Top.Mail.Ru
18+

ФСБ изымает документы в Минприроды Алтайского края из-за нарушений в сфере леса (обновлено)

Рослесхоз совместно с ФСБ проводят проверку деятельности министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края в сфере лесных отношений. Об этом говорится на сайте Федерального агентства лесного хозяйства. С чем именно связана проверка ведомство не сообщает.

31 мая 2019 года на основании установленных комиссией Рослесхоза фактов нарушений лесного законодательства в лесах Алтайского края Управление ФСБ России по Алтайскому краю провело изъятие документов в Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края и подведомственных ему учреждениях.

В ходе совместной проверки Федерального агентства лесного хозяйства и Федеральной службы безопасности Российской Федерации выявлено значительное количество нарушений лесного законодательства, совершенных в лесах, расположенных на территории Алтайского края. Изъятые документы могут иметь доказательственное значение. В настоящее время проверка продолжается, о ее результатах будет сообщено дополнительно.

Напомним, что министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края возглавляет Владимир Попрядухин, руководитель управления лесами в структуре ведомства - Владимир Черных. Подведомственные учреждения Минприроды - КГБУ «Алтайприрода», КАУ «Алтайлес» (директор Виталий Кеслер), КАУ «Боровлянский лесхоз» (директор Юрий Скорых).

UPD 20:56: Как уточнили в «Открытом правительстве» региона, по результатам плановой проверки Рослесхозом РФ переданных полномочий в области лесных отношений в Алтайском крае в 2017-2018 годах выявлены возможные нарушения в области заготовки древесины. В связи с этим УФСБ по региону 31 мая произвело выемку документов в краевом управлении лесами. Губернатор Виктор Томенко проинформирован о произошедшем.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 84
Гость

31.05.2019 19:34

Посадки будут?!
а папа карла как всегда был не причем

31.05.2019 19:49

Да там сверху до низу они там друг друга покрывали и давали бабки от низшего к высшему . То есть соблюдалась субординация кто кому башляет. Если все это крутануть то много чего повылазит интиресного. Одна беда сейчас чинуш мало сажают, их просто мурыжат в сизо, все с них вытрясут а потом пинка по ж....пу и иди на все четыре стороны. Наказания то для них нет и они не боятся тырить. И тюрьмы чинуши теперь не боятся, они к ней готовы
пресс-секретарь Алтайлес литовского

31.05.2019 19:59

уже под Улан-Батором пятками сверкает ?
к соседям Пролетарскую улицу перейти с наручниками

31.05.2019 20:01

команду 14 лет ждали комунадо ?
сухарики-макарошки........................................

31.05.2019 20:35

папа скоро будет бегать по залу совфеда...................................
кум

31.05.2019 20:42

Опять кровавая гебня беспредельничает!
Село

31.05.2019 20:54

Давно пора!!! Лес весь вырубили. Посмотрите , что делает Форест- партнёр. Сами поджигают и тушат, что бы потом их вырубить как горельники.
Александр Г

31.05.2019 20:58

Единственный защитник леса на алтае это Грибков Алексей.
Гость

31.05.2019 21:00

Неужели родились ФСБшники
А я думал когда же это случится
ПР

31.05.2019 21:18

думаю скоро какой-нибудь Вовкин друг станет хозяином лесов алтайских
Гость

31.05.2019 21:27

Ну так дрова кругляком по 8 тыс продавать. Есть постановление губернатора 274 и оно действующее. А литовсклес 3800 за лес в кассу и 4 тыс за лесовоз на руки, НО Лесовоз мы не дадим, все занято !!!
Отлияная новость!

31.05.2019 21:37

Надеемся что виновный в гибели Валерия Горбунова понесёт заслуженное наказание и все кто причастен к габежу лесного хозяйства нашего края. Молодцы! Отличная новость.
гость

31.05.2019 22:04

Почему не создают горячую линию по нарушениям лесопользования? Население давно бы обозначило все нарушения: коррупцию, хищническое уничтожение леса в районах края.
ПР

31.05.2019 22:17

"Надеемся что виновный в гибели Валерия Горбунова понесёт заслуженное наказание и все кто причастен к габежу лесного хозяйства нашего края. Молодцы! Отличная новость"

Чему радуетесь-то? ФСБ контора тёмная, развалят отрасль и пойдёт лес в Китай ещё большими темпами, а деньги в Москву. Выжмут и выплюнут как Иткульский спиртзавод, господа кремлёвские
111

31.05.2019 22:22

Ооооох! Аааааах! Сколько в нашей стране правильных людей... И за всем они следят: и за ФСБ и за всеми чиновниками. И жизни свои отдают за правое дело. Но все как-то ... Злорадно и с ненавистью и с завистью ( собаки, кстати, которые на цепи сидят, всегда громко лают и укусить пытаются).
Социал

31.05.2019 22:33

гость писал(а):
Почему не создают горячую линию по нарушениям лесопользования? Население давно бы обозначило все нарушения: коррупцию, хищническое уничтожение леса в районах края.

У нас есть инициативная группа граждан, которая этими вопросами занимается. В ВК - https://vk.com/public172297177 в продолжение работы Валерия Горбунова - https://www.facebook.com/profile.php?id=100000763002280
спасибо

31.05.2019 23:21

за ссылку. Очень интересно. Сколько вместе собралось людей, борющихся за природу.
Озерки

31.05.2019 23:21

Ну и чего Вы пристали: " Алтайлес, Алтайлес".... Интересно другое, как начальник отдела обеспечения управления лесами, имеет свежий прадик, свежий снегоход, свежий квадроцикл? И второй вопрос: это все нужно содержать, заправлять, обслуживать. А вы Алтайлес, Алтайлес, может в другую сторону нужно посмотреть, или прадики на тещу оформлены...
кум

31.05.2019 23:36:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Молодой

01.06.2019 03:00

Как воровали возле села Повалиха, так и воруют газоны без номеров. Куда писать, кому жалиться? .уки, хоть за собой убирайте ветки-вершины, а то ведь, бросаете всё!!!
Ара

01.06.2019 06:09

Некий муж и жена ехали на осле по горной дороге в Битлис, как вдруг перед ними возник пробиравшийся на ощупь слепой.

Муж сказал жене:
— Бог дал тебе два глаза, слезай, иди пешком, уступи слепому место.
Жена возразила:
— Слепые коварны, давай лучше проедем мимо.
Но муж пожалел слепого и захотел усадить его на осла.

— Смотри, как он поранил себе ноги, слезай, пусть он сядет.

И вот жена слезла с осла, а слепой сел подле ее мужа. Жена шла, а мужчины ехали, пока не прибыли наконец в Битлис.

Муж сказал:

— Это Битлис; здесь мы расстанемся с тобой, слезай.

— Что значит, слезай? — сказал слепой. — Только потому что вы провели моего осла через горы, вы хотите украсть мою скотину?

Жена почуяла неладное и застонала.

— О, мой неразумный муж, — сказала она.

— Будь так добр, слезай, — сказал муж. — Я пожалел тебя и привез верхом на осле в город, а теперь иди своей дорогой.

Слепой завопил. Собралась толпа. Слепой обратился к народу. Муж увидел, что люди более склонны сочувствовать слепому, чем ему, и сказал жене:

— Ты оказалась права, я допустил промах. Давай оставим ему осла и уйдем.

— Да, — сказала жена, — уйдем.

Слепой подал голос:

— Сначала ты хотел похитить моего осла, а теперь вот хочешь увести мою жену, а моя жена, увидев здорового мужчину, не хочет больше жить со слепым.

Жена заскрежетала зубами. Муж лишился дара речи.

Толпа поверила слепому. Он же слепой. Они пожалели его, потому что он незрячий.

Этот слепой очень напоминает всех "горбуновых и грибковых".
Продолжение можно прочесть в интернете
Житель Боровлянки

01.06.2019 07:21

Пускай КАУ "Боровлянский лесхоз" тряхнут, там и коррупция и варварские рубки с перерубами.
Лесник

01.06.2019 07:32

КАУ "Боровлянский лесхоз" не трогайте, это кормовая база Чёрных В.
Андрей

01.06.2019 08:19

Кто обеспечивает непрекасаемость бизнеса ключникова мв правоохранительными органами - правильно, бывший начальник ОБЭП края - Безугляк.
Прохожий

01.06.2019 08:26

Может попадутся "научные обоснования" понижения возраста спелости. Пусть обнародуют... Сравним с воплями слепого в Битлисе...
Спокойно, посадок не будет.

01.06.2019 08:57

Идет банальное перераспределение финансовых потоков.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

01.06.2019 09:48

Прочитала все комментарии , ну думаю слава Богу проснулись ФСБ , а последний комментаторт охладил мою радость , написал , что просто пере- распределение финансовых потоков. А я уже представила сцену , как они(ФСБ) заходят в Совет Федерации и подходят к нашему незабвенному старикану и одевают на него АРАШУКОВСКИЕ БРАСЛЕТЫ. Ну мечтать не вредно. Да смешно, если бы не было так грустно. Бог и Природа подарили нам такую экологическую сказку -Сосновый реликтовый Бор создали равновесие -ЛЕС и СТЕПЬ и ещё живущие мрази угробили это равновесие созданное Богом и Природой. Моё такое мнение -в России обязательно должен возродиться новый Сталин ! Нет и тридцати лет , а Россия потеряла Лес, Газ, Нефть, Водные Ресурсы, Земельные Ресурсы.А через десяток лет потеряет и Человеческие Ресурсы ,процесс идёт ускоренными темпами.
вот так

01.06.2019 10:02

Гость писал(а):
Неужели родились ФСБшники
А я думал когда же это случится


Родились, только когда чиновники лес распродали да вырубили, а главный вор-лесоруб в совфеде пельмени лепит. Так что никому ничего не будет. Может бросят народу одного как собаке кость, чтоб грызли его, а про остальных не думали. Воры и взяточники сидят от сельсовета до главного кабинета страны, справедливости не будет, тех, кого решили в этот раз назначить преступниками, смогут поделиться натыренными деньгами и поделятся, ну понервничают полгода-год в сизо, зато потом сладкая жизнь на морях-океанах. Сценарий отработан-спасибо главнюку, кому-кому, а чиновникам от него огромная благодарность за то, что страну разрешает грабить безнаказанно для 99ти процентов воров.
гость

01.06.2019 10:07

Лесник писал(а):
КАУ "Боровлянский лесхоз" не трогайте, это кормовая база Чёрных В.


Кто -то же эту падлу крышует. ФСБ , ау, а то прокуратура глухая и слепая у нас.
Александр Сеслов

01.06.2019 10:11

Забавное сообщение. Из которого можно сделать много выводов. Первый: структуры государства ничем не рулят и ничего не решают. Они фейковые. Рулит ФСБ. Второе, если проверка проводиться по фактам, установленным комиссией Рослесхоза фактов нарушений лесного законодательства в лесах Алтайского края в 2017-18 годах, то это сплошное вранье. Я был на всех комиссиях. И все комиссии поголовно скрывали преступления, вместо их выявления. И комиссии Гагарина и Комарова и Атаманкина И комиссия умершего представителя президента Чугуева и другие помельче, которые прикрывали прокуроры и бывший жулик Карлин. Вранье чистой воды. Третье, а что специалистам-профессионалам раньше не было очевидным , что Подведомственные учреждения Минприроды - КГБУ «Алтайприрода», КАУ «Алтайлес», КАУ «Боровлянский лесхоз» созданы были чисто для обслуживание холдинга, вырубающего ленточный бор и в своих интересах?
Четвертое, если Рослесхоз такой принципиальный и выявил факты, 2017 года, то чего он их держал-то в запазухе? Ответ очевиден: система, в которой рулит ФСБ наполнена холуями, которым не было дано команды. Возьмите к примеру того же Попрядухина или Черных. Принципиальные люди превратились в холуев, которым наплевать на исполнение лесного законодательства, и которое исполняли волю Гебеля А. Б. А сейчас холуев кинули. Ну, это с одой стороны урок другим холуям. Никакая степень холуйства от возмездия не спасает. Расправляются в первую очередь с холуями. Отводят гром. Холуи - громоотвод. Вот Ишутин с Ключниковым холуями не были. Эти были отчаянные бандиты, рвавшие куски советской собственности и оформлявшие в свою пользу. Это зубры. Но в сообщении сказано о нарушениях 2017-18 гг. А в это время бандитов в руководстве лесной отраслью уже не было.
Алексей

01.06.2019 10:58

Нашему люду можно только удивляться: Сталина им нужно!!! Кем при его режиме хотите стать? Подчиненным Берии? Если бы был сейчас Сталин, то очень маловероятно, что велась бы какая-то подобная переписка, а все "правдолюбы" уже лес валили и молились бы чтобы этот лес скорее сгорел!!!
гость

01.06.2019 12:35

Ага, а сейчас воруй как можешь, вообще не посадят, но эта услуга не для всех. Попробуй дедок какой-нибудь пару сосен срубить-тут ему и штраф тыщ на 200 и срок. А гебельсу кресло в совфеде за уничтожение реликтового бора, это не сталинский режим. это путинский режим. Так тебе спокойнее? Если воруешь, то да!
вот так

01.06.2019 12:48

Белобородов уже дома. Ничего кроме штрафа ему не будет.
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ГОРБУНОВУ.

01.06.2019 12:56:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
12-48

01.06.2019 13:17

а вдруг дали ему шанец па афицэрски уйти и ниточку абарвать к недосягаемым пока каломэнэ ?
Для Бредер

01.06.2019 14:37

При Сталине вы бы в первых рядах пошли валить тайгу, так что не мечтайте
И НЕ ТОЛЬКО СЛОВОБЛУД БРЕДЕР ЩЁН но и ЕЁ !??

01.06.2019 14:43

КРЫСИНЫЙ КУМ от БАНДЕРЫ.
Мечтателям и ворам

01.06.2019 14:53

Кнут и пряник идут рядом по жизни в нашей стране, всё не предсказуемо
Отчего одноклеточные "либералы" Лёни и ушастые скунсы кумы -Саши так боятся "духа" Сталина

01.06.2019 15:36

Алексей писал(а):
Нашему люду можно только удивляться: Сталина им нужно!!! Кем при его режиме хотите стать?


Лёни и саши, тутошние - дешёвые, бесноватые тролики, по большому то счёту -тля безликая... и думается мне , что это горно-алтайские брательники писучие.

ИСТОРИЯ ЭКОНОМИКИ СССР
ПОСЛЕ РАЗРУШИТЕЛЬНОЙ ВОЙНЫ С ГИТЛЕРОВСКОЙ ЕВРОПОЙ, НАША СТРАНА БЫЛА ВОССТАНОВЛЕНА ЗА ОДНУ ПЯТИЛЕТКУ 1946-1951 ГОД НЕ ТОЛЬКО ВОССТАНОВЛЕНА, НО И БЫЛ ДОСТИГНУТ ПРИРОСТ ЭКОНОМИКИ НА 46 %
- БЕЗ НЕФТИ,
- БЕЗ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ И ПЛАНА МАРШАЛЛА;
- В УСЛОВИЯХ ЗАСУХИ И НЕУРОЖАЯ 1946 ГОДА;
- СНИЖАЯ ЕЖЕГОДНО ЦЕНЫ В 1,5 -2 РАЗА ПРИ НУЛЕВОЙ ИНФЛЯЦИИ ПОСЛЕВОЕННЫХ ЛЕТ;
-ПРИ ИПОТЕЧНОЙ СТАВКЕ 1% ГОДОВЫХ;
- ПРИ РОСТЕ БЕСПЛАТНОГО ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НА 50% (Небось, брательники тролли либерастики имеют БЕСПЛАТНЫЕ дипломы высшем обр).
ПРИМЕНЯЛИСЬ только методы сталинской плановой экономики в той послевоенной!!!! эпохе. СТАЛИНСКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ЧУДО сработало.
СТРАШНО сегодня представить и подумать, что если в то время страной могли бы править -руководить ГАЙДАРО-ЧУБАЙСОВСКИЙ НЫНЕШНИЙ экономический блог.
И... и государство имело бы в своём распоряжении только 10 (десять) процентов всех ресурсов страны - В ТОМ ЧИСЛЕ ЛЕСНЫХ ЗАПАСОВ ПРИОБЬЯ...

Теперь понятно, отчего драпируется фанерой ленинско-сталинский Мавзолей - зиккурат, (как источник энергии по понятиям шумерской эпохи) и либералы, через своих платных погремушек в медиа СМИ, ничего не хотят слышать о И.В. СТАЛИНЕ???



Владимир

01.06.2019 15:44

Следующим министерство строительства надо тряхануть а то Гилев слишком уже замелькался в негативных новостях было бы логично их карму отчистить
Для одноклеточных перепуженых троль-амёб

01.06.2019 15:59

Для Бредер писал(а):
При Сталине вы бы в первых рядах пошли валить тайгу, так что не мечтайте

А куда при Сталине лес валили?
В китай, в этонию, ???
Шло восстановление своей страны от последствий европейского варварства .

Тогда при строительстве послевоенного неизведанного пути советского социализма, образно говоря, ставилась задача: НАКОРМИТЬ ГОЛОДНОГО "РЫБКОЙ".
СЕГОДНЯ -Капитализм, как его нам рисуют разныйэ хи-хи "социальные язвы" и прочая ер-агитпропконторцы. ЕГО стоячая задача: НЕ КОРМИТЬ ГОЛОДНОГО РЫБКОЙ, А ДАТЬ ЕМУ "УДОЧКУ"....???

КАК -ОЙ НА САМОМ ДЕЛЕ КАПИТАЛИЗМ ПО - РОССИЙСКИ?
Не давать удочку, а продавать её в кредит, давая голодному понять: что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у него всё равно нет,.. т.к. и пруд. и рыбка давно принадлежат ТЕМ, кому он теперь ещё и за удочку с удилищем должен.
Думцы думают о повышении рейтинга, а не пенсий

01.06.2019 16:12

«Партия людей» против «партии зверей»: за кем будет победа?

На днях ВЦИОМ опубликовал очередные исследования, в которых зафиксировано, что личный рейтинг доверия Владимиру Путину снизился до 31,7%. Это является минимальным показателем с 2006 года.

Такие данные вызвали явное раздражение в Кремле, устами Дмитрия Пескова даже было сделано нервное заявление о том, что необходимо провести анализ полученных данных и разобраться в методиках проведения опроса.
Этот сигнал ВЦИОМ услышал и уже через пару дней были применены новые методики опроса, по которым рейтинг Путина анекдотическим образом сразу вырос до 72,3%.

Однако на самом деле понятно, что первый итог опроса гораздо ближе к истине. А уж рейтинги правительства и партии «Единая Россия» и вовсе находятся «ниже плинтуса». И это меня нисколько не удивляет. Часто приходится общаться с людьми, и очень редко услышишь позитивный отзыв о действиях наших властей. Чаще всего, наоборот, звучат очень жесткие оценки, вплоть до откровенных проклятий в адрес чиновников разного уровня.
Действительно, власть все больше становится источником опасности для граждан, особенно для тех, кто имеет активную гражданскую позицию. Вот только примеры самых последних дней. Глава Ширинского района Хакасии, член «Единой России» Сергей Зайцев чуть ли не в прямом эфире с олимпийским задором набросился на корреспондента канала «Россия-24» (вот видите, даже работа на провластном телеканале не спасает от агрессии единороссов!), проведя силовой прием и едва не сломав журналисту позвоночник.

Тут уже можно проводить более масштабные параллели. Премьер-министр и лидер «Единой России» Дмитрий Медведев по-бандитски отнимает у народа 5 лет пенсионного возраста, а единоросс Зайцев из Хакасии бросается с кулаками на журналистов. А сколько еще по России таких единороссов, сколько еще условных волковых, барановых, козловых? Недавно один человек сказал мне, что называет партию власти «Единую Россию» очень просто – «звериная партия».
Всё как прежде в ЕР: Страх, что избиратели проголосуют по - честному

01.06.2019 16:19

Выборы в Совет депутатов городского округа Серпухов рискуют стать безальтернативными.

В Серпухове становится трендом через суд снимать с выборов кандидатов, если они пользуются поддержкой населения. Пора неприятных судебных разбирательств настала для коммунистов.

На двух зарегистрированных кандидатов-лидеров - Владимира Туреева и Андрея Черепенникова - поступили иски в суд. Оппонентом Туреева стал кандидат от «Справедливой России», а Черепенникова - кандидат от ЛДПР. Однако представитель у обоих один - это Олег Санников, член избирательной комиссии с правом совещательного голоса, который уже снял с выборов Андрея Елькина.

Вот как прокомментировал в соцсетях новость о грозящем снятии с выборов Андрей Черепенников: «Информация! «Единая Россия» провела опрос по 29 избирательному округу, с Вашей помощью я побеждаю и имею отрыв до 25% от основного своего конкурента «Единой России», в связи с этим подконтрольным Администрации человеком сегодня был подан иск о моем снятии и признании конференции КПРФ нелегитимной !
У них страх, что жители нашего округа решили проголосовать по-честному!»
Гость

01.06.2019 16:19

Народ,вы хоть чуть чуть разберитесь в политике,что затеялась! Черных и Попрядухин как раз и начали прекращать беспредел Холдинга,а хозяевам Холдинга это не понравилось вот и перекинули все с больной головы на здоровую, чтобы все запутать и остаться в дамках! Ну, снимут Черныха и Попрядухина и поставит Холдинг на их место своего чела. Грибкова Алексея убрали, а тут другим методом зашли. так что,после переназначения, леса в Алтайском крае вообще не останется - станем продолжением степного Казахстана.
онегин

01.06.2019 16:29

"Карл Иваныча",за ноздри брать будут?
Алексей

01.06.2019 16:31

Когда тальменский Алтай Форест под контроль возьмут и проведут проверки ?
Пол района уже вырубили, рубят все подряд, сами работники это говорят и знают, а в лесах зверски оставляют остатки
В шоке от прочитанного

01.06.2019 16:59

Во где чуши- то половина, то это сдесь, в "каментах"
Странно это

01.06.2019 17:50

Очень странно, что Алтай-Фореста уже несколько лет оберегает и Минприроды и Грибок стороной обходит. Уж не потому ли что его хозяин депутат.
А они как известно неприкасаемые.
А беспредела в лесу у него почище Алтайлеса.




Где родился, там и пригодился.

01.06.2019 18:11

(Пускай КАУ "Боровлянский лесхоз" тряхнут, там и коррупция и варварские рубки с перерубами.)

Выше написал какой-то, якобы Житель Боровлянки, так вот господа, мне стыдно за то, что я скорее всего каждое утро хожу с ним по одной дороге на работу, если он (она) действительно живёт в Моём родном селе и у него она есть, работа (скорее всего это простой "диванный умник"), а у меня она (работа) есть, и я ей дорожу, и она, не поверите в Краевом автономном учреждении "Боровлянский лесхоз "
Я ей дорожу и ещё несколько СОТЕН!!!!! человек, в ДЕСЯТКЕ!!!!!!!! лесных посёлках, которым учреждение даёт работу т.е. средства существования им и их СЕМЬЯМ, ДЕТЯМ.
Кстати о детях, скажи им "Житель Боровлянский", ребятишкам из Червянской школы или Боровлянского детского сада и ещё нескольким "социальным объектам" - что "тряхнуть" надо лесхоз и услышишь о себе много нового!!!
Так вот господа, из вышесказанного делаю для себя вывод :
- пока некоторые из нас не научатся видеть "обратные стороны медали" и не раздвинут шоры, так и будем жить по принципу "КУРЯТНИКА"
P. S. Кто-то выше приплел Автономки к Холдингу, спасибо, я хоть поржал от души, вы хоть понимаете что говорите......
Село

01.06.2019 18:15

Форест-Партнеру больше заниматься нечем: поджигать и тушить. Что за диванный аналитик написал такой бред?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

01.06.2019 18:34

Тому , кто мне - комментатор , думаю , что вы мужчина , а пожалуйста ответьте мне , чем отличается Сталинский режим от Путинского ? На свой же вопрос вам и отвечаю , устроит ? Страна была в руинах , кроме западной , восточной Сибири и дальнего Востока .В стране остались старики , женщины, инвалиды , да малые дети и нечеловеческими усилиями отстроили города , заводы , подняли сельское хозяйство , не рвались в ВТО , производили своё экологически чистое, как могли , так и выравнивались, помощи ждать было неоткуда , потому что с 1946 года началась холодная война.Подонок Горбачёв за миллион долларов предал СССР , а три идиота и среди них наш АЛКАШ росчерком пера уничтожили СССР и сейчас на медийных ШОУ , ГНУСЫ (взяла из СМИ потому что автор точнее не куда доказал их ничтожество) , имея миллионные подачки от Путина обсирают СССР и расхваливают автократию и диктаторский режим Путина. За 18 летнее его царствование уничтожена Природа ! Смертность как при Пол-Поте( болезни , алкоголь, наркотики , ненужные войны),Нескончаемое царство ОЛИГАРХОВ и светских и церковных. Тех кого не добили при АЛКАШЕ , добивают сейчас (отравления , заказные убийства неугодных). Страна в нищете , экономика в стагнации .Ой ! Сколько ещё можно написать .Найдите отличия двух режимов.
Ты чьх будешь из Боровлянких потомственных лисовичков?

01.06.2019 19:02

Где родился, там и пригодился. писал(а):
Я ей дорожу и ещё несколько СОТЕН!!!!!

ТЫ СПЕЦ? Оканчивал БЛТ?

Или у тебя где - нить сохраняется ещё " нетронутое рабочее" клюквенное болото с плавающими гольянами и карасиками... с домиком заимкой, как приработок для лесничего или спеца лесхоза?

Сколько сосёнок сам высадил на 4-м лесоучастке, на вырубах справа от дороги на Акутиху, как идёт лесовосстановление на сплошных вырубах вокруг пос Многоозёрного, сколько там рабочих мест...Как лес восстанавливается в урочищах Наводкино, Кирпичных сараях близь Утянки, недалеко и от Червянки?
валечка не плачь , не утонет в речке твой порожняк

01.06.2019 19:15

ВВП очень плохой и нога у нево деревянная
Всё , спи спокойным сном, до утра декабря
Респект, Валентина Николавна!

01.06.2019 19:16

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
! Сколько ещё можно написать


Этим, троль - бледным вонючим спирохетам педироссовским бесполезно восторженно рассказывать о прелестях российского дикого капитализма.
У них образовательный порог интеллекта снижен до уровня гоблингов антилоп.
Лично меня меньше всего "умиляют" сегодня 200 олигархов и тот полковник в синей фуражке с мешками в 12 млрд долларов вместе с нац лидером, который ничего не делает для укрепления имиджа государства и его статуса, соседи у него все плохие, а окружение Трампа -партнёры... как эти вонючки простолюдины из числа баранов, отъевшихся вчера, и ждущих за свою гнусность об СССР объедков с барского стола, и усиленно облизывающих их грязные тарелки.
обними валечку и

01.06.2019 19:57

засыпайте разоблачители вы мои героические ,
мусипусенькие обои носики курносики сопят
нУ, блин, пубертатный и

01.06.2019 20:14

обними валечку и писал(а):
мусипусенькие обои носики курносики сопят


и прыщавый МГЕРятник в лес зашёл и выйти не может))))
Всё вырубают: от Ларичихи до Сузуна

01.06.2019 20:17

Алексей писал(а):
Пол района уже вырубили, рубят все подряд,
Гостю 16.19

01.06.2019 21:06

А что случилось с Грибковым Алексеем?
Куда его убрали?
Откуда такие новости?
Очень неожиданно!

Да уж

01.06.2019 21:35

антикоррупционная деятельность государства — это системная работа, а не кампанейщина, она может затронуть все ведомства и чины.
Как передает РИА Новости, об этом общественность проинформировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя ситуацию с обвинением полковника ФСБ России Кирилла Черкалина в участии в афере на 490 миллионов рублей.
Отвечая на вопрос журналистов, не считает ли он, что это "удар по ФСБ как структуре", Песков подчеркнул, что антикоррупционные расследования затрагивают все ведомства и чины. Он рассказал, что президент страны Владимир Путин в курсе наиболее громких и резонансных дел: "это обычная, нормальная практика".
По данным газеты "Коммерсант", Черкалин курировал в ФСБ борьбу с преступностью в банковской сфере и в ходе обысков у него дома и на работе были изъяты крупные суммы денег, коллекции часов и драгоценности, оцениваемые более чем в 12 миллиардов рублей.
Следственный комитет России подозревает полковника ФСБ в мошенничестве на 490 миллионов рублей, а также получении взятки в размере 850 тысяч долларов. Черкалин проходит подозреваемым по делу о мошенничестве своих ранее арестованных коллег Андрея Васильева и Дмитрия Фролова.
Где родился, там и пригодился..

01.06.2019 23:10

Или у тебя где - нить сохраняется ещё " нетронутое рабочее" клюквенное болото с плавающими гольянами и карасиками... с домиком заимкой, как приработок для лесничего или спеца лесхоза?
на вырубах справа от дороги на Акутиху, как идёт лесовосстановление на сплошных вырубах вокруг пос Многоозёрного, сколько там рабочих мест...Как лес восстанавливается в урочищах Наводкино, Кирпичных сараях близь Утянки, недалеко и от Червянки?

Ого - го, какие обширные знания сплошных вырубок Советского времени (давно переведенных в покрытые лесом площади, к сведению )
Так вот за КЕМ приходится нашему поколению лес восстановливать.
Херачили лес в своё время безбожно, а у меня теперь спрашиваите сколько сосенок посодил...
Будьте спокойны, ежегодные объёмы за время существования "Автономки" Боровлянский лесхоз выполняются на 100% и установленные регламентом сроки. И охрана и защита и воспроизводство лесов(к последнему кстати и относятся Рубки, как бы не давила ЖАБА некоторых индивидумов)
И вопрос тут уважаемый не в моем образовании и чьих я кровей, а вопрос в том что практически с нуля, за три с небольшим года, в Боровлянке образовалось стабильное "предприятие " обеспечивающее людей РАБОЧИМИ МЕСТАМИ(у вас небось пенсия уже есть, тогда не поймете )
А в результате ваших выводов типа "надо тряхнуть, там коррупция" к стати ни чем не подкрепленных, просто падает настроение у народа.
Так что "ТРЯСИТЕ" свои воспоминания о сплошных рубках вокруг Многоозёрного, за чашкой горячего чая и не наводите смуту на людей пытающихся сохранить то что осталось.
P. S.
А кстати, про собственное болото с клюквой и карасями, улыбнуло, конечно есть, мы же все тут коррупционеры.....
P. P. S.
Не вижу смысла в продолжении нашего диалога, прощайте "Житель Боровлянский "


Рондо

01.06.2019 23:56

А кто ответил за горение травы в Алейском и топчихинском районах из за чего на 95 км погибла женщина на форде , спасая детей ... кто жёг и кто ответственность понесёт
гость

02.06.2019 01:33

Рондо писал(а):
А кто ответил за горение травы в Алейском и топчихинском районах

Считаю, что обычно поджоги не случайность, а целенаправленно нарочно поджигают траву, чтобы уничтожить сухостой. Но дело в том, что огонь не спрашивает, в каком направлении двигаться и с какой скоростью.
Житель Боровлянки

02.06.2019 02:35

Говорят у вас в КАУ под шумок воруют все, от тракториста до директора, главное с Черных поделиться, так что без работы не останетесь, будите лес валить на новом месте.
для Ара Шубин

02.06.2019 04:45

присказка смешная , а скамья на горизонте начальству твоему.
и не возьмут тебя никудой метлой мести, акромя к Нигрееву , али Липунову.
Но там за вход плата велика , кредит придется брать многомиллионный.
Не горюй , жизнь продолжается
в Почта Банке кредит бери , там какая-то ставка падает постоянно
dimasilin1986

02.06.2019 05:03:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Так вот и скажи за Кем?)))

02.06.2019 08:22

Где родился, там и пригодился.. писал(а):
Так вот за КЕМ приходится нашему поколению лес восстановливать.


На каждом блоге БФ, касаемо вырубки соснового бора правобережья Оби, именуемого как его часть "Боровлянский бор", Вы, видать, местный "не коронованный вожачок-лесовичок" , ретиво с визгом пытаетесь лакироваться - оно понятно -"все хорошо прекрасная маркиза"... вокруг меня и я тут хозяйчик...
-Живите -созидайте - любите лес, у вас этого положительного заряда, никто не отнимает и не укоряет, только не надо дюже кичиться... Известна особая государственная созидательная роль боровлянцев в 30-60-х годах. Разбор железнодорожных веток на Многоозёрный и саму Боровлянку это тоже симптоматичная веха истории. Щупальца черно-бровых сибиряков лесорубов тоже дали свой результат. Сгоревшая "лесопилка" и её остов подле Соколовской жд ветки тоже имела хозяев высокого сана...
Вот блин

02.06.2019 08:29

А где кстати крикун ключниковский, Шубин который? Так одно место рвал за шефа своего, а тут тишина....
Разумное мнение боровлянского лесного профи

02.06.2019 08:49

Где родился, там и пригодился.. писал(а):
Ого - го, какие обширные знания сплошных вырубок Советского времени (давно переведенных в покрытые лесом площади, к сведению )
Так вот за КЕМ приходится нашему поколению лес восстановливать.
Защитник леса

02.06.2019 08:53

Да да, от Ларичихи до границы с Новосибирской обл.
И когда это закончится, пока Бушков депутатом ещё будет ?
В Ларичиху за грибами теперь нормально не приехать , все в дыму и в радиусе от деревни дым с опилками ... Как там люди живут , ведь завод посреди деревни дымит
да уж

02.06.2019 09:35

обними валечку и писал(а):
засыпайте разоблачители вы мои героические ,
мусипусенькие обои носики курносики сопят


А вот ведь сказать-то тебе больше и нечего. Ну хоть бред не несёшь-уже хорошо, значит, думаешь.
Чинуша каретников из спорт комитета это мелочевка

02.06.2019 10:10

Сейчас могут пару человек закрыть, потом помурыжат в пресс хате, все наворованое бабло из них вытрясут а потмо выпнут с Сизо с голой ж...пой. В 90 годы авторитетов вот также ловили и все бабки с них вытряхивали а теперь чинушек. Где реальные посадки ? Страну банкротят чинуши
Гость

02.06.2019 10:19

Когда тальменский Алтай Форест под контроль возьмут и проведут проверки ?
Пол района уже вырубили, рубят все подряд, сами работники это говорят и знают, а в лесах зверски оставляют остатки

Вот вот! Все крупные арендаторы Холдинг, Алтай Форест остались вне проверки!))))) Проверяют только КГБУ и КАУ - государственные предприятия,которые начали наводить порядок в лесах. Так что, есть о чем задуматься - КОГО и ДЛЯ ЧЕГО трясут...Тому,кто далек от этой сферы, сложно разобраться во всех их подструктурах. Просто люди видят,что лес весь вырублен-а он начал так безбожно вырубаться именно,когда начальником управления лесами был Ключников - ныне хозяин Холдинга,который подобрал под себя весь лес,построил заводы по переработке. Почему то он не думал о тысячах семей,которые оставил без работы в то время,сокращая лесхозы,отказывая предпринимателям - зато,как его прижали-попытались снизить объемы его вырубок леса, тут же организовал в соцсетях приказную акцию - все ОК пестрели видеообращениями -без прежних объемов исчезнут рабочие места... Так что те,кто думает,что началась проверка истинных вырубщиков леса,очень и очень ошибаются!!! Бесценный сосновый бор, в местах,где побеспредельничал Холдинг,просто начал зарастать лиственницей...но господа арендаторы будут сопротивляться любым ограничениям по вырубке оставшегося бесценного лесного массива - потому что,чем больше спилено сосен,тем толще их кошелек. и то,что сейчас ФСБ начал проверку Минприроды- один из способов крупных арендаторов оставить их интересы не тронутыми!
Пошли вы на три буквы, работаги-лесопилы

02.06.2019 10:20

...а у меня она (работа) есть, и я ей дорожу, и она, не поверите в Краевом автономном учреждении "Боровлянский лесхоз "
Я ей дорожу и ещё несколько СОТЕН!!!!! человек, в ДЕСЯТКЕ!!!!!!!! лесных посёлках, которым учреждение даёт работу т.е. средства существования им и их СЕМЬЯМ, ДЕТЯМ...
_____________
Именно поэтому все остальные длжны пойти к чорту и жить в пустыне?

Ну а чо, точно так же могут и наркобарыги пожаловаться - им и их детям тоже их работа даёт заработок. А уж Пабло Эскобар-то как в своей родной Калумбии всем помогал: и деньги раздавал, и на работу в бандиты устраивал.
А ещё и торговцы оружием могут так же сказать. Чё-йто вы им запрещаете банчить оружием массового поражения - они и их дети тогда с голоду помрут!
онегину малява танькина

02.06.2019 11:46

не авторитетнее он ивановского пахана с подельником бройлерным намедни закрытых.
думают , где в новом месте вязать , штоб на всю страну показать в салоне
частного Боинга на взлетной полосе ?
Ть.

02.06.2019 14:16

Сеслову. А почему Карлин жулик бывший?
гость

02.06.2019 15:00

что поражает и на что не сразу находится ответ.....
ну не было раньше в сов. время воровства в таком объёме - когда ближний ближнего обкрадывает. Что случилось с людьми?
вот и блин пиар столичный довёл до цугундера

02.06.2019 15:58

у них щас разбор идёт , кого шилом ткнуть , за совет из тырить втихаря начать грабить прилюдно.
Такой подставы сенатор орденоносец даже в страшном сне не видел , а ему теперь их много глядеть.
ха-ха

02.06.2019 19:02

Дай бог,и за папой карлой в Совет Федерации одинокая чайко прилетит!
гдерожденному там и пригожденному..

02.06.2019 20:25

23.10
Желаю рака твоим детям.
"Не умному" привет..

02.06.2019 21:42

А мои дети желают вам счастья, удачи и крепкого Сибирского ЗДОРОВЬЯ!!!!!
ха-хе

03.06.2019 10:42

сильный ход в игре , если вовремя папочку из сейфа достать и гнев народный размотать по позорному
столбу.
повяжут экс-прокурора и рейтинг ВВП в Алтайском крае поднимется с 20 до 90 %
Когда такое случится ? или не случится
фенита ля комедия

03.06.2019 13:22

ха-хе писал(а):
сильный ход в игре , если вовремя папочку из сейфа достать и гнев народный размотать по позорному
столбу.
повяжут экс-прокурора и рейтинг ВВП в Алтайском крае поднимется с 20 до 90 %
Когда такое случится ? или не случится


Не случится! До выборов далеко-рейтинг поднимать не надо. Просто решили Алтайский край развлечь реалити шоу "Преступление и наказание" . Давайте вспомним с чего все началось - После смерти В.Горбунова,который первый начал бить тревогу,видя беспредел Холдинга в ленточном бору, на ТВ попала собранная им информация. Не отреагировать на нее было нельзя - вот и начали РЕАГИРОВАТЬ. Только умелая рука "режиссера" Ключникова и его спонсоров,объектом реагирования сделала "...возможные нарушения в области заготовки древесины в 2017-2018 г" КАУ -государственных краевых автономных учреждений.. Крупные Коммерческие структуры,осуществляющие деятельность по заготовке леса в 2017-2018 и РАНЕЕ ГОДАХ - А ИМЕННО К РЕЗУЛЬТАТУ ЭТОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИВЛЕКАЛОСЬ ВНИМАНИЕ ВЛАСТИ, остались за кадром... Не знаю,чем закончится это шоу,но экзаменующий всегда найдет на чем срубить отвечающего-поставить неуд и отчислить. Тем более.если сценарий уже написан и победитель определен!...
литовские лесорубы у входа в ТРЦ Пионер как побирушки

03.06.2019 15:10

с их тремя полушками в теневом бюджете ОПС АК
Горбунову за отвагу - Вечная Память !
Односельчанка Жителя Боровлянки

03.06.2019 16:52

Житель Боровлянки писал(а):
Пускай КАУ "Боровлянский лесхоз" тряхнут, там и коррупция и варварские рубки с перерубами.


Все познается в сравнении!))) Подождите,Житель Боровлянки - сейчас КАУ закроют,отдадут лес арендатору - тому же Алтай - Форесту, вот тогда вы увидите и" бережные рубки без перерубов" ))),и новый класс школьного лесничества и социальную поддержку села!)))). Хотя,что то мне подсказывает, что Вы не просто Житель Боровлянки, а тот,кому покоя не дает Боровлянский лес - не дорубили Вы его в свое время...
Календарь
/ /
19.04.2024