Top.Mail.Ru
18+

Администрация Барнаула отказалась комментировать информацию об отставке Сергея Дугина с поста главы города (обновлено)

16 мая в Telegram-каналах начала распространяться информация о том, что глава Барнаула Сергей Дугин написал заявление о сложении полномочий. В пресс-центре администрации Барнаула ИА «Банкфакс» не подтвердили, но и не опровергли эту информацию.

О том, что Сергей Дугин сложил полномочия, утром 16 мая сообщил «дублер» канала «Ненегреев» в Telegram. В пресс-центре администрации Барнаула на просьбу корреспондента ИА «Банкфакс» подтвердить или опровергнуть эту информацию сказали: «Слухи не комментируем». Таким образом, за вопросом не последовало однозначной реакции, что может служить косвенным подтверждением неких процессов и, возможно, консультаций в городской администрации.

Один из крупнейших алтайских Telegram-каналов «Барнаул.фм» со ссылкой на источники пишет, что Сергей Дугин отменил все выездные мероприятия на ближайшее время. Он также не указан в предварительном списке участников запланированного на 17 мая заседания регионального правительства, которое будет посвящено прохождению в Алтайском крае отопительного сезона 2018-2019 годов. Впрочем, опубликованный перечень не исчерпывающий: в нем фигурируют лишь краевые министры и руководители теплоснабжающих предприятий, но не указаны руководители муниципалитетов.

На протяжении последних дней информация о том, что глава города скоро уйдет в отставку, появлялась в нескольких СМИ, которые ссылались на свои источники. К примеру, «Толк» 15 мая писал, что официально о сложении полномочий будет заявлено в ближайшее время. По данным портала, Дугин может стать новым промышленным вице-губернатором. «Толк» также пишет, что рассматриваются две кандидатуры на пост главы Барнаула: гендиректор АО «Алтайкрайэнерго», депутат Алтайского Заксобрания Сергей Приб и экс-директор Барнаульского вагоноремонтного завода, бывший депутат АКЗС, предприниматель Игорь Волдачинский.

В то же время некоторые наблюдатели скептически оценивают возможность назначения Сергея Дугина на пост вице-губернатора, поскольку у него нет опыта работы в промышленности на руководящих должностях. Специализация Дугина — социальная и отчасти финансовая сферы. Ранее губернатор Алтайского края Виктор Томенко действительно анонсировал скорое назначение зампредседателя правительства, курирующего промышленный блок, однако собеседники ИА «Банкфакс» считают, что выше вероятность перехода на эту должность как раз Сергея Приба.

Источники ИА «Банкфакс» в свою очередь также прогнозировали отставку Дугина еще несколько месяцев назад. По их данным, на тот момент рассматривалась возможность назначения на пост главы города бывшего «политического» вице-губернатора, ныне зампреда правительства, руководителя администрации губернатора и правительства АК Виталия Снесаря. Косвенным подтверждением вероятности скорой смены места работы Снесаря стало его награждение медалью «За заслуги в труде».

Напомним, 25 декабря 2015 года депутаты Барнаульской гордумы избрали Сергея Дугина на должность главы администрации города Барнаула. В первый рабочий день Дугина депутатам предложили заочно проголосовать за повышение денежного вознаграждения новому сити-менеджеру. Подготовленным документом «произведено повышение предельного количества должностных окладов в расчете на год по главе администрации муниципального образования с 81,5 до 130,4». 1 декабря 2017 года на заседании БГД Дугин был избран главой Барнаула.

UPD 12:13: Около 12:05 пресс-центр администрации Барнаула опроверг появившуюся в Сети информацию о сложении полномочий Сергея Дугина.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
Гость

16.05.2019 10:32

Вот это да! Опять новые кабинеты, новая позолоченная мебель)
сумневатор

16.05.2019 10:42

а мядальку прицепят????????????????7
Скульптор

16.05.2019 10:53

Интересно,памятник будет установлен на набережной джипу ,на котором Дугин рассекал против течения ... Оби?
Гость

16.05.2019 11:00

Говорят главу Октябрьского Новикова прочат ...
Кадровик

16.05.2019 11:04

Гость писал(а):
Говорят главу Октябрьского Новикова прочат ...


С подпольной кличкой Главный полицмейстер Барнаула!
КАдровику

16.05.2019 11:06

Кроме шуток, правда...
Полицейский из Бийска

16.05.2019 11:08

Когда в Бийске уходили и Громогласова, и Нонко, им обоим вручили медальки "За заслуги перед Бийском"....
кадровик-кадровику

16.05.2019 11:17

Кадровик писал(а):
С подпольной кличкой Главный полицмейстер Барнаула!

Лучше с подпольной кличкой главный полицейский, чем с подпольной кличкой крышеватель изготовителей липовых актов о несуществующих электронарушениях для уничтожения любого бизнеса по заказу.
Рома

16.05.2019 11:18

барсика верните, его 1действительно народ избрал.
сколько кровати

16.05.2019 11:24

не двигай результат один живем все хуже, а верхушка все лучше.
Ну норм!

16.05.2019 11:24

Гость писал(а):
Говорят главу Октябрьского Новикова прочат ...

У того хотя бы "яйца"!
У того хотя бы "яйца"!

16.05.2019 11:30

Всю жизнь танцору мешают.
гость

16.05.2019 11:32

Ну норм! писал(а):
У того хотя бы "яйца"!

Знаешь, вот честно, мне импонируют его креативные идеи с цветочками, арками и прочим. Человек стремится к искусству, поддерживаю.
Но насчет наличия яиц есть сомнения. Если не может пресечь незаконную рубку деревьев в районе... Вот этот фактор перечеркивает многое.
житель

16.05.2019 11:33

Городу нужен мэр со стальными яйцами
жителю

16.05.2019 11:38

вообще то нужен честный и порядочный но такого не будет
гость

16.05.2019 11:45

жителю писал(а):
вообще то нужен честный и порядочный но такого не будет

Сабына честный и порядочный.
Но... стал человеком системы.
ошибаетесь

16.05.2019 11:45

жителю писал(а):
вообще то нужен честный и порядочный но такого не будет
просто Томенко молодец. меняет всех воров и мошенников на своих людей. Передел однако! Вон! КучукСульфат уже террористы захватили и без боя. Так и край захватят без боя. А мы как сидели с голой жопой и дальше песни петь в дифирамбы будем. Главное нищеброд весь при каретах, деньгах и золоте.
Володя Ульянов зачем-то сказывал ещё 100 лет назад: "УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ! УЧИТЬСЯ"

16.05.2019 11:46

На первомайском митинге председатель Федерации профсоюзов Новосибирской области Александр Козлов выступил с инициативой создать общественное движение «Наш мэр — Локоть!», в поддержку выдвижения действующего градоначальника на второй пятилетний срок. Сегодня на собрании инициативной группы движение организационно оформилось.

В инициативную группу движения «Наш мэр — Локоть!» вошли известные горожане, в том числе председатель городского Совета ветеранов Владимир Полещук, ректоры самых авторитетных вузов НГУ и НГТУ Михаил Федорук и Анатолий Батаев, олимпийская чемпионка Ирина Минх, руководитель популярной группы «Silenzium» Наталья Григорьева, возглавлявший четверть века Первомайский район Новосибирска Алексей Васильев и другие. Лично не смогли присутствовать на встрече, но заочно поддержали создание движения, Почетный житель Новосибирска, бывший мэр и губернатор Иван Индинок, академики Николай Диканский и Михаил Предтеченский, автор и ведущая телевизионной программы «Прецедент» Светлана Воронкова.
поток-мен

16.05.2019 11:52

Дугин - старый некомпетентный гражданин, не разбирающийся ни в промышленности, ни в ЖКХ, ни в экономике. Это минус! Но угодлив, управляем и безынициативен! Это плюс. Его можно поставить курировать промышленность края, поскольку такая отрасль отсутствует. Вреда не будет ни промышленности, ни ему. Вывод: с города убирать, на пенсию отправить!
За Новикова

16.05.2019 11:59

Он всех некчемных людишек призавет к ответу
гость

16.05.2019 12:10

За Новикова писал(а):
Он всех некчемных людишек призавет к ответу

чёто никого ишо не призвал из некчемных
Который за Новикова

16.05.2019 12:15

Его пророчит только сам Новиков, в периметре Октябрьской администрации.
)))

16.05.2019 12:23

поток-мен писал(а):
Дугин - старый некомпетентный гражданин, не разбирающийся ни в промышленности, ни в ЖКХ, ни в экономике. Это минус! Но угодлив, управляем и безынициативен! Это плюс. Его можно поставить курировать промышленность края, поскольку такая отрасль отсутствует. Вреда не будет ни промышленности, ни ему. Вывод: с города убирать, на пенсию отправить!


Какой же вы беспощадный реалист! Соцсети вздрогнули надеждой на то, что коль появится вице-губернатор по промышленности, значит, и саму промышленность из какого-нибудь загашника правительство и губернатор вытащат. Да и предстоящую и необходимую замену теплосетей в Барнауле вполне можно выдать за промышленность. Соцзащита десятилетиями ковала кадры самого широкого профиля.
Городу нужен мэр со стальными яйцами

16.05.2019 12:27

Есть кандидат только с огромным бетонными яйцами. В наличии 20 .
надежда умирает последней

16.05.2019 12:43

UPD 12:13: Около 12:05 пресс-центр администрации Барнаула опроверг появившуюся в Сети информацию о сложении полномочий Сергея Дугина.
----------------------------------------------------------------
рано радовались
Блин, барнаульцы уже стали закупать шампанское

16.05.2019 12:46

надежда умирает последней писал(а):
UPD 12:13: Около 12:05 пресс-центр администрации Барнаула опроверг появившуюся в Сети информацию о сложении полномочий Сергея Дугина.
----------------------------------------------------------------
рано радовались

шипучий продукт понесём назад в Марию-Ра
клерк

16.05.2019 13:05

поток-мен писал(а):
Дугин - старый некомпетентный гражданин, не разбирающийся ни в промышленности, ни в ЖКХ, ни в экономике. Это минус! Но угодлив, управляем и безынициативен! Это плюс. Его можно поставить курировать промышленность края, поскольку такая отрасль отсутствует. Вреда не будет ни промышленности, ни ему. Вывод: с города убирать, на пенсию отправить!

неумный дуболом из советских времен. мэр дулин)
в Маскву ево повезут

16.05.2019 13:07

деревья будет валить на чорном-пречорном ТЛК200
Всё с тормозом...

16.05.2019 13:20

"UPD 12:13: Около 12:05 пресс-центр администрации Барнаула опроверг появившуюся в Сети информацию о сложении полномочий Сергея Дугина".

А сразу то чего не опровергли? Если об этом было сразу известно? Обсуждали, что сказать, чтобы никого не обидеть)))
Генерал

16.05.2019 13:21

поступит предложение от которого нельзя отказаться.
из недостоверных источников

16.05.2019 13:25

Скульптор писал(а):
Интересно,памятник будет установлен на набережной джипу ,на котором Дугин рассекал против течения ... Оби?

Нет.
Но в утешение будут продавать фигурки из шоколада в фольге с изображением Сергея Д.
вот такой мэр нам нужен, давайте отдадим Дугина в Красноярск, а себе возьмем Еремина

16.05.2019 13:31

Мэр Красноярска Сергей Еремин отказался давать разрешение на использование земельного участка под строительство храма. Соответствующее постановление градоначальник подписал накануне, 14 мая, сообщает его пресс-служба.

Господин Еремин принял такое решение в связи с тем, что на территории участка уже находится сквер. Кроме того, для строительства храма пришлось бы сносить зеленые насаждения, пояснили в пресс-службе.
Ru.банок

16.05.2019 14:03:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
слухи о его смерти сильно преувеличины

16.05.2019 14:22

куды он уйдёт ? схемы отполированы , всё на мази
выздоравливай скорей!

16.05.2019 14:24

Ru.банок писал(а):
дрищь конкретный обвоял!
конечно

16.05.2019 14:27

слухи о его смерти сильно преувеличины писал(а):
куды он уйдёт схемы отполированы , всё на мази ?

такая компания с плиткой в аллее, будет цепляться до последнего
время

16.05.2019 14:50

как время бежит, вот тока назначили и уже снимать собираются. Новикова на трон !
///+++

16.05.2019 15:56

Его место у параши
Товарищ Н

16.05.2019 16:30

Это ЧОП для местных олигархов
Хоть и бывший.
Вася 16:30

16.05.2019 20:08

Не смеши ....
Виктору Петровичу Томенко совет.

17.05.2019 00:29

Гоните всех силовиков и прихвостней Карлинских сразу на Колыму лет на двадцать пять. Создайте все свои структуры и органы из новых членов! Проведите тщательные проверки! Доказательств куча, одни только поля заросшие бурьяном и вырезанный скот. Проверить всё очень просто и легко, взять все показатели с 1996 года и вперёд. В каждом районе вор на воре, мошенник на мошеннике. Пока вы не очистите весь край от коррупции, победы Вам не видать. Только вперёд! Мы активно все жители вам поможем! Обращайтесь к своим жителям! Проживайте всю свою жизнь с жителями региона, идите в народ, прочувствуйте все наши проблемы! Всего доброго!
барнаулец со стажем

17.05.2019 09:46

Так следом и туриста-артиста выгонят. Насоветуете тоже....
гость

19.05.2019 12:23

тема какая-то яичная, нет - яйцовая, или яйцевая?
правда

19.05.2019 21:17

Хотелось бы ,чтоб в город наконец то пришёл достойный ,хозяйственный человек ! Или таких уже нет? Вселенная помоги нам ,сколько их приходят и уходят и вспомнить добрым словом после Баварина некого!
Календарь
/ /
19.04.2024