Top.Mail.Ru
18+

Энергетики почти на две недели раньше срока начали возвращать горячую воду в дома барнаульцев

Энергетики «Сибирской генерирующей компании» (СГК) почти на две недели раньше заявленного срока приступили к частичной подаче горячего водоснабжения по контуру барнаульской ТЭЦ-3. Как сообщают в пресс-службе компании, 24 мая ресурс в полном объеме получат уже 11 многоквартирных жилых домов, два корпуса детского сада и административные здания в центре города.

На участках сетей рядом с отмеченными на карте зданиями ремонтные работы по устранению повреждений, которые влияли на подачу горячей воды, уже были завершены. К концу дня энергетики планируют вернуть ресурс еще в несколько зданий, в том числе и в больничный корпус, расположенный в границах улиц Малахова, Юрина и Гущина. Как поясняют в компании, столь ранняя подача горячей воды объясняется тем, что все ремонтные работы идут с некоторым опережением графика, несмотря на большое количество и сложность обнаруженных в результате проведенных испытаний повреждений.

Весь ремонтный персонал теплотранспортного предприятия был выведен на устранение повреждений на сетях, работы идут сверхурочно — и ночью, и в выходные дни. В приоритетном порядке ремонтируют те участки теплосетей, которые влияют на подачу горожанам горячей воды. На сегодняшний день их осталось 64. Всего же в результате испытаний на тепловых сетях выявили 184 повреждения.

СГК также опубликовала интерактивную карту, на которой отмечены дома, в которых уже появилась горячая вода, или же появится в ближайшее время. Этот список будет пополнятся ежедневно по мере устранения повреждений и завершению работ. Отметим, что всего от ТЭЦ-3 в Барнауле горячую воду получают 1321 многоквартирный жилой дом и 106 учреждений образования и здравоохранения. В скорейшем времени энергетики надеются возобновить подачу горячей воды по всему контуру.

Напомним, изначально планировалось, что горячей воды в домах, подключенных к ТЭЦ-3, не будет с 13 мая по 5 июня. По контуру ТЭЦ-2 отключение горячей воды должно произойти с 17 июня по 10 июля. Также ранее специалисты СГК сообщали, что компания в 2019 году намерена сосредоточить силы на ремонте и замене наиболее изношенных участков тепловых сетей Барнаула. Летом энергетики планируют обновить порядка 40 км коммуникаций. На это будет направлено около 2 млрд рублей. «Это не значит, что мы будем производить ковровые ремонты в Барнауле. Но те участки, где в последние годы фиксировались повреждения, будут однозначно заменены. Сейчас мы верстаем ремонтную программу, поэтому адресов пока не называем. Сейчас из 1300 км сетей краевой столицы более 54 % свой ресурс отработали. В 2018 году мы 3 км сетей мы отремонтировали капитально, еще 11 км в рамках текущих ремонтов», - уточнял директор теплосетевого подразделения СГК в Барнауле Александр Гросс.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
гость

24.05.2019 16:06

ЭНЕРГЕТИКИ ПОЧТИ НА ДВЕ НЕДЕЛИ РАНЬШЕ СРОКА НАЧАЛИ ВОЗВРАЩАТЬ ГОРЯЧУЮ ВОДУ В ДОМА БАРНАУЛЬЦЕВ
_________________________________________________
Могут, когда захотят!
Федя

24.05.2019 16:18

Вернули в 11 раньше срока, а в остальные вернут по графику)
Это что за заявление?

24.05.2019 19:15

ЭНЕРГЕТИКИ ПОЧТИ НА ДВЕ НЕДЕЛИ РАНЬШЕ СРОКА НАЧАЛИ ВОЗВРАЩАТЬ ГОРЯЧУЮ ВОДУ В ДОМА БАРНАУЛЬЦЕВ.
Что значит на две недели раньше,когда всего положено на все про все две недели!А горячей воды уже нет одиннадцать дней,и конца края они и сами похоже не видят!!!!!
Гость

25.05.2019 15:09

Я вот в этом случае не понимаю возмущающихся... Заявлен был месяц, по мере устранения выявленных неполадок начинается подача горячей воды... Работяги пашут сверхурочно... Почему не сказать им спасибо?!!! Я не говорю о самой идиотской системе отключения горячей воды и о чиновниках, которые эту систему породили и делают всё, что сохранить её на долгие, вместо того, чтобы менять инфраструктуру этого процесса... Я говорю о тех трудягах, которые за мизерную плату пашут сверхурочно, дабы люди пораньше получили горячую воду!!! Да низкий им склон за их работу...
Гостю 25.05.2019 15:09

25.05.2019 18:29

Люди возмущаются не трудом простых работяг,те действительно пашут,и не в самых лучших условиях.Людей возмущает цинизм и наглость тех,кто принимал решение об этом самом месяце(!),вместо допустимого максимума в 14 дней!И не только сроками,но и неподходящим для прекращения хоть какого нибудь тепла времени года.Люди возмущаются тем,что из года в год повторяется одно и то же,без явного желания улучшения по этому вопросу т.н. "ответственных" безответственных.Полный игнор населения со стороны администрации города!И главное-за все эти безобразия НИКТО не несет ответственности!
Альберт

26.05.2019 02:23

Это что за заявление? писал(а):
ЭНЕРГЕТИКИ ПОЧТИ НА ДВЕ НЕДЕЛИ РАНЬШЕ СРОКА НАЧАЛИ ВОЗВРАЩАТЬ ГОРЯЧУЮ ВОДУ В ДОМА БАРНАУЛЬЦЕВ.
Что значит на две недели раньше,когда всего положено на все про все две недели!А горячей воды уже нет одиннадцать дней,и конца края они и сами похоже не видят!!!!!

Я думаю если вы зимой из-за аварии остались бы потому что положенные объёмы работ невозможно провести за раз первым бы тоже на всех сайтах кричали какие комунальщики плохие.
Альберт

26.05.2019 02:27

Гостю 25.05.2019 15:09 писал(а):
Люди возмущаются не трудом простых работяг,те действительно пашут,и не в самых лучших условиях.Людей возмущает цинизм и наглость тех,кто принимал решение об этом самом месяце(!),вместо допустимого максимума в 14 дней!И не только сроками,но и неподходящим для прекращения хоть какого нибудь тепла времени года.Люди возмущаются тем,что из года в год повторяется одно и то же,без явного желания улучшения по этому вопросу т.н. "ответственных" безответственных.Полный игнор населения со стороны администрации города!И главное-за все эти безобразия НИКТО не несет ответственности!

Да я уверяю вас что люди по любому поводу возмущаться будут, стоит его только дать. Вот только факт всё равно в том что по итогу для комфорта тех же людей делается, ну по крайней мере уже по всем городам сроки сокращают заметно, значит и у нас будут ещё больше
Альберту

26.05.2019 09:06

по всем городам сроки сокращают заметно, значит и у нас будут ещё больше
Будут?Когда?И будут ли?Пока у нас сроки не сокращаются,а увеличиваются.Так еще совсем недавно они растягивали ремонтно-проверочные работы до 21 дня,в этом году заявили о 24!По моему это не сокращение,а увеличение.Нет?
олигарх фридман хозяин всего

26.05.2019 11:09

Ворье эти олигархи хозяева теплосетевых компаний. Они вс е делают только на бумагах. Все нужно проверять то что они делают. Либо они все деньги которые якобы пошли на ремонт выведут на самом деле в офшоры
боря березовский

26.05.2019 11:11

Почему бы эти отключения не начать делать в июле ??? Вопрос к хозяевам теплосетй. Которые также владеют пароходами, заводами, электросетями. Холодно же в мае, без горячей воды в трубах= еще холоднее. Где ваша совесть хапуги ?
Вопрос необходимо задавать городским властям

26.05.2019 17:53

боря березовский писал(а):
Почему бы эти отключения не начать делать в июле ??? Вопрос к хозяевам теплосетй.

Потому что Дугин и прочие идут в отпуск в августе. Надо отчитаться до начала отдыха о проведенных работах.
Вербух

27.05.2019 02:33

боря березовский писал(а):
Почему бы эти отключения не начать делать в июле ??? Вопрос к хозяевам теплосетй. Которые также владеют пароходами, заводами, электросетями. Холодно же в мае, без горячей воды в трубах= еще холоднее. Где ваша совесть хапуги ?

Дык сами как думаете, наверное ведь проще сети проверять сразу по отключение отопления, на горячую так сказать?
СРМГ

27.05.2019 18:14

гость писал(а):
Могут, когда захотят!

Я смотрю по всем регионам работы их сокращают сроки. В Абакане на 5 дней вон отключают и в Красноярске в некоторых районах тоже за такой срок управились. Видимо серьёзно за дело взялись...
Ветка

28.05.2019 00:31

Гость писал(а):
Я вот в этом случае не понимаю возмущающихся... Заявлен был месяц, по мере устранения выявленных неполадок начинается подача горячей воды... Работяги пашут сверхурочно... Почему не сказать им спасибо?!!! Я не говорю о самой идиотской системе отключения горячей воды и о чиновниках, которые эту систему породили и делают всё, что сохранить её на долгие, вместо того, чтобы менять инфраструктуру этого процесса... Я говорю о тех трудягах, которые за мизерную плату пашут сверхурочно, дабы люди пораньше получили горячую воду!!! Да низкий им склон за их работу...


А как же поныть? Это же святое! Такие всегда найдут, к чему придраться. Даже если трубы из золота за одну ночь уложат, начнется все равно нытье. Был бы только повод
Мяус

28.05.2019 00:36

Федя писал(а):
Вернули в 11 раньше срока, а в остальные вернут по графику)


В этом году в 11, в следующем в 111. Или вообще во все досрочно. Видно же, что за дело всерьез взялись.
Календарь
/ /
19.04.2024