Top.Mail.Ru
18+

Смех и грех

В центре Камня-на-Оби, у памятника Ленину в этом году на клумбах взошла внушительная плантация конопли. Территория была обустроена в прошлом году по краевой программе «Комфортная городская среда», и подрядчик уверяет, что сажал на этом месте газон. Градус сюрреализма повышает то, что всего в 100 м от этого места располагается районная администрация, но коноплю якобы обнаружили лишь во время рейда 23 мая. Власти обещали избавиться от зарослей, однако ситуация сдвинулась только 30 мая, когда на нее обратили внимание СМИ. На ситуацию уже отреагировали алтайские единороссы. Депутат Алтайского Заксобрания Игорь Панарин призвал привлечь виновных к ответственности. «Ситуацию с халатностью властей отдельных муниципалитетов и подрядчиков при реализации программы мы будем выносить на совещание краевого уровня, которое пройдет в ближайшие дни», - заявил он. Как заверили в районной администрации, семена растений случайно завезли вместе с грунтом.

Фото: сайт газеты «Каменские известия»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 45
КТО-ТО

31.05.2019 09:47

Рано урожай собрали! Могли бы рейд на пару месяцев позже провести!
Из Камня

31.05.2019 10:07

Так это нормально для нынешних властей. ИО вместо того что бы порядок наводить ,занимается невесть чем. Спасибо прессе, что внимание обратили, потому что администрации не надо вообще ничего.
кум

31.05.2019 10:09

...Есть такая партия! Партия конопли)))))))))
ФигВам

31.05.2019 10:26

дак конопля-то разная бывает.
в былые годы из неё - конопли - канаты плели, даже материю ткали.
здесь, поди, тоже не для закуруток растет?
Лед тронулся! Зам главы обмарался!

31.05.2019 11:18:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
а вот я как коноплю ... понюхаю

31.05.2019 11:33

сразу Машу хачу. Сильно даже.
Следователь

31.05.2019 11:33

Какая интересная случайность, и взошла ровно, как газон, и росла , и администрация на каждом субботнике полола. Это статья!
гость

31.05.2019 11:40

Так как канабис давно запрещено выращивать в России, многие не знают, как выглядит данная культура. На самом деле разлапистые листики смотрятся очень декоративно, зелень пышная. Поэтому не удивительно, что каменцы не распознали запрещенное растение.
Общеизвестно, что наркоманы нарочно высаживают на чужих земельных участках, в частном секторе, садах семена конопли. Чтобы потом собирать урожай.
Знаю такие случаи в Барнауле. Горожане обнаружили посевы прямо… в общем дворике трёх частных владений. Позвонили в наркоконтроль, те приехали и уничтожили.
Не исключено также, что в Камне кто-то решил потроллить местные власти. Достаточно было лишь разбросать канабис по верху рыхлой земли подготовленного газона.
маша

31.05.2019 12:19

Я поняла. Вот эта вот колонка справа на БФ под заголовком "Без комментариев"- это место для оды некой абстрактной Маше.
ну пака так токо...

31.05.2019 12:50

писать оды мы не могем
писать - не пИсать за углом
а Маше милой шлем поклон
и ждем, всё ждем и ждем....
Гость

31.05.2019 12:54

Это есть попытка возродить отрасль Коноплеводства??????????????????????????
а вот так?

31.05.2019 12:59

родился смех,
сказал сквозь слезы:
"любовь ушла
и Маша - тоже..."
Красная плесень

31.05.2019 13:29

Все совпадения в данном рассказе являются плодом больной фантазии автора,хотя возможно они и неслучайны. Все персонажи придуманы автором,но скорее всего имеют реальных прототипов.
Действующие лица:
- ио главы одного из районов, дамочка средних лет и таких же способностей ;
- управляющая делами, ближайшая соратница и сподвижница ио , дамочка не первой свежести;
- главный секретчик, мужичонка под 50 с видом мопса,но имеющий кличку Пудель.
23 апреля 2019 года. Кабинет ио главы, совещание после отъезда губернатора.

И.о: Я пригласила Вас, господа и дамы с тем, что бы..
Управляющая делам: Не кричи ты так, башка после вчерашнего болит. К тому же тут только мы, близкий круг, так что нечего из себя царицу изображать.
И.о.(без пафоса): Друзья мои, у нас полная задница. Губернатор дал задание исключительной важности,нужно определиться кто мы.
Секретчик: А что,так не видно кто мы?
И.о.: Я не о том. Надо подумать, какое направление мы будем развивать. Туризм?
Управляющая делами: Ты что , с дуба рухнула? Какой на хрен туризм в наших то е..Я хотела сказать в глуши.
Секретчик(робко): Может сельское хозяйство , а? Передовые колхозы, картошка , капуста , все дела?
И.О. : Ты вчера похоже перебрал, тезка. Ну какое сельское хозяйство. Мы тут ничем от других не отличаемся.
Секретчик( в сторону, мечтательно) : А вот посадить бы поле ганджубаса...
И.О.(услышав) : Что ты там про ганджубас сказал, колись давай.
Секретчик: Ну можно засадить на поле ганджубас и стать ганджубасной стодицей нашего региона
Управляющая делами: Ты хоть и алкаш, а мыслишь -то правльно. Ни у кого не будет, а мы первые! Слышь, ио , давай, воплощай.
Красная плесень

31.05.2019 13:34

И.о.: а как воплощать -то?
Управляющая делами: Давай возле Ильича газончик ганджубасом засадим
Секретчик: Эх, я б щас тоже засадил бы..
Управляющая делами: Я не о том, орангутанг ты мопсовый. Газончик ганджубасом засадим и вуаля. Сразу и всеобщее внимание и вообще.
И.о.: А ну как заставят убрать?
Управляющая делами: Непременно заставят. Только мы скажем, что не мы садили , потому и убирать не будем.
И.о: Хрен с вами, уговорили. Больше тов се равно идей нет. Ганджубас так ганджубас.
больные люди.....................................

31.05.2019 15:32

То-то я смотрю власти вытворяют что попало, о оно вот что, -конопли обкурились........................................................................
Злая Харди

31.05.2019 15:36

В сердце большая надежда угасла
Нет, не испить конопляного масла!
Леха Уфимцев, паршивец такой!
Разрушил идею своей болтовней.
Вот нафига, ты, статью написал.
Как мне противно! как в душу н....сал!
И Света поддержит и друг Артемон
Капец, не поднимем с колен мы район!
Нет у нас золота, нету угля
Спасти нас сумела б одна конопля!
Нам дали задачу-- придумайте БРЕНД
Мы бошки сломали, допили апсенд
Щас скинемся снова еще по рублю...
Парщивецвы, Леша, я вас не люблю!
УСТАНОВЛЕНИЕ КРЫСИНЫХ ИСТИН НА АЛТАЕ - ЭТО УДЕЛ !!

01.06.2019 14:26

ПЕРЕСТРОЕЧНЫХ ФИГ ВАМов от ХРУЩА и кумовей БАНДЕРЫ. ДА ВОЗРАСТЁТ КРЫСИНОЕ ПЛЕМЯ на СВЕТЛОМ ПУТИ... к ЕНЕРАЛУ ВЛАСОВУ.
?

01.06.2019 17:36

Жевет былая дама
Капслок включая зря
Она бывала тама
Где хрущ растет как тля
Коптит она экраны
И рвет ее порой
От мысли что не пьяны
ФигВам и Кум с дырой...
Гость

01.06.2019 17:50

Ну и чего шумом??! От этой конопли никакой наркотой даже не пахнет!!! Обычный сорняк, которым до восьмидесятых годов прошлого века были забиты барнаульское пустыри, ныне застроенные! Ещё будучи октябрятами мы ходили всем классом под руководством учителя на эти пустырити собирали конопляное зерно для зимних птичьих кормушек. Да и домой этих семян носили немало: с них масло вытапливали для смазки швейной машинки и т.п., да и сами семена после прожарки за обе щеки уплетали!!! Да и вообще, выше уже было сказано - растение в домашнем хозяйстве полезное, просто надобность в нем с ростом технического прогресса отпала!!! Ничего общего с коноплей из которой бурь гонят, конопля на фотографиях не имеет, кроме общего видового названия. И безо всяких разбирательств понятно, что завезли семена с грунтом.... Вот только сдаётся мне, что у многих ворросец напрашивается: откуда грунт брали?!!! У садоводств перегной мешками продают; купмте для интереса пару мешочков, рассыпте на газон у дома, весной конопля попадает дружными красивыми зелеными всходами... Из ничего уже готовы сенсации скандалы высасывать...
ХРУЩЁВО ВИДНЫЙ ФИГ ВАМ - НАНЮХАЛСЯ !??

01.06.2019 17:58

КОНОПЛИ В КАМНЕ НА ОБИ, ГДЕ БЫЛ ПОСВЯЩЁН В КРЫСЯТНИКИ ПЕСЕННИКИ ДАМСКИЕ.
Красная плесень

01.06.2019 20:36

Действующие лица те же самые плюс Антикризис, мужик , присланный на укрепление кадров, балабол и алкаш
30 мая 2019 года кабинет ио главы района
И.о : ну что товарищи, обосра.., то есть я хотела сказать, что попали мы в переплет по полной. Вся пресса на ушах из-за этого ганджубаса. (Обращается к секретчику) Слышь, ты, пудель, это ведь твоя идея с ганджем была, думай что делать теперь
Секретчик: ну я тогда пошутил немного, а ты реально распорядилась ганджубас засеять
И.о. : Вообще-то это не я рапорядилась, это Антикризис. (поворачивается к Антикризису) Ты ж, чудило контролировал процесс. Да потом еще высокую комиссию водил, показывал им заросли эти. Почему ничего не сделал?
Антикризис: Как это не сделал? Я лично пробу грунта взял.
И.о.: И что ?
Антикризис: Невкусный грунт конечно. А трава нормальная, штырит.
Управляющая делами: Давайте лучше думать, как вину свалить на кого -нибудь
И.о.: Мне с утра уже из администрации губернатора звонили. Там такой кипеш стоит, мама не горюй. И все из-за идей ваших дурацких. Особенно секретчик со своими приколами. Короче , что делать
Антикризис: Ну я лично пойду еще пробу травы сделаю.
И.о.: Так, никаких проб. Траву скосить и уничтожить. И посадить новую, только не ганджубас
Управляющая делами: Надо бы опровержение дать, мол провокация врагов, это они нормальную траву на ганджубас заменили.
И.о. : Вот ты и займись. (Обращается к Антикризису) : Антикризис!
Антикризис: А?
И.о: Хрен на. Иди , траву коси. да не вздумай больше ее пробовать, уволю. Все , закрываем совещание, я думать дальше буду.

индеец Джо а у Санчилы днюха. братан, ты сделал все путем. банзай.

06.06.2019 16:55

Уступая, впадаю в декаданс настроения
Изменяю силлабическим построениям
оплеухаю Музу в дых крупно-калиберно
Вероломно, безвкусно, вер-либерно.

Фантомят образы недосягаемых женщин
сознанье примусов, спикеров, деревенщин.
Без дирижера ноты втюхивает октава
Рабская жизнь по испански-"эскрава"

Черти жарят в аду Стрикленда с погонялом Гоген
желто-зеленая мазня никому ни в хрен.
По любасу, жизнь человечка любого-негодная
Зайцы ушами задевают до звезд, а там-производная.
Первая, вторая, интеграл и системы Гаусса....
Суета все и вздор. А вот зачем яйца у страуса?!

А? " ...значит это кому-нибудь нужно?"

чё, уже покурил травки? У зайца яйцы страуса? Мультики смотришь?

06.06.2019 17:16

индеец Джо а у Санчилы днюха. братан, ты сделал все путем. банзай. писал(а):
А? "
индеец Джо объясняет

06.06.2019 18:39

Страусиные яйца-блюдо не из последних. И не самое дешевое. Подают в приличных гаштетах. А если у тебью генитальный склад мышления-при чем здесь поэтик? Семья и школа проглядели тебью. Молясь, твори молитву Иисусову-Господь милостив. И не надо коня красить
Джо

06.06.2019 21:25

Кладу на ночь на тя болт!
нетути у вас болта...

06.06.2019 21:38

вы-гайка еси... хи-хи-хи...
Ба! Каво я вижу! Мой лысый череп...

06.06.2019 22:37

ХРУЩЁВО ВИДНЫЙ ФИГ ВАМ - НАНЮХАЛСЯ !?? писал(а):
КОНОПЛИ В КАМНЕ НА ОБИ, ГДЕ БЫЛ ПОСВЯЩЁН В КРЫСЯТНИКИ ПЕСЕННИКИ ДАМСКИ

На вокзале ночью
Нодовок я встретил
Галифе в чулочек
Минин на патрете
та-тува, та-тува, Кузя на патрете...

Пыво мы бухали
Компанией матросов
А нодовки искали
Происки пендосов
та-тува, та-тува, происки искалы...

Взвизгнула гармоха
расползлась тельняха,
А я живу неплохо
Во! какая ряха!
та-тува, та-тува, во каковска ряха...

Полюбляй, Натаха
меня-анархиста,
забывай без страха
Фетьку-путиниста
та-тува, та-тува, фетьку, фетьку, фетьку...

чё, ломка прет? плющет тя конкретно...

07.06.2019 09:44

Ба! Каво я вижу! Мой лысый череп... писал(а):
Полюбляй, Натаха
меня-анархиста,
индеец Джо

07.06.2019 11:09

Печально я гляжу на ваше поколенье,
Ни дать, ни взять-унылое оно.
И это всем известно, без сомненья,
" Давным-давно, давным-давно, давным-давно!"

вас пьяный Ипполит предупреждал:" В нас пропал дух авантюризма..." а вы не вняли... фи-и-и...
ФигВам

07.06.2019 12:03

Индеец ты, похоже, не настоящий - где твое ожерелье из перьев?
И - потом - я бледнолицый, а ты у нас... брат ли ты нам, пишущий стишки о ночных видениях?
А коли ещё ссылка на пьяного Ипполита - то , значит, Джо, сгубила тебя "огненная вода, ох сгубила...
слухай, Джо

07.06.2019 12:05

а ты не был в прошлом приходе в сей мир благословлённый Машей?
подвизается тут одна, такая вся на порше...
индеец Джо-фигу ваму.

07.06.2019 12:19

Огненная вода потеряла власть надо мной 21 год назад. С гордостью тебе говорю, как гурон- гурону. Про ночные виденья мысль извилиста твоя, ускользает как русло Колорадо в сухой сезон. А вот брат ты или я-зависит от твоего политического кредо. Изложи-дам ответ.
ФигВам

07.06.2019 12:25

кредо простое как 2 на 2.
граф Уваров: "Православие, самодержавие, народность"
не, не так цитируешь

07.06.2019 12:27

индеец Джо писал(а):
Печально я гляжу на ваше поколенье,
Ни дать, ни взять-унылое оно.


Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее — иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно.
Богаты мы, едва из колыбели,
Ошибками отцов и поздним их умом,
И жизнь уж нас томит, как ровный путь без цели,
Как пир на празднике чужом.
Лермонтов: "Потомок оскорбит презрительным стихом"

07.06.2019 12:31

Джо стал на путь М.Ю., который простился с "немытой Россией"?
гость

07.06.2019 12:34

не, не так цитируешь писал(а):
Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее — иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно.
Богаты мы, едва из колыбели,
Ошибками отцов и поздним их умом,
И жизнь уж нас томит, как ровный путь без цели,
Как пир на празднике чу


Да базара нет мил-человек. ты прав. и Мишка тоже. вот так встретится комментатор. уважающий Лермонта, и сердце теплеет к неизвестному человеку. Можь ты и негодяй, а мне твой камент приятен. Хочешь,что бы душа моя была расположена к тебе-говори слова Лермонта, Бальмонта и Байронта. Благословлять тебя буду мысленно.
В. Печерин

07.06.2019 12:34

Как сладостно отчизну ненавидеть
И жадно ждать ее уничтоженья,
И в разрушении отчизны видеть
Всемирного денницу пробужденья..
индеец Джо

07.06.2019 12:38

Фига ты и есть -фига. Дуля по простоиндейскому. Не курить тебе трубку мира в селении праведных, а кредо твое напишу на твоем скальпе. Бхолло! Я всё сказал!
Тютчев

07.06.2019 12:39

Эти бедные селенья,
Эта скудная природа —
Край родной долготерпенья,
Край ты Русского народа!
Не поймет и не заметит
Гордый взор иноплеменный,
Что сквозит и тайно светит
В наготе твоей смиренной.
Удрученный ношей крестной,
Всю тебя, земля родная,
В рабском виде Царь Небесный
Исходил, благословляя.
Правду не убить

07.06.2019 12:42

Нам не нужен Федор
Не нужон Томенка
В жизни нам поможет
Только Хардиенка
Наша Харди знает
Как на жить пи..то
Влет запоминает
Имена и даты
Только вместе с Харди
Мы придем к успеху
Ну а плакать будем
Только лишь от смеха
Мать рада наша
Будь всего здорова
Ешь побольше каши
Заведи корову
Солнцеликой Харди
Мы поем оссанну
Самая родная
Нами долгожданна!!
ФигВам

07.06.2019 12:43

ну всё - так всё...
об чем тогда балакать?

у Пушкина: "Два чувства дивно близки нам —
В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам".

тута усё просто: либо есть любовь - любо её нету...
индейцу, возможно, не понять - из резервации оно трудно воспринимаетси...
Правду не убить

07.06.2019 12:44

Нам не нужен Федор
Не нужон Томенка
В жизни нам поможет
Только Хардиенка
Наша Харди знает
Как на жить пи..то
Влет запоминает
Имена и даты
Только вместе с Харди
Мы придем к успеху
Ну а плакать будем
Только лишь от смеха
Мать родная наша
Будь всего здорова
Ешь побольше каши
Заведи корову
Солнцеликой Харди
Мы поем оссанну
Самая родная
Нами долгожданна!!
а всё же Джо жаль что ты не Маша

07.06.2019 12:49

а так бы шалашик сообразили (вигвам по вашему), трубочку, туда-сюда... ну и прочее - что полагается...
гость

07.06.2019 13:35

ФигВам писал(а):
тута усё просто: либо есть любовь - любо её нету...
индейцу, возможно, не понять - из резервации оно трудно воспринимаетси...

Скажу вам ,мистер про квасную лаптевую любовь-привилегия бандерлогов и приказчиков. Позор. А резервация( господи, прости меня, грешнаго)-это и есть А.К. Чао-кюрасао.
индеец Джо

07.06.2019 13:39

а всё же Джо жаль что ты не Маша писал(а):
а так бы шалашик сообразили (вигвам по вашему), трубочку, туда-сюда... ну и прочее - что полагается..

Не скорби, бледнолицый, я привяжу на ночь у твоего шалаша свою кобылу. Туда-сюда до утра пыхти, Джо не жадный.
Календарь
/ /
18.04.2024