Top.Mail.Ru
18+

Алтайский политик Владимир Рыжков готовится принять участие в думских выборах 2021 года

Уроженец Алтайского края, известный оппозиционер Владимир Рыжков поделился планами снова попытать счастья на выборах в Госдуму в 2021. Политик в свойственной ему манере не стал делать однозначных заявлений, однако же достаточно ясно продемонстрировал амбиции на ближайший политсезон во время программы «Особое мнение» на радио «Эхо Москвы».

Речь о перспективах оппозиции зашла в ходе короткого перерыва, а потому разговор оказался доступен только в видеозаписи на канале «Эха» на YouTube. Ведущий Алексей Соломин поинтересовался у Рыжкова, когда тот вернется к активной политической деятельности. Оппозиционер пояснил, что в ближайшее время планирует помогать своим товарищам на предстоящих выборах в Мосгордуму, баллотироваться в которую, по его словам, звали и его. «Мне предлагали идти на Мосгордуму, но все-таки я не московский человек, не городской человек, я сибиряк и это немного не моя тематика», - отметил он.

На прямой вопрос, в каких политических событиях он собирается участвовать лично, Рыжков ответил пусть и не совсем определенно, но вполне достаточно для того, чтобы сделать выводы о планах. «Думаю, нам всем сейчас нужно думать о выборах в Госдуму 2021 года, и думать, как демократы и либералы к ним подготовятся. Я, честно говоря, верил, что мы в 2016 году, со своей прекрасной десяткой «Яблока», сможем сформировать хотя бы небольшую боевую фракцию уже тогда. Нужно сейчас проанализировать и усилиться к 2021 году», - рассказал политик, отметив, что скорее всего сам будет участвовать в выборах.

При этом он достаточно оптимистично оценивает шансы оппозиции. По его словам, в 2016 году, когда «Яблоку» не удалось реализовать свой план, среди россиян еще господствовало чувство эйфории после присоединения Крыма, а в 2021 году, по прогнозам Рыжкова, оппозиционные настроения должны усилиться в связи с ухудшением экономической ситуации. Это, по его мнению, даст либералам и демократам шанс выступить куда удачнее, чем в 2016 году.

Отметим, что в сентябре 2016 года Рыжков баллотировался в Госдуму по Барнаульскому одномандатному округу. Он отметил, что здесь его хорошо знает избиратель, и он достаточно тесно связан с территориями, привязанными к округу. Однако в итоге политик набрал немногим более 11 %, пропустив вперед всех представителей парламентских партий. Не исключено, что и в 2021 году оппозиционер выдвинется на выборы в том же округе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 52
ФигВам

14.06.2019 13:49

Гераклит: "Нельзя дважды войти в одну и ту же реку".
Собрался сие опровергнуть? Ну, флаг в руки...
алтГУ

14.06.2019 14:28

Господи, ну сколько можно одну и туже комсомольскую харю видеть в политике. Уже обанкротился же ведь. Сиди в своей Германии и занимайся тем , на чём тебя подловили на видео. Маменькин сынок номенклатурный.
!

14.06.2019 14:45

вова ананист опять в политику собрался?
Сибиряк

14.06.2019 14:49

Не позорь эту нашу великую нацию Сибиряков, недоносок! В твоём тексте откровенно писано - жду, когда вам всем хреново станет, тогда выбирусь. Ты же и старательно всегда нам хреново делаешь! Будь ты проклят, подонок!
НЕ ПРОЙДЕТ!!!

14.06.2019 14:51:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Коченёвские прапорщики из учебки связи СибВО

14.06.2019 15:06

- И как это мы Вову - студентика проглядели, и не перевоспитали этого будущего политото нарядами на кухню в посудомойку...
да уж!

14.06.2019 15:10:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хватит это терпеть!

14.06.2019 15:14

Хватит это терпеть! Хватил холуев карлинских в гд терпеть.... и сейчас управляет АК ......
Буду голосовать за Рыжкова

14.06.2019 15:45

ФигВам писал(а):
Гераклит: "Нельзя дважды войти в одну и ту же реку".
Собрался сие опровергнуть? Ну, флаг в руки..

Как известно, Эйнштейн своей теорией опровергнул Гераклита.
Посмотрите на представителей нашего региона в парламенте.
Видны только реальные дела Шаргунова, да и тот от КПРФ.
Что делает в Госдуме, например, Лоор, который после избрания пожертвовал церкви миллионную суму? Видимо в благодарность Господу. Ведь не избирателям же помогать.
Хе-хе

14.06.2019 15:48

Ну так голосуйте как в прошлый раз, за рубцовского деятеля - у нас ведь свободная страна... Вы ж вроде им недовольны, избиратели? И то вам не то, и это не это...
какое время - такие и лооры

14.06.2019 15:53

депутаты - плоть от плоти избирателей
думать надо, когда голосуешь...
ФигВам

14.06.2019 15:57

Буду голосовать за Рыжкова писал(а):
Что делает в Госдуме, например, Лоор,

что он там делает - просто не знаю...
предполагаю, что просто сидит в зале???

но не в этом суть. она в том, что и Рыжков ему - Лоору - не альтернатива.
когда его двигал Черномурдин, он ещё болтался в тусовке.
сейчас - ноль без палочки.
и без шансов, мне кажется, что его поддержат люди - ведь через два года он уже предпенсионер. зачем он нужен?
гость

14.06.2019 16:07

ФигВам писал(а):
сейчас - ноль без палочки.

Вот я своё мнение высказываю, одобряю деятельность Шаргунова.
Что думаете по поводу других депутатов? Они даже не ноли, а в полном минусе.
Уж лучше Рыжков. Ничего, что возраст. Его ровесников в крае большинство.
гость

14.06.2019 16:15

ФигВам писал(а):
когда его двигал Черномурдин,

Вы запамятовали, его двигал Примаков. Предложил пост. Но тогда все отговаривали Рыжкова, помню как Суриков выступал по TV, его слова:"для Рыжкова, не имеющего опыта подобной работы, принять должность - политическое самоубийство".
Но посмотрим на Матвиенко! В то время никому не известная послица, никакого веса. Опять же, терять ей было нечего. Согласилась, с легкой руки Примакова вон где теперь.
житель края

14.06.2019 16:35

Вовка ! иди работать преподавателем истории в школу, больше пользы будет от тебя.
ФигВам

14.06.2019 16:38

гость писал(а):
Что думаете по поводу других депутатов?

дело не личностях тех или иных депутатов.
сам политический образ Думы и её место в жизни России - вот где вооопрос!
это в Конституции все ветви власти равны - на практике же Дума чего сама может решить? вот это и есть вооопрос....
Гость

14.06.2019 16:38

Обычный политический карьерист, плевать ему глубоко и на край и на его жителей!!! Для него главное - опять в Госдуму пролезть, и всё!!! Он этого и сам не скрывает... Так там в думе сейчас все такие, и что изменится от замены шило на мыло?!! Как он был комсомольским пройдохой, таким и остался...
ВЛАДИМИР

14.06.2019 16:43

Ты же и старательно всегда нам хреново делаешь! Будь ты проклят, подонок!

Со сказочным спутали наверно.

вам в алтГУ виднее

14.06.2019 17:40

алтГУ писал(а):
ну сколько можно одну и туже комсомольскую харю видеть в политике

Ну если в алтГУ выбрали Бочарова, значит можно видеть сколько угодно.
гость

14.06.2019 17:43

Никак Рыжков работать не хочет. Воспоминания о дармоедских депутатских доходах спать не дают.
да уж!

14.06.2019 18:15

не хотите Рыжкова - получите Кувшинову, Бессаработа, Злбнева, Лоора и палец в Ухо! Карлин то уже опредедился......
stanislavsharapov

14.06.2019 18:22:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кто такой вова рыжков?

14.06.2019 18:28

гость писал(а):
Воспоминания о дармоедских депутатских доходах спать не дают.


Это бывший последний персек Рубцовского Горкома комсомола -октябрь -декабрь 91 . Когда Боря эльсин прихлопнул ВЛКСМ -Вова на радостях порвал святыню - Красное Знамя рубцовского комсомола... До этого, после дембеля старшим сержантом, - участвовал в полит кружках тайных от "Дем россии": учился и учил как проводить по дешёвке приватизацию, и как хапнутые деньги выводить в офшоры... Интеллигентные силовик нац. лидер - и его команда - порождение перевертышей -членов КПСС в комсомоле... Оным был Вова Рыжков. Для оценки их преступной деятельности конца 80-х начала 90-х нет срока давности.
Мыльная сенсация!

14.06.2019 18:44

иные знали и знают кому занести и скока, что бы стать депутатом ГД... близок .... да и укусишь..... папа определится по вашим сусекам.....
Рома

14.06.2019 19:20

Голосуй не голосуй все равно получишь вариант вЕдРо, братва от корыта не уйдет.
Рыжкова хотите!?

14.06.2019 19:30

Ну тогда Вам в кобыле в трещиу...
Звыняюсь

14.06.2019 19:32

Кобыле в трещиНу
он же за базаром не следит и усилиться желает

14.06.2019 19:37

идти на Мосгордуму боевая фракция - это захватывать ли чо ли её ?
идиёта филейная часть этот Фофан переобувшийся рукосуй гнилой
звиняющемуся любителю пользовать кобыл

14.06.2019 20:48

Звыняюсь писал(а):
Кобыле в

Да ладно, не звиняйся, сиди в кобыле. Слово написать не можешь, переполняет лошадиная любовь?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

14.06.2019 21:13

Не хотите Рыжкова , выбирайте славгородского Хероя чеченских баталий Ваню Диркса , малого дружка старикашки Гебеля-Карлина и будет вам щастье от едросов.Уже один гебельский выкормыш сидит в Думе.
Тому кто любит кобыл

14.06.2019 21:44

Это Джо. Я знаю его. Записной русофоб
Ху из Ху

14.06.2019 22:12

ГД... близок .... да и укусишь..... папа Карло определится по вашим сусекам.....
Ху из Ху

14.06.2019 22:15

папа Карло из мск управляет Лошариком....он и решит ...
Валь, ты, наверно, в последнюю грозу без зонтика

14.06.2019 23:33

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Не хотите Рыжкова


по Славгороду шла? Мал - мал шарахнуло?

А вот под Н-сибом где - то, пишут, девушку, не сдавшую ЕГЭ по химии, она шла с консультации от учителя домой, - молния не пощадила... Царствие ей небесное.
честно сказал Вован2021!

15.06.2019 01:48

Чем хуже Вам
Тем лучше Нам
то бишь Мне
кто бы залюбил его до хрустального макинтоша наконецто
Гость

15.06.2019 01:49

Политический труп мечтает о воскрешении?!
Джо

15.06.2019 10:12

Тому кто любит кобыл писал(а):
Это Джо. Я знаю его. Записной русофоб

Ну и дурак ты. Это вовсе и не я. Это ктой-то из глубинного народа глас издал.
кум

15.06.2019 22:22

Опять статпогрешность пищать пытается, да кончилось их время.
Не любят у нас в Сибири заднеприводных,дерьмократов всех мастей,либерастов и правозащитников!
Дрочись Вова в Нерезиновой,свалил с края,так свалил,аминь!
А народ винит во всем токо правящую партию. ??? Почему не себя?

16.06.2019 09:08

Коммунисты «в тренде»: Социологи сообщили результаты опроса россиян перед выборами
Ситуация в России меняется, и рейтинг правящей партии очень сильно падает. Это, наверное, уже заметили все. Не так давно мы проводили опрос на эту тему, и сами удостоверились в том, что поддержки «Единая Россия» уже почти не испытывает. При этом интересно, что Владимира Путина продолжают уважать, и считать его решения правильными. Коммунисты «в тренде»: Социологи сообщили результаты опроса россиян перед выборами
Ситуация в России меняется, и рейтинг правящей партии очень сильно падает. Это, наверное, уже заметили все. Не так давно мы проводили опрос на эту тему, и сами удостоверились в том, что поддержки «Единая Россия» уже почти не испытывает. При этом интересно, что Владимира Путина продолжают уважать, и считать его решения правильными. Народ винит во всем именно правящую партию.правящую партию.
давид

16.06.2019 10:42

Не пора ли делом заняться.Может одним бездельником меньше будет.
[удалено модератором]

16.06.2019 12:02:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
лукавит вовик про немаосквичь он

16.06.2019 12:49

там он в очереди авторитетных мессершмидтих и гольдсмитов ,самый точно последний
шкет в дырявых портках , да и тупоголовый -три слова не может выговорить ,
который год: " Подайте ярила ради "
Гость

16.06.2019 16:50

Несколько удивляют посты, суть которых сводится к тому, что если не прголусуете за этого политического ренегата, то получите ту или иную сволоту дармоедствующую с приведением фамилий этой сволоты. А какая между ними разница?!! Почему опять предлагают выбирать лучшее из худшего, если и то и другое откровенное дерьмо!!! И перед выборами они будут испражняться и тужиться в убеждении электората, до которого им в промежутках между выборами нет никакого дела, в том, что от них меньше вреда и вони, чем от конкурентов?!! Да они все в одной упряжке политическо-чиновничьей, несущей их через судьбы миллионов граждан российских к личному обогащению!!! У каждого из этих радетелей и слуг народных личные доходы превышают среднестатистические по стране в десятки и сотни раз!!! Все они одни миром мазаны, вне зависимости от партийной принадлежности, и все имеют и Россию и россиян по полной программе!!! И никто уже не верит в их лживые предвыборные посулы!!! Потому и на участки избирательные приходят только пристебаи какой-либо партии, потому и явка чуть выше 30%!!! Остальные выживают, как могут, ни на кого и ни на что, включая профанационные российские законы, не надеясь!!! Да даже если этот подлитик-карьерист на карачках перед людьми ползать будет, ничего ему не светит!!! Облажалсч он по полной программе ещё во времена ограбления россиян чубайсовской приватизацией и перебежками из партии в партию!!! Сколько он их сменил?!!! А теперь на хрен никому не нужен; надеется через флегму Явлинского вернуться к кормушке!!! Не на ту лошадка поставил....
кум

16.06.2019 16:59

Кто мне дизлайков поставил-сексуальные меньшиства и челы с большими проблелемами в собственной дебильности!
Лечитесь на передовой АТО,мож там 9 грамм свинца помогут посмотреть на этот мир свыше!
Оценочное суждение.
Зы...))) Шурик Тырышкин,

16.06.2019 17:09

кум писал(а):
Кто мне дизлайков


ты ж с Вовиком Рыжковым из одной лоханки времён первой волны демократии во главе со лживыми идеологами и клеветниками на историю советской экономики Валей Новодворской и Димой Волкогоновым... Вы их фуфельные птенцы одногнездики!
Юрий Шестаков

16.06.2019 19:33

В первый раз люди ошиблись с Рыжковым .Думали чтоголосовали за Николая Рыжкова .В то время -председателя правительства уважаемого человека .А пролез Владимир Рыжков .Которого воще никто не знал .Времена изменились .Фамилия Рыжков уже ничто .И тех избирателей котрые эту фамилию боготворили уже нет .(время скоротечно и безжалостно ).Вывод -ПУСТОЕ ЗАНЯТИЕ ПРИДУМАЛ В. РЫЖКОВ .Не пройдёт на сей момент .Даже и соваться не надо .
[удалено модератором]

16.06.2019 20:04:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
20-04

17.06.2019 07:09

С какой зоныоткинулся,братан?
Из какой?

17.06.2019 08:38

20-04 писал(а):
зоныоткинулся,братан?


Кум-стукачёк из майминской.
онегин

17.06.2019 14:10

Какой депутат лучше.... либерал-онанист или пусть останется едрос-пидарос??
000000

18.06.2019 00:50

Люди ... , одумайтесь...., вы что позволяете себе такие комментарии..., никто ничего для нас не сделает доброго , ооо, успокойтесь и живите дальше , что Герасименко сделал , дооптимизировались во всех сферах .., скоро на покой и ничего свежего так и не увидим . Обидно.... такие у нас возможности..., можно весь МИР удивить..., что и делаем .
для ООО

18.06.2019 07:50

да действительно успокойся ... живи с миром... расскажи, что ты полезного сделал ( ла )....
Календарь
/ /
23.04.2024