Top.Mail.Ru
18+

Жильцы целого квартала в Барнауле остались без горячей воды из-за затопленных коммуникаций

10 июня вечером жители квартала «Лазурный» в Барнауле пожаловались в Сети на отсутствие горячего водоснабжения, которое к утру 11 июня так и не было восстановлено. Как пояснили ИА «Банкфакс» в пресс-центре городской администрации, в указанном районе произошла коммунальная авария, последствия которой в данный момент устраняют. Горячая вода должна вернуться в дома горожан к вечеру сегодняшнего дня.

По сведениям городских властей, вечером 10 июня на пересечении улиц Шумакова и Власихинская было обнаружено повреждение диаметром 400 мм. В результате аварии затопило канал, где пролегают коммуникации. Ответственность за них несет теплоснабжающая организация «Коммунал-сервис», сотрудники которой уже откачали воду и приступила к ремонту. Специалисты рассчитывают завершить работы к вечеру 11 июня. Пока же без горячего водоснабжения остаются жильцы 21 многоквартирного дома. Ситуация находится на контроле у комитета по энергоресурсам и газификации города.

Добавим, что без горячего водоснабжения также пока остаются в барнаульском поселке Новосиликатный, а также в части домов в другом районе города. Такое решение было принято по результатам опрессовки теплосетей по контуру Барнаульской ТЭЦ-3 в рамках подготовки города к следующему отопительному сезону. Специалисты теплосетевого подразделения СГК пояснили, что компанией было принято решение увеличить объемы работ на двух участках магистральных трубопроводов. В связи с этим срок подачи горячего водоснабжения в поселке Новосиликатный и нескольких жилых домах на улице Малахова переносится на 12 дней. Подача ресурса будет возобновлена 17 июня.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
горожанин

11.06.2019 11:35:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Все в выходные на пруды и пляжи

11.06.2019 11:59

с мылом , шампунью и мочалками
кум

11.06.2019 12:07

Полностью согласен с последним комментатором,но учитывая мои гейропейские ценности-мочалки излишни!
vitaliyfomichyov

11.06.2019 13:00:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

11.06.2019 23:21

Без горячей воды с 10 июня жители тридцати домов 10-16 этажей в двух кварталах Лазурный и Лазурный 2 . Испытания ничего не выявили, а после проверки рвануло?
Альберт

12.06.2019 20:52

гость писал(а):
Без горячей воды с 10 июня жители тридцати домов 10-16 этажей в двух кварталах Лазурный и Лазурный 2 . Испытания ничего не выявили, а после проверки рвануло?

Бывает и такое, по началу не покажется а после завершения испытаний вскрываются повреждения и капец
Календарь
/ /