Top.Mail.Ru
18+

Врио главы Республики Алтай отчитался о доходах после повышенного внимания федеральных СМИ

На официальном сайте правительства Республики Алтай появилась информация о доходах за 2018 год временно исполняющего обязанности главы региона Олега Хорохордина. Он оставался последним руководителем региона России, кто не отчитался о своем заработке, причем федеральные СМИ со ссылкой на его пресс-службу заявляли о том, что раскрывать доходы он не намерен. Как следует из документа, в финансовом плане Хорохордин чуть уступил своему коллеге из соседнего Алтайского края Виктору Томенко и задекларировал 4,4 млн рублей.

Согласно имеющимся данным, у врио губернатора Республики Алтай в собственности также находятся несколько объектов недвижимости — три квартиры в личном владении и еще одна доля в четвертой квартире. Вся жилплощадь располагается в России. Кроме того, Олег Хорохордин владеет гаражом и тремя легковыми автомобилями: Mercedes-Benz, Chevrolet Camaro и BMW 740. Также из транспортных средств в собственности у руководителя региона два мотоцикла - Suzuki GSX-R 750 и BMW HP4, а также снегоход.

Отметим, что Олег Хорохордин до последнего оттягивал момент с публикацией декларации. По сведениям Центра социальных инноваций «Черный куб», на минувших выходных глава Чечни Рамзан Кадыров публично отчитался о доходах своей семьи за 2018 год, подытожив тем самым стартовавшую в апреле декларационную кампанию. На тот момент единственным из руководителей субъектов РФ, который так и не предоставил свои данные, стал врио главы Республики Алтай Олег Хорохордин. Как выяснили эксперты, кандидат в губернаторы республики хотел воспользоваться возможностью не обнародовать свои доходы в связи с тем, что его полномочия на данном посту начались только с этого года. Однако после огласки в федеральных СМИ декларация врио главы РА все же появилась на сайте.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
не бедствует товарищ

13.06.2019 10:42

а чего было богатство скрывать?
кум

13.06.2019 11:04

Мой шеф малость постеснялся, раза в три,ну ничего,поди мне с барского плеча,на прожитьё то мне отстегнёт!
Гость

13.06.2019 11:13

А нехило так он приподнялся на госслужбе
Предди Ферькури

13.06.2019 11:19

Социальная рок -опера. Внимание, все совпадения имен, фамилий, прозвищ, названий населенных пунктов и всего остального носят абсолютно случайный характер.
Либретто. Действие происходит в вымышленном городе К.
Действующие лица.
Солнцеликая Харди. Правительница города К. Ответственная ,но не обладающая высоким интеллектом.
Сафрония Никодимовна Замаршкина. Правая рука Солнцеликой Харди, дама не скованная моральными устоями и подверженная алкоголизму. Обладает повышенным мнением о своей персоне.
Дон Эуженио. Товарищ и собутыльник Замарашкиной. Считается хранителем дворцовых тайн. Любит вынюхивать и доносить.
Безликий хор чиновников администрации города К. – Не приближенные к Солнцеликой персоны.
Гилин. Министр по коммунальному хозяйству Ал-ой губернии.
Голубев –заместитель Гилина.
Остальные персонажи.
Действие первое. Кабинет Солнцеликой. Диалог номер один

Солнцеликая(обращая к Замарашкиной) :
Нам губернатор снова денег дал
Он любит нас ведь больше всех
Дороги сделать нам пообещал
И это же большой успех
И увидав его не прячу взгляд
Ведь в это Федор только виноват
За что страдаю я скажи за что
Народ тупой , вокруг шуты
Меня спасет одно лишь только то
Что у меня есть благо ты
Скажи , Сафрония , что делать мне
Что б снова оказаться на коне

Сафрония: Так вот теперь сиди и слушай
Я не желаю зла
Не закрывай ты свои уши
К тебе с этим шла
Ты закажи статью в журнале пламенном
И пусть напишут про тебя хорошее
Статейка будет в стиле очень камерном
И обойдется совершенно дешево
Предди Ферькури

13.06.2019 11:23

Действие второе. Кабинет Солнцеликой. По телефону ей звонит Голубев. Диалог номер два.

Голубев: Ты давай ЧС вводи
Не тяни ты ради бога
Ничегошеньки не жди
Начинай чинить дороги
Прокурора посылай
И не обращай вниманья
У тебя есть пониманье, и у нас есть пониманье ,как нам бабки попилить.
Ты давай ЧС вводи

Солнцеликая: Деньги. Возьму и закопаю в пески
А прокурор закинет лески. Поймет он сразу нашу схему
Поздно. О чем –то думать очень поздно
Дороги нам нужны как воздух
Придет нарушать закон
Плохо. Конечно это очень плохо
Но вариантов больше нету
И я пойду на этот шаг.
Деньги. А мне откат совсем не нужен
С откатом сразу сяду в лужу
А я хочу отлиться в бронзе
Придется нарушать закон
11.05

13.06.2019 11:29

утро без руб.ануса как без помойного ведра
Ты, 11-04 доворуешься ника у Шурика Тупышкина...

13.06.2019 11:56

кум писал(а):
поди мне с барского плеча,на прожитьё то мне отстегнёт!


... Выгонит его Олег Хорохордин со двора № 24 по улице Валеры Чаптынова... Что ж ему тогда, что ли, идти к парку с к-т " Голубой Алтай" рекламную мишуру раздавать прохожим... Щас то он - писарчук либеральный троляшка, и при государственной ветви власти... Хотя сам тупиковая ошибка природы)))
гость

13.06.2019 13:10

ставленники президента разве могут быть бедными? Риторический вопрос. Это же не мы с вами.
ТАЙГА - ИНФО рассказывает:

13.06.2019 13:27

Врио главы Республики Алтай Олег Хорохордин последним из российских губернаторов отчитался о доходах за 2018 год. Он заработал 4,46 млн рублей. Также в декларации чиновника есть американский спорткар Chevrolet Camaro.
Доход Хорохордина, который последним из глав российских регионов опубликовал данные за 2018, составил 4,46 млн рублей. В собственности у него также есть четыре квартиры (три в личном владении, одна в долевой собственности), три автомобиля: Mercedes-Benz G-320, BMW 740, Chevrolet Camaro и мотоциклы Suzuki GSX-R 750и BMW HP4.

Президент РФ Владимир Путин назначил врио губернатора Олега Хорохордина, который ранее работал в секретариате вице-премьера Максима Акимова. Хорохордин также возглавлял совет НП «ГЛОНАСС».


Хорохордин родился в селе Глушинка Алтайского края. Окончил Алтайскую академию экономики и права. До начала 2000-х работал на различных предприятиях края, возглавлял торговый дом «Алтайэнергострой». В Республике Алтай он не работал.

В 2002-м Хорохордин устроился в аппарат полпреда в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко. В 2006 году перешел в управлении администрации президента РФ по внутренней политике. А в 2012-м возглавил совет федерального сетевого оператора в сфере навигационной деятельности — НП «ГЛОНАСС». Параллельно он работал в секретариате вице-премьера РФ Аркадия Дворковича и его преемника Максима Акимова.
ставленники

13.06.2019 15:05

после курсов наставника устроят нам " райскую " жизнь
Виктор

13.06.2019 16:14

А где мой друг,настоящий друк,криса привокзальная, жрущая банбук?
Витек

13.06.2019 17:34

Он не жует - он посасывает... опыт видно немалый
кум

13.06.2019 17:57

кум писал(а):
Мой шеф малость постеснялся, раза в три,ну ничего,поди мне с барского плеча,на прожитьё то мне отстегнёт!


бенефис Крахмалевской вонючей портянки на окладе - ры.ганка ВОРА НИКОВ - продолжается. Браво Викуся! Примени свои Правила поведения на сайте по назначению - в сортире. Прокопьеву я уже написал о твоем полном несоответствии должности главного редактора. Ищи работу подъезды подолом мыть.
Челом бью боярину

13.06.2019 18:09

Великий чел! Приедь и рассуди - а лучше засуди! Вот кум - поганка - какой стукач тута ходит. Тьфу.
кум

13.06.2019 19:35

Челом бью боярину писал(а):
Великий чел! Приедь и рассуди - а лучше засуди! Вот кум - поганка - какой стукач тута ходит. Тьфу.


Что, ры.ганок Андрейка, зассал приработок к своей пенсии потерять от туповатой Викуси? Тренируйся метлу держать аместо клавы, скоро пригодится.
Гость

13.06.2019 20:49

И все это заработано непосильным трудом с неизмеримой отдачей в деле повышения уровня жизни обычных граждан России (нищебродов, презираемых подобными госдеятелями)!!! Автомобиль импортный - три, квартиры в России - три... Земельные участки..... Меня мама, когда я её навещаю (ей под девяносто) каждый раз спрашивает: вот зачем им столько?!! Я пытаюсь ей объяснить что в чиновничьей клоповнике коллекционирование дензнаков, движимого о и недвижемого имущество, мздоимство и т.п. - это проявление серьезного заболеваия, неподдающегося излечению... А она меня тычит носом в то, как эти заболевания лечили в её молодые годы... И её не переубедить, и этих не вылечишь.... А что делать...?!! Вот взять простого работягу с заработком среднестатистическим по стране; да даже если ещё и его жана будет такой же заработок иметь, они вдвоём за всю жизнь не за работают на три квартиры и три машины, и на пенсию ни с чем выйдут, если доживут.... Но почему вот такие дармоеды, ничего полезного для страны по сути и не сделавшие, гребут десятками миллионов, да ещё и из госбюджета, то есть из тех налогов, которые заплатили эти работяги?!!! ............
Шурег,

13.06.2019 21:52

Ты красивые цветы на свою могилу выбрал,одобряю!
[удалено модератором]

14.06.2019 13:06:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

14.06.2019 17:16

Какой ИДИОТ модерирует комментарии? Сама Главредша или ее троль-ры.ганок, срущий тут же рядом под ворованными именами? На пАру работают?
гость

14.06.2019 17:19

Гость писал(а):
.. Но почему вот такие дармоеды, ничего полезного для страны по сути и не сделавшие, гребут десятками миллионов, да ещё и из госбюджета, то есть из тех налогов, которые заплатили эти работяги?!!! .


Потому что всё это работяги знают, но терпят, а почему терпят-вот вопрос? Словно в еду магазинную отравы, подавляющей волю, добавляют. Да и огнемёты родина закупили не против воров - чиновников, а против работяг, на чьи налоги и жируют воры. Странная у нас родина. Хуже мачехи.
[удалено модератором]

14.06.2019 21:42:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
суртайкинскому алкоголику рубанку

16.06.2019 20:14:34