Top.Mail.Ru
18+

15-летняя барнаульская школьница не выходит из комы после инцидента с лошадью в Краевой спортшколе

Днем 19 мая 2019 на территории конефермы Краевой спортивной школы олимпийского резерва 15-летняя воспитанница учреждения получила травму головы во время прогулки с лошадью. По данному факту следственный отдел по Центральному району Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю проводит доследственную проверку. Тем временем пострадавшая до сих пор находится в тяжелом состоянии, ее ввели в искусственную кому, сообщили ИА «Банкфакс» в спортшколе.

По словам замдиректора КГБ ДО «Краевая детско-юношеская спортивная школа» Светланы Иманкуловой, вечером 21 мая она в очередной раз созванивалась с отцом девочки, который сообщил ей, что состояние дочери стабильно, однако врачи пока не готовы вывести ее из комы. Представитель учреждения также рассказала некоторые подробности случившегося. Она пояснила, что воспитанница занимается у них второй год и имеет начальный уровень подготовки. 19 мая у нее в графике не было тренировок, но она появилась на конеферме с подругой с целью провести время с лошадью, которую объезжала. Девочка вывела жеребца из стойла и повела по периметру. В какой-то момент он почувствовал присутствие другого коня, разволновался и взбрыкнул, причинив своей наезднице серьезную травму.

По мнению Светланы Иманкуловой, родители пострадавшей пока им претензий не предъявляли, она лично каждый день справляется у них о здоровье девочки-подростка. Между тем в учреждении была создана специальная группа, которая ведет собственное расследование инцидента, результаты которого они будут готовы обнародовать в скором времени. Однако сама замдиректора считает, что в данном случае, безусловно, есть вина работников конюшни, а также присутствующего на поле тренера, которые допустили посторонних на тренировку.

Тем временем краевой следком ведет свою проверку, в ходе которой следователям предстоит установить обстоятельства случившегося, а также дать юридическую оценку действиям сотрудников учебного заведения, которые должны обеспечивать безопасность несовершеннолетних воспитанников. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Текст

22.05.2019 14:23

Пнул конь? Значит "дать юридическую оценку действиям" коня. Люди то причём? Это ж не колония, чтобы всё по звонку и по команде делалось. Если она пришла с подругой - подругу теперь надо в тюрьму посадить за подстрекательство? Просто случайность, отстаньте уже с этими проверками от всех.
Сергей

22.05.2019 19:20

Чувствую, что не так всё было. Наверняка при подружке начала унижать его достоинство какими - то способами, вот жеребчик и дал сдачи, чтобы не мнила себя важной вельможей.
Календарь
/ /
26.04.2024