Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края последним среди сибирских коллег отчитался о доходах

Правительство Алтайского края с некоторым запозданием опубликовало сведения о доходах губернатора, его заместителей и членов органов исполнительной власти. Оказалось, что самым обеспеченным краевым чиновником в 2018 году стал министр промышленности и энергетики Александр Климин, а сам глава региона Виктор Томенко заработал на 2,4 млн рублей больше, чем годом ранее, до приезда на Алтай.

Как следует из опубликованных данных, годовой доход губернатора Алтайского края составил 5,581 млн рублей в сравнении с 3,156 млн рублей в 2017 году. В собственности у Виктора Томенко значатся две квартиры площадью 113,3 кв. м и 233,9 кв. м, нежилое помещение в 14 квадратов, а также два автомобиля - Audi Q7 и Toyota Corolla. Тем временем доход его супруги составил всего 236 761 рубль. Кроме того, за ней числится квартира площадью 213,6 кв. м, два машино-места и нежилое помещение.

Сопоставимым с губернаторским доходом могут также похвастаться два зампреда и один министр. Так, руководитель администрации губернатора и правительства Алтайского края Виталий Снесарь в 2018 году задекларировал 5,404 млн рублей, а его жена - 3,621 млн рублей. В собственности с несовершеннолетним ребенком у зампреда земельный участок площадью 1200 кв. м и жилой дом в 147,3 кв. м, также он владеет автомобилем Mitsubishi Pajero. А у его жены еще и квартира площадью 39 кв. м. Ушедший на повышение зампредседателя правительства края, министр финансов Владимир Притупов заработал чуть меньше своего коллеги - 4,242 млн рублей. При этом за ним числятся две квартиры 106,9 кв. м и 48,6 кв. м, а также гараж. В то время, как доход его супруги составил 335 649 рублей, а среди личной недвижимости у нее - земельный участок площадью 109,9 кв. м и квартира - 38,8 кв. м.

Однако самым обеспеченным среди этой тройки оказался многодетный министр спорта Алексей Перфильев с собственным доходом 5,868 млн рублей и заработком супруги в 892 611 рублей. Кроме того, Перфильев может похвастаться самым большим набором недвижимости, причем не только в России, но и за границей. Так, в его декларации значатся земельный участок, пять квартир в индивидуальной собственности, одна из которых в Болгарии, две квартиры - в общей собственности, три гаража и два гаражных бокса, 13 нежилых помещений, автомобили Infiniti QX80, «Волга», два Nissan Qashqai и прицеп. При этом у его супруги плюсом три квартиры, одна из которых также в Болгарии, нежилое помещение, а также авто Land Rover Range Rover Evoque и грузовик Scania.

Тем временем самым богатым членом правительства Алтайского края оказался министр промышленности и энергетики Александр Климин, который в 2018 году заработал 9,225 млн рубл, а самым наименее обеспеченным - зампред Игорь Степаненко - 1 540 882,39 рубля. Остальные руководители органов исполнительной власти находятся в середнячках. Так, зампред Иван Кибардин заработал в прошлом году 2 666 331,72 рубля, его коллеги Александр Лукьянов - 3 981 837,08 рубля, Ирина Долгова - 3 890 184,82 рубля и Павел Дитятев - 3 008 778,82 рубля, министр цифрового развития и связи Евгений Зрюмов - 2 226 964,75 рубля, министр образования и науки Максим Костенко - 1 813 037,57 рубля, министр социальной защиты Наталья Оськина - 2 460 248,72 рубля, министр транспорта Александр Дементьев - 3 272 783,8 рубля, министр сельского хозяйства Александр Чеботаев - 2 704 977,94 рубля, министр природных ресурсов и экологии Владимир Попрядухин - 3 824 931,19 рубля, министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства Иван Гилев - 2 871 659,54 рубля, министр здравоохранения Дмитрий Попов - 2 301 083,62 рубля и министр культуры Елена Безрукова - 1 748 698,72 рубля.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
гость

25.05.2019 20:17

у Виктора Томенко значатся две квартиры площадью 113,3 кв. м и 233,9 кв. м, нежилое помещение в 14 квадратов, а также два автомобиля
===================================================
Где квартирки находятся? В Барнауле?
Местный

25.05.2019 20:26

Нормально так, в регионе с самой низкой заработной платой, губернатор имеет под полмиллиона каждый месяц... Пусть тянет на 20ку, тогда посмотрим на его повышения за проезд и коммуналку, как он будет жить на эти деньги с ценами растущими день ото дня.
Если

25.05.2019 20:28

оценивать по его работе то он и этих денег не заработал.
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

25.05.2019 20:50:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

25.05.2019 21:21

Не видят чиновники, "погрязшие" в миллионах, как живёт беднота.
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

25.05.2019 22:07:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

25.05.2019 22:32

Вы все нищеброды и неудачники,завидуете доходам достойных людей!
пешеход

26.05.2019 02:45

Активы красноярских чиновников обнаружены в панамских офшорах
Просмотры 1602 | Комментарии 6 11.05.2016, 13:18
Активы красноярских чиновников обнаружены в панамских офшорахМеждународный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) опубликовал на своем сайте интерактивную базу данных об офшорах, упоминающихся в "панамском архиве". В ней приводятся данные об их владельцах и адресах регистрации. Панамская юридическая фирма Mossack Fonseca регистрировала офшоры. К журналистам попали документы о деятельности данной фирмы, на основе которых проведены скандальные разоблачения. Изучая "панамский архив", портал Дела.ру обнаружил знакомые фамилии.

Выяснилось, что 16 июня 2005 года на территории Британских Виргинских островов была зарегистрирована компания «IDC Strike Invest LTD», статус которой значится как «действующая». В качестве акционеров компании указаны: Виктор Томенко, с 2012 года занимающий должность председателя Правительства Красноярского края, Игорь Айзенберг, в настоящий момент являющийся руководителем Агентства по управлению государственным имуществом Красноярского края, и Владимир Кедринский, бывший заместитель гендиректора компании ГМК «Норильский никель».

В панамском списке фигурирует фамилия еще одного красноярского чиновника, правда, бывшего. Это экс-министр промышленности и энергетики Красноярского края Денис Пашков. Он был бенефициаром (выгодоприобретателем) компании ADSTEAM MARINE LIMITED, которая также зарегистрирована на Британских Виргинских островах.

Стоит отметить, Денис Пашков осужден по громкому делу «Сибтяжмаша» на 5 лет условно за хищение государственной субсидии.
----------------------------
Никто не забыт, ничто не забыто!
Это нужно не мёртвым, это нужно - живым!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

26.05.2019 09:46

В 1917 году российский народ был безграмотен и то В.И. Ленин поднял его на улучшениие своих жизненных прав и свобод. Безграмотный народ скинул ИГО ГОСПОД со своих плечь. А у нас в России с1993 года , менее чем за 30 лет господство ПАУКОВ ,КЛЕЩЕЙ на шее народа и за счёт захвата, созданных богатств и природных ресурсов вся вышеназванная прослойка переплюнула 300-летнее ГОСПОДСТВО царей Романовых и его БОГАТОЙ СВИТЫ. Тогда ещё В.И. Ленин говорил , что первый враг рукотворная религия (не путать истиную веру в БОГА) для народа. Послушайте , что буровят на телеканале СПАС быки в рясах.А буровят они то , что бы было здравие у главного попа гундяя , и царя, нашего , а вы быдло не кощунствуйте, не стяжательствуйте , потому как на том свете вам воздастся . И стоит эта масса не разумная в экстазе слушая этих быков , в позолоченных балахонах.Ну , прелюдия закончена. А кто устанавливает в правительстве края зарплату ? И заметьте уважаемые земляки , что у всех дорвавшихся до КОРМУШКИ один диагноз -НАКОПЛЕНИЕ! Куча участков, квартир, , домов , машин, нежилых помещений. И это сколько же нужно денег на приобретение всего движимого и недвижимого , что бы оплатить за них ЖКХ , налог на землю, налог на имущество за такие сотни квадратных метров, налоги на машины ?!Вот потому в стране нашей ГЕНОЦИДНОЙ у дорвавшихся до созданной народом и Богом кормушки одна , но пламенная цель -ВЛАСТЬ и ДЕНЬГИ для себя и своих продолжателей.Забыли заповеди В.И.Ленина "Кто народ и кто слуги народа" вот так и будем жить, а для удушения и забывчивости созданы все условия: церковь и от неё церковные олигархи ,изменение истории, быки в погонах , суды ,защищающие жопы клещей. 71 год мы были равны, а сейчас кормушечники равнее ! Моё мнение, у кого другое ?
лучше напишите, в каких государствах?

26.05.2019 10:37

гость писал(а):
у Виктора Томенко значатся две квартиры площадью 113,3 кв. м и 233,9 кв. м, нежилое помещение в 14 квадратов, а также два автомобиля
===================================================
Где квартирки находятся? В Барнауле?
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

26.05.2019 11:16:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мер Дулин пилящий деревья на дрова

26.05.2019 11:29

Если этот новый губер и его многочисленая красноярская бригада ничего не будет делать в плане противостоянии хищениям из алтайского бюджета то их отсюда в лучше случае погонят обратно в красноярск. Москва не для того их сюда поставила чтобы они получали по пол милиона в месяц только зарплаты. Еще и сажать их самих начнут, не все чисто выглядит в их делах. Сейчас везде в стране разоблачают чинуш и забирают у них имущество в казну гос-ва, даже у районых глав администраций находят дома мешки с доларами. А здесь в крае в плане борьбы с корупцией вообще ничего не делается. Зачем сюда прислали этого мальчика таменку ?
100%

26.05.2019 11:32

Мер Дулин пилящий деревья на дрова писал(а):
Зачем сюда прислали этого мальчика таменку ?

Вы же сами и ответили:
Мер Дулин пилящий деревья на дрова писал(а):
А здесь в крае в плане борьбы с корупцией вообще ничего не делается
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

26.05.2019 11:45:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

26.05.2019 11:52

Сварка-Рихтовка Покраска-Авто4 дня
не верте этим ссученым когда мы на 5 ом канале копейки сбераем для больных детей .они пируют как будто пир во время чумы . я раньше пытался верить но после одного случая всё пропало .скотам верить нельзя . мы с женой поехали в курскую обл .там есть монастырь саровскому . мы сженой обошли весь идём назад возле речки слышим крик подбегаем мальчик лет12 ногу порезал крови море .я хватаю его зажимаю рану и бегу в верх по ступенькамэто метров 200 .рука у меня полна крови .забежал в церьковь наверху .кричу полпу давай тряпки давай что небудь я нек доктор .так он меня вытолкнул за дверь сказав что с кровью в храм нельзщя .я ещё бежал метров 350 пока не выбежал на улицу .янезнаю кто вызвал скорую но она как раз подьежала .мальчишка уже почти не дышал и я сегодня ощущаю тот холод от него .как будто это было сейчас .....незнаю жив он или нет но за мной бежало около 20 человек кто помнит отзовитесь . мой адрес г белгород пос майский ул светлая 24чижденко .с.н.это было примерно в1983...1986год мне сейчас 63 года . а тогда я был молоджой .неверю в их бредни посмотрите какие они после поста лощёные .как свиньи на откорме .а вы говорите пост . для чего такая роскош служителю бога . не пойму .
Ответить23 нравится
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

26.05.2019 12:36

Прочитав репортаж "Сколько автомобилей у патриарха" и к нему комментарии человека , участником событий 1983-86 года и вывод , что как были козлы длинногривые при советской власти , такими и ещё хуже они сейчас.(171 коментарий к этому репортажу). А нищая паства тащит ещё к ним свои копейки.А почему бы им не восхвалять Путина и его воровское окружение за такую халяву ! Уроды всех уровней и разного достатка ,от сотен тысяч в месяц до миллионов в час, " ОЗАБОЧЕНЫ" жизнью народа России у которых пенсия и зарплата минимальная -ХА-ХА! Так и надо нам всем , проморгали пятнистого горбача , нужно было не допускать алкаша к богатству России , вот и в 2018году поверили байкам проплаченным *укам , вроде еврейчика соловья хабалке , с её пёсиком и другим мерзостям и отдали на съедение волкам Грудинина.
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

26.05.2019 13:10:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

26.05.2019 13:30:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Заполярный

26.05.2019 13:40

как зарабатывая сотни миллионов и имея на порядок больше имущества человек вдруг становиться с каждым годом беднее?
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

26.05.2019 14:08:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

26.05.2019 14:20:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

26.05.2019 15:09

Для Бредер Валентины
В одном из своих комментариев Вы пишите, что 71год мы были равны!!! Во-првых: кто это - "мы"?!! Во-вторых, никакого равенстивп во времена совдепии не было!!! Было много чего хорошего, что нужно было бы сохранить, но равенства никакого не было!!! Расслоение населения по социальному статусу было откровенным и очевидным!!! Первое - члены КПСС и остальные; первые имели преимущество в отношении вторых во всем и везде!!! Второе - верхушки КПСС всех уровней и рядовые члены партии!!! Последние обязаны были всегда и во всем поддерживать и отстаивать любую дурь и любую блаж первых!!! В конечном итоге это расслоение выражалось и в расслоении по доходам!!! Но это не самое плачевное той эпохи!!! Не было тогда, как нет и в ближайшее будущее не предвидится равенства населения перед законом внезавистимости от социального статуса!!! Верхушки КПСС, члены их семей, всевозможные родственники и особо приближенные были кастой неприкасаемых!!! А это основное отличие России от цивилизованного мира!!! Никогда в России не было, нет сейчас, и не предвидится ив ближайшем будущем равенства населения всех, вне зависимости от социального статуса перед законом!!! О каком равенстве во времена совдепии Вы говорите?!!! Начиная с восьмидесятых в крае практически не было мясопродуктов и не только, а номенклатура партийная, чинованичья и административная как получала, так и продолжала получать спецобеспечение и ни в чем не нуждалась!!! Их дети и вануки не знали проблем с поступлением в вузы и с трудоустройством на самые тёплые местечки, в то вармя как одаренные дети простолюдинов были обречены на работы у станка или конвейера без всяких перспектив реализации своего потенциала!!! Вот все правильно Вы вроде-бы пишите, но вот только о равенстве во времена совдепии не надо... Геноцид населения госаппаратом и чиновнисьим кланом в России нынешней отличается от предыдущего периода разве что более откровенной наглостью и ничем не прикрытым цинизмом...
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

26.05.2019 15:38:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виталик Пупково -Попов,

26.05.2019 16:00

Гость писал(а):
!!! Первое - члены КПСС и остальные


твои родственники из Чемровки луком -батуном не торговали для равенства?)))
Бийско-Рупосовским извращенцам истории экономики про "совдепию"

26.05.2019 17:03

Гость писал(а):
Начиная с восьмидесятых в крае практически не было мясопродуктов и не только, а номенклатура партийная, чинованичья и административная как получала, так и продолжала получать спецобеспечение и ни в чем не нуждалась!!!


Ты придворный !!! Бийский писарчук - промакашка про какую конкретно верхушку КПСС флудишь за 71 год в Бийской округе?
-Ефима Карповича Ефименко
-Павла Николаевича Игнатенко 1938-1941 годы
-Кузьму Захаровича ПОДГОРБУНСКОГО 1941 -43г
-Ивана Григорьевича ТОКАРЕВА - 1943-1944 -он же директор - организатор Бийской махорочной фабрики
-Павла Антоновича ЩЕКОТОВИЧА 1945-46 г
-Ивана Максимовича Долганова 1946 - 1958 года - 12 лет восстанавливавшего послевоенную экономику в Бийском районе.
-Владимира Петровича ПИРОЖКОВА 1958 -61г.
-Владимира АлексеевичА КОУРДАКОВА 1961 -62 г
-Митрофана Трофимовича ЗИНЧЕНКО 1965 -1970 г.
- Ивана Ильича КРЫЖКА 1970-1974 г.
-Геннадия Ивановича СЕМЁНКИНА 1974-1983 г
-Ивана Ивановича МОХОВИКОВА 1983-1991 годы??? !!!
или бывшего студента БТМСХ Геннадия ГОРБУНОВА... участника боёв в Афганистане Бориса ШЕСТАКОВА???!!!

А может члена ЦИК М.И. Калинина с 13.06 1925 года - из Новой Чемровки неграмотную Федосью Осиповну Шурупову -Писареву Умерла в Бийске в1951 году.
КТО??!!
Евгений Германович Лиманов -директор госплемсвинсовхоза "Катунь"?
Всеволод Александрович Четыркин -Герой Социалистического Труда, директор зверосовхоза "Лесной" Сравните его жильё и дворцы Грамогласовой и Ко в с. Лесном. Евгений Германович Янцен -директор Бийской секционной станции???!!!

Взять только один СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ район -Зональный.
Хозяйства основательно были насыщены животноводством
В середине 80-х в общественном секторе насчитывалось 28 059 голов КРС в тч коров 9 295 коров.
12 580 голов свиней,1 666 лошадей, птицы 260 тыс голов. Краевые органы нагружали районы планами под завязку по поставкам государству зерна, сахарной свёкл, картофеля, овощей, молока, мяса, яйца.
НАД ВСЕМ В ТУ ПОРУ СТОЯЛ УЖЕ САБОТАЖ!!!






По либеральным рецептам и саботажу -отдали на съедение СССР

26.05.2019 17:19

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
отдали на съедение волкам Грудинина.


Наиболее продуктивной в СССР является 12-я пятилетка (1986 -1990 годы) Рост продукции сельского хозяйства к рубежам предыдущей 11-пятилетки по всем показателям в ИСТОРИЧЕСКОЙ ЭКОНОМИКЕ.

Откровенный саботаж и прямое вредительство - готовая сельхоз продукция гнила в железнодорожных обесточенных вагонах рефрижераторах, А ПОТОМ ТАЙНО СБРАСЫВАЛАСЬ в траншеи и котлованы....
Гость

26.05.2019 17:31

Для 16:00
А твои предки я так понимаю жировали у комуннячьего Христа за пазухой?!!! Молчал бы уж, отродье госпаразитов!!!
Для 17:03
И что ты здесь этот реестр номенклатурный выложил?!!! Или может быть они находились в равных условиях с подвластными им работягами?!! Они белые и пушистые герои коммунистического труда?!!! Они и их семейства прозябяли в землянках и бараках, питались мороженной картошкой, собирали по ночам на полях под страхом ареста колоски, чтобы с голоду не сдохнуть?!!! Или может быть кто-нибудь из их детишек учился в ремесленном или в ФЗУ, летом отдыхал не в Артеке, а в брезентовой палатке с отработкой трудодней на колхозных полях?!!! Что ты тычешь здесь фамилиями, когда речь идёт о гарантированной конституцией равенстве для всех и во всем?!! А почему тогда не приводишь списки тех, кто безвестности, без наград и званий ззагнулся под их руководством за идею на великих стройках?!!! Ты даже суть обсуждаемого вопроса понять не можешь, а слюной здесь не по делу брызжежь!!!
Чувствуется)))

26.05.2019 17:34

Гость писал(а):
А твои предки я так понимаю жировали у комуннячьего Христа за пазухой?!!! Молчал бы уж, отродье госпаразитов!!!


Чувствуется логика придворного мидиа- барана вчера отъевшегося))))
[удалено модератором]

26.05.2019 17:42:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Придворному журналисту НБ

26.05.2019 17:50

Гость писал(а):
кто безвестности, без наград и званий ззагнулся под их руководством за идею на великих стройках?!!!


Слушай, земеля, твои попытки кашмарить в очередной раз вечно зелёную тему про тех, кто отдал свою жизнь в 70-летний советский исторический период строительства методом пром и ошибок, новостью уже не является. Здравомыслящие граждане новой России разобрались кто был КТО? И дали реальную оценку.
И.В СТАЛИН по здравомыслию - великий вождь и руководитель СССР.
Поэтому ты со своим очередным крысиным визгом уже не в тренде 90-х.... По большому счёту здравомыслящими блогерами ты заминусован и заплёван. Увы)))
дед большевиков резал

26.05.2019 18:18

Придворному журналисту НБ писал(а):
И.В СТАЛИН по здравомыслию - великий вождь и руководитель СССР.


Не стесняйся, озвучивай все титулы. Ведь всем известно, что он педофил и налётчик с духовно-семинаристским образованием.
И ты тут? Прыщавый вошть МГЕР-овец Дима?))))

26.05.2019 18:21

дед большевиков резал писал(а):
, что он педофил и налётчик с духовно-семинаристским образованием.
дед большевиков резал

26.05.2019 18:52

И ты тут? Прыщавый вошть МГЕР-овец Дима?))))


Ты в себя то приди, наркожаба! Какой я тебе МГЕРовец?
Гость

26.05.2019 18:53

Для 17:50
Плевать мне на лайки и дезлайки, как и на тех, кто выпячивает достижения различных периодов экономические или социальные или фамилии отдельных деятелей этих периодов!!! Были достижения?!! Были, и не малые!!! Были люди достойные уважения?!!! Были, и не мало их было!!! Речь идёт совсем о другом!!! И забалтывать тему частностями могут только свиньи, которые ничего, кроме помоев в корыте под своим рылом не видят, да и не способны увидеть!!! Не вижу смысла метать здесь перед ними бисер!!! А здравомыслящие блогеры прекрасно все поняли!!!
А что ?

26.05.2019 18:56

дед большевиков резал писал(а):
Какой я тебе МГЕРовец?


Голобородько лишил тебя педироссовского сана?))))
Ты, Виталик, трезвей)))

26.05.2019 18:59

Гость писал(а):
Не вижу смысла метать здесь перед


А то завтра на медиа-службу на улице Владимира Ленина, 242, с бодуна проспишь))))
дед большевиков резал

26.05.2019 19:15

А что ? писал(а):
Голобородько лишил тебя педироссовского сана?))))


А ты точно не под барбитурой? Как можно человека с ником "дед большевиков резал" записывать в едрисню? Едрисня это же сиречь коммуняки!
Барбитура кислотная

26.05.2019 19:21

дед большевиков резал писал(а):
Едрисня это же сиречь коммуняки!


Возможно, тебе из фанерного клозета, наследия от деда белобандита видней.
дед большевиков резал

26.05.2019 19:26

Барбитура кислотная писал(а):
деда белобандита видней.


Алло! Алло!! Коммиподонок, это ты? Очень печально, что Колчак не смог раздавить вас, краснопузых майдаунов скачущих под красными, цвета крови флагами.
Увы ... Всё случилось наоборот)))

26.05.2019 19:32

дед большевиков резал писал(а):
Коммиподонок, это ты?

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Положение Колчака стало безвыходным: он фактически был заложником. 5 января 1920 года представители Антанты выдали письменную инструкцию командующему союзными войсками генералу Морису Жанену провезти Колчака под охраной чешских войск на Дальний Восток, в то место, куда он сам укажет.

Колчак ехал в вагоне, прицепленном к поезду 8-го Чехословацкого полка. На вагоне были подняты английский, французский, американский, японский и чешский флаги, символизировавшие, что адмирал находится под защитой этих государств. 15 января состав прибыл на станцию Иннокентьевскую. Стояли долго: Жанен общался с руководством Политцентра, которое соглашалось пропустить чехословацкий поезд, полный "экспроприированного" имущества и оружия, и идущие за ним груженые "военными трофеями" эшелоны в обмен на Колчака. Переговоры закончились тем, что в вагон вошел помощник чешского коменданта поезда и объявил, что Верховный правитель "передается иркутским властям". Казалось, Колчак не был даже удивлен, кивнув: "Значит, союзники меня предают". Адмирала доставили в вокзальную комендатуру, где "предложили" сдать оружие. Передача Верховного правителя эсеро-меньшевистскому Политцентру означала арест.

Вот так. Без суда.
Ты, бриц тулуп местный, сходил проголосовал?)))

26.05.2019 19:38

дед большевиков резал писал(а):
вас, краснопузых майдаунов скачущих под красными, цвета крови флагами.


В Республике Алтай продолжается единый день предварительного голосования. По данным на 15:00, явка избирателей составила 9,8%. К этому времени в регионе проголосовали более 15700 избирателей. Напомним, сегодня жители республики выбирают кандидатов на выборы в Госсобрание – Эл Курултай от партии «Единая Россия».

Наибольшая явка зафиксирована на избирательном округе №23 в Усть-Канском районе (25,73%). Также высокая явка на округе №11 в Кош-Агачском районе (23,69%), и на округе №18 в Онгудайском районе (21,66 %).

Сделал свой выбор и проинспектировал работу счетных участков в Горно-Алтайске секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Госсобрания – Эл Курултай Владимир Тюлентин.
дед большевиков резал

26.05.2019 20:32

Ты, бриц тулуп местный, сходил проголосовал?))) писал(а):
В Республике Алтай продол


Кого это вообще е?
Кто?)))

26.05.2019 20:40

дед большевиков резал писал(а):
Кого это вообще е?


Лёник или Шурик Тутышкины из Ойротии)))))
ха-ха

26.05.2019 21:50:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Зы)))

26.05.2019 23:30

ха-ха писал(а):
И начал шурика-белобандита искпть.


И обоих потомков белобандита нашёл))))))
Куму

26.05.2019 23:56

Шурег, ты опять, скотина на ночь глядя боярки нахлестался?!
Читай хоть изредка,что вояежь то,что за слово придумал новое -икспыть???
Из Суртайки

27.05.2019 00:04

Куму писал(а):
икспыть???


Был я в Горном 15-го
Там говорят, что "кум" -Санёк вторую неделю в запое не просыхает.
Брательник его Лёша, из местной епархии писарчук, два раза уже его на капельницы возил в Республиканскую психбольницу.
123

27.05.2019 08:57

Где квартирки находятся? В Барнауле?

нет. в Барнео он живет в санатории Обь в коттеджике
Бредер, к вам едет ЛОМ(Лидер Общественного Мнения). ВСТРЕЧАЙТЕ!

27.05.2019 12:35:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

27.05.2019 19:55:31