Top.Mail.Ru
18+

«Вечный» кандидат от коммунистов снова включился в борьбу за кресло губернатора Республики Алтай

15 июня состоялась конференция регионального отделения КПРФ в Республике Алтай, делегаты которой выдвинули своего кандидата на пост главы региона. По сведениям «Новостей Горного Алтая», им ожидаемо стал лидер алтайских коммунистов, председатель комитета Госсобрания по законодательству и национальной политике Виктор Ромашкин. Это будет не первая попытка маститого республиканского политика занять губернаторский пост.

Таким образом, Виктор Ромашкин стал четвертым по счету официально выдвинутым кандидатом на пост главы региона. О желании участвовать в сентябрьских выборах врио главы Республики Алтай Олега Хорохордина стало известно еще 3 июня 2019 из его заявления в соцсетях. Политик объявил о своем решении пойти на выборы губернатора и попросил местных жителей оказать ему максимальную поддержку. Несмотря на то, что он не указал тогда, какая партия займется его выдвижением, было очевидно, что это будет «Единая Россия», что и подтвердилось позже.

12 июня свой выбор сделали и местные либерал-демократы — их кандидатом стал 31-летний координатор реготделения партии и депутат Горно-алтайского горсовета Дмитрий Софронов. Следующими определились члены «Партии народной свободы», которые выдвинули Мергена Теркина.

Кроме того, 4 июня состоялась очередная сессия Госсобрания Республики Алтай, в ходе которой представитель фракции КПРФ Вечеслав Кыдатов, являющийся одним из потенциальных кандидатов на предстоящих выборах главы региона, досрочно сложил свои полномочия. Данную информацию он подтвердил в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» и пояснил, что решение было принято в связи с желанием вступить в предвыборную гонку от лица «Партии Роста». Однако пока его документы в избирком РА не поступили.

Стоит отметить, что кандидат от коммунистов Виктор Ромашкин неоднократно участвовал в губернаторских выборах в Республике Алтай. На последних, которые состоялись в сентябре 2014 года, он занял третье место, получив поддержку 7,7 % избирателей. Лидер КПРФ уступил действующему на тот момент главе республики Александру Бердникову, а также экс-председателю правительства региона Владимиру Петрову, которые набрали 50,6 % и 36,4 % голосов соответственно.


Справка:

Виктор Ромашкин родился 13 февраля 1959 года в селе Шубинка Егорьевcкого района Алтайского края. Он окончил Горно-Алтайский государственный педагогический институт по специальности «История и обществоведение», Российскую академию государственной службы по специальности «Юриспруденция». Ромашкин является кандидатом юридических наук, доцентом.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 49
ха-ха

17.06.2019 08:48

В этот раз-победа будет за коммунистом,поскольку всех едорасты- вривов ,избератели ассоциируют с повышением пенсионного возраста и обнищанием населения .
От всей души желаю удачи Виктору!
кум

17.06.2019 08:52

ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю предыдущего оратора,коммунизм-наше всё!
Третья молодость

17.06.2019 09:31

хорошо в шестьдесят начинать политическую карьеру .... хорошая прибавка к пенсии и не надо в саду-огороде повышать собственное благосостояние
Евген Егорьевский

17.06.2019 10:46

Дайте человеку дорогу ! Земляки егорьевцы за Вас переживают и искренне поддерживают. Я также за Вас ! Хватит грабить ГА всяким ментам и засланным проходимцам от Кремля . Уверен с Вашей победой жизнь в РА существенно поменяется для ее жителей исключительно в лучшую сторону . Вот увидите .
Правильный Аркадий

17.06.2019 10:54

Хватит терпеть,засланцев из Нерезиновой,мы сами разберёмся,кого нам выбирать.
Удачи Виктору, моему земляку из Бийско-Зонального села Шубенка.

17.06.2019 11:52

Пинать хабаровских единороссов разрешил партийный функционер из Москвы
.....................................................................................................................
30 ЛЕТ МИНУЛО капиталистам -россам
ВЕЧНЫЕ КАНДИДАТЫ -мутанты педи-россы: демороссы, наш дом - россы, отечество-россы, единство-россы, едящие россию -россы.

==================================================
Хабаровские единороссы наделали огромное количество ошибок и теперь переживают сильнейший кризис, об этом на региональной конференции «ЕР» заявил московский гость - заместитель секретаря генсовета партии Александр Грибов. В связи с этим, пообещал он, партию ждет серьезное обновление, а избирателям покажут… новое лицо «Единой России».

Первый шаг уже сделан — кандидатом в депутаты Госдумы от партии стала певица Вика Цыганова. Перемены в «Единой России» этим не ограничатся.

— Сегодня «Единая Россия» в регионе переживает кризисное время. Давайте говорить об этом прямо. Безусловно, можно пинать партию и есть за что. Большое количество ошибок, нерешенных проблем. А когда не решаются какие-то вопросы — это бесит избирателей. Есть конкретные люди, которые недосмотрели. Население сделало свой выбор, и мы его уважаем, однако за губернаторскими идут не менее судьбоносные для края выборы, — заявил Александр Грибов, заместитель секретаря генерального совета «Единой России».

На фоне этого выступления очень неоднозначно смотрелся в соцсетях пост одного из основателей нового единороссовского движения «Время перемен» Ивана Джуляка. Он «предрек» партии поражение на выборах.





Статья полностью: https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/06/17/100845/#ixzz5r4rfW1BN
Новости Хабаровска на DVHAB.RU
ху-ху вы получите

17.06.2019 12:38

ха-ха писал(а):
В этот раз-победа будет за коммунистом,
коммунисты первые предали всю пенсионную реформу, вместо отзыва всех депутатов, пустили пыль в глаза народу. И какой дурак поверит больше коммунистам?
Самый неверующий олигофрен ху-ху

17.06.2019 12:44

ху-ху вы получите писал(а):
И какой дурак поверит больше коммунистам?


в Верх -Суетке.
Давайте представим, что выборы прошли бы сейчас.

17.06.2019 12:57

Грудинина продолжают лишать денежных средств и имущества. Подобным образом в нашей стране поступают с теми, кто без приглашения пытается пробраться в высшую политику. Об этом сообщает издание Comp-pro со ссылкой на дзен-канал «Экономический смысл».

Раньше Грудинина еще могли называть олигархом, но сейчас уже этого не скажешь. Государство само лишило себя такого козыря против него. Зато теперь этот человек может полностью посвятить себя политике.

Давайте представим, что выборы прошли бы сейчас. Путин уже вряд ли бы смог победить, а Грудинин с большой вероятностью мог сделать это. Хотя вряд ли бы результаты признали действительными: в правительстве быстро способны придумать, на что указать ради дискредитации.

Сейчас оппозиции нужна сильная личность. Грудинина ежедневно поливают грязью на центральном телевидении. А у нас в России многие не привыкли думать. Им скажут, что человек бандит, все сразу верят в это. Наверное, в желтой прессе правдоподобного материала гораздо больше, чем на центральных телеканалах.
Всё-равно земляк -алтаец и альмаматер один.

17.06.2019 13:00

Удачи Виктору, моему земляку из Бийско-Зонального села Шубенка. писал(а):
Пинать хабаровских единороссов разрешил партийный функционер из Москв


Виктор Ромашкин родился 13 февраля 1959 года в селе Шубинка Егорьевcкого района Алтайского края. Он окончил Горно-Алтайский государственный педагогический институт по специальности «История и обществоведение», Российскую академию государственной службы по специальности «Юриспруденция». Ромашкин является кандидатом юридических наук, доцентом.
ru.банок

17.06.2019 13:03

Я, как истинный ленинец, поддерживаю только тех, кто, как и мой кумир Ильич, был заднеприводным! Лозунг Гершеля Зиновьева "Целую тебя в твою марксистскую попочку" с нами навеки!
Шурег,

17.06.2019 13:40

Хреново ты троллишь.,вдруг ха-ха встанет?
Циничный доктор

17.06.2019 14:18

Мудевич, хреново - это ты свою бабу удовлетворяешь. А про тебя здесь пишут только правду.
по заслугам!!!!

17.06.2019 14:47

Давайте представим, что выборы прошли бы сейчас. писал(а):
Грудинина продолжают лишать денежных средств и имущества.
не хрен брать чужое. Ни кто его ни чего не лишает, а отбирают не законно наворованное у членов совхоза, называйте всё своими именами!
хрен редьки не слаще!!!!

17.06.2019 14:49

Давайте представим, что выборы прошли бы сейчас. писал(а):
Путин уже вряд ли бы смог победить, а Грудинин с большой вероятностью мог сделать это.
от перемены мест слагаемых, сумма не измениться!!!!
хо-хо-хо---горе!!!!

17.06.2019 14:53

и выиграл Ромашкин, а через месяц покинет ряды КПРФ и станет сразу Едросом. Не верьте ни кому!!! Предателям, только расстрел!!!!
Марксистская попочка Маевыча

17.06.2019 15:26

Меня чечены в свое время хорошо удовольствовали! Куда там до них каким-то коммунякам!
кум

17.06.2019 15:58

Да я только этого и жду!
Ru.банок

17.06.2019 16:15:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
На тебя, 14-53. и пульку то жалко)))

17.06.2019 18:17

хо-хо-хо---горе!!!! писал(а):
Предателям, только расстрел!!!!



На кол сосиновый пойдёшь))))
Шурик мартышкин, а как насчёт тех, кто

17.06.2019 18:19

по заслугам!!!! писал(а):
а отбирают не законно наворованное у членов совхоза


завладел незаконно нефтью и газом?
Серп и молот - смерть и голод

17.06.2019 21:38

16:15

Кох, Чубайс и прочие благополучно сидят в своих креслах в лучших традициях эпохи развитого сосиализьма времен Лени Брежнева. И судя по всему, никуда уходить не собираются. Бывшие комсомольцы, кстати, а кое-кто из них и полным коммунякой побыть успел.
А ты небось считаешь, что будущее - за клубничным королем Пашей Грудилиным? Так он такой же коммунист, как ты - ветеран войны, Андрюща.
Свастика и череп-либералов берег

17.06.2019 23:07

Гейропейство лечиться только методом отрубания головы!
Идете в анус,придёт время и эти личности присядут и не в кресло а на зону!
Кстати, ты, чмырь,раскажи поподробнее,в какой стране и в каком кресле сидит Кох?
Союз нерушимый голодных и вшивых

18.06.2019 01:07:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

18.06.2019 06:13:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

18.06.2019 07:05:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег,

18.06.2019 07:49:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Неужели вы думаете, что полковник ГРУ не изучил Грудинина с головы до пят, прежде чем встать за него

18.06.2019 08:40

Серп и молот - смерть и голод писал(а):
А ты небось считаешь, что будущее - за клубничным королем Пашей Грудилиным?

Мы все помним кто такой Квачков, «главный революционер России», но напоминаю внукам его историю. Сперва в 2005 году он был посажен на три года якобы из-за покушения (инсценировка) на «главного приватизатора России» Чубайса. Народ просто не поверил этому, поэтому стараниями депутатов фракции КПРФ в Госдуме (непрерывные запросы в Верховный Суд) Владимир Васильевич судом присяжных (!) был оправдан и Верховный Суд сказал «да».

Так за что он был посажен? За резкие антиправительственные высказывания в печати и на собраниях (за что почти нигде в мире уже не сажают), всякая власть (даже такая) имеет право защищаться, а потому она придумала другой план – обвинить Квачкова в попытке военного путча, и для этого применила все возможные и не возможные способы. И финиш – в 2010-13 годах Мосгорсуд (!) закрыл Квачкова на долгие годы, власти надеялись, что пожилой полковник за это время «загнётся» (не забудем, что он с 1948 года), но это ещё был не финиш, Квачков непрестанно находился под опекой ЦК КПРФ, и их стараниями Верховный Суд снизил срок (или вы и впрямь думаете, что он сделал это добровольно?). Мне вообще непонятны упрёки в «ничегониделании» некоторых юзеров в адрес ЦК КПРФ, ну да ладно. Заметим, что суды не решились лишить Квачкова воинского звания (!), поэтому мы имеем полное право называть его именно так: полковник ГРУ Генштаба ВС РФ.

Неужели вы думаете, что Квачков за всё время «отсидки» не имел связи с реальностью?

Неужели вы думаете, что человек такого калибра как полковник ГРУ, сделает хоть один общественно значимый шаг без наличия разведданных?

Неужели вы думаете, что полковник ГРУ не изучил Грудинина с головы до пят, прежде чем встать за него горой?

Именно так бы я обратился к молодёжи, от которой зависит почти всё: она командует настоящим и будущим нашей страны.

Смотреть с 12 минуты, это интересно.
Мук

18.06.2019 08:56

Неужели вы думаете, что полковник ГРУ не изучил Грудинина с головы до пят, прежде чем встать за него писал(а):
Мы все помним кто такой Квачков, «главный революционер России», но напоминаю внукам его историю.


Твой Квачков - старый шизофреник, свихнувшийся на ненависти к Чубайсу. А в лагере ему еще видимо лампочку стряхнули, уже безнадежно. Примерно из таких и состоит ваша партия, которую давно пора переименовать в партию зюгановских соглашателей-пенсионеров.
Шурик кум))) ти уже маленьким "МУКом" стал))))???

18.06.2019 09:08

Мук писал(а):
Твой Квачков - старый шизофреник,


Шалунишка с генерал-губернаторской "кафтанофской заимки" )))) Каждый день мутируешь гоблин -первобытный голубого окраса.
Лёхе

18.06.2019 11:46

Мук писал(а):
состоит ваша партия, которую давно пора переименовать в партию зюгановских соглашателей-пенсионеров.


Тырышкину, писарчуку из Горн-Алт епархии... Лайки то брательнику Саньку ты со своими одно-рясанцими подгоняешь?
Мук

18.06.2019 12:44:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

18.06.2019 12:48

хо-хо-хо---горе!!!! писал(а):
и выиграл Ромашкин, а через месяц покинет ряды КПРФ и станет сразу Едросом.


Это точно. Живой пример - Ткачев (Саша-вор его там называют ласково) с Краснодарского края. Коммуняка, перепрыгнувший в НДР, потом в агропромгруппу, потом в ЕР)))
Скажи блогерам, шурик пустышкин)))

18.06.2019 13:02:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крахмалева, ты кое-что забыла

18.06.2019 13:03:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не к лицу белобандитскому отроку кручина)))

18.06.2019 13:32

Крахмалева, ты кое-что забыла писал(а):
твоего поганого дедушки Андрющи

- Что ты, Саня, друк большой.
Зря себя так мучишь?
Если Вика любит всей душой, весточку получишь;
Ну, не хочет отвечать -значит позабыла...
Значит, надо понимать,
Вовсе не любила.
Эх, милок.
Эх, шурочка -шнурок...)))
(почти по С. Алымову)
Мук

18.06.2019 14:13:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

18.06.2019 14:56:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А ты не чЕтай)))),

18.06.2019 15:53

Мук писал(а):
про некоего Шурика чего-нибудь


некий шурик)))
Две чумы ХХ века - красная и коричневая

18.06.2019 16:05

Андрюща, почем ты свои медальки на базаре купил? По сотке за штуку?
Ты какой та дешёвый, Шурег...)))

18.06.2019 16:26

Две чумы ХХ века - красная и коричневая писал(а):
По сотке за штуку?


Карбованец - осьмушка медалек? Я на базаре свой человек...
А у тебя вместо медалек что - микротатушка на губе?)))) Или тебе берд тавро на седалище выжег?
Шашлычок из одесского Дома Профсоюзов

18.06.2019 17:17:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

18.06.2019 18:05:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

18.06.2019 19:51:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Божественная комедия

18.06.2019 19:57

А рубанку в рот насрали
И забыли смыть.
И во все родные дали
Он теперь смердит.

Либералов он не любит,
Хочет жить рабом,
И пуйлу свой зад на блюде
Преподносит вверх очком!

Не правда ли, старый беззубый клоун? :-)
Русич

18.06.2019 20:17

Я читаю здесь комментарии
Мы люди великой страны, с историей на зависть всему миру.....
почитайте себя снова и снова, Вы Великие люди, Великой страны...
Да кто нас уважать будет, когда мы себя в дерьме мараем.
Нет, чтобы сейчас объединиться, собраться.
Сесть и всем подумать нас 2% ! от всех жителей земли, имеем более 40% всех богатств на планете.
Нищета и бесправие не имеет границ, может надо сменить управляющего нашей страной, которому мы доверили этим хозяйством управлять.....
Тем более уже все видим, что человек и его команда ничего уже не скрывают, и ничего делать не будут для нас с вами... и наших детей.
Первое и основное не голосовать за ставленников Путина.
Реально в Республике это Ромашкин.....
другого нет.
Русич

18.06.2019 20:27

Я понимаю, надо было коммунистам найти человека лет 45-50 с хорошим образованием, опытом работы, соответствующим внешним видом, в противовес Хорохордину, и выдвинуть от всех аппозиционных сил.
Ромашкину стать идеологическим вдохновителем , коль рейтинг не совсем соответствующий и вперед.
Но есть, то что есть....
Народ давайте объединимся, и на выборы.
Пусть наши дети глядя на нас, могут сказать, а вот это мои родители. а я их сын или дочь. Они встали на защиту нас , нашего будущего.. нашей Великой России.
ПОЗОР КАКОЙ ЦК КПРФ

19.06.2019 00:10

Неужели вы думаете, что полковник ГРУ не изучил Грудинина с головы до пят, прежде чем встать за него писал(а):
Квачков непрестанно находился под опекой ЦК КПРФ, и их стараниями Верховный Суд снизил срок (или вы и впрямь думаете, что он сделал это добровольно?). Мне вообще непонятны упрёки в «ничегониделании» некоторых юзеров в адрес ЦК КПРФ, ну да ладно. Заметим, что суды не решились лишить Квачкова воинского звания (!), поэтому мы имеем полное право называть его именно так: полковник ГРУ Генштаба ВС РФ.
ЦК КПРФ СВОЕГО ЖЕ И ПРЕДАЛИ!!!! ПОЧЕМУ НИ ВСТАЛИ НА ЗАЩИТУ!!!! ПРЕДАТЕЛИ!!!
Верх-Суетка рулит по ночам!!!)))

19.06.2019 10:08

ПОЗОР КАКОЙ ЦК КПРФ писал(а):
ЦК КПРФ СВОЕГО ЖЕ И ПРЕДАЛИ!!!! ПОЧЕМУ НИ ВСТАЛИ НА ЗАЩИТУ!!!! ПРЕДАТЕЛИ!!!
Календарь
/ /
19.04.2024