Top.Mail.Ru
18+

Не просили рожать: мать 13 детей из Алтайского края ради пенсии просят «немного поработать»

Многодетная мать из Угловского района Ольга Регеда уже несколько месяцев пытается добиться выхода на пенсию. Родившая и поднимающая на ноги 13 детей женщина уверена, что уже достаточно поработала для заслуженного отдыха, однако представители власти считают иначе, и просят сельчанку наработать необходимый стаж. Об этом информирует пресс-служба алтайского реготделения ЛДПР, обращение по поводу ситуации губернатору Алтайского края Виктору Томенко направила депутат Госдумы Елена Строкова.

Алтайская мать-героиня, устав бороться с чиновниками в одиночку, обратилась за помощью к депутату фракции ЛДПР в Госдуме РФ и куратору региона по линии партии Елене Строковой. Женщина пожаловалась парламентарию, что всю жизнь посвятила воспитанию 13 детей, поэтому у нее нет ни диплома, ни стажа работы. Накануне своего 50-летия Елена Регеда обратилась в местное отделение Пенсионного фонда, чтобы оформить пенсию досрочно. Однако там ей сообщили, что для этого ей необходимо иметь 15-летний трудовой стаж, пообещав принять при расчетах во внимание лишь шестерых детей. В результате женщина так и не смогла оформить начисления.

Несмотря на то, что ответ по сути соответствует букве закона, данная ситуация возмутила депутата Елену Строкову, которая полагает, что такое отношение к многодетным женщинам недопустимо. «Демографическая ситуация в нашей стране критическая. О необходимости предоставления льгот семьям с детьми не раз говорил президент РФ Владимир Путин в своих посланиях Федеральному Собранию. А тут жительнице Алтайского края, родившей для страны 13 новых граждан, необходимо «доработать стаж». Получается, работа многодетной мамой не засчитывается? Мать-героиня оказалась беззащитна перед законом. Очевидно, что законодательство в вопросах защиты прав многодетных семей и матерей-героинь имеет непозволительные пробелы», - прокомментировала Елена Строкова. Депутат уже направила обращение губернатору Алтайского края Виктору Томенко с просьбой разобраться в ситуации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
читатель

05.06.2019 16:33

Да. воспитать столько детей- это непросто. Но зачем столько рожать?
Рома

05.06.2019 16:38

позорники, даже эту африканопенсию жилят
гость

05.06.2019 17:03

читатель писал(а):
Но зачем столько рожать?


Странный вопрос! Всего лишь век назад для наших прабабушек это было нормой. И сейчас, когда многие женщины из-за проблем со здоровьем годами не могут родить даже одного ребенка - женщина, способная родить и достойно воспитать десяток здоровеньких ребятишек - это просто национальное достояние! Таким помогать надо изо всех сил! Иначе мы как нация вымрем нафиг!
Гость

05.06.2019 17:56

Ну и пусть депутат возьмет да и выйдет с законом о таком случае, а то просто сотрясание воздуха и пиар. Она же понимает , что пенсия будет назначаться не по закону
Ну, ну.

05.06.2019 18:53

гость писал(а):
Всего лишь век назад для наших прабабушек это было нормой.
Вы забыли упомянуть детскую смертность. Век назад у этой мамаши из 13 детей осталось бы в живых двое-трое. И это в лучшем случае.
Мимо

05.06.2019 19:01

У депутата похоже три класса образования.
Сергей

05.06.2019 20:11

Работал с парнем, он из цыганской семьи, у них было 8 детей, мать ни работала вообще, и ей дали пенсию больше чем у моей матери, у которой было 5 детей и 20 лет стажа. Это было в середине 90-х годов.
Лия

05.06.2019 20:25

Если эти тринадцать работают, учатся, ведут порядочный образ жизни, то - достойную пенсию матери. А ели тунеядствуют, пьют, сидят по тюрьмам - ни гроша медного.
гость

05.06.2019 20:26

Ну, ну. писал(а):
Век назад у этой мамаши из 13 детей осталось бы в живых двое-трое. И это в лучшем случае.


Это как повезет - у кого-то и по семь детишек выживали и доживали до взрослого состояния. Это вопрос условий жизни и доступности медицины. Большие семьи были нормой - это факт! Если бы, как сейчас, рожали по одному дитенку, а то и не рожали бы вовсе - после гражданской и двух мировых войн Россия уже бы точно не существовала, по крайней мере, как русское государство.
В нынешних условиях многодетные семьи (не имею в виду маргиналов) - это золотой фонд нации!
artembelyaev

05.06.2019 20:28:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну это же так просто!

05.06.2019 22:03

Накануне своего 50-летия Елена Регеда обратилась в местное отделение Пенсионного фонда, чтобы оформить пенсию досрочно. Однако там ей сообщили, что для этого ей необходимо иметь 15-летний трудовой стаж, пообещав принять при расчетах во внимание лишь шестерых детей. В результате женщина так и не смогла оформить начисления...
_______________
Ей нужно всей семьёй отслужить в рядах ВС РФ.
Или съездить всем полувзводом добровольцами в Сирию или на Даунбасс.
Строкова

05.06.2019 22:17

Баллы перед выборами зарабатывает! Боровикову выжили! Нормальным всегда не везёт.да здраствуют выборы.
дурдом

06.06.2019 00:35

у нас тоже одна семья нарожала 11 детей и толку ни с одного!. муж вообще сидит 25 лет за насилие над опекунами (девочками-несовершеннолетними) а мама прекрасно на пенсии себя чувствует. и где логика? Стране нужны нормальные и физически здоровые дети, но ни те у которых мозги вообще не существуют.
Что касается этой мамы - если дети все нормальные и ведут адекватный образ жизни и мама с папой тоже, значит можно и учесть за стаж, а если алкаши и нарожали в пьяном виде, пусть идёт и зарабатывает себе пенсию. Это я считаю будет справедливо. А так получается, кто-то воспитал 7 детей и отпахал на производстве 25 лет и пенсию получать будет меньше чем кто-то и дня не работал. Где справедливость?
*

06.06.2019 08:48

гость писал(а):
Всего лишь век назад для наших прабабушек это было нормой.

век назад нормой было на телеге ездить и белье на речке стирать
*

06.06.2019 08:52

гость писал(а):
В нынешних условиях многодетные семьи (не имею в виду маргиналов) - это золотой фонд нации!

вы о чем??
многодетные, в которых у детей есть хорошее образование и достойный уровень жизни - это на пальцах можно по всей стране пересчитать
а остальным - просто ВСЕ должны
вы серьезно считаете что люди без образования или еле-еле пту окончившие - это золотой фонд нации??
я понимаю что не всем профессорами быть, и важны и рабочие профессии, но простите, это не цвет нации, и не ее золотой фонд

марина мамина

06.06.2019 09:29

ЗА ким лешим депутат отправила просьбу губернатору разобраться, если сама подтвердила, что именно так и есть про закону. Она хочет,чтобы губер нарушил закон и сел? Надо писать оьращение в госдумуобизменении законодательства и требовать со своих депутатов госдумы внести такой закон, который учитыаает труд многодетных мам.
Никитенко Марина

06.06.2019 09:38

Да нашему государству и не нужны здоровые и образованные, образование и медицина развалены. только на словах все хорошо.Государство и с таких семь шкур сдерет. тем более , что нынешним работодателям нужны люди , на которых можно ехать, погонять и копейки платить.Грамотные и образованные ненароком возьмут и производство высокотехнологичное начнут восстанавливать, а где тогда будет рынок сбыта для Китая и прочей шушеры?Правительство наше работает для Запада и обдумывать такие ситуации с пенсиями и узаконивать ему недосуг, там законы принимают для себя. как чиновникам отдыхать. как охотиться. из лука, в вольерах .Друг на друга бы, недоумки, охотились!Система образования уже давно разрушена,сейчас бандиты у власти, которые при СССР сами особо не хотели учиться. а когда во власть пойдут те, кто после нынешней школы только деньги может посчитать...
Android

06.06.2019 10:21

Там возможно и работы нет, в сёлах порой трудно работу найти.
Гость

06.06.2019 10:27

Все последние 30 лет, пока Ольга Регеда, не работая ни дня, и не платя в Пенсионный фон ни копейки, безудержно радостно плодилась для себя и для мужа, остальные граждане работали, обеспечивая ее детей из своих налогов образованием, медициной, льготами. А теперь хочет еще и за счет чужих пенсионных отчислений получать пенсию. Говорите, совершила подвиг-родила для страны 13 граждан? А страна просила? Если некогда было платить взносы в Пенсионный фон из-за детей- так пусть эти 13 детей скинуться матери по 1 тыс в месяц- и будет ей пенсия в 13 тысяч, почему другие граждане должны оплачивать ее любовь к размножению. Ну или возмущенная депутатша пусть возьмет ее на содержание.
Гость

06.06.2019 10:30

А по сути- 50 лет-это возраст, когда уже давно пора закончить с размножением и вполне работоспособный возраст, тем более до новой модной пенсии еще 10 лет. Не грех и поработать немного.
Наталия

06.06.2019 11:00

Ну и пусть дети ей по 1000 скинуться вот и будет пенсия, зачем то она их столько родила.
Елена

06.06.2019 12:37

Те кто пишет, что рожала и что не работала- почитайте, это ни то что Алтайский край, это район! Вы в сёлах хоть месяц жили? Скорее всего эта женщина не бездельничала, живу в области , многие люди работают у ИП и естественно не официально, так же и мужчины , работающие все лето на комбайнах - не официально трудоустроены! А это вам не на кнопочки в офисе нажимать, сидя под кондиционером! Неужели она не заработала на минималку?! Так пусть её дети не служат в армии и не платят налоги! Если вы хотите чтобы именно дети платили налоги! Именно в таких семьях дети рано идут на работу, потому что знают как они необходимы! Именно они трудятся на тех специальностях и за ту заработную плату, что горожане не не пойдет!
гостья

06.06.2019 12:58

Ездила в гости к родственникам в деревню..И стала свидетелем ,как грязные ребятишки побираются по деревне..Вернее просто ходят по соседям,голодные и оборванные.Такая жалость просыпается к ним,просто не высказать..Голод стоит у них в глазах..Рассказали,что живет семья,в которой 9 детей и мама снова беременная..Есть папа в семье..НО!!!Официально не в браке,она мать одиночка,получает пособия,поэтому и плодится,на это и живут..Ни папа,ни мама не работают..Ребятишки просто на подножном корму находятся..И таких семей полно у нас к сожалению..За что этой маме платить досрочную пенсию???Что она сделала для этих детей и страны???Плодит тех,кто пойдет грабить???Они же ничему не научены и ни к чему не приучены..
Елена

06.06.2019 13:02

У меня 3 сестры, мама на нашем полном обеспечении,а тут 13 детей, если хорошо воспитаны и образованны, пенсия не нужна.
Сельчанка

06.06.2019 14:35

Семья из глухого бедного района ,живут, скорей всего, еле сводя концы с концами. Что могут дать этим 13 детям родители? Они их и рожали для того чтобы жить за счет пособий Ничего хорошего из детей не выйдет.Или сопьются или пойдут на зону.
Ирина Панова

06.06.2019 16:27

высказывания что мамаше надо помочь,оставляют такие же лодыри как она! У меня четверо детей,пятый ребёнок умер в роддоме,в возрасте 23 дней.Мы с мужем брались за любую работу.чтобы поднять детей. На государство не надеялись. Мы рожали чтобы была большая семья и дети были дружной семьёй,были друг за друга. Нам удалось воспитать таких детей.А рожала она для своей прихоти. Муж никак не мог прокормить семью из 13 детей и 2-х взрослых! Значит они сидели на шее у государства и у нас,тех кто воспитывал детей и работал,надеясь только на себя! У меня дети работали уже с 14-и лет,зарабатывали себе и младшим на тетради и другие школьные принадлежности. В сельской местности в то время были и совхозы, и колхозы. Работа была,только не ленись. Мало этого,есть огород,который кормит!!!!Я сама живу в сельской местности.В связи с перестройкой и безработицей,нам пришлось переехать в деревню. Вот уже более 20-и лет мы живём здесь. Здесь растут мои внуки. Только год назад дочери удалось купить комнату в городе.Но все выходные и каникулы внуки живут в деревне,работают наравне с нами на огороде.Дочь как мать одиночка не получает никаких пособий,потому что у неё зарплата на 6 рублей больше минимума,с которого платят дотации. И таких у нас в России много. просто наши экспериментаторы.которые с жиру бесятся,поддерживают ЛОДЫРЕЙ! А те,кто действительно нуждается в помощи,им отказывают в помощи,отвечают что вас никто не просил рожать!!!!
Гость в горле кость

06.06.2019 16:27

Обычно в таких семьях, где есть и приёмные дети, они знают что такое труд и как деньги зарабатываются. Если это район, то там и подворье своё имеется. Городские просто не представляют что такое подсобное хозяйство и как с 5 утра и до позднего вечера крутиться...
Женя

06.06.2019 16:41

А чем она работала-то? П...й? Ну тогда точно героиня!
гость

06.06.2019 18:02

Гость писал(а):
пусть эти 13 детей скинуться матери по 1 тыс в месяц- и будет ей пенсия в 13 тысяч


Надо было по тв просить людей скинуться им на презервативы.
Яжмать

06.06.2019 18:57

Посмотрел по судебным уголовным делам в отношении лиц с фамилией Регеда в Угловском районе Алтайского края. Нашел уголовное дело в отношении Регеда по ч. 1 ст.119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" в 2010 году.
Случайно не ее дети уголовными делами промышляют? Нужны такие граждане стране? Поскольку думаю все согласятся, что вопрос не в количестве, а в качестве. Лучше воспитать 2-3х, но лучших граждан страны, чем 13-ть граждан, но уголовников.
Елена

06.06.2019 20:34

Я понимаю, если бы ее реально пенсии лишали - можно было бы повозмущаться. Так нет же, она недовольна, что ей не позволили раньше других на пенсию свалить. Ей же в досрочном выходе на пенсию отказали!!! Мое предположение: Привыкла жить за счет детских начислений от государства, не работала нигде, а тут, скорее всего, климакс пришел. Рожать больше не выходит, лишилась единственного источника дохода. Ну это как вариант... а так, реально не понимаю, чем она лучше других, работающих и рожающих, женщин, которые пенсию тоже в 50 не увидят. И, кстати, интересно, почему только шестерых детей из тринадцати защитали для пенсии? Явно не все так просто у нее с этими детьми.
Тина

07.06.2019 01:34

Люди, почему вы такие несчастные? Жадные, завистливые, бездетные! Уже не остаётся в вас ничего человеческого! Без души! Одни деньги и материальная выгода!!! Бездуховность! Бог есть любовь! Божественная любовь.... Всё! Вымерли русские.
Танька

07.06.2019 02:36

Народ, очнитесь, какие к чертям пособия?? Ей 50. Рожала явно не позже чем 5 лет назад. 13 детей - значит интервал между ними минимум 1-1,5 года. В ДЕВЯНОСТЫЕ!!! Какие в 90-е пособия были??!! Не смешите! Это сейчас могут за пособия рожать, и то не везде. А тогда рожали и тянули-кормили как могли САМИ. Смешно вспомнить пособие в 94 году - стоимость 3 памперсов... на месяц. Мать моей одноклассницы в те года 7-го родила. Ни копейки не получала вообще, тк пособие только одиночкам и работающим, а у нее декрет бесконечный и муж с работой. Все дети выросли, работают, трое учат детей музыке и танцам, одна - руководитель школы искусств.
Карина

07.06.2019 09:32

Да уж.Сами говорят рожай ,а родившей 13 детей говорят доработай .И кто после этого будет рожать вообще,все женщины будут работать.Итак многие женщины всю жизнь учатся и работают и рожают только одного двухдетей.Изза этого димтграфия падает.На кавказе где многие женщины без оброзования и работы но рожаю по многу.Ну будет скоро РФ кавказской страной с оставшимися в менщенстве образованными работающими рус кими женщинами.
Наталья

07.06.2019 11:08

Надо дорабатывать Закон о назначении пенсии многодетным матерям в Госдуме, а не перекладывать эти проблемы на регионы!!!
Мимо проходящий

07.06.2019 16:31

У моей бабки 13 детей и стаж 17 лет был. В чём вопрос?
Наталья Тар-Ко

11.06.2019 21:05

Вы что такие злые? Вы, судящие многодетную мать не зная ни её, ни её обстоятельств, сами то куда своих детей подевали??? На мусорку вынесли???
А те кто родил одного, двух детей и честно работал, что, у них все идеально в жизни? Нет ни наркоманов, ни алкоголиков, ни уголовников?
Вы! широко открывающие рот, не знаете в какую беду вы попадете и как вас будут судить.
Если хотите чтоб у вас все было хорошо, не судите. Будьте мудрыми!!!
Календарь
/ /
26.04.2024