Top.Mail.Ru
18+

Алтайские чиновники позволят «приближенным» НКО побороться с коррупцией за счет бюджета

Специальная комиссия назвала победителей конкурса среди некоммерческих организаций на предоставление субсидий с целью проведения антикоррупционной пропаганды, правового информирования и просвещения населения в Алтайском крае. Как сообщает портал «НКО Алтайского края», на деньги регионального бюджета в итоге могут рассчитывать три организации.

Всего конкурсной комиссией были рассмотрены пять заявок. По итогам больше всего баллов набрали Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет», региональная молодежная общественная организация «Союз молодых юристов Алтайского края», и городская общественная организация «Народная дружина «Барнаульская».

Победителям конкурса необходимо будет бросить все силы на борьбу с коррупцией, а конкретно провести на территории края региональный молодежный конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции!», конкурсы в вузах, общественные проверки, общественные обсуждения, заняться распространением антикоррупционной информации и организацией других мероприятий, к участию в которых планируется привлекать не только студентов, но и «другие социальные группы».

Отдельно стоит отметить, по каким критериям комиссия выбирала достойных претендентов на субсидии. От организаций требовались обоснованность сметы расходов, высокая степень детализации и качества содержания работ, достаточная известность организации и, видимо, главное — опыт использования целевых бюджетных средств.

Последний фактор выглядит наиболее значимым, особенно если учесть, кто управляет организациями-победителями. Руководителем и соучредителем «Звездного света», согласно данным сайта «Зачестныйбизнес», является никто иной, как председатель комитета по законности и местному самоуправлению Барнаульской гордумы, единоросс Иван Огнев. «Союзом молодых юристов Алтайского края» руководит председатель комиссии Общественной палаты Алтайского края Руслан Демаков (он же является соучредителем данной НКО). Что до «Народной дружины «Барнаульская», то здесь и вовсе нет никакого секрета: в качестве ее командира и руководителя штаба фигурирует председатель комитета общественных связей и безопасности барнаульской администрации Геннадий Королев.

Отметим, что размер субсидии для каждого из победителей будет определен в соответствии с распоряжением краевого правительства. По крайней мере, двумя месяцами ранее на офсайте региона сообщалось, что на реализацию вышеописанных мероприятий из краевого бюджета было выделено 200 тысяч рублей. В сообщении также упоминалось, что организатором конкурса в рамках реализации государственной программы Алтайского края «Противодействие коррупции в Алтайском крае» выступил департамент администрации губернатора и правительства Алтайского края по обеспечению региональной безопасности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
кум

24.05.2019 17:41

Борьба с коррупции, это моя тема,за неёгосдеп платиь немерянннное бабло!
[удалено модератором]

24.05.2019 17:51:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
да уж!

24.05.2019 20:43

ПОЗОРИЩЕ!!!!!
А ГДЕ ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ НКО СТАСИК АНДРЕЙ !??

25.05.2019 01:02

ЧУК с ??
Рубанок

25.05.2019 10:57

АЛТАЙСКИЕ ЧИНОВНИКИ ПОЗВОЛЯТ «ПРИБЛИЖЕННЫМ» НКО ПОБОРОТЬСЯ С КОРРУПЦИЕЙ

Нельзя с нами бороться, а то мои хозяева обидятся и оформят пенсию для вас и вашего здоровья в 100лет, а вы умоетесь,как всегда.
да уж

25.05.2019 16:55

То есть коррупция на в крае есть и с ней можно бороться? Ужас...
кум

25.05.2019 17:58

Это маразм какой-то...Вместо того, чтобы бороться с коррупцией как в цивилизованных странах специальными службами, парламентскими расследованиями, журналистикой и пр., наша власть выделяет бабло на борьбу с коррупцией своим присосавшимся деткам, что само по себе уже коррупция. не перестану поражаться Совку версия 2.0.
КУМ - ЦЭ КРЫСА от КОРРУПЦИОННОЙ БОРЬБЫ У ?

25.05.2019 18:22

НЕЗАЛЭЖНОЙ, по ОБРАЗУ БАНДЭРЫ НИК.
кум

25.05.2019 19:52

КУМ - ЦЭ КРЫСА от КОРРУПЦИОННОЙ БОРЬБЫ У ? писал(а):
НЕЗАЛЭЖНОЙ, по ОБРАЗУ БАНДЭРЫ НИК.


Плохо, что скрепные лекарства тебе, Наташка в белом платочке, не помогают. Обратись к своему богу-Женьке Федорову, может вышлет тебе корвалолу пузырек..
гость

25.05.2019 21:18

Победителям конкурса необходимо будет бросить все силы на борьбу с коррупцией, а конкретно провести на территории края региональный молодежный конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции!», конкурсы в вузах, общественные проверки


Короче, будем песни петь и плясать. И бабки делить. Называется борьбой с коррупцией. А надо вас, тварей, расстреливать. Если некому, то я приду.
и ещё

25.05.2019 21:24

объясните, кааак конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции!» может повлиять на воров-чиновников, на то, что Дугин зимой "вывозит" тыыыщи тонн снега, который может не выпадать неделями.? Или после конкурса водоканальные барыги вернут украденные десятилетиями трубы, за которые мы платимплатимплатим? Про золотые дороги и говорить нечего.


КРЫСАМ от БАНДЭРЫ ОТКАЗАНО В ПОЛУЧЕНИИ !??

26.05.2019 12:31

ГРАНДОВ борцунов с коррупцией.. БАНДЕРЫ РЫЛОМ КРЫСИНЫМ ВЫЗЫВАЮТ ОТВРАЩЕНИЕ ДАЖЕ У ЯНКИ.
Справка от ин.агента СТАСИКА.
Календарь
/ /
18.04.2024