Top.Mail.Ru
18+

«Как город оставить?»: глава Барнаула Сергей Дугин удивился обсуждению своей скорой отставки

16 мая на выездной проверке работ водоканала барнаульский градоначальник Сергей Дугин прокомментировал сведения о своем возможном уходе с поста. Он заявил, что остался удивлен распространившейся информацией, и покидать мэрию пока не собирается, поскольку ему «надо работать и готовить город к зиме». Тем временем ряд источников по-прежнему утверждает, что отставка Дугина неизбежна.

По словам главы города, решение о его уходе с должности пока никто не принимал. Вместе с тем он готов смиренно принять судьбу, и не будет противиться в случае такого решения свыше, чем фактически расписался в несамостоятельности. «Я, как и вы, с интересом прочитал вчера эту новость. Так же, как и вы, остался в неведении. Ну, будет принято решение — мы, как те солдаты… Пока я не в курсе всего того, что пишут на сайтах. Надо работать. А кто? Надо готовиться к зиме, у нас есть планы и по водоканалу, и по СГК. Завтра будет заседание правительства по прохождению отопительного сезона. Как город оставить? На кого?» - приводит слова Дугина «Алтапресс».

Напомним, утром 16 мая «дублер» канала «Ненегреев» в Telegram сообщил о том, что Сергей Дугин сложил якобы полномочия. В пресс-центре администрации Барнаула на просьбу корреспондента ИА «Банкфакс» подтвердить или опровергнуть эту информацию сначала сказали: «Слухи не комментируем», а спустя несколько часов все же опровергли данные сведения.

Тем не менее на протяжении последних дней информация о том, что глава города скоро уйдет в отставку, появлялась в нескольких СМИ, которые ссылались на свои источники. К примеру, «Толк» 15 мая писал, что официально о сложении полномочий будет заявлено в ближайшее время. По данным портала, Дугин может стать новым промышленным вице-губернатором. «Толк» также пишет, что рассматриваются две кандидатуры на пост главы Барнаула: гендиректор АО «Алтайкрайэнерго», депутат Алтайского Заксобрания Сергей Приб и экс-директор Барнаульского вагоноремонтного завода, бывший депутат АКЗС, предприниматель Игорь Волдачинский.

Добавим также, что источники ИА «Банкфакс» прогнозировали отставку Дугина еще несколько месяцев назад. По их данным, на тот момент рассматривалась возможность назначения на пост главы города бывшего «политического» вице-губернатора, ныне зампреда правительства, руководителя администрации губернатора и правительства АК Виталия Снесаря. Косвенным подтверждением вероятности скорой смены места работы Снесаря стало его награждение медалью «За заслуги в труде».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 66
Директор СССР

16.05.2019 13:58

Все деревья спилил и в кусты...
Гринпис

16.05.2019 14:01

Ни у одного мэра до него ума не хватило выпилить все деревья в городе, включая парки. Этим и запомнится, до свиданья!
Кусты специально оставил

16.05.2019 14:02

Директор СССР писал(а):
Все деревья спилил и в кусты...

Зайцы под кустами всегда прячутся. Только медведям деревья нужны.
А что голубчик Юра?

16.05.2019 14:10

А когда главный "решала" в городе будет отправлен... ну не знаю куда даже. Просто отставка по его многим делам - слишком хорошо. Исказитель результатов выборов, вымогатель, позор городского отдела партии - п"едро"с... Юрик, на выход тоже!!!

ФСБ
Обо всех

16.05.2019 14:11

Писать и ныть проще, ладно выпили, население города почти 700т.чел.каждый посади по дереву и полива, город в зелени утопать будет, читайте о Бийском дедуле, что дубы выращивает и раздаёт саженцы, а вы Дугин, Дугин.... Не знаю его и не хочу! Начнём с себя:парковка авто, утилизация окурков и мусора, выгул животных и даже простое "доброе утро" в транспорте без мата, смотришь и начнем меняться все.
родной, выпиливают деревья, которые мы уже когда-то посадили

16.05.2019 14:30

Обо всех писал(а):
каждый посади по дереву
для Обо всех

16.05.2019 14:37

Обо всех писал(а):
каждый посади по дереву

Если ты приехал недавно из деревни и ничего не сделал для города, то для тебя твой призыв актуален.
Мы, коренные барнаульцы, наши ушедшие родители, бабушки и дедушки уже сажали деревья. И не раз.
А потом приезжает колхозан и вырубает семейную память.
1

16.05.2019 14:37

Деревья стареют как и вы, нужно новые сажать, а бурчать проще, чем работать
гость

16.05.2019 14:37

Да сгнили уже ваши деревья давно как и вы сами!
колун ему задарить и чурки колоть начинает пущай к зиме

16.05.2019 14:38

помнится , Ельцин Б.Н. гнусавил в 1998 годе :
"К каким хирам дифолт панимаиш
Пад паравоз брошусь есливчо лично"
Через трое суток , 17.08. долларий не 5 ,
а 25 стал весить рубликов без копеек.
Скоро Андреева всё откомментирует
наша улица

16.05.2019 14:46

Мы тута посоветовались и рещили что лучше Новикова МЭРА не будет. Мы за Новикова
лесорубу

16.05.2019 14:46:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Оставленный город

16.05.2019 14:51

«КАК ГОРОД ОСТАВИТЬ?»: ГЛАВА БАРНАУЛА СЕРГЕЙ ДУГИН УДИВИЛСЯ
------------------------------------------------------------------
Поплачут барнаульцы, поплачут, да и соберут Сереже чемодан в дальнюю дорогу.
Иваныч

16.05.2019 14:54

Оставленный город писал(а):
Поплачут барнаульцы, поплачут,

От радости.
Довели край до ручки!

16.05.2019 14:57

Как город оставить? На кого?» - приводит слова Дугина «Алтапресс».

Печально, что в крае не осталось достойных и грамотных кадров! Еще печальней, что ситуация, видимо, критическая, коли власть уже прямо об этом заявляет.
Макс

16.05.2019 15:00

Оставленный город писал(а):
«КАК ГОРОД ОСТАВИТЬ?»: ГЛАВА БАРНАУЛА СЕРГЕЙ ДУГИН УДИВИЛСЯ
------------------------------------------------------------------
Поплачут барнаульцы, поплачут, да и соберут Сереже чемодан в дальнюю дорогу.

да, редкостный дуболом. худший мэр в истории Барнаула.
КТО-ТО

16.05.2019 15:07

"Как город оставить? На кого?"
Да, Сергей Иванович, как же мы без вас-то, пропадем! Вы один наш спаситель!
Политсовет

16.05.2019 15:10

Это не новость. Эваларовцы всё тешатся. Мэров и губернаторов всё увольняют.
Йа

16.05.2019 15:11

На кого оставить город, пхе-пхе? А если Дуги не будет на посту что-то сильно изменится? Да! Изменится! Деревьев больше так рубить не будут))) Боится Серега деревьев, падал в детстве, видимо, соц. работник наш)))
ГОРОЖАНИН

16.05.2019 15:24

А город подумал ученья идут.....
Гость

16.05.2019 16:28

Давайдосвиданья!
кум

16.05.2019 16:43

Очень просто , прикапаться и лечь у гроб!
И это движение у перёд!
Беспартийный

16.05.2019 16:46

Да кто ж его снимет то? Он же единорос! :)
Улице 14:46

16.05.2019 17:30

Мы лестничной площадкой тоже за него.
Рома

16.05.2019 17:59

а как хорошо день начинался
О как!

16.05.2019 18:08

Теперь в мэры Барнаула едросы суют Приба - руководителя фракции ЕР в АКЗС, который прошел в парламент практически "без боя" - выдвинутая КПРФ на этом округе кандидатка Прусакова не стала подавать документы в Избирком. Теперь первые лица Барнаула и Алтайского края "в долгу" у Прусаковой (лично) за ее отказ от борьбы на выборах. Какая прелесть! )))))
кум

16.05.2019 18:11:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Памятник Дугину.

16.05.2019 18:22

Здание соцзащиты на Ленина,179 –апофеоз бесхозяйственности. Памятник Дугину.
Когда он заступил на пост градоначальника, строение на главном проспекте пугало своим отталкивающим видом облупленного бомжатника. За все годы мэрства не нашел немного краски, чтобы побелить фасад старенького, маленького двухэтажного домика.
Зато какие прожекты, на миллиарды!
Да, уж лучше Дугин

16.05.2019 20:10

О как! писал(а):
Теперь в мэры Барнаула едросы суют Приба - руководителя фракции ЕР в АКЗС,

Приб добьёт Барнаул. Как Алтайкрайэнерго безумными тарифами обескровливает экономику края.
Гость

16.05.2019 20:50

Давайдосвиданья!

+100500!!!
Славгород

16.05.2019 20:52

В Славгороде и отставка не нужна,у нас новаяМЭРша Алеся:))
Похороны в кредит

16.05.2019 21:39

Иди Амин, когда в отставку ушел, тоже потом много лет говорил, что "Народ в нем нуждается", и хотел вернуться...
А в Сибири кругом - музыка играет...

16.05.2019 22:10


Новосибирские депутаты заявили о полной деградации в сельском хозяйстве региона
16.05.2019 10:06



Депутаты Заксобрания Новосибирской области обсудили ситуацию в сельском хозяйстве региона. По словам парламентариев, она близка к критической: «без конца ликвидируются хозяйства, добавляются брошенные земли, режут безбожно коров».

Аграрный комитет новосибирского Заксобрания рассматривал изменения в госпрограмму развития сельского хозяйства до 2020 года в Новосибирской области. Парламентарии заявили о готовности согласовать корректировки, но с учетом серьезных замечаний, касающихся животноводческой сферы.
На сегодняшний день, относительно положительные результаты производства молока в области обеспечивают только три крупных хозяйства: Ордынского (ЗАО Племзавод «Ирмень»), Маслянинского (ООО «Сибирская нива») и Каргатского (ООО «КФХ Русское поле»). Депутаты обратили внимание, что в 24 районах области существенно сократилось поголовье крупного рогатого скота и серьезно снизились надои молока.
– При неплохой динамике общей по валовому надою и по поголовью мы имеем снижение поголовья в большинстве районов области, – заявил глава комитета Олег Подойма. – Общая положительная динамика обеспечивается всего тремя аграрными комплексами. Надо помнить — там, где отсутствует сельхозпроизводство, там постепенно умирает деревня.

По словам председателя ЗАО «Племзавод «Ирмень» Юрия Бугакова, если не учитывать производство молока в Маслянинском комплексе, то регион ежедневно работает в убыль — минус 77 тонн молока в день.
– За счет Маслянино — плюс, а в целом по области — минус.

В Колыванском районе, который я всегда считал благополучным, производится 12 тонн. На 12 тонн молока район разве можно держать? В животноводстве мы прирастаем со знаком «минус» и повсюду вырезаем скот. Мы должны сделать правильный анализ и довести до руководства области, что ситуация в сельском хозяйстве если не критическая, то близкая к критической. Без конца ликвидируются хозяйства...
горожанин

17.05.2019 00:13

НОВИКОВ, НОВИКОВ и еще раз НОВИКОВ.... Вот главный интриган в Барнауле. То он в милицейских погонах проводил рейдерские захваты в пользу Локтева. Когда с него за это сняли погоны, Локтев его направил на выучку, чтобы контролировать Барнаул. Но другие товарищи в погонах стали на пути Новикова и Карлин направил Дугина. И поэтому Новиков имеющий ТРИ взыскания просто идет ва-банк..
.
Александр

17.05.2019 01:42

Работничек,ЕТМ)))))
И то сказать:

17.05.2019 02:12

Каждое утро С.И. посещает мысль:

Утром мажу бутерброд,
Сразу мысль: а как народ?
(из Л.Филатова)
Житель

17.05.2019 06:46

Что привязались к Дугину хороший он руководитель добрыйтолько сильно , подразогнал бы с самого начала разных та Е рем И все было бы хорошо а здесь в администрации городской одни интриги все меряются у кого толще а на нем отражается вот в чем главная причина а если уйдёт не нам решать кто будет кого губернатор определит тот и буде а всем рекомендовал бы заниматься своим делом вам любого поставь вскопано плохой будет
жителю

17.05.2019 06:59

видимо и тебя погонют а ты не ........уй
123

17.05.2019 07:40

Мэр как мэр.Да все бы у него ровно было,если новиков бы своими иниациативами не гадил.Нельзя таких персонажей вокруг расставлять,токсичные они
Гость

17.05.2019 07:54

Не может он его снять,договоренности там ,поэтому вместе тонут,а гадил это факт ,один Изумрудный чего стоит .И это еще история продолжением,скоро узнаем криминальную суть этого барыги
Горожанину

17.05.2019 08:22

Ох и любил Слава в генералах вешать взыскания... Особенно неполное служебное соответствие. Вот теперь самого обвешали получается..
Гость

17.05.2019 08:29:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

17.05.2019 09:06

Ну кстати во всей этой ситуации именно у Славы есть опыт войн с этой шайкой лейкой каторая на дугина батон крошит. Он с ними уже как-то пересекался. И не раз. Сначала проиграл, помнишь Слава, камазы с газетами? А потом выдавил их из краю. Опыта паднабрался. Ну че Славян, Оле Оле Оле - вперёд!!!!!!
житель района

17.05.2019 09:33

все что делает новиков все нравится вам не нравится не смотрите нам всем понятно кто эту ерунду пишет это одни и теже никчемные обиженные бандерлоги ненавистные злобные и ничеги из себя не представляющие
Житель

17.05.2019 09:35

Полностью согласен больше про него пишите это ему на пользу да и авторитет прибавляется хотя его и так у него много он всем нравится
Житель-славян

17.05.2019 09:37

Ты так в блогера переродишься,только запятые ставь
барнаулец со стажем

17.05.2019 09:44

Обо всех очень прав(а). Надо самим хоть что-то соблюдать, это правильно. Но не это только. нигуД тоже часть населения, только выскочка особого значения, спрос оттого с него особый.
Гость

17.05.2019 13:03

НВГ маститый !!! силовик , прошедший горячие точки. Под его непосредственным руководством и ранее им самим обезврежены десятки опаснейших преступников . И Глава района он прекрасный чуткий и заботливый человек, знающий руководитель.
Гостю

17.05.2019 13:11

Стесняюсь спросить,а НВГ это кто?
житель трезвяка на Сизова для14-46

17.05.2019 13:13

наши все за Григорича тоже лёжа голоснули
13:03

17.05.2019 13:18

а не "мастёвый" ли он??????
Гостю

17.05.2019 13:19

Ну какой бред вы несете, барыга он ,душегуб хренов ,они за столом только изрядно выпив ,любят свои подвиги небылицы рассказывать.
13.18

17.05.2019 16:08

+++++++1000500
гость

17.05.2019 22:52

для Обо всех писал(а):
Мы, коренные барнаульцы, наши ушедшие родители, бабушки и дедушки уже сажали деревья. И не раз.
А потом приезжает колхозан и вырубает семейную память.


Да ты ж наш парижанин, ух они, эти колхозаны, обидели боярина.
Гость

18.05.2019 11:30

Давно дело было , привез один господин боярышню с собой из деревни Тойминцево да выгнал одного красно молодца с должности что бы посадить на нее свою боярышню. Так и сидит по сей день бумажки перебираючи боярышня с фамилею птичьею
Бывший сотрудник

19.05.2019 08:58

Так он оттуда приехал больше 20 лет назад насколько мне известно может кто и переехал оттуда разве плохо
Бэ су

19.05.2019 10:14

Конечно , но человека то уйти вынудили... А так пусть бы хоть все переехали.
Житель

19.05.2019 14:43

А посмотрите какой красивющий он уголок делает на ленинском возле лакомки все бы так делали
не надо забывать

19.05.2019 15:21

В 2010 году Новиков лично поручился за бывшего заместителя начальника отдела уже бывшего Центра по противодействию экстремизму подполковника Василия Мандзюка. Мандзюк обвиняется в злоупотреблении служебным положением, незаконном обороте оружия, организации приготовления к убийству, получении взятки
Жителю

19.05.2019 15:23

Точно , а я мимо иду и смотрю сам ОН с лопатой !!! Ленин ...тут и сел старик. (А.Т.Твардовский Ленин и печник )))
Бывший сотрудник

19.05.2019 15:39

Мы все гордимся тем что он вступился за достойного сотрудника награждённого орденами и медалями только он это и сделал а остальные испугались
Гость

19.05.2019 15:50

А за что осудили то его ? Одни награды и оставили,звания лишили (пенсии) . Все в шОколаде... кто на БМВ катается раков ловит , а кто аллейки разбивает...
Бывшему....

19.05.2019 17:04:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

19.05.2019 18:52

Мандзюк боевой офицер и не шутите здесь доиграетесь
Гость

19.05.2019 19:09

Главное что бы он больше по жизни под гнилые знамена не становился. А про боевое прошлое никто и не заикается. Так вот оно гостенек..
15-39

19.05.2019 19:38

заблудился ты-
на поруки взять это не про уголовные деяния , это за аморалку семейную и синьку у штатских.
Календарь
/ /
28.03.2024