья — всего здесь учились шесть членов «звездного отряда».
По словам представителей РПЦ, на этом месте должна будет разместиться церковная семинария, число семинаристов растет год от года, им в буквальном смысле негде разместиться. А несколько сотен мальчишек, мечтающих о настоящем небе, где-нибудь перекантуются..."
слепому мерину шумерской породы20:32

16.05.2019 12:13

Ссытый отравленным элитным овсом ,под седлом с дедушкой Пёзднером,
копытцами посстукиваешь ?
Гляди , доигогокаешься , сошлют коренным на конную тягу по кругу ,
в рудник шпика хребтового "Оборжачный ".
А дедушка во Хранцию укатит в фамильный замочек, похохатывая
кум

16.05.2019 18:21:55