Top.Mail.Ru
18+

Вслед за автобусами цены на проезд вырастут и в рубцовском горэлектротранспорте

С 1 июля 2019 года в Рубцовске повысится стоимость проезда в троллейбусах. Соответствующий документ был подписан администрацией города 5 июня, следует из сообщения на официальном сайте муниципалитета. Таким образом, горэлектротранспорт последовал примеру своих коллег из местного ПАТП, которое настаивало на повышении еще в апреле 2019 года.

Согласно постановлению № 1360 «Об утверждении регулируемых тарифов...», были утверждены новые цены на проезд по троллейбусным маршрутам №№ 1 и 2 – 20 рублей за одну поездку. Следовательно стоимость месячного проездного билета в городском электротранспорте также повысилась: для учащихся общеобразовательных учреждений она теперь составит 350 рублей, для студентов – 700 рублей, для граждан 900 рублей, для организаций - 1200 рублей.

Как пояснили чиновники, необходимость повысить цены на билеты вызвана непростой финансово-экономической ситуацией троллейбусного предприятия. Дело в том, что у организации всерьез повысились расходы на обслуживание подвижного состава, ГСМ, страховки и расходные материалы. Кроме того от предприятия требуется обеспечивать пассажирам транспортную безопасность, в том числе, как утверждают городские чиновники, учитывать требования к антитеррористической защищенности объектов, на что также требуются дополнительные средства. В связи с этим и было принято решение повысить цены для горожан. Какие именно меры по защите от терроризма будут приняты в сообщении не уточняется.

Напомним, что с 1 мая 2019 года в Рубцовске увеличилась и стоимость проезда в нескольких автобусных маршрутах. Как сообщал портал «Местное время», такое решение было принято руководством кризисного МУ ПАТП. Данную информацию ИА «Банкфакс» после подтвердил и председатель Рубцовского городского общества автопредпринимателей Андрей Саблин, который заявил, что он и его коллеги из числа частных перевозчиков также подумывают о повышении тарифа. Примечательно, что после такого шага цены на билеты в рубцовских маршрутках стали бы выше, чем в Барнауле.

Как поясняли в местном ПАТП, еще в мае прошлого года предельный тариф в Рубцовске был утвержден в пределах 24 рублей на внутригородские маршруты и 40 рублей — в садоводческие товарищества. По словам руководителя ПАТП Алексея Ворошилова, с 1 октября 2018 года они установили цены на билеты в маршрутных автобусах в размере 20 рублей, чтобы резко не переходить на максимальное значение тарифа и позволить горожанам привыкнуть к новым цифрам. Однако за прошедшие полгода изменились многие факторы, и заниженный тариф ощутимо отзывался на экономике предприятия. «В связи с увеличением цен на топливо, запасные части, увеличение НДС мы и приняли решение поднять стоимость проезда на маршрутах №№ 24, 4, 5, 5к, 6 и 9 до 24 рублей, в садоводческие товарищества - до 35 рублей», - пояснял Ворошилов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Вот так и растет благосостояние россиян

13.06.2019 17:24

правда лишь некоторых , не всех
Турист

13.06.2019 20:35

Скоро мы окончательно прорвёмся - в 19-й век однако.
Саблин и Черноиванов друзья

13.06.2019 21:13

Кох. Вместе они мечтают скинуть Фельдмана. Вот и раскачивают ситуацию в городе, как могут
Улетаю

13.06.2019 23:38

Когда ж вы уже подавитесь говнюки!!!
Из Рубцовска

14.06.2019 02:49

Кох-это такая особа, ненавидящая город, презирающая людей. За этим оскалом -улыбкой столько хитрости и лицемерия просто не перестаешь удивляться. Если в институте она отрыто выражала свою агрессию в дракмх с преподавателями, то под старость научилась грызть людей как крокодил—ест и плачет...
гость

14.06.2019 09:09

Из Рубцовска писал(а):
Кох-это такая особа, ненавидящая город, презирающая людей. За этим оскалом -улыбкой столько хитрости и лицемерия просто не перестаешь удивляться. Если в институте она отрыто выражала свою агрессию в дракмх с преподавателями, то под старость научилась грызть людей как крокодил—ест и плачет...


Но вы же её выбираете в совет ...
Гостю на 09:09

14.06.2019 10:34

Её выбрали жители маргинальной малосемейнее, которым люди одного полукриминального авторитета давали водки за поход на избирательный участок. Ни один человек, который знает это ненасытное похотливое существо не голосовал за него.
Строим бронепоезд с рогами

14.06.2019 10:56

...Кроме того от предприятия требуется обеспечивать пассажирам транспортную безопасность, в том числе, как утверждают городские чиновники, учитывать требования к антитеррористической защищенности объектов, на что также требуются дополнительные средства...
_________________________________________
А оборудовать троллейбусы орудийными башнями и элеваторами подачи боеприпасов ещё не обязали?
Календарь
/ /
19.04.2024