Календарь
/ /

Мартин Смиерс

Специальный корреспондент голландского телеканала RTLnieuws в России

Хотелось на примере Алтая показать «эффект Путина»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Loading...
аллергия на минокс - интернет-магазин DoctorHair

Арбитражный суд заставляет Алтайкрайимущество принять «Изумрудный» парк со всеми объектами

Арбитражный суд Алтайского края отказался удовлетворять иск Управления имущественных отношений региона, с помощью которого ведомство намеревалось забрать у ООО «Лидер» земельный участок под барнаульским парком «Изумрудный». Вместо этого суд удовлетворил встречное заявление ответчика, которое, лишь в деталях отличается от иска чиновников: вопреки требованию управления, землю придется принять вместе со всеми объектами.

Изначально Алтайкрайимущество настаивало на расторжении договора аренды земельного участка под парком и выплате задолженности в размере 1 млн рублей. Компания выплатила долг, однако после этого у чиновников возникли претензии к состоянию территории, которая за годы нахождения в аренде у различных компаний обросла целым рядом объектов. ООО «Лидер» подало встречное заявление с требованием обязать краевые власти принять парк в нынешнем виде, и суд, опросив собственников объектов, удовлетворил этот иск. В течение трех дней после того, как решение вступит в законную силу, должна состояться передача территории. Таким образом, если не будет подана апелляция, это должно произойти к середине июля.

Один из бывших арендаторов «Изумрудного» Павел Тулин, чьи объекты также остались на территории, рассказал корреспонденту ИА «Банкфакс», что власти действительно оказались в незавидной ситуации. Им придется договариваться или же судиться с собственниками объектов, так как не все они демонстрируют готовность уйти из парка. «Это решение было ожидаемым. В течение трех дней они должны будут принять участок по акту приема-передачи в том виде, в котором он есть, с теми объектами, которые там остались. В дальнейшем уже Алтайкрайимущество должно обращаться ко всем выгодоприобретателям, чтобы либо узаконивать объекты, либо решать их судьбу каким-то иным образом. Допустим, аттракционы - с ними все ясно: под нож и вывозить. Но на территории есть бывшая кинобудка, а это уже объект капитального строительства, который находится в самом центре парка. Он узаконен, под ним узаконен земельный участок, но не выделен в натуре до сих пор. Как его уберешь? В этом помещении, насколько я знаю, зарегистрирована пиротехническая мастерская, только представьте. Мы пытались вести диалог с собственником, но он категорически отказался съехать. Там клубок отношений, и по каждому объекту требуется самостоятельное решение. Я понимаю Алтайкрайимущество, что наследство не самое лучшее», - заключил бизнесмен.

Он также отметил, что это решение фактически становится отправной точкой в деле возрождения «Изумрудного»: после того, как земля окажется на балансе у Алтайохранкультуры, в кабинетах краевого правительства уже смогут начать решать судьбу этой территории. «Хороший вопрос, сколько времени это может занять. От одного дня до бесконечности, наверное. Но, чисто теоретически, если переговорный процесс с выгодоприобретателями зайдет в тупик, то это выльется в судебный спор, стандартная процедура длится от полугода до года. Это минимум, если переговоры ни к чему не приведут. А в дальнейшем (а быть может и параллельно) уже будет решаться вопрос о реконструкции парка. Примерно на такие сроки стоит рассчитывать», - добавил Павел Тулин.

Напомним, что 20 апреля в парке «Изумрудный» прошел анонсированный «народный» субботник. Он привлек внимание большого количества алтайских VIP-персон, включая губернатора Алтайского края Виктора Томенко, мэра Барнаула Сергея Дугина, депутатов АКЗС во главе со спикером Александром Романенко, а также общественников и политиков всех рангов и мастей. По данным городской администрации, в нем приняло участие более 2,5 тысяч человек, хотя визуально, по оценкам участников, людей было намного меньше.

Интерес общественников и политиков к судьбе парка происходит из того, что сейчас объект фактически бесхозный: старый арендатор вырубил массу деревьев, что было расценено правоохранительными органами как незаконные рубки, а после ушел с объекта. С тех пор не утихают споры о том, по какому пути должно пойти развитие «Изумрудного» и стоит ли вообще привлекать туда нового арендатора.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 38
кум

14.06.2019 08:37

Сжечь остатки этого парка,да и все дела!
Раздули из мухи слона,забыть его , как Юбилейный и всё!
Гость

14.06.2019 09:35

Заварил кашу Слава.
ФигВам

14.06.2019 09:38

Все это фигня.
Главный вопрос: а парк то ваше будет нормальный или нет?
Гость

14.06.2019 10:23

Новиков то тут каким боком ?
Грусть

14.06.2019 10:27

Сядем в парке мы путем
Два кума да с попадьей
Выпьем горького вина
Чтоб не кружилась голова
панночка

14.06.2019 10:33

тулин теперь эксперт по Изумрудному?
гость

14.06.2019 10:44

А что с судом по поводу вырубки деревьев? Почему не обяжут арендатора восстановить за свой счет? Или... было-таки распоряжение мэрии на сей счет и теперь срочно прикрывают чей-то чиновный зад? Кстати, и к вопросу о Новикове - парк-то в его ведении, ка-никак!
Гость

14.06.2019 10:50

Все поделено и по карманам распихано. Не заставишь его теперь ,начнет пальцем показывать. Если только Ломаносову Тайшину обязать в объеме исправ. работ.
Бывший арендатор

14.06.2019 10:55

Все новые посадки за счет налогоплательщиков... У меня денег нет.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

14.06.2019 11:29

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...суд удовлетворил встречное заявление ответчика, которое, лишь в деталях отличается от иска чиновников: вопреки требованию управления, землю придется принять вместе со всеми объектами...
так пришлось поступить и МО город Славгород АК , ...после экономической аферы лидера ОПГ экс губернатора Сашко Карлина вынужденно приняли землю вместе со всеми разграбленными объектами теплоснабжения от "АлтайТеплоСервис Славгород", согласно уголовного дело №11702010023717403 от 20 07 17г по преступлениям, предусмотренными ст 159.,160.,201.,204., 210., 285.,286.,290.,291., 293 УК РФ, фактически установленных лиц Карлин., Кинцель, Дыбань, Сошенко Н В, Носков Д и и т.д.., Уголовное дело было тихо "прикрыто" после принятия решения арбитражным судом АК.
18 12 2017г дело № А03-14357/2017г было принято решение: договор купли-продажи №4 от 25 августа 2016г - Комплекса объектов по производству, передаче и распределению тепловой энергии в г. Славгороде вместе с земельными участками признан Арбитражным судом Алтайского края ничтожной сделкой по незаконной продаже стратегического объекта "АлтайТеплоСервис Славгород". Т.о. арб судом установлен ущерб казне г. Славгорода, который составил:
86 128 657рублей - 5 730 946 руб = 79 824 617р.
Однако напомню, извиняющийся губернатор В Томенко родственника Сашко Карлина вместо СИЗО Барнаула отправил с орденом Сутулова 1 степени и более 300 000руб на "пропитание" в СФ от АК и дал ему судебный иммунитет от уголовного дела?
Даже фашисты своих казнокрадов к стенке ставили, а тут депутатский иммунитет. И это командная работа …потрещали языком…по достижению цели –увод от уголовного преследования?
Дорогие люди, не называйте женщин курицами, а мужчин петухами. вы оскорбляете птиц!
Комментируя М Захарову, с которой после её посадки полагаю возможно буду вместе сидеть- написала у себя в Facebook: «Соболь — животное. А теперь попробуйте поспорить». "Карлин - это животное или нет?" А теперь попр
Или я опять добросовестно заблуждаю


узник - ты пророчествуешь?

14.06.2019 12:00

Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР! писал(а):
полагаю возможно буду вместе сидеть
для 12:00

14.06.2019 12:02

Не.
Ему на Луговую надоть...
у кого авторитета хватило и накой кинобудку

14.06.2019 12:03

без кинозала захватил .....
попам вернули часовню .....
тулин с ножом бродит .....
оборотень сухостой свалил......
в семье евнухов все одноглазые
кум

14.06.2019 12:18

Навеяло....
Листья уже не шумят,
Планетарий попами занят,
Парк этот все загнобят,
Он веддь -дорога в ад!
Многие в нём похоронены,
Кто-то, быть может из вас,
Кто-из вас -вороны
На памятник каждый насрав!
Быков из тебя хороший

14.06.2019 12:25

а Зильбертруд плохой
пиши для сепуку клятвы
[удалено модератором]

14.06.2019 13:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
мне тоже что-то веет...

14.06.2019 13:14

меняет кум картинки
как славный чел трусы
они ему - мудилки
он отрастил усы
сначала труселями
он удивил здесь всех
затем зверем-коалой
он поднял нас на смех
потом нашлись пингвины
и край весь запищал
от кума-самодура
что в парке не гулял...
Яйцеслав

14.06.2019 13:33

Имеет прямое отношение
Гость

14.06.2019 13:55

Так он всё имеет и имеет , а выгонять не выгоняют. Значит не виновен . Такие дела.
вася

14.06.2019 14:33

а как можно было стать собственником участка под капитальной будкой в парке?
кино для взрослых?

14.06.2019 16:01

у кого авторитета хватило и накой кинобудку писал(а):
без кинозала захватил .....


ха-ха

14.06.2019 17:21

Какой ИДИОТ модерирует комментарии? Сама Главредша или ее троль-ры.ганок, срущий тут же рядом под ворованными именами? На пАру работают?
кум

14.06.2019 18:11

Смех без причины-Шурег,-признак твоей дурачины!
Хе-хы!:-)
stanislavsharapov

14.06.2019 18:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
9.35

14.06.2019 18:59

не так было-
пасть он раззявил на козлятины кусок , а прожевать не смог
кум

14.06.2019 19:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
в10:23 скучаю

14.06.2019 20:13

И тоже волнуюсь за "житель"
Здоров ли курилка ?
отстаньте сволочи какие доказательства
[удалено модератором]

14.06.2019 21:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Житель гавкающим по пусту

14.06.2019 22:27

Если доказательства есть они должны быть предъявлены. Если доказательств нет , то и разговора нет
Жителю

15.06.2019 00:47

Тот кто дела по заказу открывал и закрывал , теперь голоса не имеет.
житель колись принародно кинологично

15.06.2019 12:21

идейно впрягаешься или за интерес рубишься ?
мож личико приоткроешь самоотверженно ?
Житель

15.06.2019 21:44

А ты харю свою приоткроешь ?
Жителю

16.06.2019 10:39

Харя у тебя ,а тут лица.
Сам то черкани координаты,приехать тебе в эту самую твою харю............
а ты не злись буква Ж на 44 бараке

16.06.2019 12:32

все у тебя пучком будет
Житель

16.06.2019 12:37

А данные паспорта надо ? Утрись ссаной тряпкой приезжальщик.
Ж-лю

16.06.2019 13:46

Кажись сам оборотень за жителем прячется, как интересно.
Тоже житель планеты Земля

16.06.2019 13:49

Я за Славку всем глотки порву сс . ки рваные.
про левый паспорт 1237 нада код подразделения

16.06.2019 16:13

на фамилиё твоё Сидоров-Слободской
ссуду бес% оформим на расходы в бегах