Top.Mail.Ru
18+

Кандидат в главы Республики Алтай ради выборов отказался от мандата Эл Курултая

4 июня состоялась очередная сессия Госсобрания Республики Алтай, в ходе которой представитель фракции КПРФ Вечеслав Кыдатов, являющийся одним из потенциальных кандидатов на предстоящих выборах главы региона, досрочно сложил свои полномочия. Данную информацию он подтвердил в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» и пояснил, что решение было принято в связи с желанием вступить в предвыборную гонку от лица другой политической силы.

По словам Вечеслава Кыдатова, к выборам в Госсобрание он готовится возглавить избирательный список «Партии Роста», от которой будет также баллотироваться в губернаторы на сентябрьских выборах. В связи с этим этическим нюансом он принял решение завершить свой путь в рядах КПРФ. «Членом коммунистической партии я никогда не был, но состоял во фракции КПРФ. Благодарен коллегам за пройденный путь, но понимаю, что меня с данной политической партией больше ничего не связывает, поэтому и сложил сегодня депутатские полномочия», - рассказал Кыдатов.

Он отметил, что уже готов включиться в борьбу за кресло главы, однако пока осторожничает, в том числе с оценкой шансов действующего врио главы. «Я внимательно слежу за совещаниями и мероприятиями, в которых принимает участие врио главы Республики Алтай Олег Хорохордин. Пока прошло слишком мало времени и мне сложно судить, насколько его кандидатура подходит на пост губернатора. К тому же пока еще очень заметен отпечаток прежнего главы региона и его команды, которая до сих пор находится у руля. Делать какие-то выводы по Хорохордину я не берусь, могу лишь сказать, что чего-то сильно отрицательного я пока в нем не увидел», - заявил собеседник.

Любопытно, что Кыдатов сделал реверанс в сторону лидера коммунистов в Госсобрании Виктора Ромашкина, который также намерен баллотироваться на пост главы, но указал, что у них с бывшим коллегой разные платформы. «Есть и еще один прекрасный кандидат — Ромашкин, который точно вызывает у людей положительные эмоции. Поэтому каждому из нас теперь предстоит презентовать свою программу (лично я буду отстаивать интересы предпринимателей), а там уже будет видно, кого из кандидатов люди будут готовы поддержать и доверить ему руководство республикой», - заключил спикер.

Стоит отметить, что в этот же день были досрочно прекращены и полномочия депутата Республики Алтай Аржана Иташева, избранного от «Единой России», который в начале апреля скоропостижно скончался. Ему был всего 41 год. Кроме того, на сессии наконец определили дату выборов депутатов РА седьмого созыва и главы региона – они ожидаемо состоятся 8 сентября 2019 года. Правительству РА сразу же было рекомендовано в течение 10 дней со дня официального опубликования данного постановления выделить избирательной комиссии РА средства из республиканского бюджета на подготовку и проведение выборов. А избирком в свою очередь должен разработать и утвердить календарный план подготовки и проведения выборов.

Напомним, что 3 июня 2019 года также стало известно о желании поучаствовать в выборах врио главы Республики Алтай Олега Хорохордина, о чем он сам признался в соцсетях. Политик ожидаемо объявил о своем решении пойти на выборы губернатора в сентябре 2019 года и попросил местных жителей оказать ему максимальную поддержку. Несмотря на то, что он не указал, какая партия займется его выдвижением, очевидно, это будет «Единая Россия».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Это будет концом карьеры парня из Косихинской

04.06.2019 15:58

=его выдвижением, очевидно, это будет «Единая Россия».

деревни Глушинка.
Перепост Светланы МОСКВИНОЙ. РЕСПЕКТ, СВЕТЛАНА!!!

04.06.2019 16:22

Кум, а ты кто такой что бы давать какую либо оценку кто живет в с. Карлушка. Наверное тебя родители не смогли воспитать достойным человеком, раз ты позволяешь себе оскорблять людей.В этой деревни живут не только бабки, как ты выразился. Там живут и очень много молодых семей. И что бы им добраться до детской больницу, пройти какие то процедуры необходимо ездить до Маймы с двумя пересадками. А если эти процедуры необходимо делать два раза в день.То как тогда. А если пожилой женщине прописали уколы два раза в день, то тогда как. Да ей можно весь день гулять с давлением 180/120 как ты выразился.Такое ощущение,что весь твой базар заказуха. Я выросла в этой деревне и мама у меня там живет.Почему люди на законных основаниях хотят сделать свою жизнь легче , а тут такой негатив. Что этот ФАП будут строить на твои что ли деньги. И боишься что нашей власти меньше достанется.Да ты поди из них же.
а судимость

04.06.2019 17:24

Славик свою уже погасил за пьяный мордобой с поножовщиной? Член фракции КПРФ?
СашОК

04.06.2019 21:48

Ту 16.22-кум это крыса привокзальная,ушастая,потомок недобитого белобандита!
[удалено модератором]

05.06.2019 11:37:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Неравнодушная коренная жительница Республики Алтай

06.06.2019 18:57

Здравствуйте!
Недавно столкнулась с очень отвратительной вещью, касающейся предвыборной борьбы за пост главы Республики Алтай и после этого не могу удержаться от комментария. Хотя как человеку мне это неприятно.
Всем известно, как относятся к людям новым, пришлым. Конечно с недоверием, может быть даже с некоторой стайной агрессией. Но чтобы так низко, как к назначенному к нам ВРИО губернатора О. Хорохордину- это уже перебор. Последнее время постоянно слышу, как по этой мерзкой слизи в образовательной «интеллигентской» среде поползли отвратительные слухи, мол бандит бывший водитель у Бан, грабитель- уши заворачиваются! А вот например какой-нибудь господин Пролетаин замечательный любитель Республики Алтай, особенно охоты.
Задаюсь вопросом, а что водитель не человек, не может совершенствоваться, выучиться стать лучше. Мне кажется это, напротив , в какой-то степени личный подвиг. В то же время у коренных любителей охоты на редких животных родительницы могут быть попечителями какой-нибудь школы и просить своего юридически устроенного ребенка помогать руководству решать проблемы с законом. Что в таком случае будет дальше? Соревнования кланов, передел собственности и власти между вновь образовавшимися группировками, где личные отношения ставятся выше закона?
Так ни лучше ли одинаково для всех жителей, а не для отдельных групп лиц, если человек нейтральный незаинтересованный встанет во главе нашей любимой Республики. Такому человеку не надо будет стоять на коленях перед родственниками и друзьями, способствующими приходу к власти, и он сможет эффективно и со всей открытостью работать на благо всего народа Республики Алтай.
Ирина

06.06.2019 19:04

Опять эти Москали да с алтайского края все к рукам приберут
Денис

06.06.2019 19:07

Да пусть лучше Москали чем местные будут делить собственность бес конца
Миша

06.06.2019 19:10


Когда будет порядок

Неравнодушная коренная жительница Республики Алтай

06.06.2019 19:15

Неравнодушная коренная жительница Республики Алтай писал(а):
Здравствуйте!
Миша

06.06.2019 19:17

[
Перепост Светланы МОСКВИНОЙ. РЕСПЕКТ, СВЕТЛАНА!!! писал(а):
Кум, а ты кто такой что бы давать какую либо оценку кто живет в с. Карлушка. Наверное тебя родители не смогли воспитать достойным человеком, раз ты позволяешь себе оскорблять людей.В этой деревни живут не только бабки, как ты выразился. Там живут и очень много молодых семей. И что бы им добраться до детской больницу, пройти какие то процедуры необходимо ездить до Маймы с двумя пересадками. А если эти процедуры необходимо делать два раза в день.То как тогда. А если пожилой женщине прописали уколы два раза в день, то тогда как. Да ей можно весь день гулять с давлением 180/120 как ты выразился.Такое ощущение,что весь твой базар заказуха. Я выросла в этой деревне и мама у меня там живет.Почему люди на законных основаниях хотят сделать свою жизнь легче , а тут такой негатив. Что этот ФАП будут строить на твои что ли деньги. И боишься что нашей власти меньше достанется.Да ты поди из них же.
4 3
а судимость
04.06.2019 17:24

Елена

06.06.2019 19:19

а судимость писал(а):
Славик свою уже погасил за пьяный мордобой с поножовщиной? Член фракции КПРФ?
Справедливый

06.06.2019 19:24

Современные политики думают больше о своем кармане чем о людях которые их выбрали. Я глубоко сомневаюсь, что коммунисты которые передвигаются на крузере последней модели с пролетарской символикой будут особенно заботится о то что бы пролетариат жил так же гражданин
Елена