Top.Mail.Ru
18+

Коммунальное предприятие из алтайского райцентра попало в фокус внимания следственного комитета

В отношении общества с ограниченной ответственностью «Советский водоканал» из одноименного района Алтайского края возбудили уголовное дело по факту незаконного предпринимательства, сообщили источники ИА «Банкфакс», близкие к следствию. Данный факт корреспонденту информагентства уже успели подтвердить глава муниципалитета Александр Полковников, а также пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Согласно сведениям, предоставленным региональным следкомом, следственные органы СКР уже занимаются уголовным делом, возбужденным по факту незаконной предпринимательской деятельности ООО «Советский водоканал» (ч. 2 ст. 171 УК РФ). Однако информация о ходе и результатах его расследования не может быть предана огласке в интересах следствия.

Тем временем глава Советского района Александр Полковников сообщил «Банкфаксу», что хотя ему и известно о данном уголовном деле, но никаких подробностей он не знает. «Это частная компания, поэтому представители власти не имеют какого-либо права вмешиваться в их дела. Ранее это ООО оказывало нам услуги водоснабжения — обслуживало несколько сел района. Однако в прошлом году они заявили о своем банкротстве и предупредили районную администрацию, что больше сотрудничать с нами не смогут — мы это приняли. Насколько я знаю, сейчас этой компании вообще не существует на рынке, они давно не работают», - пояснил собеседник. Тем не менее, согласно данным портала Rusprofile.ru, последний заключенный с ними контракт на поставку услуг водоснабжения на 94,92 рубля датируется 1 апреля 2019 года.

Тем временем источники ИА «Банкфакс», близкие к следствию, утверждают, что в уголовном деле в отношении «Советского водоканала» речь идет о весьма крупной сумме. По имеющимся данным, с июля 2010 года по май 2017 года руководство предприятия якобы вело деятельность без оформления соответствующей лицензии, сопряженную с доходом в размере более 14 млн рублей. Кроме того, по сведениям источника, в отношении компании также ведутся проверки со стороны УФАС России по Алтайскому, якобы связанные с тем, что ООО допустило некоторые нарушения в сфере закупок. В надзорном ведомстве данную информацию не подтвердили. Однако выяснилось, что антимонопольщикам в конце мая поступила аналогичная жалоба в отношении советского МУП «Тепловик», которое связано с водоканалом.

Дело в том, что корреспондент информагентства попытался связаться с представителями самого «Советского водоканала», однако все указанные телефоны фирмы неизменно приводили в МУП «Тепловик» Советского района. Там на вопрос о водоканале растерянно отвечали, что директор этого предприятия Сергей Черкасов с 3 июня в отпуске, а с учредителем Натальей Шаталовой связаться возможности нет. Примечательно, что руководителем самого МУПа является однофамилец этой женщины - депутат местного райсовета от «Единой России» Максим Шаталов, которого на месте также не оказалось.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

06.06.2019 11:17

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...следственные органы СКР уже занимаются уголовным делом, возбужденным по факту незаконной предпринимательской деятельности...
но не все знают, что в поле зрения СУ СК РФ по АК попала и незаконная предпринимательская деятельность "крышевание" секс-услуг федеральным судьёй
Проводя свои частные расследования : «А судьи, КТО?» или «Кто, если не Я?» я как мужчина правильной юридической и сексуальной ориентации 26 мая 2016г / 16 мая 2019г я в АКС с судьям отмечал свой Праздник -66лет «День Валенка»/ решил как и все
СПЕША ЗА ЧУДЕСАМИ «снять» комнату в этом прекрасном доме, чтобы просто отдохнуть и посмотреть как вежливо с клиентом обращается обслуживающий персонал, попить чай по прейскуранту и там, как получится, но ….без растительного масла в анальное отверстие …как это узаконено неправосудными судебными Постановлениями по КРСП №327/2016г
Какое было моё удивление, когда в одном из окне 26 05 2019г я увидел Нелину Е Н и так обрадовался нашей вероятной встрече, вдруг не только чай попьём, что чуть не бегом взбежал на крыльцо и нажал звонок.
Но к сожалению никто мне дверь Нелина Е Н не открыла в Хостел – это снятое место временного проживания, где съемщик делит комнату, кухню ванную и все прочие предоставляемые удобства клиенту с остальными жителями этого номера за плату
Согласно выписки из технического паспорта на домовладение ул Ленина 225 на 01 мая 2019г , там есть возможность как во дворе, в сауне так и в самом доме перемещаться во все комнаты и т.о. оказывать услуги разного рода, в т.ч. полагаю и согласование за неосновательное обогащение судебных неправосудных постановлений в т.ч. и с моим участием, на которые я постоянно обращаю внимание вышестоящего суда, но к сожалению, там ….. безмолвствуют. Полагаю, что бизнес-дружба прокурора и судьи возможна в связи с его посещением данного ХОСТЕЛа, и прекрасным обслуживание и возможно с массажем
Сейчас куда уехал цирк, т.е. Хостел - мне неизвестно. Или я опять добросовестно заблуждаюсь
славгородец

06.06.2019 11:47

Фокус повернись на Славгород!))) на водоканал на благоустройство. В водоканале всем заправляет семидесятилетняя мама главы города,на благоустройстве греются отпетые мошенники и один из них геройский пацан ваня едроский депутат, а чё там у барнеаполе не знают про его делишки?)))
ФИШЕР И Я

06.06.2019 12:26

Славгородцу Всё они знают и про Диркса и Кинцеля ипро всех в Славгороде кто много лет ворует и крышуют но нет отмашки прокуратуры, а наша прокуратура слепая или прикормленная, выводы делайте сами если я не заблуждаюсь добросовестно как наш всеми уважаемый узник.
Афанасьев

06.06.2019 15:19

Сергей Черкасов фиктивный руководитель, там всем заправляет Максим Шаталов и весь район работает на него, тепловик это черная дыра, в которую проваливается львиная доля местного бюджета, но в се все знают, все все видят, f Максим до сих пор на свободе и спокойно продолжает сосать деньги из бюджета, надеюсь следком сможет распутать этот клубок, и прекратит деятельность этого мошенника.
Шипуновец

06.06.2019 17:04

А про сколько нарушений, чтобы обратили внимание на АО "Алтайское управление водопроводов"?
Недавно Путин по телику говорил об ответственности за препятствование деятельности профсоюзов.
А в этом предприятии спокойненько задушили профсоюз, т.е. создали новое предприятие в сентябре 2015 года,
перевели всех, пообещав, что все льготы останутся. А теперь уже и от старого профсоюза даже запаха нет, соответственно
и льгот.
Недовольных увол(или)ьняют , придумав сокращения. И тут же принимают на аналогичные должности , но с другим
названием или другой дислокацией, "послушных" или "особо нужных" людей.
Было бы понятно, если бы это было частное предприятие. А здесь Администрация Алтайского края рулит
В ЛИЦЕ МИНСТРОЯ.
Деньги за услуги собирает частная организация СБЫТСЕРВИС, изначально ее учредителем была другая организация, где
изначально учредителем и директором была финансовый директор АО "Алтайское управление водопроводов".
Вот такое "ручное управление" в ведомстве МИНСТРОЯ
Шипуновцу

06.06.2019 23:10

Лучше МУП БиОС проверьте скоро там бахнет или народ за вилы возьмется.
Непонятка

06.06.2019 23:56

А вообще Полковников в сознании был, когда это говорил ?))))
Свидетель

20.06.2019 21:53

Молодец г-н Афанасьев, не побоялся, зато подельники Шаталова наминусовали сколько)))
Календарь
/ /
29.03.2024