Календарь
/ /

Максим Крайн

и.о. координатора реготделения ЛДПР в Алтайском крае

«Если я не справлюсь, для меня самого это будет унизительно»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


29.01.2020

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Хочу высказаться...

сибутрамин от 2060 магазин стероидов ProDoping

Жителям Алтайского края объявили об ощутимом росте зарплат на фоне разогнавшейся инфляции

Алтайкрайстат опубликовал данные о средней заработной плате в регионе за I квартал 2019 года. Оказалось, что жители Алтайского края стали зарабатывать сразу на 7 % больше, чем в соответствующем периоде предыдущего года. Впрочем, это лишь средние показатели, поскольку некоторые категории работников, напротив, ощутимо потеряли в деньгах. К тому же статистики опустили ускоренный рост инфляции, которая только за первые три месяца года составила 2 % - это почти в три раза выше, чем за тот же период прошлого года.

Как следует из опубликованных данных, средняя заработная плата в Алтайском крае за указанный период составила 25 092 рубля. При этом в марте она достигла максимума — 26 150 рублей. Самый серьезный рост заработных плат в I квартале 2019 года был отмечен у строителей — на 21,6 % (20 867 рублей), работников бумажного производства — на 21,2 % (24 025 рублей), лекарственного производства — на 19,6 % (32 378 рублей) и металлургов — на 18,8 % (40 022 рублей). Тем временем у некоторых категорий специалистов кошелек, наоборот, похудел. Так, в сфере грузоперевозок заработная плата уменьшилась на 7,8 % (14 510 рублей), производства резиновых и пластмассовых изделий - на 7,5 % (20 726 рублей), производства прочих готовых изделий — на 5,5 % (23 637 рублей), производства текстиля — на 0,9 % (24 319 рублей).

Что же касается лидеров по самым высоким зарплатам в Алтайском крае, они остались неизменны. Больше всех по-прежнему зарабатывают перевозчики грузов на железной дороге (52 284 рублей), финансисты и страховщики (44 250 рублей) и производители компьютеров и электроники (39 527 рублей). А вот самыми бедными на сегодняшний день остаются те, кто оказывает услуги автоперевозок (14 510 рублей), работники гостиниц и общепита (15 388 рублей), риелторы (16 573 рублей) и почтальоны (16 901 рублей).

Добавим, что при таком росте зарплат в первые три месяца года отмечались и скачки цен на непродовольственные товары и услуги и продукты питания. Так, с начала года именно продовольственные товары показали максимальный рост - на 2,7 %, чему способствовало, главным образом, январское повышение цен в среднем на 1,8 %. Услуги и непродовольственные товары же в среднем повысились в цене с начала года на 1,8 % и 1,5 % соответственно. Если же подсчитать инфляцию с I квартала 2018 года по I квартал 2019, то выйдет, что декларированный рост доходов почти целиком съели поднявшиеся цены: за этот период они поднялись в среднем на 5,4 %.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 13
Н

20.05.2019 12:16

А что же про медработников ничего не написали, которые за апрель после всех "увеличений" получили ещё меньше???
Рома

20.05.2019 12:17

не смешно, а статкрай оскорбил фейком власть по констуции , народ
Ромапр

20.05.2019 12:21

простите , конституции.
бугага

20.05.2019 12:23

офигеть как увеличилась зарплата аж на 7% при инфляции в 2
Ипподром кругом

20.05.2019 12:34

и скачки цен - прямо тотализатор . Греф вчера по ТВ сказки рассказывал - для детей младшего и среднего школьного возраста
Гость

20.05.2019 12:39

Странно но у бюджетников как было 12-13 тысяч и на процент не поднялась , может мы в другой статистике под категорией вы все ещё живы ¿
подскажите.............................

20.05.2019 12:54

кто в Алтайском крае производит компьютеры???????????????7
кум

20.05.2019 14:01

Бред собачий. Новый начальник Росстата отрабатывает свое назначение?
Нарымский край - 1930х и Нарымский сквер 2020х

20.05.2019 14:11



Самый жесткий митинг прошел в Нарымском сквере Новосибирска.

Митингующие требовали отправить Путина под суд и выбросить крысу из Кремля и лодки. Сотрудники полиции вели себя корректно и не препятствовали митингующим.

Уже и правоохранителям понятно, что страна больна коррупцией и надо что-то менять. Россия лидирует по смертности, количеству суидидов, онкологическим заболеваниям и числу роста миллиардеров. Путин и его окружение просто сказочно обогатились за последние двадцать лет.
Может просто они самые умные в стране? Конечно же нет. Для личного обогащения они использовали служебное положение. В любой стране мира друзья Путина оказались бы за решеткой и за десятую часть содеянного.


30 мая в Нарымском сквере будет следующий митинг в 17:00.

Фактически, здесь формируется дискуссионная площадка для общения общественников и политических деятелей с народом!

Пенсионная реформа, повышение НДС, законы Клишаса, изолирование России от глобального интернета, - нищета народа в самой богатой стране мира, и преступное обогащение коррупционеров и олигархов! Хватит это терпеть! Мы призываем всех выходить на митинги протеста, приглашать с собой друзей и знакомых! 30 мая в Нарымском сквере в 17:00
Гость

20.05.2019 17:09

Насколько я понимаю самые высокооплачиваемые категории работников и не только в крае - госчиновники и руководители бюджетных учреждений и организаций. Причём, если верить статистике, темпы роста их "зарплат" в разы превышают темпы роста инфляции!!! Жонглирование статистическими выкладками с развешиаанием лапши на уши обывателя - это одно из достоинств не скажу кого, а то привлекут за неуважение к власти, то есть к тем, кто и является самой высокооплачиваемой прослойкой среди остальных трудяг...
Ложь

20.05.2019 17:52

Если средняя 25 тысяч ,то где зарплата на ставку в соответствии с этой цифрой у медиков ?После так называемого апрельского "повышения" зарплата не только не увеличилась , а стала меньше !!!Стажевые забрали на 50 процентов ,стимулирующие также отобрали своим волевым решением главные врачи некоторых црб ,аргументируя это тем ..,что из края денег поступило недостаточно.Хотя в других црб стимулирующие отдают в полном обьеме.Когда же вы нажретесь ?Врете людям ,но наступит время и прийдется ответить за свои деяния!
Для лжи и всем медработникам

20.05.2019 18:16

Пока нет единства среди нас, нас обирать будут главвруны црб, все знают какие доходы у них. Средний медперсонал уже не считают за работников, ну а из армии врачей живут хорошо приближенных, стукачи и лизуны. С приходом нового министра координально ничего не поменялось, а народ надеялся и верил, теперь нет.. Смысл врать о повышении доходов в медицине, если все знают обратное.
Гость

20.05.2019 18:24

Ложь сестра сатаны, так для чего нам затуманивают мозги? Один 13 лет о светлом будущем пел, теперь очередная партия вранья, общество на дне, вы нам про санкции, а сами парашют миллионный в карман, вы нам о гнилом западе, а сами виллы там покупаете, детей учиться отправляете, доходы в офшоры выводите, а нам о средней зарплате отчитываетесь по региону