Top.Mail.Ru
18+

Министр здравоохранения утвердил во главе ЦРБ в Алтайском крае молодого коллегу из Красноярска

Олег Войтов
Олег Войтов

Коллективу Каменской районной больницы представили нового руководителя, приехавшего из Красноярского края вслед за министром здравоохранения региона Дмитрием Поповым и руководителем Диагностического центра Алтайского края Оксаной Лексенковой. Им стал 34-летний хирург Олег Войтов, сообщают «Каменские известия».

По сведениям источника, молодой специалист приступил к своим обязанностям 11 июня. Что же касается бывшего главного врача центральной районной больницы Константина Федорюка, который возглавлял учреждение восемь лет, то его перевели в другое место. Как стало известно, он займет руководящую должность в городской больнице им. Литвиненко Новоалтайска, где совсем недавно прямо на рабочем месте погиб 28-летний анестезиолог. По факту его смерти пока ведется проверка, однако источники утверждают, что он мог скончаться из-за переутомления. Впрочем, Минздрав Алтайского края данную информацию не подтвердил, уверяя, что графики врачей соответствуют нормам. Вполне вероятно, что опыт Федорюка пригодится там, чтобы нормализовать рабочий процесс.

Фото: «Алтайская правда»

Справка:

Олег Войтов приехал в Камень-на-Оби из Красноярского края, ему 34 года. По специализации новый руководитель районной больницы врач–хирург, организатор здравоохранения. Войтов трудился в одной из районных больниц Красноярского края, затем возглавил один из ведущих здравпунктов Красноярска. В последнее время занимал пост заместителя главврача по медчасти в межрайонном центре Канской больницы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
Опера № 1

14.06.2019 15:21

Социальная рок -опера. Внимание, все совпадения имен, фамилий, прозвищ, названий населенных пунктов и всего остального носят абсолютно случайный характер.
Либретто. Действие происходит в вымышленном городе К.
Действующие лица.
Солнцеликая Харди. Правительница города К. Ответственная ,но не обладающая высоким интеллектом.
Сафрония Никодимовна Замарашкина. Правая рука Солнцеликой Харди, дама не скованная моральными устоями и подверженная алкоголизму. Обладает повышенным мнением о своей персоне.
Дон Эуженио. Товарищ и собутыльник Замарашкиной. Считается хранителем дворцовых тайн. Любит вынюхивать и доносить.
Безликий хор чиновников администрации города К. – Не приближенные к Солнцеликой персоны.
Гилин. Министр по коммунальному хозяйству Ал-ой губернии.
Голубев –заместитель Гилина.
Остальные персонажи.
Действие первое. Кабинет Солнцеликой. Диалог номер один

Солнцеликая(обращая к Замарашкиной) :
Нам губернатор снова денег дал
Он любит нас ведь больше всех
Дороги сделать нам пообещал
И это же большой успех
И увидав его не прячу взгляд
Ведь в это Федор только виноват
За что страдаю я скажи за что
Народ тупой , вокруг шуты
Меня спасет одно лишь только то
Что у меня есть благо ты
Скажи , Сафрония , что делать мне
Что б снова оказаться на коне

Сафрония: Так вот теперь сиди и слушай
Я не желаю зла
Не закрывай ты свои уши
К тебе с этим шла
Ты закажи статью в журнале пламенном
И пусть напишут про тебя хорошее
Статейка будет в стиле очень камерном
И обойдется совершенно дешево
Опера № 2

14.06.2019 15:23

Действие второе. Кабинет Солнцеликой. По телефону ей звонит Голубев. Диалог номер два.

Голубев:
Ты давай ЧС вводи
Не тяни ты ради бога
Ничегошеньки не жди
Начинай чинить дороги
Прокурора посылай
И не обращай вниманья
У тебя есть пониманье, и у нас есть пониманье ,как нам бабки попилить.
Ты давай ЧС вводи

Солнцеликая: Деньги. Возьму и закопаю в пески
А прокурор закинет лески. Поймет он сразу нашу схему
Поздно. О чем –то думать очень поздно
Дороги нам нужны как воздух
Придет нарушать закон
Плохо. Конечно это очень плохо
Но вариантов больше нету
И я пойду на этот шаг.
Деньги. А мне откат совсем не нужен
С откатом сразу сяду в лужу
А я хочу отлиться в бронзе
Придется нарушать закон
Опера № 3

14.06.2019 15:25

Действие третье. Диалог Дона Эуженио и Сафронии

Эуженио:
С утра употребил я пиво
И вот сейчас хреново мне
Я замечательный мужчина
Живу я будто бы во сне
Употребляю я коньЯки
И даже водку иногда
И брагу по четыре фляги
Могу я квасить до утра

Сафрония:
Давай вечером с тобой встретимся
И начнем скорей бухать,хать хать
Мне пить нравится , ой , как нравится
И к чему это скрывать?
Давай вечером бухнем весело
А потом споем романс
Возьмем алкогОль
Большой крепости
И получим декаданс.
Опера № 4

14.06.2019 15:27

Действие четвертое. Солнцеликая и безликий хор чиновников администрации города К.
Солнцеликая:
Я великая , гениальная
Настоящая и реальная
Позабыли вы наставления
И работы всей направление
Хор:
Будем сидеть, слышите вы,
Тише воды ,ниже травы
Солнцеликая:
Я за всех вас в ответе в принципе
А работы нет только фикция
Вы работать не собираетесь
Только лыбитесь, улыбаетесь
Хор:
Будем сидеть, слышите вы,
Тише воды ,ниже травы
Солнцеликая :
Губернатор дал поручения
Ну скажите хоть свое мнение
Я устала за всех горбатиться
Ну куда же все это катится?
Хор:
Будем сидеть, слышите вы,
Тише воды ,ниже травы
Гость

14.06.2019 15:28

"Войтов рудился" - или Т добавьте или У на О исправьте.
Опера № 5

14.06.2019 15:30

Действие пятое. Кабинет министра Гилина . Диалог Гилина и его зама Голубева

Гилин:. Итак, деньги на дороги выделили городам Г., Б .и кроме того ,этому городу …К.
Первое двое все получат без остатка
Поскольку лично контролируются мной
О них речь идти не будет, я с тобою
Поговорить хотел о мелочи иной
Согласно сложившемуся обычаю
В городе К. нам смотрящий нужен
Вот предложи персону приличную
Что бы потом нам не сесть с ней в лужу
Голубев:
Я предлагаю только Харди
Гилин: Только лишь Харди, выбора нет?
Харди ж тупая , словно пробка
Деньги на ветер, все, привет
Ты, Дима, точно же дурак
Об этом знает так и сяк
Нам Харди вовсе не нужна
Голубев: Она еще с угля должна
Гилин: Но там ведь небольшой процент
Голубев: Но мы расставили акцент
И долю мы возьмем всегда
Гилин: У Харди же с умом беда
Она же только исполнять
Голубев: Но ей же нечего терять
Гилин: Ну ладно, Дим, уговорил,
Ты Харди щас приговорил
Тебе ее не жалко ведь?
Голубев: А дураков чего жалеть?
выздоравливающий

14.06.2019 15:30

ещё один ссыльный в наших краях (((
34-летний хирург, а морда как 50-ти летнего зажравшегося бухающего ловеласа
Опера № 6

14.06.2019 15:32

Действие шестое. Солнцеликая и ее зам по прозвищу усатый Балабол
Солнцеликая:
Ах ты , бедный и несчастный дубинушка
Что качает тебя словно рябинушку?
Хочешь чаем я тебя угощу?
Балабол:
Нет, тебя я не прощу
Солнцеликая:
Ну и в чем я пред тобой виноватая
Вот стою я тут как дура помятая
Что ж ты хочешь от меня, не пойму?
Балабол:
Дай рулить мне самому
Солнцеликая:
И на что ж ты ,дурной , посягаешься
Надо мною ты сейчас издеваешься
Вот отправлю я тебя в твой аул
Балабол:
Я бы точно не рискнул
Солнцеликая:
Ты все время своей крышею хвалишься
Сам же знаешь что с работой провалишься
Уезжай скорей, меня ты не зли
Балабол:
Ты со мною не шути.
Опера № 7

14.06.2019 15:35

Действие седьмое. Солнцеликая в своем кабинете смотрит на портрет губернатора и разговаривает сама с собой

Солнцеликая:
Налью стакан, возьму друзей
Нам вместе будет веселей
Нам губернатор денег дал
И мы устроим шумный бал
Что нам деньги на дороги?
Быдло платит же налоги
Мы элита, мы крутые
Совершенные такие
Нам все можно , нам все можно

Вот вспыхнет снова фейерверк
Нас губернатор не отверг
Не зря просила я его
Не зря встречала Самого
Будем жить и веселится
Нас с Сафроньей бы не спиться
Все оплатит губернатор
Он же словно Терминатор
Мы довольны, довольны
гость

14.06.2019 15:36

из одной "дыры" в другую
Гость

14.06.2019 15:42

Толку от этих перестановок не будет!
Здравоохранение и Минздрава края сильно болен и вряд ли 34-х летние хирурги помогут поднять медицину!!!!
Опере №№...

14.06.2019 15:50

Попробуйте подорожник ко лбу прикладывать. Раз в неделю меняйте на новый. Должно помочь.
Предыдущему(ей)

14.06.2019 15:55

а что вам не нравится в операх? все жизненно и все правильно человек пишет.
гость

14.06.2019 16:27

За что так наказывают коллектив Новоалтайской ГБ? Федорук между прочим Каменскую ЦРБ развалил, на должности главного врача показал полное несоответствие.
Гость

14.06.2019 16:27

Ну прямо по Грибоедову: ну как не поражать родному челоечку... Ну и чем нынешняя российская демократия отличается от в своих проявлениях от крепостничества екатерининских времён?!! Фамусовы, скалозубы,, княгини Анны и т.п. из каждого кабинета едросовский власти слюной брызжют... кругом кукмовство и статусная клановость... Карету бы крикнуть, так ведь не подаст ни кто, да ехать некуда... Вот так и живём
вот так

14.06.2019 17:46

Вполне вероятно, что опыт Федорюка пригодится там, чтобы нормализовать рабочий процесс.

Его опыт вполне пригодится, чтобы уничтожить эту горбольницу. Что он успешно и сделает.
так к слову...

14.06.2019 18:38

Оксане положили 300... за ваш счет господа больные и страждущие...
stanislavsharapov

14.06.2019 18:39:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
так к слову...

14.06.2019 18:40

да квартиру не от Союза впридачу, хорошие там бабки в диагностической..... каждый день выручка... говорят папе то носили в чемоданах.....

близок локоток да и укусишь...
кумовство - это коррупция

14.06.2019 20:02

почему так нагло действует министр. Давайте поспособствуем его переезду назад в Красноярск
10 000000

15.06.2019 00:03

столько стоило стройгазу назначение дочи на место папы. "отличник здравоохранения" долгова, ты не подавилась?!
учитывая слухи о том, что наш новый министр плачет, что не может выстроить систему откатов и приходиться жить на голый оклад, крайне сомнительно, что это назначение акт альтруизма. по всей видимости, в скором будущем увидим это рыло уже каким-нить замом
камень, вам хана!
бегите с алтая!
гость

15.06.2019 09:31

10 000000 писал(а):
камень, вам хана!
бегите с алтая!


ещё чего! Эта наша родина, и мы здесь живём. Пусть бегут отсюда чужаки.
хирург

15.06.2019 10:25

В действиях министра нет никакой логики, по сути Федорюка по несоответствию "убрали" с должности главного врача Каменской ЦРБ. Но почему его назначили главным врачом в более сложную и значимую для края больницу? Недопустимая некомпетентность министра здравоохранения.
местный

15.06.2019 13:32

Ухарь нашёлся залётный. Обычно, вот такие "открытые", воруют по 24 часа в сутки.
denisvinogradov

15.06.2019 21:28:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Горбачев А Н

16.06.2019 14:03

Что происходит со здравоохранением на алтае? В Шипуновском районе? В понедельник ,опытнейший хирург Недопрядченко В М увольняется из Шипуновской ЦРБ и уезжает на север,что будет с жителями района? Бегут врачи от низких зарплат, хотя по статистике с зарплатами врачей все в норме. Позвонил на прямую линию с президентом и задал этот же вопрос, посмотрим как президент ввполняет обещания. Также через соцсети будем задавать вопрос по Недопрядченко и низким зарплатам врачей в Шипуновской ЦРБ иначе люди выйдут на улицу, на митинг.
санитарка высшей категории хирургу

16.06.2019 14:58

есть логика! есть!
камень должен стать межрайонным сосудистым центром со всем вытекающим оборудованием и расходниками. да, там будет некому работать, зато какой гешефт от закупок ))
Й

16.06.2019 15:26

Грош-цена этому министру, который не может рассмотреть среди местных потенциальных
управленцев, и по каждой вакансии везет с собой тех, кого он знает с прежних мест своего пребывания.
Кстати это беда всех наших управленцев всех уровней, начиная с Кремля.
Нет умения оценить способности людей, а скорее нет в голове системы по которой он мог бы оценивать
незнакомых для него людей.
Такая власть неизбежно оканчивает социальными потрясениями, поэтому планомерного выполнения плана развития
никакого нет. Потому что не подразумевается выполнение плана в случае уходя ключевого управленца.

Гость

16.06.2019 17:01

Чем Алтайский край прогневил Бога, что нам шлют таких бездырей? Образование, медицина, экономика в упадке, зато депутаты с ГД то в Бийске, то в Барнауле танцуют.... Надоел весь маскарад с 2006 года, на данный момент добивают медицину, экономику подменили мнимым туризмом.
Благовещенка

16.06.2019 17:07

Есть информация о сокращении работников црб, в частности санитарочек, цифра 22 человека. Людей оптимизирует, а кучка окружения главврача-главврун так и будет получать доходы выше сотки в месяц? Коллективу кинули подачку по 1т.р. к дню медработник, все и рады. Ситуация в крае везде напряжённая, её минздрав и местные руководители мухлюют, но предел же есть терпению?
Гость

16.06.2019 17:29

Наша медицина как КВН, берегите себя, земляки! Здоровье оно бесценно!
Я про справку от Бф

16.06.2019 17:54

Организатор здравоохранения... Странная трактовка, может руководитель или заместитель?
Социальный опрос коллег

16.06.2019 18:12

1. Употребляют ли алкоголь на рабочем месте врачи в вашем лечучереждении? 2. Употребляет ли алкоголь главврач на рабочем месте вашего лечучереждения? 3. Какова ваша оценка по 10 бальной системе руководителя вашего медучереждения ?
чудны дела твои Томенко

17.06.2019 02:29

вместо того, что бы навести порядок в Алтайском крае. губернатор стягивает свою команду махинаторов?
....

18.06.2019 17:55

Ох, отправьте в Ключевскую ЦРБ им. Анттновича И.И., хорошего доктора на место гл.врача, иначе наше полеклиннике и стационарам будет "мама не горюй". Человек со стороны смотрит на все по другому. Район отдаленный очень нужны и врачи и больница с хорошим руководителем.
Календарь
/ /
25.04.2024