Top.Mail.Ru
18+

Арбитражный суд заставляет Алтайкрайимущество принять «Изумрудный» парк со всеми объектами

Арбитражный суд Алтайского края отказался удовлетворять иск Управления имущественных отношений региона, с помощью которого ведомство намеревалось забрать у ООО «Лидер» земельный участок под барнаульским парком «Изумрудный». Вместо этого суд удовлетворил встречное заявление ответчика, которое, лишь в деталях отличается от иска чиновников: вопреки требованию управления, землю придется принять вместе со всеми объектами.

Изначально Алтайкрайимущество настаивало на расторжении договора аренды земельного участка под парком и выплате задолженности в размере 1 млн рублей. Компания выплатила долг, однако после этого у чиновников возникли претензии к состоянию территории, которая за годы нахождения в аренде у различных компаний обросла целым рядом объектов. ООО «Лидер» подало встречное заявление с требованием обязать краевые власти принять парк в нынешнем виде, и суд, опросив собственников объектов, удовлетворил этот иск. В течение трех дней после того, как решение вступит в законную силу, должна состояться передача территории. Таким образом, если не будет подана апелляция, это должно произойти к середине июля.

Один из бывших арендаторов «Изумрудного» Павел Тулин, чьи объекты также остались на территории, рассказал корреспонденту ИА «Банкфакс», что власти действительно оказались в незавидной ситуации. Им придется договариваться или же судиться с собственниками объектов, так как не все они демонстрируют готовность уйти из парка. «Это решение было ожидаемым. В течение трех дней они должны будут принять участок по акту приема-передачи в том виде, в котором он есть, с теми объектами, которые там остались. В дальнейшем уже Алтайкрайимущество должно обращаться ко всем выгодоприобретателям, чтобы либо узаконивать объекты, либо решать их судьбу каким-то иным образом. Допустим, аттракционы - с ними все ясно: под нож и вывозить. Но на территории есть бывшая кинобудка, а это уже объект капитального строительства, который находится в самом центре парка. Он узаконен, под ним узаконен земельный участок, но не выделен в натуре до сих пор. Как его уберешь? В этом помещении, насколько я знаю, зарегистрирована пиротехническая мастерская, только представьте. Мы пытались вести диалог с собственником, но он категорически отказался съехать. Там клубок отношений, и по каждому объекту требуется самостоятельное решение. Я понимаю Алтайкрайимущество, что наследство не самое лучшее», - заключил бизнесмен.

Он также отметил, что это решение фактически становится отправной точкой в деле возрождения «Изумрудного»: после того, как земля окажется на балансе у Алтайохранкультуры, в кабинетах краевого правительства уже смогут начать решать судьбу этой территории. «Хороший вопрос, сколько времени это может занять. От одного дня до бесконечности, наверное. Но, чисто теоретически, если переговорный процесс с выгодоприобретателями зайдет в тупик, то это выльется в судебный спор, стандартная процедура длится от полугода до года. Это минимум, если переговоры ни к чему не приведут. А в дальнейшем (а быть может и параллельно) уже будет решаться вопрос о реконструкции парка. Примерно на такие сроки стоит рассчитывать», - добавил Павел Тулин.

Напомним, что 20 апреля в парке «Изумрудный» прошел анонсированный «народный» субботник. Он привлек внимание большого количества алтайских VIP-персон, включая губернатора Алтайского края Виктора Томенко, мэра Барнаула Сергея Дугина, депутатов АКЗС во главе со спикером Александром Романенко, а также общественников и политиков всех рангов и мастей. По данным городской администрации, в нем приняло участие более 2,5 тысяч человек, хотя визуально, по оценкам участников, людей было намного меньше.

Интерес общественников и политиков к судьбе парка происходит из того, что сейчас объект фактически бесхозный: старый арендатор вырубил массу деревьев, что было расценено правоохранительными органами как незаконные рубки, а после ушел с объекта. С тех пор не утихают споры о том, по какому пути должно пойти развитие «Изумрудного» и стоит ли вообще привлекать туда нового арендатора.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
кум

14.06.2019 08:37

Сжечь остатки этого парка,да и все дела!
Раздули из мухи слона,забыть его , как Юбилейный и всё!
Гость

14.06.2019 09:35

Заварил кашу Слава.
ФигВам

14.06.2019 09:38

Все это фигня.
Главный вопрос: а парк то ваше будет нормальный или нет?
Гость

14.06.2019 10:23

Новиков то тут каким боком ?
Грусть

14.06.2019 10:27

Сядем в парке мы путем
Два кума да с попадьей
Выпьем горького вина
Чтоб не кружилась голова
панночка

14.06.2019 10:33

тулин теперь эксперт по Изумрудному?
гость

14.06.2019 10:44

А что с судом по поводу вырубки деревьев? Почему не обяжут арендатора восстановить за свой счет? Или... было-таки распоряжение мэрии на сей счет и теперь срочно прикрывают чей-то чиновный зад? Кстати, и к вопросу о Новикове - парк-то в его ведении, ка-никак!
Гость

14.06.2019 10:50

Все поделено и по карманам распихано. Не заставишь его теперь ,начнет пальцем показывать. Если только Ломаносову Тайшину обязать в объеме исправ. работ.
Бывший арендатор

14.06.2019 10:55

Все новые посадки за счет налогоплательщиков... У меня денег нет.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

14.06.2019 11:29

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...суд удовлетворил встречное заявление ответчика, которое, лишь в деталях отличается от иска чиновников: вопреки требованию управления, землю придется принять вместе со всеми объектами...
так пришлось поступить и МО город Славгород АК , ...после экономической аферы лидера ОПГ экс губернатора Сашко Карлина вынужденно приняли землю вместе со всеми разграбленными объектами теплоснабжения от "АлтайТеплоСервис Славгород", согласно уголовного дело №11702010023717403 от 20 07 17г по преступлениям, предусмотренными ст 159.,160.,201.,204., 210., 285.,286.,290.,291., 293 УК РФ, фактически установленных лиц Карлин., Кинцель, Дыбань, Сошенко Н В, Носков Д и и т.д.., Уголовное дело было тихо "прикрыто" после принятия решения арбитражным судом АК.
18 12 2017г дело № А03-14357/2017г было принято решение: договор купли-продажи №4 от 25 августа 2016г - Комплекса объектов по производству, передаче и распределению тепловой энергии в г. Славгороде вместе с земельными участками признан Арбитражным судом Алтайского края ничтожной сделкой по незаконной продаже стратегического объекта "АлтайТеплоСервис Славгород". Т.о. арб судом установлен ущерб казне г. Славгорода, который составил:
86 128 657рублей - 5 730 946 руб = 79 824 617р.
Однако напомню, извиняющийся губернатор В Томенко родственника Сашко Карлина вместо СИЗО Барнаула отправил с орденом Сутулова 1 степени и более 300 000руб на "пропитание" в СФ от АК и дал ему судебный иммунитет от уголовного дела?
Даже фашисты своих казнокрадов к стенке ставили, а тут депутатский иммунитет. И это командная работа …потрещали языком…по достижению цели –увод от уголовного преследования?
Дорогие люди, не называйте женщин курицами, а мужчин петухами. вы оскорбляете птиц!
Комментируя М Захарову, с которой после её посадки полагаю возможно буду вместе сидеть- написала у себя в Facebook: «Соболь — животное. А теперь попробуйте поспорить». "Карлин - это животное или нет?" А теперь попр
Или я опять добросовестно заблуждаю


узник - ты пророчествуешь?

14.06.2019 12:00

Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР! писал(а):
полагаю возможно буду вместе сидеть
для 12:00

14.06.2019 12:02

Не.
Ему на Луговую надоть...
у кого авторитета хватило и накой кинобудку

14.06.2019 12:03

без кинозала захватил .....
попам вернули часовню .....
тулин с ножом бродит .....
оборотень сухостой свалил......
в семье евнухов все одноглазые
кум

14.06.2019 12:18

Навеяло....
Листья уже не шумят,
Планетарий попами занят,
Парк этот все загнобят,
Он веддь -дорога в ад!
Многие в нём похоронены,
Кто-то, быть может из вас,
Кто-из вас -вороны
На памятник каждый насрав!
Быков из тебя хороший

14.06.2019 12:25

а Зильбертруд плохой
пиши для сепуку клятвы
[удалено модератором]

14.06.2019 13:03:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
мне тоже что-то веет...

14.06.2019 13:14

меняет кум картинки
как славный чел трусы
они ему - мудилки
он отрастил усы
сначала труселями
он удивил здесь всех
затем зверем-коалой
он поднял нас на смех
потом нашлись пингвины
и край весь запищал
от кума-самодура
что в парке не гулял...
Яйцеслав

14.06.2019 13:33

Имеет прямое отношение
Гость

14.06.2019 13:55

Так он всё имеет и имеет , а выгонять не выгоняют. Значит не виновен . Такие дела.
вася

14.06.2019 14:33

а как можно было стать собственником участка под капитальной будкой в парке?
кино для взрослых?

14.06.2019 16:01

у кого авторитета хватило и накой кинобудку писал(а):
без кинозала захватил .....


ха-ха

14.06.2019 17:21

Какой ИДИОТ модерирует комментарии? Сама Главредша или ее троль-ры.ганок, срущий тут же рядом под ворованными именами? На пАру работают?
кум

14.06.2019 18:11

Смех без причины-Шурег,-признак твоей дурачины!
Хе-хы!:-)
stanislavsharapov

14.06.2019 18:16:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
9.35

14.06.2019 18:59

не так было-
пасть он раззявил на козлятины кусок , а прожевать не смог
кум

14.06.2019 19:31:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
в10:23 скучаю

14.06.2019 20:13

И тоже волнуюсь за "житель"
Здоров ли курилка ?
отстаньте сволочи какие доказательства
[удалено модератором]

14.06.2019 21:38:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Житель гавкающим по пусту

14.06.2019 22:27

Если доказательства есть они должны быть предъявлены. Если доказательств нет , то и разговора нет
Жителю

15.06.2019 00:47

Тот кто дела по заказу открывал и закрывал , теперь голоса не имеет.
житель колись принародно кинологично

15.06.2019 12:21

идейно впрягаешься или за интерес рубишься ?
мож личико приоткроешь самоотверженно ?
Житель

15.06.2019 21:44

А ты харю свою приоткроешь ?
Жителю

16.06.2019 10:39

Харя у тебя ,а тут лица.
Сам то черкани координаты,приехать тебе в эту самую твою харю............
а ты не злись буква Ж на 44 бараке

16.06.2019 12:32

все у тебя пучком будет
Житель

16.06.2019 12:37

А данные паспорта надо ? Утрись ссаной тряпкой приезжальщик.
Ж-лю

16.06.2019 13:46

Кажись сам оборотень за жителем прячется, как интересно.
Тоже житель планеты Земля

16.06.2019 13:49

Я за Славку всем глотки порву сс . ки рваные.
про левый паспорт 1237 нада код подразделения

16.06.2019 16:13

на фамилиё твоё Сидоров-Слободской
ссуду бес% оформим на расходы в бегах
Календарь
/ /
28.03.2024